World of Warcraft - общая тема

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 2

Сообщение hukutka94 » 07 авг 2018, 00:30

А можно забить болт на отставание в развитии и играть в удовольствие по полтора-два часа в день, и тоже нормально весь контент исследуется. Не надо тут. Вы гоните про гринд сразу, а может человек хочет исследовать этот мир, а не тупо гриндить ))
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Старт в 2018

Сообщение Sternbild » 07 авг 2018, 05:29

Gibsoncheg писал(а):Зря, гонял бету БфА - вообще не зашла

А что не так, по сравнению с прошлым дополнением?
Gibsoncheg писал(а):Хай енд контент это всё на максимальном уровне, посмотреть ты можешь с рандомами обычки/героики. 5 ппл эпохалки закрываются с рандомами без проблем, рейды с пугами - максимум героик. Т.е. энд-гейм контент ты увидишь в любом случае. Да и казуальную гильдию найти не проблема, тысячи их.

Sternbild писал(а):топ шмот

Gibsoncheg писал(а):Накой он тебе, если ты казуал? :D

А как же нанибать на бг без топ шмоток? :peka:
Gibsoncheg писал(а):Так или иначе всё свободное время ты будешь посвящаться игре иначе непозволительно отстанешь от остальных и тебя никуда не будут брать. Так что думай, готов ли ты к этому.

Почему никуда не будут брать? Всегда есть такие же отстающие или я чего-то не понимаю? :)

Huk писал(а):А можно забить болт на отставание в развитии и играть в удовольствие по полтора-два часа в день, и тоже нормально весь контент исследуется. Не надо тут. Вы гоните про гринд сразу, а может человек хочет исследовать этот мир, а не тупо гриндить ))

Именно, вчера вот до Дарнаса неспеша прогулялся, попутно выполняя все доступные квесты(хотя аддон показывает на карте еще несколько, но почему-то по факту больше не дают, так и не понял кто врет в итоге :D) , прокачивая травничество/шкуродерство и еще с питомцами повозился, хотя прикола так и не понял, какое-то странное развлечение :lol:

Дайте пару советов, на что лучше потратить первую голду, чтобы облегчить путь до лампы?
По профессиям выбрал травничество и снятие шкур,чтобы по ходу кача было что на аук выставлять, правда на счет шкур не уверен, есть ли профит?
На сколько можно доверять допустим этому ресурсу?
https://www.worldofwargraphs.com/pve-stats/professions

Есть ли какие-то офф.ресурсы с подобной статистикой?
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Азгархан » 07 авг 2018, 18:48

Мои 5 копеек: Соглашусь с Arching, пожалуй лучше начинать с 1лвл. Имел радость затащить кореша в ВоВу на середине Легиона. Долго и подробно разъяснял ему о том что будет при каче с нуля и что если он сразу апнет перса до 110лвл. Побегали с ним с нуля малость, примерно до 25лвл и корешь мой решил, что нефиг тут жевать резину, сделал 110 перса и пошёл осваивать актуал. Да, даже порейдил с нами в Анторусе какое-то время. А потом всё. Он уже месяца два как не заходит в онлайн. Вообще. И судя по всему уже не вернётся. Разок мы с ним поговорили про ВоВ. В конце разговора он сказал, что если бы он не забросил тогда своего 25 перса, а дошёл им до конца, то возможно он бы лучше прочувствовал игру. А так... желания возвращаться у него как бы и нет.

А на счёт рейтингов... На первых порах пожалуй имеет смысл освоить класс. Хорошенько освоить. Так освоить, чтоб слать лесом и подальше всех умников в рейде (или на БГ). которые тебе начнут впаривать о том, что у тебя не тот билд, не те триньки и т.д. и т.п. А к тому времени ты уже сам сможешь кому угодно ответить на вопрос где актуальней данные по рейтингам.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dsniper » 07 авг 2018, 20:44

Я вообще никогда не играл ВоВ от слова вообще) мне говорили такая игра крутая и вообще эталон ММО , к слову с ММО я тоже сталкивался крайне редко не считая Д3 и ПоЕ (если это можно назвать таковыми). Значит выходит БФА и я решил купить попробовать поиграть.
Мои мысли по этому поводу:
- Игра крайне скучная ( Я сейчас 25 лвл этот левел я брал вечность) если у меня была когда то бессонница я просто заходил в ВоВ на часок и ее как и не бывало. Каждый раз захожу в это дерьмо и жду экшона, а его там нет, все скудно и уныло. Даже Д3 на фоне ВОВа смотрится не так уныло.
- Таргет система и управление в целом ( миллион скилов не считая васд ) все очень медленно. Особенно сейчас меня раздражает квест с захватом авантпоста прибегает пачка эльфов и шатает тебе лицо т.к аое скиллов нет, а если они и есть то бьют они просто копейки даже хил не помогает. Прокликливать каждого и кастовать скилы с КУЛДАУНАМИ от 2-5 сек маразм.


