Что крафтить?

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft
  • 2

Что крафтить?

Сообщение Tearaway » 06 окт 2015, 15:06

Доброго времени суток! :dumb:
Собственно стандартный вопрос для игроков ХС :)
Хочу собственно
Комбо-друида
Изображение

но не хватает 2х Сила природы и 1х Древо мудрости
Изображение
Изображение

Либо
Темпо-Маг
Изображение

В последнем нет Антошки И Сараада (на него все равно не хватит пыли так что он пока отдыхает)
Пыли собственно 2100. Из топ колод есть Секретодин с легами, Патрон и всевозможные Ханты.
Сомнения:
Маг и так не плох сейчас собрана Мех колода со Скверно-ботами. Друид вообще никакой. Ну и в мечтах колоды на драконах:
Жрец
Изображение

Но тут не завезли карт еще с классики. Так что тут нужен Посланник х2, Страж х2, Вол'джин,Свет. Бомба и Ледяная Пасть.
Стоит ли заморачиваться на драконах? Как показывает себя Комбо-друид и Темпо-Маг? Стоит ли сразу крафтить Стражей (тк они во всех драконо-деках)?
PS Заранее спасибо за дельные советы и комментарии :thumbup:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение sonicIII » 06 окт 2015, 16:01

рамп друид очень силен как не когда,и играть интересно,про темпа мага не скажу,редко что то встречаются,а вот жрицы,как по мнене,какая то гейская колода,там еще у них тгт новая лега,очень сильная :upset:
Аватара пользователя
sonicIII
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 57
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inkwell » 06 окт 2015, 17:02

Друида собирай. Он сейчас хорош. Но с другой стороны Антон выглядит выгодным решением, если планируешь в дальнейшем собирать фризмага.
Аватара пользователя
Inkwell
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 51
Откуда: Калининград, Россия
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 06 окт 2015, 17:16

Inkwell, До фризмага далеко. Нет Вестников и Ice Block. Да и как то он сильно зависит от захода как и патрон.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Андрюша » 06 окт 2015, 17:36

Скрафти всё на друида, играй им и играй агро-секретодином. :D
Аватара пользователя
Андрюша
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 103
Откуда: Донецк
Репутация: 83
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение sonicIII » 06 окт 2015, 17:45

секрет паладин и хантер просто.... :x горит ,просто каждая игра патрон вар,секрет паладин,хантер,как в это щас играть,я не понимаю :facepalm:
Аватара пользователя
sonicIII
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 57
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение root » 06 окт 2015, 17:53

Темпо маг играет хорошо и без Сараада (сам 2 сезона им отыграл), а друид, он стабилен уже какой сезон, да его так или иначе кидает по мете, но он всегда в ней :)
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 06 окт 2015, 17:58

Андрюша, Все собираюсь поиграть агро-секретодином да вот руки никак не доходят перестроить колоду. Да и фейс хантом уже наагрился :dead:
sonicIII, ээээ... ты про ладдер? Если да то на каких уровнях? Тк до 10 лвл очень много фейс колод! В секретодина пришлось засунуть 2х Deathlord и отхил-добор Lay on Hands.


-- Добавлено позже --

root, Темпо маг играет хорошо и без Антошки :D .... Ну относительно хорошо :peka:

А за дроконо-приста играл кто нибудь?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение root » 06 окт 2015, 18:11

Tearaway, имелось ввиду, что без Сараада (не знаю почему ты подумал на антонидоса), можно играть вполне неплохо и спокойно дойти до 5 ранга, без Антошки да он сильно слабее, но вот Сараад хорошая карта, но не критичная :)
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 06 окт 2015, 18:28

root, Я тебя прекрасно понял :) Говорю что сам играл темпо-магом без Антохи и довольно сносно. А вот с Антохой как-то медленно кажется. Хотя Секретодин иногда и без своего секретчика играет (когда норм заходит и секреты из руки выставляешь). Просто и то и то хоцца поюзать а пыли нехватать :)


-- Добавлено позже --

Как считаете если Заменить одно древо мудрости на что нибудь другое типа Дар природы или Древо Войны или Звездопад? как это отразится на колоде? Или Силивану туда положить скажем :)
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Blayse » 06 окт 2015, 18:38

Темпомагу без Антонидаса часто урона в лицо не хватает. А Сараад вообще сомнительная легендарка, лучше второй флеймстрайк положить или портал имхо
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MonsTer » 06 окт 2015, 19:59

В зависимости от того что ты хочешь .
Если просто пофаниться то самым веселым и необычным будет дракона-жрец (мое имхо, остальные колоды не назвать особо новыми)

Если карабкаться по ладеру (ну или как я лениво ползу в конце сезона до 5 ранга :peka: ) то лучшее всего крафтить друида.
Вот кстати моя версия друида без пеньков. Хотя наверно сложно назвать её боле бюджетной.
Изображение
Изображение


Я считаю что полезнее всего будет скрафтить Антонидаса, так как он отлично вписывается почти во все колоды мага.

