Критики громят фильм по «Варкрафту».

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий

Сообщение Still » 30 май 2016, 16:11

DarkHunter,
да, но справедливости ради в фильме это не объясняется. А вопрос возникнуть может. В оценку самодостаточности картины это "-", хотя мне глаз особо не мозолит. Я вообще не представляю, как можно писать фэнтези, сохраняя определенную правдоподобность и логичность мира не в ущерб идейно-смысловой нагрузке, чаще получается либо, либо. Ну, я про книги, из того, что читал. Поэтому мой выбор всё-таки куда ближе к фантастике, причем не "технической", а "социальной", она как-то элегантнее, что ли? :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 30 май 2016, 16:25

Тут режиссер признался, что изначально фильм должен был быть на 40 минут длиннее. Мол, там более подробно показываются моменты, которые в финальной версии лишь мелькнули. Про расширенную режиссерскую версию ни слова. Но что-то мне подсказывает что её быть. Я, лично, не против увеличения хронометража на 20-30 минут. Да и повод весомый, чтобы пересмотреть.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 30 май 2016, 17:10

Meier Link, хм, уверенно говорят, что вырезали быт орков и он будет в режиссерской. Причем настолько уверенно, что я в этом уже и не сомневаюсь о_О
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение DarkHunter » 30 май 2016, 19:29

Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 30 май 2016, 19:57

DarkHunter писал(а):Still, http://www.noob-club.ru/index.php?topic=41223.0


Млииииин, вкусные сцены повырезали. :( Надо скрестить пальцы за режисерку. И за одно, что бы "эффективного менеджера" уволили. :x
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 30 май 2016, 20:50

DarkHunter, херасе О_О
Пардон, но офигеть :?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 31 май 2016, 00:42

DarkHunter писал(а):Still, http://www.noob-club.ru/index.php?topic=41223.0

Верю. Вырезать всё - это очень по-близзовски.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 31 май 2016, 05:35

DarkHunter, мда... капец просто.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sparta » 31 май 2016, 09:05

Ждем патч 1.1.
Аватара пользователя
Sparta
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Откуда: Сокол
Репутация: 81
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CNinjy » 31 май 2016, 11:28

Все логично. Фильм варкрафт. По игре варкрафт.

Следуя духу игры, они сделают не одну, а еще 7-8 режиссерских версий (от разных режиссеров), каждая из которых будет расширять предыдущую и добавлять к хронометражу 30-40 минут, при этом сцены фильма уже имевшиеся будут терять смысл. А под конец истории на торрентах станут разливать оригинальную короткую версию фильма, про которую будут говорить, а знаете, мол, какая была простая и законченная добрая сказка! Не то, что эти современные шесть часов тягомотины, которую уже пересмотрели раз 20 ради еще пары сцен с Гул'даном!
И только Дункан Джонс будет ностальгически вспоминать, как они начинали, и даже согласится позвонить в Blizzard и спросить, а не выпустить ли фильм в показ снова, коротенький?
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 31 май 2016, 12:53

CNinjy, только все наоборот будет, фильмы короче и проще, потому что схавают, как это происходит на протяжении последних лет.
P.S: может я не понял твоего сарказма
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 31 май 2016, 13:25

Копипаста на счет вырезанных сцен(много букв)
Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.

Как любой неискушенный человек, Дункан решил отмучиться в начале (в смысле, что поубирать самое ненужное из важного в начале) и оставить наиболее цельную картину в конце - оттого начало фильма и кажется столь рваным (оттуда вырезали большинство сцен, по прикидкам - минут 20 в первой половине фильма).

Оставшиеся 10 - это середина и самый конец.

Ничего не поделаешь. Жалко Дункана немного - он, скажем так, не Джексон, который может обмусоливать одну сцену несколько минут, а потому, если пройтись с ножичком по его фильму, то можно соскрести лишних как раз минут 30, сделав повествование более динамичным. У Джонса любая палка стреляет, каждый диалог выписывался любовно с прицелом на то, что он будет использован дальше.

И так, из фильма Варкрафт были полностью вырезаны следующие сцены:

- Сцена с представлением мира. Потому что дуэль орка и человека должна была быть частью пролога - по сути, вероятно, рассказывать должен был бы Кадгар, вероятно, принцу Вариану. (было в прологе новеллизации и там эта сцена бы заходила лучше всего - опять же принца не представили, ощущение, что мы уже его должны знать)

- 3-4 сцены из знакомства Северных Волков с Ордой:

была вырезана сцена их путешествия по Дренору (SDCC),

сцена прибытия (проход через ворота - SDCC и фичуретка из Фейсбука), где бы описывалось удивление по поводу зеленокожести орков, потому что сейчас некоторые зрители спрашивают - "а чего это некоторые зеленые", "ну так это потому, что они наверное как негры у орков" - кроме шуток, разговор зрителей.

