Критики громят фильм по «Варкрафту».

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение Sonic » 26 май 2016, 05:04

Билеты забронены на вечер пятницы :batman:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Eljas » 26 май 2016, 07:27

Сходил на фильм. :o :cute: :cry: :love:
Изображение
Аватара пользователя
Eljas
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 49
Откуда: Оттуда
Репутация: 58
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Эдельвейс » 26 май 2016, 08:18

Как по мне пусть критики критикуют, это их работа. Лично мне до них дела нету). Я например не ожидаю киношедевра, я хочу посмотреть на мир Азерота со стороны, как он выглядит, где я провёл 6 лет, посмотреть на Штормград, на Альянс, на Орду, магию. Ну вообщем увидеть как оживёт мир Азерота на экранах!!!

Эдельвейс
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 13
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Gibsoncheg » 26 май 2016, 08:38

Witchmaster писал(а):Примитивный сюжет? А что они собсна ожидали, фильм по Варкрафту! Орки бьют людей, люди - орков... как бы всё, весь сюжет.

Witchmaster писал(а):P.S. Не фанат Варкрафта

Ясно :facepalm:
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zebra » 26 май 2016, 10:37

Azimuth,
Что касается фильма, то я удивлён, что начали с Варкрафта, когда есть куда более киноадаптируемый Старкрафт и куда более бюджетно-реализумое Диабло.


Тут скорее дело в деньгах. Бренд Варкрафта куда более популярен и распространен, нежели остальные игры Близзов. Поэтому на него 100% пойдет огромная толпа людей, вне зависимости от качества содержания.

Да и Старкрафт сложно ставить. По всем законам жанра, должна быть любовная линия, следовательно берем Сару-Рейнора. Для полнометражного фильма не хватит времени полностью раскрыть этих персонажей. Нужно показать всю драму королевы клинков, с конфедерацией, доминионом, Менгском, да и еще запихнуть протоссов и не в качестве мебели. В итоге получим что-то вроде "Дюны" Линча, когда попытались запихнуть весь сюжет первой книги, в ущерб нормальному повествованию и персонажам.

Идеальным вариантом был бы формат сериала, учитывая его популярность и уровень качества. Зрители точно найдутся, в Южной Кореи проживает 51 млн. человек, сразу побьют рекорд по просмотру :peka:
Аватара пользователя
Zebra
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 26 май 2016, 11:16

Для тех кто в ВОВ играл порядочно, глянуть на Штормвинд / Айронфордж на большом экране уже неплохо. Я как минимум из-за этого пойду. Судя по оценкам для далёких от вселенной людей фильм так себе.

Кто уже успел кинчик посмотреть, напишите, что не понравилось. Интересно.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 26 май 2016, 11:19

Огромная просьба к тем, кто уже посмотрел фильм и хочет поделиться своим мнением - заворачивайте сюжетные моменты в спойлеры и пишите: ОСТОРОЖНО, АХТУНГ, СПОЙЛЕРЫ и т.п. !!!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 26 май 2016, 11:58

Пссс, эй, народ, че там, наши победили? :peka:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 май 2016, 12:02

Still, у нас в городе полно гоблинов, поэтому "наши" - двоякое понятие! :lol: :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sparta » 26 май 2016, 12:22

Только с сеанса
Изображение
Аватара пользователя
Sparta
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Откуда: Сокол
Репутация: 81
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dontkillme » 26 май 2016, 15:05

Только что пришел с фильма Варкрафт! просто 10из10 овечек! божественно! :) :) :) :)
Аватара пользователя
Dontkillme
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 48
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gibsoncheg » 26 май 2016, 16:00

Только с кинотеатра. Фильм отличный. Графоний на уровне. Есть и сюжет, и экшон. Последнего в достатке и он крут. Хороший саундтрек. Но вот есть у меня подозрения, что людям, незнакомым со вселенной, фильм может не понравится
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 26 май 2016, 17:11

Gibsoncheg, дайошь ссылку на краткий экскурс в основные моменты лора :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordgold » 26 май 2016, 17:24

Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 26 май 2016, 17:40

У этих критиков там своя атмосфера, с блэкджеком и капитанами америка: если нет суперхероев в трико — то фильм говно :facepalm:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение AppShell » 26 май 2016, 17:49

zengarden, кстати тоже заметил повернутость на супергероев. Хотя в упор не вижу не в одном хиромувис чего-то,что небыло в древнем как мир Зорро
Аватара пользователя
AppShell
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 26 май 2016, 17:51


Это я видел, а покороче есть ченть? :cute:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 26 май 2016, 17:57

Still, есть только книги и лор из самих игр и несколько комиксов
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение sonicIII » 26 май 2016, 18:01

фильм на уровне ,последних звездных воин,на один разочек :grumpy:
Аватара пользователя
sonicIII
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 57
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 26 май 2016, 18:02

Сходил. Критики живут в параллельной Вселенной, по ходу.
Основная проблема «Варкрафта» в том, что это чудовищно серьезный фильм.

Неправда. Фильм именно что "типичный" фэнтези-блокбастер. На серьезность в этом году претендовали "Бэтмен против Супермена" и "Капитан", а тут вообще мимо.

