WoW (пара вопросов)

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение Desmak » 03 ноя 2014, 19:50

Рисовач, ) а мне качать лень, дали бесплатно на днях пандарию, до этого как знаешь давали с ванилы до каты)
P.S. давали за игру в D3
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 04 ноя 2014, 00:56

solerri, так расписал, что самому захотелось вернуться :lol: Как всегда, прям зачитаешься :thumbup:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frenzy » 05 ноя 2014, 09:13

Наверняка, дурацкий вопрос, но задам его тут. Я играл пару лет назад в ВоВ (пиратка) в дополнение Лич Кинг, после которого играл и в Кату, и в Пандарию. Очень хотелось бы посмотреть на Лича снова, но уже на официальном сервере близзов. Внимание вопрос: поддерживают ли они старые версии, или заставляют игроков переходить на следующую дойку бедной коровы WoW?
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 05 ноя 2014, 09:31

Frenzy, сейчас вов сразу идёт на все аддоны. Ты можешь побегать ВотЛК контент, если есть желание, но чистого ВотЛК уже давно нету.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение solerri » 05 ноя 2014, 09:59

Frenzy писал(а):Наверняка, дурацкий вопрос, но задам его тут. Я играл пару лет назад в ВоВ (пиратка) в дополнение Лич Кинг, после которого играл и в Кату, и в Пандарию. Очень хотелось бы посмотреть на Лича снова, но уже на официальном сервере близзов. Внимание вопрос: поддерживают ли они старые версии, или заставляют игроков переходить на следующую дойку бедной коровы WoW?


Не совсем понял суть вопроса. Попробую ответить про версии на сегодняшний день (неделя до нового патча):
- Стартовая. Бесплатная версия. Играй сколько влезет.
Создает новую учетку в профиле, можно качатся до 20 уровня. Не работает обмен с другими игроками и почта. Больше 5 голды накопить нельзя. (все дико напоминает ситуацию с пробником в Diablo3 до 13 уровня и Леорика)

- Стандартая версия. 359 рублей купить.
Включает в себя уже Must of Pandaria. До 90-го уровня. Плюс ежемесячная подписка (~360 руб).

- Предзаказ Warlords of Dreanor. 899 руб.
Включает в себя новый контент и персонажей 100 уровня. Плюс ежемесячная подписка (~360 руб).
За предзаказ дадут возможность одного персонажа сразу апнуть до 90-го уровня и любую профессию до 600. Но там надо будет еще вечер убить что бы пройти линейку квестов для таких "апнутых" персонажей. Плюс за предзаказ до 5 ноября дают 7 дней игры в подарок.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 05 ноя 2014, 11:06

solerri, 5 ноября уже сегодня.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение solerri » 05 ноя 2014, 11:41

Huk, да, я в курсе,поэтому и написал точную дату
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Leopold » 05 ноя 2014, 16:59

Успел выполнить Мрачную Жатву, поздравляшки мне :peka:
Аватара пользователя
Leopold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 151
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 05 ноя 2014, 20:27

Очень жаль, мне больше всего понравилось дополнение Лич Кинг, его инсты, локации, атмосфера и так далее... Прям хоть на пиратку опять иди, иногда такая ностальгия.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 06 ноя 2014, 04:21

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими ощущениями об этой игре.

Подарили в августе Близзы все аддоны до Пандарии, потом была какая-то сумасшедшая скидка (и я повелся на это) и предзаказал Дренор все в том же августе.
Поиграл из 30 бесплатных дней около 5-6 дней... и забросил. Не зацепило, на нормальных (читай адекватных) игроков не напоролся ни разу, в пати добавлялись либо афкеры, либо я не знаю кто. Создалось впечатление что все кого я встречал учатся в средних классах школы максимум (по разговору в чате и поведению в игре).

Собственно вопрос к ТСу и к уважаемым форумчанам: это мне так не повезло? Или аудитория у игры действительно immature, как говорится. Вопросов по игре возникало миллион, а спросить не у кого, да и играть с рандомными не выходило. Может в компании адекватных людей и понравилось бы (хотя меня лично напрягло что больше половины игры занимает бег/полет), но есть сомнения.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 06 ноя 2014, 11:00

SlavaN, в игру затягивают друзья и/или хорошая гильдия с адекватными людьми. Играя в рандом удовольствия не получишь. Да и насчёт полётов сомнительно, есть порталы, есть камни призыва и т.п., и т.д. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Suh » 19 ноя 2014, 11:05

Хантером намного тяжелее будет пати искать на средних / высоких лвлах, чем хилом/танком/друлем? А то может нового начать, пока я тока 10 лвл...
Suh#2266
Аватара пользователя
Suh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 114
Откуда: мск
Репутация: 112
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 19 ноя 2014, 11:31

Suh, докачай любого до 100, поиграешь, пообщаешься, посмотришь, изучишь игру, а потом уже выберешь класс по душе.
Через это все проходят, скачут между 10 лвлами разных персонажей. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 19 ноя 2014, 13:22

Suh, танку / хилу всегда проще искать пати / рейд. Само собой толковому дд тоже место найдется, но дд тупо больше. Все как везде.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Suh » 19 ноя 2014, 13:57

SeriousM писал(а):Suh, танку / хилу всегда проще искать пати / рейд. Само собой толковому дд тоже место найдется, но дд тупо больше. Все как везде.