Сцена знакомства с Черноруком, где его персонаж был бы представлен и раскрыт. Опять же объяснили бы почему он набросился на Дуротана - он ему прямо перед этим сказал, не брать с собой немощных. Сейчас оооочень большая часть его реального сюжетного потенциала осталась за кадром

Сцена беседы с Громмашем (показали на SDCC), где бы рассказали о магии скверны со стороны орков

Сцена, где бы Дуротан отбирал, кто с ним пойдет и сообщил Дреке и Гейе, что они остаются на Дреноре (сцена подразумевается, потому что непонятно, почему Дрека говорит о том, что она не пойдет с Дуротаном и почему тот спрашивает сможет ли она прикрыть живот.

Была очень сильно порезана сцена разговора Лотара с Магни. В этой сцене они должны были говорить о том, что гномы вместо оружия куют плуги, и Лотар бы сказал - что поделать, всех врагов извели уже. Помимо того, что в этой сене была неплохая в целом шутка, она бы раскрывала мысль почему орки столь легко начали свои действия.

Была сильно порезана сцена распроса Лотаром своих подчиненных о нападении. Помимо того что, вообще непонятно как он оказался в городе (телепортировался, лол) вообще непонятно, что там и где было разгромлено. Плюс там была отличная кольцевая шутка про овец. Собственно, когда ему сказали, что маг пробрался в казармы, он пошутил: "и что, он стражу в овец превратил что ли?", она кольцуется со сценой где он упрашивает стражника, а тот (ему вставили пистон за халатность) не отвечает, а потом реально превращается в овцу. Задумка отличная - вырезана.

Была сильно порезана сцена в Таверне (видели в половине роликов, фраза "найдите мне этих зверей, кто бы они ни были): там раскрывается то, что был уничтожен гарнизон из 30 человек, король говорит о том, что гарнизоны так просто не исчезают, ему говорят - наверное дикие звери напали, он смотрит скептически на разбитый вдребезги щит, говорит, что звери такое сделать не могут, а потом говорит "найдите мне этих зверей...", это предвещает появление Лотара. Делает его более плавным, а не очередная полутелепортация, как будто только его и ждали.

Сцена освобождения Гароны порезана: нет ключевого момента в ней, Дуротан Гароне предлагает пойти с ним, Гарона говорит, что он сдаст ее Гул'Дану, а потому она лучше попытает счастья сама, он соглашается. А так выходит, что он ее освободил, она сбежала - почему сбежала, почему напала на кадгара - непонятно.

Опять же непонятно почему Гарона попросилась к Дуротану в клан (кстати, подозреваю что это скрытая пасхалка на ВоВ), на самом же деле должна быть сцена, где показывают что Гарона сильно сдружилась с Дрекой, которая все это время нянчилась с Траллом.

Дальше в целом лучше, хотя подозреваю, что ножницам что-то подверглось но не так сильно - например, сцены где Медив раз за разом все более измотанный прилетает в Каражан должны чем-то связываться, он должен что-то делать.

Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)). Этот портрет он должен был показать Гароне, уточнить - не она ли открыла портал. Опять же непонятно почему в книге портал изображен, откуда он там взялся (а дело в том, что портал в Дренор внезапно уже открывали - орки его у себя тупо откопали, а не построили), сам разговор с Алоди должен был быть более длительным, чтобы до зрителя дошло - Медивом не завладел никакой демон, он свихнулся на почве одиночества, а одиночество он на себя навесил потому, что ему его навязали маги Кирин Тора, на которых он вначале плюнул, но потом, когда однажды чуть не убил Лотара с Ллейном (а, возможно, реально убил его отца - короля) во время боя за Штормград с троллями (которая тоже была снята), он замкнулся, отгородился ото всех.

Не раскрыта идея о том, что та сила, которую вложили в Хранителей, она тупо высасывает из них все человеческое, превращая их в оружие скверны, а потому Кирин Тор меняет Хранителей как перчатки, и когда 6 лет назад совершился первый прорыв скверны, они начали готовить нового Хранителя. Частично это должна была сказать Алоди, частично мы должны были это пронять из сцены инициации Медива (которую опять же сняли и вырезали), потому как ему тогда было 11 лет, битва за Штормград была 6 лет назад, Кадгару сейчас 17. Не поймет только идиот. И что не упрямься Кадгар - он был бы Хранителем и ничего бы этого не произошло. Собственно потому его Антонидас практически послал в начале - потому как он виновник всего, что произошло. И лишь поняв, что Кадгар по сути исполняет свои обязанности Хранителя - оттаял.