Tearaway писал(а): Как показывает себя Комбо-друид и Темпо-Маг?

Темпо-маг в целом показывает себя не плохо. Вот мой винрейт за прошлый сезон и колода.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MonsTer 06 окт 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Yalme » 06 окт 2015, 20:13

Жрец на драконах слабый показался. Дошел на нем до десятого ранга и застрял на тех же друлях, патронах и хантах, несмотря на кажущееся обилие тонтов. Правда у меня ни волджина, ни ледяного дракона, ни сильваны ни Бума нету. Друлю крафти имхо легкая колода. Немножко рязмял противника, пришла комба, гг. Сам бы им играл, но половины карт нету.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KElVic » 06 окт 2015, 21:30

Друиды не очень? Шта?
Чувак за сутки, 1-го октября, взял друидом легенду :peka: , причем топ-5:
http://www.hearthpwn.com/decks/341140-s ... ruid-guide

Бонус, колоды от Kolento, StifeCro и прочие:
3 разных колоды друида без кенария (не очень дорогие)
Изображение
Изображение
Изображение


Я уж молчу что мало кто из про-игроков на турнирах обходится без друида, так же, как и патрон-вара.
Аватара пользователя
KElVic
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 06 окт 2015, 22:12

MonsTer, Да ни Кенария ни Рагны не имею :grumpy:
Увидел знакомый интерфейс и начал копать свой HDT в поисках такой красивой статистики :) Блин стока полезной инфы :cute:
А по по поводу что крафтить я так и не определился кроме того что и то и то нужно :grumpy:
Наверно бахну Антошку и одну Силу Природы а на остальное будемс копить)) Или не крафтить Антоху? :bored: .....
В ладдере Друли по сильнее магов, так?


-- Добавлено позже --

KElVic, Ну да, не дорогие если учесть что Бум Уже скрафчен и осталось Боец, (БГХ наконец то выпал, а то и его не было) Лазурка 1шт, Сила природы х2 и Древо мудрости 1шт. Итого 1400 пыли
Остается 600 прощай Антоха на месяц где то :peka:
И все таки Кто сильней Друль или Маг ranked only?
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение SirTerrens » 06 окт 2015, 23:25

Друидами и темпо-магами играл очень мало, про них ничего не скажу. А драконожрецы - это целый класс колод с примерно одинаковым поведением в ранней и средней игре и разнящимся в поздней. По сути, драконожрец меняет традиционную чистку и контроль стола (аукенайки, пироманты, владыки смерти) на старую по своей идее, но с выходом Большого Турнира наконец-то заработавшую альтернативу: набор существ, облегчающих священнику задачу сохранения его присутствия на столе за счёт разменов и истощения руки соперника. Так можно сделать своего собственного драконожреца - и для этого понадобятся лишь драконозависимые карты с Чёрной Горы и от силы четыре карты с Турнира: посланники и стражи. Дальше уже всё упирается в фантазию (:

Благодаря этому набору драконожрецы хорошо держатся против разнообразных мидренджевых, комбо- и агроколод (в т.ч. патронщиков, секретопаладинов, друидов и др.), но присутствует и обратная сторона медали, хоть и традиционная для класса: почти все игры, если соперник не покидает игру, тянутся долго (вплоть до игры "кто сгорит раньше", если колода не предусматривает некоего условия победы). Если такой стиль (напоминающий игру базовой колодой без комбы с внутренним огнём) нравится, то можно смело собирать драконосвященников (и контроли с обликами тьмы, и комбы с малигосом/веленом, и карточных воришек, и темпо-версии разных мастей) - они в зависимости от сборки дают слабину (или не дают, но, как правило, сборки такие, что дают) только тяжёлым контроль-колодам (вроде хендлоков, контроль-воинов, фриз-магов) или вариациям темпо-магов и друидов со скверноботами. Если не нравится, то, думаю, можно спокойно эту тему с драконами игнорировать, она вовсе не обязательна.

У меня, например, получился на драконах такой самопальный темпо-жрец (правда, он совсем не бюджетный оказался, но это просто пример того, что драконосвященнику необязательно включать в себя Вол'Джина, Ледяную Пасть и др.). После выхода Большого Турнира с ним добирался до 9-го ранга и там забивал, потому что надоедает катать примерно одни и те же получасовые игры. При этом его предыдущими воплощениями времён Чёрной Горы забирался на 5-3, а поскольку они эволюционировали в него, то, думаю, с ним есть все шансы забираться так же высоко, если запастись терпением и временем (:
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KElVic » 07 окт 2015, 02:30

Tearaway, ну если исходить из того, кто сильнее (а сила колоды в ранкеде - это глупость, учитывая скил и рандом вкупе), то тут скорее идет упор на то, какая колода СТАБИЛЬНЕЕ выигрывает. Т.е. при максимальном анлаке на карты, заходы и прочие - имет больше шансов и больший винрейт на победу. Тут к гадалке не ходи, даже можно посмотреть мета-отчеты от Ликвидов или темпо Шторм, Друид намного сильнее и стабильнее любой версии мага. Да даже турниры глянь, там не любят рандом и даже всякими агровыми имбами не очень пользуются. А друид заходит практически всегда.
Аватара пользователя
KElVic
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tearaway » 07 окт 2015, 08:20

SirTerrens, Прям стена текста :?
Я понимаю что много фан сайтов по ХС но я бы читал новости и обзоры тут, было бы кому писать :)
SirTerrens, Думаю тебе стоит попробовать :thumbup:
Да и спасибо за столь подробное объяснение, т.к. прист не радовал меня эпиками и легами то и опыта игры за него мало.


