WoW. Начало. Росомаха.

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий

Сообщение SeriousM » 16 дек 2014, 09:54

RedF0x, ну ты попал :peka:
Минута молчания для RedF0x :lol:
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RedF0x » 16 дек 2014, 10:17

Ну я так, без фанатизма, исследую мир, квестики делаю, персов качаю, всяческий хардкор это без меня...
С психиатром трудно спорить: ты ему - мысль, а он тебе - диагноз.
Аватара пользователя
RedF0x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrkostroma44 » 18 дек 2014, 18:18

в Дренор как раз таки и вернулась пачка игроков без фанатизма, думал месяцок поиграю, а продлил на полгода подписку...без фанатизма пару дней в рейд и все...Дренор хорош :)
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 19 дек 2014, 15:11

mrkostroma44, тоже самое пощупал WoD и решил полгода оплатить. Думаю я смогу пару дней в неделю позалипать в рейде, а когда времени мало - достаточно в гарнизоне дела поделать или сокровища пофармить.

Кстати, "склад утиля" 1-2 лвл казался не очень полезным; но с развитием его 3-го лвл картина сразу поменялась: во-первых прокает утиль с заданий намного чаще, во-вторых это всегда больной сундук (не зеленый мешочек и маленький сундук), в-третьих лут из большого сундука реально хороший и много!



У меня вопрос, прок соратника из синего/зеленого в более высокое качество (фиолетовый/синий) от чего зависит? Можно ли как-то повторить этот ролл, или улучшить качество уже имеющегося?
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ivalar » 19 дек 2014, 15:53

LambrekhtVI, соратники после получения 100 уровня начинают качаться до синего состояния (60к опыта), потом до фиолетового (еще 120к опыта) - процесс весьма долгий, экспы нужно в разы больше, чем качнуться с 90 по 100 уровень.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 19 дек 2014, 16:28

Ivalar, о как. А я все думал почему у фиолетовых пропола полоска экспы и зачем зеленым/синим это полоска вообще, если они уже 100 лвл :) Так же теперь ясно зачем задания 100 лвл с 15к+ экспой. Значит в итоге все будут фиолетовыми.

Интересно в грядущих анансированных улучшениях гарнизона по обучению новым способностям соратников будет когда-нибудь не рандом скилов, а полноценное собственное формирование билда.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 19 дек 2014, 22:55

У меня вопрос, прок соратника из синего/зеленого в более высокое качество (фиолетовый/синий) от чего зависит?

есть еще бункер, повышает шанс на прок соратника в редкого/эпического, но я не додумался построить его когда первый раз качался, а теперь уже поздно

Кому то выпадали реролы скиллов/трайтов на соратников?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 20 дек 2014, 16:59

Turamar писал(а):есть еще бункер, повышает шанс на прок соратника в редкого/эпического

ты путаешь, в описание бункера нет ничего про прок соратников - только прок предметов награды по заданиям (на задания бункера работает и возможно на утиль).

Turamar писал(а):
Кому то выпадали реролы скиллов/трайтов на соратников?

квест есть редкий, выпадает чуть ли не по-праздникам


У меня вопрос, какое есть еще средство фарма ресурсов? На последние постройки не хватает ~2500 ресурсов. Лесопилка есть, все сокровища собрал, рарников убил и задания сделал. С тратами на бункер и задания соратников - не могу накопить ресурсов.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 20 дек 2014, 17:42

LambrekhtVI, Наверное путаю, но что то я про это читал :(

Сам столкнулся с проблемой фарма ресов, даже не достигнув 3го уровня гарнизона. Лесопилка по выхлопу вообще не радовала, снес, поставил таверну 2 уровня.
В таверне взял чувака с трайтом "сборщик утиля", он утраивает утиль получаемый с заданий которые выполняет. Пока что прокачиваю его, потихоньку радует, когда не проваливает миссии :peka:
Так же почти не выполняю задания соратников, только на предметы или огромное количество опыта, пока собираю на постройку.