То, что хилер реже ДД попадается - это понятно =)
Я имел в виду, что не упрусь ли я на средних/высоких уровнях в тупик играя за ДД, так как пока ни знакомых, ни каких-то планов о кланах у меня нет.
Тоесть если я новичек и на данный момент соло, есть ли мне чем заняться в ВоВ 6.х.х будучи ДД? :)

Говорю по опыту Л2, когда тот был в расцвете. Соло игроку там было чем заняться только если он бафал/хилил/крафтил =)
Suh#2266
Аватара пользователя
Suh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 114
Откуда: мск
Репутация: 112
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 19 ноя 2014, 14:13

Suh писал(а):Тоесть если я новичек и на данный момент соло, есть ли мне чем заняться в ВоВ 6.х.х будучи ДД? :)

вполне, просто придется тратить немного больше времени на ожидание пати, чем если ты будешь танком/хилом
соло кач хантом вполне неплох, можно делать 2-3ппл квесты изи (по крайней мере так было когда я играл :peka: )
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 ноя 2014, 17:51

Самый классный кач - в подземелиях. Собираешь 5 человек и регаете подземелье за подземелием, изучаете механики, получаете уровни, шмот, опыт пве.


-- Добавлено позже --

Самый классный кач - в подземелиях. Собираешь 5 человек и регаете подземелье за подземелием, изучаете механики, получаете уровни, шмот, опыт пве.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 19 ноя 2014, 18:19

Suh, не упрешься. Я пришел в вов один и совсем не сразу оброс компанией :) Все время я играл фаер магом. Занятий я бы сказал даже слишком много, все не успеваешь :)
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 19 ноя 2014, 18:34

SeriousM писал(а):Все время я играл фаер магом

Так это про тебя Cranius песню сбацал? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 ноя 2014, 20:03

Кстати да, новичку очень сложно везде успевать в WoWе, нужен стаж )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 19 ноя 2014, 20:34

Suh, я тоже только с выходом Дренора стал поигрывать в WoW. Сейчас у основного 45лвл.
Хочу сказать собственно вот что: я дру хил, когда запускаю поиск рандомного подземелья... ждем всегда танка. Всегда. ДД заполняются на любом подземелье в течение минуты. Я как новичок в игре подозреваю что танк (чаще лидер) должен знать куда идти и что делать, он ведущий, остальные ведомые.

Ради интереса взял вторую специализацию баланса, чтобы проверить дольше ли ждать. Дольше, но если ты параллельно будешь делать квесты, крафтить, качать профессии и т.п., то ты не заметишь этого.

Для себя выделил следующее: поиграв чуть дд, пересел на хила, надоело дохнуть в подземельях. На русских серверах быть хилом, похоже, не популярно, все хотят "ногебать" всех и сразу. Если найду себе в компанию адекватного танка, подземелья будут в разы проще. Из минусов: дд на низких уровнях частенько неадекватны (лезут вперед, пытаются агрить и дохнут от одной тычки).

ПСы: Дракономор, альянс.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 19 ноя 2014, 20:45

SlavaN писал(а):Для себя выделил следующее: поиграв чуть дд, пересел на хила, надоело дохнуть в подземельях. На русских серверах быть хилом, похоже, не популярно, все хотят "ногебать" всех и сразу.

так везде, не только на русских серверах, но причина не только в этом - просто не все могут хилить/танчить

SlavaN писал(а):дд на низких уровнях частенько неадекватны (лезут вперед, пытаются агрить и дохнут от одной тычки).

а вот это тоже всегда и везде (и на высоких уровнях тоже) :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 ноя 2014, 20:58

Я бы затанчил, если бы вы мне проплатили месяцок. ;) :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SeriousM » 19 ноя 2014, 23:04

Совесть, дааааа, помню :peka:
Шикарная вещь :thumbup: Плюсек :angel:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Suh » 23 ноя 2014, 03:19

Это снова я :dumb:

Вроде бы по-немногу разбираюсь, но есть несколько вопросов.

После 15 лвл стали постоянно приходить предложения о вступлении в гилдию. При этом пишется hi, Suh-bronzebeard, я xxx-что-то там..., приглашаю тебя в гильдию.

Собственно что, гильдии в ВоВ интерсерверные? :?

И воторой вопрос - а как себе гильдию найти то нормальную? =) я пока всех отклоняю :)
Suh#2266
Аватара пользователя
Suh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 114
Откуда: мск
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5