Из всего этого у меня возникает несколько вопросов:
Так и дальше будет или геймплей преобразится и будем повеселее ?
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение hukutka94 » 07 авг 2018, 22:19

dsniper, ну, во первых, в управлении есть спец кнопочки по автовыбору цели через клавиатуру (и много дополнительных кнопочек о которых люди не знают, потому что не заходят в настройки), во вторых, вовка тащит не геймплеем, а сюжетом, развитием мира и взаимодействием между игроками. ММО на то и ММО, чтобы быть об игроках и для игроков ))

А так, в принципе, я не знаю. Когда я впервые попробовал вовку, я мысленно для себя произнёс "боже мой, это именно тот варкрафт 3 о котором я мечтал". (я тогда любил разные карты на прохождения в В3 с сюжетом и управлением одним персонажем, а не армиями)

Диабло и ПоЕ - это сессионки с кооперативом/мультиплеером, но не ММО. Ты ведь не можешь в той же диабло бегать в своём сервере сразу с сотнями игроков, только 4 в пати ))
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Serafim1991 » 07 авг 2018, 23:35

dsniper писал(а):Так и дальше будет или геймплей преобразится и будем повеселее ?

Будет повеселее.
А то что ты описал - это как зайти в диаблу, апнуть 10 уровень и сказать, то что ты выше написал
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 08 авг 2018, 09:00

Кому, как зайдет. На крайняк, можно действительно оплатить месяц, побегать, а потом уже решить, стоит ли продолжать или нет (но это не отменяет покупку самого экспаншена).

Тот же Вульф тоже не спешит ВоВить:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 08 авг 2018, 12:34

DimonamoN, близзы сделали такую тему, что ты покупаешь подписку и получаешь всю игру от начала и до актуального аддона. (за актуальный отдельно платить надо) ИМХО, это потрясающая тема для того, чтобы ввести новых людей в игру или вернуть тех, кто давно забросил. Даже если всего на месяц купят )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 11 авг 2018, 13:57

dsniper, да в конце (актуальный контент) будет таким же. Если ты ищешь динамики и экшена, то WoW не тот вариант. Некое подобие драйва можно найти в актуальных рейдах. Или в эпохалках, особенно при нестандартном их прохождении: без танка или без хила. Но это всё же больше челендж, нежели драйв. Эта игра больше про тактику, про долгий кач, про долгий подбор гира. Сам пул так же не предпологает простого зерга (зергать получиться крайне редко): ты кайтишь, станишь, сбиваешь касты, выходишь из войд-зон, какие-то зоны перекрываешь. Постоянно смотришь на ситуацию и отслеживаешь, что именно тебе сейчас сделать: задамажить или отвалить в сторонку в зависимости от того сколько маны осталось у хила, где ты по агро и ещё полно всяких подобных вещей. Но экшена в общепринятом понимании тут всё равно нет. Боссов грызть надо по несколько минут, а некоторых более 10. Паки мобов так же ваншотать не получиться. Много чаще можно найти варианты где наоборот тебя ваншотнут. Так что, если на тебя подобный геймплей наводит тоску, то ищи альтернативные варианты. Насколько я видел на ютубе их там есть.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение dsniper » 11 авг 2018, 19:50

Азгархан, Serafim1991, Huk, Всем спасибо за ответы. я уже сделал выводы, что вов это не моё. Хотел бы я поиграть что то подобное, но более динамичное.
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 11 авг 2018, 22:08

dsniper, ищи кооперативные сессионки лучше
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 12 авг 2018, 10:41

вов динамичная игра,но жутко дорогая. :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 12 авг 2018, 11:43

Zasalomel, та в целом, опять же, теперь все аддоны, кроме самого актуального входят в стоимость подписки, что не может не радовать :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 15 авг 2018, 16:34

Ну качаться однозначно с 1 лвла. Так проще узнать класс, расставить и привыкнуть к кнопочкам. Где создавать сейчас перса - пофиг, ибо кросс сервера. Хай контент типа мифик + данжей и рейдов до героика (а после и мифик будет кроссерверным) можно осваивать и с пугами, если ты не совсем :rak: . Насчет динамичности: она бешенная в тех же м+ с жестким сочетанием аффиксов. Гильдию на героик найти вообще не проблема. Для попадания м+ с пугами нужно будет регулярно ходить во все данжи, пройдя путь от самых маленьких, до высоких, а не просто отбивать викли чест. Есть сайт raider.io который ведет статистику пройденных ключей и имеет свой аддон в игре. Люди сейчас ориентируются на него. Про игру 4-6 часов в день полный бред. Я, играя 2-3 часа и то не каждый день имею героя своего времени всех рейдов, которые застал и уровень закрытых данжей 20+. Я как во времена рейда ЦН ушел из Д3, так и ни разу не возникло желания вернуться. Сейчас врываюсь в БфА.
Удачи!
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 16 авг 2018, 00:32

Даймонд, хорошего тебе врыва и приятных эмоций!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2018, 20:05

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 авг 2018, 22:06

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 сен 2018, 13:05

World of Warcraft: Battle for Azeroth — А где, собственно, сама битва? :slow:
https://itc.ua/articles/world-of-warcraft-battle-for-azeroth-a-gde-sobstvenno-sama-bitva/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 01 сен 2018, 14:28

DimonamoN, н'Зота показали, грядут древние боги
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 сен 2018, 21:49

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 сен 2018, 20:30

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

WOW PTR 8.1.0.27826

Сообщение muk-as » 22 сен 2018, 01:49

WOW PTR 8.1.0.27826 вышел
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети


Сообщение DimonamoN » 26 окт 2018, 10:54

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети


Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8