ВоВ Легион как начать?

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 1

ВоВ Легион как начать?

Сообщение Grechka » 04 окт 2016, 19:31

Добрейший вечерочек :)

Я тут решил зайти в Легион, до этого играл только в ВоВ классик...ну и немного в дренор, и т.д., в общем, я вообще ничего не понимаю, решил тут зайти за ДХ и узнал после 100 лвл что недавно его урезали...и постоянно кого то бафают, кого то урезают, я просто не понимаю как за всем этим следить и кем вообще играть? В общем мой вопрос в том, кем играть? Я больше люблю ПвЕ, так что хотелось бы норм героя, которым можно спокойно играть в ПвЕ и не париться, я даже не догоняю куда идти сначала всего столько много, что я нихрена не понимаю, артефаты ввели какие то, по ходу и с ними проблемы, в общем если тут есть человек, который может мне указать, куда идти и где черпать инфу, я буду очень рад, так же хотелось бы по поводу аддонов(модов) узнать, какие ставить и т.д. зарание спасибо :(
Аватара пользователя
Grechka
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 окт 2016, 19:58

Grechka, играй чернокнижником, они всегда хороши :lol:


-- Добавлено позже --

Инфу черпаем как всегда отсюда: http://ru.wowhead.com/forums
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение XoKCoJI » 04 окт 2016, 20:28

Наиболее стабильные классы
ДПС: маг(фаер)>рога(пират/асс)>хант(мм)>лок(дестр)
Танки: Вар>дк
Хилы: Пал/Рдру
в текущем патче оп это ШП и прот вары
ИМХО
https://www.warcraftlogs.com/rankings/10 - подробные комбат логи
http://www.icy-veins.com/wow/class-guides - гайды от игроков из топ гильдий
http://www.noxxic.com/wow/ - более наглядные гайды и статистика по спекам (кто топ дпс на 1 цель в бис шмоте, кто в 3+ и тд)
http://www.wowprogress.com/ - поиск гильдий
http://www.mmo-champion.com/content/ - общая инфа (в дополнение к вовхеду)
http://www.noob-club.ru/ - неплохой русскоязычный новостной ресурс по вову
Последний раз редактировалось XoKCoJI 04 окт 2016, 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 04 окт 2016, 20:33

играй друидом, у него спеки на все случаи жизни
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 04 окт 2016, 20:45

Grechka писал(а):до этого играл только в ВоВ классик

Grechka писал(а):я даже не догоняю куда идти сначала всего столько много, что я нихрена не понимаю

ты точно играл в классик? :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Grechka » 04 окт 2016, 21:03

Sorrow, Точно, но сейчас я сразу зашел за ДХ 100 лвл и прикурил, ибо столько лет не играл, а сейчас зашел и ни*** не понимаю :upset:
Аватара пользователя
Grechka
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 окт 2016, 21:06

Grechka, начни с первого лвла, читай все квесты, разберёшься со временем.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 04 окт 2016, 22:04

Дак ведь специально для растеряш ввели кнопку "Путеводитель по приключениям", чтоб понятно было куда идти на текущем уровне персонажа. Неужели этого мало?
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение al3kc » 04 окт 2016, 22:30

да ну такой же тролинг как и с айфоном в соседней теме, не ведитесь :lol:
Аватара пользователя
al3kc
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 24
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 04 окт 2016, 22:57

al3kc писал(а):да ну такой же тролинг как и с айфоном в соседней теме, не ведитесь :lol:

троллей надо подкармливать, иначе мы они вымрут :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 05 окт 2016, 07:38

ТС в полной мере описал мои ощущения, только я пробовал залипнуть в Пандарию, а в классику бегал совсем чуть-чуть. Так и не зацепило в итоге (может оно и к лучшему?)
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zebra » 05 окт 2016, 11:34