-- Добавлено позже --

KElVic, Ну вот, похоже, и определился победитель. :dumb: Нужно крафтить Друида! :hulk:
Ну как бы не хотелось сварить очередную легу Антошка пока покурит :peka:
Всем спасибо за советы !
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kadadji » 07 окт 2015, 09:24

Собери приста, отличный винрейт в ладдере в этом сезоне
http://www.hearthpwn.com/decks/342384-dwaynas-rank-1-na-legend-otk-dragon-priest?page=6


-- Добавлено позже --

А по теме, друид намного стабильнее темпомага. Это хорошо показывают турниры.
Когда у меня стоял вопрос о крафте легендарок, то темпомаг и фризмаг были отодвинуты на последний план.
Сейчас могу собрать практически любые колоды, кроме роги (распылил ее полностью, убогий класс :peka: )
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 07 окт 2015, 10:36

Kadadji, Ну не знаю, мне рога нравится в общем, пока только для фана правда :) Собрал сверх быструю раш-колоду если заходит, то очень весело :dead:
Эх когда то маг был любимым классом, а теперь я его забросил. Особенно когда пришел Левиафан :grumpy:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kadadji » 07 окт 2015, 11:16

Tearaway писал(а):Kadadji, Ну не знаю, мне рога нравится в общем, пока только для фана правда :) Собрал сверх быструю раш-колоду если заходит, то очень весело :dead:
Эх когда то маг был любимым классом, а теперь я его забросил. Особенно когда пришел Левиафан :grumpy:

Ну я сейчас потихоньку играю утяжеленным мид палом (даже ближе к контролю)
Разновидностями драконопристов, дракон-контроль варом (пободрее против аггры, послабее против контроля)
Маги как-то отошли на 2й план, от мехов тошнит. Контроль/фатиг маги забавны, но можешь вовремя не поймать таунт и отхил, ток что это больше фан колода. Последний маг, который мне понравился, это аггрота с лепрами, маназмеями, сержантами и поджигателями, очень высокий винрейт против секрет палов и мид/фейс хантов. Против контроля если до 5ого хода не задоминируешь борд, то можно консидать :cry:

А рога и шаманы - это вообще боль :peka: С выходом тгт собрал себе мидрейндж тотем шамана, а толку. Агроте 70% слив, а с контролем 50/50%. В итоге или топчешься на одном месте, или идешь в минус :facepalm:

http://www.hearthpwn.com/decks/342384-d ... est?page=6 но вот этот прист больше всего доставил. Типичный геймплей дракона и грязь на пробаффах. Винрейт пока что 70% на 50 игр, но около 3 игр слиты из-за миссплеев или мисскликов. Шикарный матчап против обычных пристов (по существам равные дэки, но изера в лицо с 30+ урона не прощает :peka: ), хантов (таунты, таунты, таунты х2 хп и т д) и секрет палов. Очень рекомендую опробовать, игр за 5 привыкнешь к геймплею и поймешь когда баффать, а когда нет.
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 07 окт 2015, 12:39

Kadadji,
изера в лицо с 30+ урона не прощает
:lol: Да есть такое. Правда за неимением Изеры (которая недавно выпала с 30 классик паков) я собирал ОТК приста через драко магов. На приста много не хватает нужно 4 эпика делать. Так что подожду может что придет с паков. Для шамана пришел из пака Мисткалер и отхил новый тоже есть так что надо замутить какую нить контроль деку.
Кстати мех хант со скверноботами довольно не плохо идет! Ну только если ты не попадешь на мага который заморозит тебя и сольет всю твою колоду :x А вот мех маг со скверноботами как то не пошел.


-- Добавлено позже --

А вот вспомнил почему мех маг не очень идет! Потому что у ханта есть зубастый прыгун с пермо бафом атаки мехов! :dumb: Это как Рев или Жажда крови но только перманентно :peka:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Gazol1n » 08 окт 2015, 10:00

Секретодина или патрона.
Аватара пользователя
Gazol1n
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 09 окт 2015, 09:39

Подбешивает Доктор бум в каждой колоде, его давно уже стоило бы порезать на 6-6.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение SirTerrens » 09 окт 2015, 10:13

Metallov3r, тогда он не умрёт от меткого выстрела бгх (многие в колоды его берут специально против бума), что выглядит уже не нерфом, а бафом =)
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9