К слову о сцене с инициацией Медива. Получая свою силу Медив подставляет руку под священное пламя Даларана, что кольцуется с точно таким же действием Чернорука. Что изящно показывает связь между скверной и магией Хранителя, что на протяжении всего фильма усиляется, включая зеленые глаза Алоди.

Судя по всему сильно порезана сцена с кубом Даларана - потому что вообще непонятно. что это за хрень.

Сильно порезаны финальные сцены, где Кадгар с Лотаром беседуют о том, что бы было, если бы Кадгар стал Хранителем, и Лотар вначале постебав его на тему того, что из него Хранитель получился бы хреновый, все же добавляет с теплотой: но ты был бы не один, я бы тебе помогал.

Сильно порезана сцена где Гул'Дан хочет убить Лотара. Не показана важная идея - Гарона вначале не хочет останавливать Гул'Дана, Гарона понимает, что убей Гул'Дан Лотара и все - она станет вождем. Больше тупо некому. Все остальные тупо убиты или недостойны. Но после красноречивых гляделок на Лотара она осознает - что не может потерять свою любовь, как потеряла всех, кто ей был дорог (здесь должны были быть типичные голливудские флешбеки для нагнетания). Их тоже нет.

Ну и ещё множество других сцен. Например та, когда орки бегут по заснеженным краям то ли Каз Модана, то ли какой-то другой локации. Или та, когда пролетанием камеры больше Даларана показывают. Или та, когда к королю приходят какие-то послы или ещё кто-то (её нигде не было толком видно, однако именно эти ребята разлетаются в сторону, когда к королю телепортируются Ллейн и Лотар, а так же это можно было заметить на самых первых фотографиях со съёмок). Ну и многое, многое другое.
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение CNinjy » 31 май 2016, 16:37

lordgold писал(а):CNinjy, только все наоборот будет, фильмы короче и проще, потому что схавают, как это происходит на протяжении последних лет.
P.S: может я не понял твоего сарказма

Следуя духу игры, новых фильмов не будет. Будут расширять один и тот же фильм.
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение pretorian » 01 июн 2016, 12:14

Читал я этих критиков, в основном негативные отзывы в таком стиле: "Не фанат варкарафта, в игру не играл или вообще первый раз слышу о таком. Графика крутая, а сюжет банален, опять орки/люди бла бла это было во властелине колец и подобном."

Думаю будет реж. версия, ибо много вырезали.
осторожно, возможны спойлеры:
http://www.cybersport.ru/participate/blogosphere/fan-blog/166168/
Аватара пользователя
pretorian
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Still » 01 июн 2016, 13:00

pretorian,
вертел я этих критиков*...
*fixed :peka:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kakandr » 02 июн 2016, 15:47

Напишу и я свое мнение по этому фильму :)

Для начала - варик был всегда моей самой любимой игрой. За первой и второй частью просиживались целые дни в детстве. Потом пришла третья часть, в которой было потеряно огромное количество суток с друзьями. В ВоВ особо не играл, не нравится, но знаю Лор, но суть не в этом.

Очень ждал экранизацию с момента появления первых слухов. Когда объявили режиссера, уже появился скепсис, но надежда все же оставалась. Далее первые ролики и трейлер - первые серьезные разочарования.. Не знаю почему, но просмотр трейлера не оставил никаких эмоций, но на фильм все же решил пойти в любом случае. Чем ближе приближалась дата премьеры, чем больше раз я видел этот трейлер в кино перед другими фильмами, тем меньше мне хотелось идти. После недели раздумий все же поперли с женой на это кино и разочарованию нет предела :facepalm: Я понимаю, что тут меня точно мало ко поддержит, так как на вкус и цвет, как говорится, да и фанатизм делает свое дело, но вот некоторые мои субъективные (хотя думаю вполне объективные оценки некоторых особенностей фильма).

1. Самое дикое разочарование - это костюмы и инвентарь :facepalm: Неужели кому то понравились эти ярко выраженные игрушечные доспехи и мечи со щитами?? Там же невооруженным глазом видно, что это пластмасса галимая.. был просто в ужасе, что в 2016 году, в фильме с бюджетом 160лямов сделали такой ад!
2. Развитие сюжетной линии и многие диалоги - просто шляпа.. Не знаю, кто там чем впечатлен, но развитие сюжета просто кривота.
3. Декорации. В некоторых моментах тоже крайне по дешевски и искусственно.. Стены, колонны и прочее, что снималось именно на студии, а не с использованием комп. графики, реально дико заметно, что всё бутафория и пенопласт. :thumbdown:

Но самый эпик фейл - это финальная битва. Такого дерьма я просто не ожидал.. Короткая, невнятная, непонятная.. Даже просто в серии игры престолов, когда была битва с ходоками, было всё намного интереснее и эпичнее, а это всего лишь просто серия СЕРИАЛА!!!