Думаю тут над прокачкой твинка, может кто подскажет как его побыстрей с 1 по 90 качнуть? Друзей нет :forveralone:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 20 дек 2014, 20:33

Turamar, сборщика утиля пока жду в таверне. Лесопилка кстати хорошо дает на 3-м лвл с наемником специальным - аналок торговой лавки, но работает в офлане и не надо каждые 4 часа продавать реагенты. Вообще я так нонял затык у меня из-за тго что я сишком быстро все завтроил и прокачал. Развитие гарнизона расчитано на долгое время. Потом ресурсы будут просто не нужны - лесопилку можно даже заменить на торговую лавку и наоборот покупать реагенты за ресурсы.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 26 дек 2014, 12:10

Turamar, собственно прокнули фиолетовые соратники на сбор утиля :) Картина с ресурсами сразу изменилась - 200% реально тащит.

Кстати, насчет бункера - не стройте дальше 2-го уровня. Как купите себе сеты - можно смело менять на те же стойла, чтобы фармить маунтов/кровь.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 26 дек 2014, 17:29

LambrekhtVI, У меня поначалу был один, приносил неплохо, но шанс был в районе 50%. В итоге решил взять второго, с другим скиллом. Ресурсы уже некуда девать, больше 1к и постоянно идут в плюс, при том что забиваю бункер, отправляю без особых разборов на миссии и все в таком духе.

На третьем же дают ролы в рейдах, я правда не знаю как оно работает, но не уж то не профитно? Да и я юзаю второй бункер чтобы одевать соратников, хочу всех в макс илвл одеть в итоге. Да и чем полезным его можно заменить?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 26 дек 2014, 20:54

Turamar, 1-а медалька в неделю за 3-й бункер - есть способы по проще. А так если у тебя все уже 655 соратники и сеты куплены - считай целое здание будет в холостую стоять. У меня еще не все соратники одеты, плюс нужно на будующее запас сделать :) А потом я его заменю например на стойла - маунтов фармить. Вообще кроме казармы, 3-й тир зданий самый странный и бесполезный после прокачки персонажа и соратников. В том же 2-м тире лесопилку/таверну можно заменить на лавку/хлев/глада.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 30 дек 2014, 15:38

Не нравиться мне как они профы переделали :(

Даже боюсь считать сколько нужно времени на крафт 665 шмотки, одной, а то сколько нужно на комплект...вообще забей. Выходом было бы купить за голду на ауке, ну а голду где брать? :thumbdown:
В кате я на крафте зарабатывал, ювелирка, начерт. Сейчас купить ресурс>скрафтить>профитно продать, почти нереально. Либо КД, либо цена на ауке примерно такая же как и себестоимость.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 30 дек 2014, 17:32

Turamar писал(а):Даже боюсь считать сколько нужно времени на крафт 665 шмотки
Не боись, я за тебя посчитаю. 640 крафт = 100 регов, грейд до 655 = 150 регов, грейд до 670 = 200 регов. Итого 450 регов делим на гарантированные 22 рега в день и получаем 20 дней. Видишь, ничего страшного :thumbup:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 30 дек 2014, 18:00

Blayse, это с 700 навыком 22 в день? Да даже так, 20 дней на одну НЕ топ шмотку, это норм? 100 дней на 5 таких. Нужно наверное покупать подписку, несколько месяцев не играть, только на 5 минут в день заходить, а потом крафтить? :lol:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 30 дек 2014, 19:07

Turamar, одеть можно только 3 крафтовых шмотки и 670 крафт вполне топ из-за рандомных вторичных статов (подозреваю что в мифике ты не рейдишь)

Turamar писал(а): покупать подписку, несколько месяцев не играть, только на 5 минут в день заходить, а потом крафтить? :lol:
отличный план, если для тебя цель игры скрафтить шмотку :thumbup:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 30 дек 2014, 19:25