Играть лучше за тот класс, который нравится, по лору и соответствию вашим требованиям к классу.
Лично для меня, например, важна мобильность, мультиспекность, и чтобы был отхил в дд спеке.
Мейнил друида (сова, рестро, кот), сейчас пересел на монка.
Аватара пользователя
Zebra
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение SMK » 05 окт 2016, 12:12

Zebra правильно пишет, играть нужно тем к чему душа лежит. Вов все таки игра про шмот и любой одетый персонаж попивая чай и спамя 1 кнопку передамажит неодетого, но выжимающего максимум.
Аватара пользователя
SMK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 05 окт 2016, 12:16

SMK писал(а):Zebra правильно пишет, играть нужно тем к чему душа лежит. Вов все таки игра про шмот и любой одетый персонаж попивая чай и спамя 1 кнопку передамажит неодетого, но выжимающего максимум.

не знаю как сейчас, но в том же ВотЛК неодетый однокнопочный аркан маг передамаживал половину одетых дамагеров других классов :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 05 окт 2016, 14:22

Совесть, не знаю, как щас в героических и мифических рейдах, но для начала тс'у можно понажимать одну кнопку в лфр как раз-таки за любой класс, при этом будучи неодетым. А если он в будущем дорастет до гильдейского рейдинга, то там уже рл анально заставит его качнуть другой класс, если нужно будет. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 05 окт 2016, 14:44

scintilla писал(а):А если он в будущем дорастет до гильдейского рейдинга, то там уже рл анально заставит его качнуть другой класс, если нужно будет. :peka:

я думал после вотлк такой хрени нет
по крайней мере уже тогда разные рейдовые скиллы продублировали другим классам :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 05 окт 2016, 15:31

Совесть писал(а):я думал после вотлк такой хрени нет

Совесть, мб и нет, сейчас я уже далеко некомпетентен в серьезном рейдинге. В свое время успел с лихвой насладиться бессонными ночами с истериками рла в ведре.
На самом деле я и раньше не был слишком компетентен в серьезном рейдинге. :peka: Т.к. сам я рейды не водил, и мне нужно было всего лишь туннелить по своему дпс циклу, ну и знать тактики.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Still » 05 окт 2016, 15:57

Я вот недавно ворвался на месяц (чисто без покупки легиона, с нуля), давно хотел, но руки всё не доходили.
В общем мнение реально новичка:
В общем мой вопрос в том, кем играть?

Имхо, пофигу. Это как религия, выбирай по вкусу. Я взял друля и ни разу не пожалел. Друид как папа - он всё может, кроме как петоводить. Гибкий класс, следовательно долгоиграющий. Играл танком (страж), и не успел надоесть. А есть ещё вариант и хилом, и дд, и рдд.
Я больше люблю ПвЕ, так что хотелось бы норм героя, которым можно спокойно играть в ПвЕ и не париться,

Ну опять же косолапый подходит.
я даже не догоняю куда идти сначала всего столько много, что я нихрена не понимаю,

Тащемта всё просто - до 15го уровня потеешь на квестах, потом начинаешь вставать в поиск подземелий, параллельно выполняя всё те же квесты, попутно у тебя структура игры однозначно будет проясняться и возникать уже конкретные вопросы - как качать репутацию вот с этими, где взять вот это, как часто спавнится затерянный во времени прот... :peka:
Grechka писал(а):в общем если тут есть человек, который может мне указать, куда идти и где черпать инфу

http://www.wowhead.com/
Этого сайта мне было достаточно. Главное знать что спрашивать, но это в процессе приходит.
Grechka писал(а):так же хотелось бы по поводу аддонов(модов) узнать,

О, это то, за что я люблю вов. Можно всё под себя настроить. Себе накатил десятка два всяких модификаций интерфейса и не только, но выделю необходимые (имхо)
Это то, что мне значительно упростило жизнь
bartender
Scada
OmniCC
Shadowed Unit Frames
Bagnon
Xloot