В общем, в фильме мне совершенно не удалось разглядеть хоть какого то намека на эпичность. Не знаю как понятней объяснить, но мне в фильме показалось, что всё мелкое, несуразное и не внятное. Фильму реально не хватало сцен с видами, как во властелине колец например. Тут же всё утыкалось в стены, кусочки леса и полянки. Не могу вспомнить ничего грандиозного за весь фильм.

Подводя итог, хочу сказать, что на вторую часть в кино не пойду 100%, если хотя бы не сменят режиссера. И если в трейлере ясно будет видно, что пластмассу искоренили. Выбор режиссера мне вообще не понятен для такого фильма.

Ну давайте, рвите на части :rak: :D
Аватара пользователя
Kakandr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 02 июн 2016, 17:51

Kakandr,
а это всего лишь просто серия СЕРИАЛА!!!

Сериалы уже сколько лет не "всего лишь сериалы", да и за счет большего хронометража многим полнометражкам способны фору дать ввиду лучшей проработанности персонажей и более гладкого сюжета.
просто в серии игры престолов

Одного из самых популярных сериалов на сегодняшний день, ты не забывай. Дешёвым его тоже назвать я не берусь.

По сабжу ничего не скажу, я тут вроде как итак достаточно высказался.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июн 2016, 19:07

«Варкрафт» обошёл по сборам «Звездные войны» в китайском прокате, но в США всё не так радужно
http://itc.ua/blogs/varkraft-oboshyol-po-sboram-zvezdnyie-voynyi-v-kitayskom-prokate-no-v-ssha-vsyo-ne-tak-raduzhno/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 11 июн 2016, 17:43

Фильм понравился, хотя и есть много вопросов по сюжету. Видно что все же фильм сделан больше для фанатской аудитории, которая в теме :) Жду продолжение и надеюсь что его выход не задержится.

Моя оценка фильму - 9/10 (играл в В2 и В3, с "историей вселенной" не знаком.)

P.S. Героиня актрисы Ruth Negga излучает ноль эмоций чтобы не происходило.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 июн 2016, 17:52

lordep, сегодня и на айтиси рецензию запостили :)
Я играл в первые две части с расстановочкой. Третий варкрафт проходил уже на автомате. В WoW не играл, лор не изучал, но, думаю, это не будет помехой для полного погружения в фильм (тем более, Варкрафт: Начало повествует именно о первой части игры).

p.s. не люблю ходить в кинотеатр в дни премьер, пусть ажиотаж спадет немного, тогда посмотрю в нормальной спокойной нешкольной обстановке :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 11 июн 2016, 19:26

DimonamoN писал(а):p.s. не люблю ходить в кинотеатр в дни премьер, пусть ажиотаж спадет немного, тогда посмотрю в нормальной спокойной нешкольной обстановке :peka:


Был на сеансе в 10:00, зрителей 40-50 человек. Учитывая размеры кинотеатра зал почти был пуст :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 11 июн 2016, 22:04

Фильм посмотрели, обалденный, моей маме, которая вообще в WoW ни бум-бум так понравилось, что она кричала на весь зал "ВРЕЖЬ ЕМУ, ДАВАЙ, УБЕЙ ЕГО", а весь зал мог только оборачиваться и молча наблюдать за эмоциями :D

На самом деле всё очень классно, скорее бы продолжение!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 11 июн 2016, 22:29

фильм весьма достойный 8\10
отличная анимация заклинаний,особенно магия скверны.
большая часть персонажей внешне попало в точку по описанию

снял бал за то что кадгар не состарился после битвы с медивом,как должно было быть по канону
"Кадгару пришлось восстать против своего учителя. Вместе с Гароной Полуорчихой, посланницей Орды, которой нравился Медив, он отправился в Штормград, чтобы предупредить короля Ллейна Ринна об опасности, но тот не поверил. Лишь Андуин Лотар, старый друг чародея, нашел в рассказе Кадгара здравое зерно и возглавил отряд, напавший на Каражан, чтобы покончить с угрозой Медива и Саргераса. Именно Кадгар вонзил меч в сердце своего бывшего учителя, но в ходе боя заклинание Хранителя навсегда лишило Кадгара внешней молодости. Будучи все тем же семнадцатилетним юнцом, он стал выглядеть как седоволосый морщинистый старик: такова была его цена за спасение Азерота от великой угрозы. "

и да второй минус за то что гарона оказалась неразборчивой должна была мутить с медивом и родить ему сына,а в итоге замутила с лотаром

могло быть гораздо хуже,но как начало трилогии достаточно неплохо.
Особенно хороша была магия,вот бы и в WoW кастовали так же :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5