Blayse, Отлично, больше ограничений богу ограничений!
Почему мне ситуация с дренором напоминает д3? :)
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 31 дек 2014, 00:50

А меня в профах конкретно напрягло как их кастрировали. Инчанту отобрали половину рецептов на 600+ шмот. В инже остался только дельтаплан, который можно накрафтить всем. Уникальные фичи проф вообще убрали в новом контенте. Только тайлор и химия не потеряли свои ништяки - те же сумки и фласки.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 31 дек 2014, 00:58

LambrekhtVI, Профа не нужна, голда тоже, просто живи в рейде 24/7, это же так весело :peka:
впрочем и в рейде не всем весело, вон ханты жалуются на то что засыпают за клавой :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 31 дек 2014, 11:20

Я не скажу что "WoW не торт", потому что посмотрев все остальные MMO - убедился что WoW самый тот еще торт. Но сейчас мой медведь стал как раньше был кошак - пианино; но при этом выживаемость убогая. На боссе нужно держать стаки и по кд разряжаться, следить за рагой чтобы опять же постоянно обновлять додж и бонус от входящего хила. А еще есть хилка, которую очень хочется прожать, но нельзя :( Сейв абилы в постоянно ротации, а не под определенную фазу боя. Танко таланты: половина :facepalm:, другие это старые скилы (но теперь можно в любой форме юзать), остальные меняют текущие скилы - одним словом бред! Даже не буду ничего о символах говорить...
Я понимаю все так сложно обычно на старте аддона, потом гир будет тащить. Но мне нравилось как было раньше: 50% работы делает гир, 50% делаю я своим скилом; плюс у танка работа есть еще важная - правильно держать/водить боса.

Посмотрел пала и вара - почти ничего не изменилось. За дк прямо скажу - стало изи :peka:


Так что мне в целом не очень нравиться все новые изменения в игре. Надеюсь гарнизоны будут и дальше развивать и будет больше возможностей, а не постигнет судьбы боев питомцев - примитивный функционал и минимальные возможности.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Turamar » 31 дек 2014, 12:41

Конечно, если сравнивать вов с другими ММО, то он торт, но если сравнивать ВОВ с ВОВом, то раньше трава была зеленее...
В пандах не играл, но после кат какое то двоякое впечатление от дренора. С одной стороны гарнизон, круто, интересно, полезно. Сокровища. Интересна была прокачка с 90-100.
С другой стороны есть лейт гейм, в котором теперь не нужно ничего делать кроме как жить в рейдах и уделять 10-15 минут гарнизону в день, поправьте если не прав. Конечно можно делать ачивки, собирать маунтов, еще чет такое. Может кому то это и по душе, но мне не очень.
О да, талант который меняет скилл на почти такой же но с большим уроном, как интересно..., дайте 3 :peka:
Еще что убило, подписку будут продавать за голду, как я понял. И создается такое впечатление, что нерфят все притоки золота ради того чтобы эту подписку покупали для продажи :grumpy:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 31 дек 2014, 14:08

Turamar, путь EVE
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 31 дек 2014, 16:47

Turamar писал(а):С другой стороны есть лейт гейм, в котором теперь не нужно ничего делать кроме как жить в рейдах и уделять 10-15 минут гарнизону в день, поправьте если не прав. Конечно можно делать ачивки, собирать маунтов, еще чет такое. Может кому то это и по душе, но мне не очень.

А что тебе по душе-то? может на рбг 2.2к взял? Или челенджи на голд сделал? :rak: Ах да, тебе по душе сделать крафтовую шмотку :facepalm:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 31 дек 2014, 21:11

Turamar, насчет подписки за голд - я поддерживаю идею. Хочется купить что-то за голд, а пользоваться голдселерами не по душе. Так тут будет все легально. В других играх такое практикуется - хуже не стало, я считаю.

Blayse, соло игру и фарм никто не отменял. А тут это по сути выпилили полностью - профита никакого не будет. Зато есть рейды на все вкусы :peka:
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6