Придётся потратить время на изучение-настройку, но имхо оно окупается. А так для аддонов есть такой портал как https://mods.curse.com/addons/wow/downloads, но нужно немножко шпрехать на инглише. Как альтернатива есть и русскоязычные, но все-таки курс получше безусловно =)
У самого за месяц наиграно часов 150, за это время я апнул друля до сотки, нафармил превознесение с крыльями пустоты (то ещё "удовольствие" :peka: на яйца спокойно смотреть уже не могу, кто не в курсе - загуглите), почти оформил Дренорского Первопроходца (ачивка для полётов по Дренору, осталось только 5 гарнизонных заданий выполнить и ачивку с репутацией сделать), полутал одно яйцо оракулов, ради галочки убил Иллидана и решил, что время мне все-таки дороже, посему продлевать не стал игровое время.
Лично я убедился, что это, пожалуй, лучшая ММОРПГ на сегодняшний день, потому что контента реально предостаточно, и занятие себе может найти каждый. Трясина эта может засосать всерьёз, особенно если найдёшь, с кем вместе играть (активная гильда или друзья-товарищи), но все-таки 1) сейчас большинство штурмуют уже давно контент Легиона 2) новичков, которые хотели бы с нуля так же начинать в этом всём разбираться надо ещё найти. Если не фанатично во все это врываться, то это реально надолго. Если фанатично, то все равно устанешь быстрее, чем сможешь сказать "я осилил весь контент". Так что если считаете, что оно вам надо, то вперед.
waitwuut писал(а):ТС в полной мере описал мои ощущения, только я пробовал залипнуть в Пандарию, а в классику бегал совсем чуть-чуть. Так и не зацепило в итоге (может оно и к лучшему?)

Контент панд я терпел, крепко сжав зубы. Ни сеттинг, ни инсты не понравились. Благо, всего 5 уровней, но топтать ножками рисовый грунт, когда уже откровенно привык летать... это скотство :lol: Я считаю, что однозачно к лучшему, нафиг эту наркоту :funny:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 05 окт 2016, 20:46

Начинай за ханта, самый простой класс для того чтобы влиться.

p.s. может кто в курсе, тоже давно не играл, и немного напрягает поворот камеры левой кнопкой мыши. На правую кнопку мыши персонаж меняет и курс движения, а вот левая крутит камеру вокруг персонажа, и если тыкнуть на моба, камера чуть двигается, и вот вопрос, как вообще нахрен отключить поворот камеры левой кнопкой мыши?
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 05 окт 2016, 22:56

Scr3am3R писал(а):p.s. может кто в курсе, тоже давно не играл, и немного напрягает поворот камеры левой кнопкой мыши. На правую кнопку мыши персонаж меняет и курс движения, а вот левая крутит камеру вокруг персонажа, и если тыкнуть на моба, камера чуть двигается, и вот вопрос, как вообще нахрен отключить поворот камеры левой кнопкой мыши?

Дак так всегда было. Сейчас даже зашел на Кронос с классик клиентом, чтобы проверить не ошибаюсь ли. Отключить, по идее, нельзя. У меня неудобства с камерой возникали только тогда, когда слетал тип следования камеры, на всякий случай попробуй разные типы следования камеры (меню - интерфейс - камера). Поворот левой кнопкой мыши это не уберет, конечно, но мб ты хотя бы подберешь более удобный вариант поведения камеры.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 06 окт 2016, 12:24

Scr3am3R, хант это пет, а пет это лишние кнопки. Ну и нафига оно нам надо? :funny:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 06 окт 2016, 13:14

Still, на 15-ом левеле можно взять талант на повышения урона за счет отсутствия пета, если с петом слишком сложно. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 06 окт 2016, 13:16

Still, На дворе Легион, какие лишние кнопки даже с петом... :dumb:
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 06 окт 2016, 14:08

Still писал(а):Scr3am3R, хант это пет, а пет это лишние кнопки. Ну и нафига оно нам надо? :funny:

какие кнопки, о чем ты? все ханты с самой ванилы не выключают агро режим у пета :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 06 окт 2016, 14:40

Совесть, а ты в курсе, что в игре у петов больше нет режима агро? :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7