WoW - надоедливые ремайдеры от гарнизона/оплота.

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 1

WoW - надоедливые ремайдеры от гарнизона/оплота.

Сообщение scintilla » 22 сен 2016, 14:47

Прогружаюсь я в сотый раз в новую локацию и в сотый раз подпрыгиваю с испуга от ремайндера гарнизона внизу экрана с его характерным звуком, как будто тебя бьют лещом по лицу. Даже если у тебя все задания в гарнизоне выполнены и ты не перезаходишь в игру, а просто прогружаешься из одной локации в другую (через порт, допустим, или после выхода из подземелья), то эти окна всегда вылетают. И так продолжается, пока ты не соизволишь явиться в гарнизон и завершить эти задания. С учетом того, что после взятия следующих заданий тебя начинают долбить всплывающими окнами уже через 30 минут, то как-то нерезонно все время бегать обратно в гарнизон, лишь бы только избавиться от окон, ибо потом завершатся задания со сроком выполнения в 1 час, 2 часа, 3, 4 и т.д.

Тут я наконец-то решил озаботиться вопросом, как же эти надоедливые всплывающие окна гарнизона убрать. Естественно, в UI близзов такой функции нет, и я начал гуглить аддоны. По ходу действа выяснил, что в DBM есть функция скрытия этих окон в подземельях, включенная по умолчанию. Я такой думаю: "Ага, значит без моего DBM'а я бы страдал от этой херни еще при прогрузке в подземелья, а не только при прогрузке из них". Не нашел почти ничего путного даже в английском гугле, кроме аддона Broker Garrison. Поставил его, и вроде бы в настройках аддона есть конкретные пункты про скрытия стандартных уведомлений и звуков от них, но... как я ни корячился, какие комбинации ни пробовал, очевидные и не очевидные, стандартные всплывающие окна со своим хлестом лещом по лицу никуда не девались.

Так вот, я думаю, что вряд ли кто-то вообще запаривался по поводу данного вопроса, но мб кто-то знает, как избавиться от этих окон и, что важнее, от сопровождающего звука? Играть без звука не предлагать. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 22 сен 2016, 15:16

вот этот не пробовал?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 22 сен 2016, 15:54

Совесть, раньше нет, сейчас попробовал - в списке аддонов он появился, но настроек не видно, интерфейс гарнизона вообще не изменился, всплывающие окна на месте, само собой. Мб дело в том, что аддон обновлялся почти год назад в последний раз? При этом поддержка устаревших модификаций у меня включена. Мб консольные команды там какие-нибудь есть для вызова настроек аддона?
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 22 сен 2016, 16:12

scintilla писал(а):Мб дело в том, что аддон обновлялся почти год назад в последний раз? При этом поддержка устаревших модификаций у меня включена. Мб консольные команды там какие-нибудь есть для вызова настроек аддона?

понятия не имею, я-то забил на вов еще до выхода котоклизмы :peka:
но в целом раз свежих аддонов нет, то должно быть какое-то простое решение, типа настроек звука (не убирать весь звук, а только SFX например потише сделать, или еще что)
можно еще написать кому-нибудь из авторов популярных аддонов, возможно они запилят по просьбе, там по идее десяток строк кода всего-то надо :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 22 сен 2016, 16:27

Совесть писал(а):но в целом раз свежих аддонов нет, то должно быть какое-то простое решение, типа настроек звука (не убирать весь звук, а только SFX например потише сделать, или еще что)

Уже пробовал, но вместе с этим убавляются все звуки битвы (касты, удары), что достаточно стремно.
можно еще написать кому-нибудь из авторов популярных аддонов, возможно они запилят по просьбе, там по идее десяток строк кода всего-то надо :peka:

Радикально. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 22 сен 2016, 16:33

scintilla писал(а):Радикально. :peka:

ну ну можно конечно попроще, взять например вот этот аддон (или найти кусок кода в дбм) и расковырять его самому, но думаю если бы ты мог, то уже давно сделал бы сам :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 22 сен 2016, 16:35

Совесть писал(а):но думаю если бы ты мог, то уже давно сделал бы сам :peka:

Вот, это главная проблема. :peka:
______________________________________
Upd.: Походу, настроил я нормально Broker Garrison. Сперва на дефолтных натройках он своими окнами весь экран заспамливал, а когда я пытался убрать эти окна, я возвращал стандартные всплывающие окна. Щас я понатыкал в настройках так, что вообще никак окон больше нет. И звуков от них тоже. Победа. :peka:

Оффтоп вопрос про форум:
Видел, как некоторые делают модные разграничения с оранжевой надписью "добавлено позже". Люди это делают ручками с помощью BBCode, или есть кнопка специальная для этого при редактировании сообщения?
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 22 сен 2016, 18:19

scintilla, это когда за короткий промежуток времени, тыкаешь два раза (пишешь два поста) на ответ. при условии, что никто после тебя ничего не написал. вроде так работает, но я не уверен :)


-- Добавлено позже --

ну вот точно, именно так :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети


Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6