А заканчивается кино и вовсе банально и крайне тухло

Банально он бы закончился, если бы просто "наши победили, враги проиграли". А тут — сходите, гляньте.

«Игра «Варкрафт» никогда не имела глубину повествования, сравнимую с «Властелином колец» или даже «Игрой Престолов». Так что фильм свободно крадет приемы обоих фильмов так же, как и из «Звездных Воин», «Аватара» и «Рассвета планеты обезьян»

А как же закрученный сюжет третьего варика? Не "Властелин", конечно, но очень даже достойное произведение. Критик вроде как намекает, что в Аватаре сюжет был поглужбе? Really? Вот уж где 100% плоскости было, до сих пор не понимаю, почему тот фильм был так позитивно принят.

Особенно когда невыразительные орки стоят рядом с натуральными людьми»

Орки как раз получились "как надо". Выглядят естественно. Ощущение, что мы разные фильмы посмотрели :D

«Варкрафт» основан на мире, полном шуток и сюрреалистического юмора, который населен расой гигантских панд. В фильме нет ничего подобного»

Будет в дальнейшем, я думаю. Ну какие панды, это же только начало конфликта. Не надо рядового зрителями пандами грузить. Орки против людей — что может быть проще для старта?

Это мир, где самое популярное заклинание у мага — превращать врагов в овец

Примененное один раз за фильм. Да, действительно, самое популярное.

Фильм, конечно, не 10 из 10, но твердая 8. Сходить стоит, если вы играли в Варкрафт. Остальным — честно, не знаю. Может и не понравится, но получилось вполне сбалансированно.

Спойлер, что не понравилось
Единственное, что не понравилось, романтическая линия между Лотаром и Гароной. с чего она вообще возникла? Взяли в плен бабу, и влюбился? Типа того? Не проработано явно.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Gibsoncheg » 26 май 2016, 18:05

Still, Книг могу подкинуть, но они совсем не короче :D

Краткий экскурс о вторжении орков в Азерот (События WC1 и WC2)
Гул'Дан c помощью Медива открывает портал в Азерот. Медив сам того не осознавая оказывается во власти духа Саргераса ещё с рождения, в связи с чем был выпилен Андуином Лотаром и Кадгаром. Человеки не могут отбиться от крутых демонических орков и просерают Штормград. Гарона убивает короля Ллейна по приказу Гул'Дана. Все кто смогли сваливают на Север, в Лордерон. Создаётся Альянс Лордерона куда входят Гилнес, Альтерак, Стормгард и собственно Лордерон. Дворфы морально поддерживают. Алонс Фаол придумывает паладинов. В это время Оргрим Думхаммер убивает Чернорука и становится вождём Орды. Орки нападают на Кель'Талас. Аллерия Ветрокрылая присоединяется к войскам Андуина Лотара и Генерала Туралиона. Между Аллерия и Туралионом начинается роман. В битве под черной горой Оргримм убивает Лотара, но вцелом Орда получает люлей из-за предательства Гул'Дана. Оргримм сваливает в тень. А Кадгар, Туралион и Аллерия закрывают темный портал с обратной стороны и навсегда остаются там (Ну так было до событий БК).
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 26 май 2016, 18:34

Ой, ну раз пошла такая пьянка, то давайте.
На серьезность в этом году претендовали "Бэтмен против Супермена" и "Капитан", а тут вообще мимо.

Оба смотрел, оба в кино, с обоих фейспалм (со второго поменьше). Лютый маразматичный бред, в котором я не смог заставить себя поверить в мотивацию поступков персонажей вообще. Если хоть чуть-чуть вдаваться в причины-действия-последствия, то вся эта супергеройская братия оказывается просто шайкой опасных для общества элементов. Обитаемый остров читали? Помните Камеррера? Массаракш, да он ещё невинная овца на фоне жизнедеятельности этих кретинов. Бомбануло, закрывайте аэропорты.
Критик вроде как намекает, что в Аватаре сюжет был поглужбе? Really? Вот уж где 100% плоскости было, до сих пор не понимаю, почему тот фильм был так позитивно принят.

Не помню в исполнении Кэмерона закрученных сюжетов. Аватар достаточно элегантен - красиво, доступно, приятно. Герои есть герои, злодеи есть злодеи, всё "чисто" и понятно, смотрится легко и здорово, но ни о чем всерьёз как-то задуматься меня так и не заставил, конечно. Киношка, которую порой хочется пересмотреть, но на глубину мыслей и идей не претендует явно, согласен.
Gibsoncheg, спасибо, ёмко :lol: Книг не надо, я другой литературой интересуюсь.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 26 май 2016, 19:09

Still,
Оба смотрел, оба в кино, с обоих фейспалм (со второго поменьше). Лютый маразматичный бред, в котором я не смог заставить себя поверить в мотивацию поступков персонажей вообще.

Согласен. А критики вроде были довольны.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Crypto137 » 26 май 2016, 19:11

Фильм не шедевр, но хороший. Ждите скоро полную рецензию на главной :funny:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Совесть » 26 май 2016, 20:21

Crypto137 писал(а):Фильм не шедевр, но хороший. Ждите скоро полную рецензию на главной :funny:

я надеюсь ты-то хоть не принимал слоупокаин Оззи? а то "скоро" может затянуться :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9