HOTS Что Дальше?

Обсуждение MOBA Heroes of the Storm
  • 4

HOTS Что Дальше?

Сообщение Serafim1991 » 14 дек 2018, 03:39

https://news.blizzard.com/ru-ru/blizzar ... -the-storm

Закрывают HGC, часть тимы раскидали на другие проекты.
Не особо слежу за хотсом, означает ли это его крах и перевод на поддержку в стиле диаблы, если не появится новых подобных турниров?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение muk-as » 14 дек 2018, 04:23

Компания объявила о переводе значительной части разработчиков HotS на другие проекты компании, в том числе на ещё официально не анонсированные. Внутренняя ротация кадров привычна для Blizzard, поэтому ничего особо удивительного, учитывая современное количество поддерживаемых и разрабатываемых компанией игр, в этой заметке нет.

Также Blizzard объявила об отказе от проведения киберспортивных состязаний по Heroes of the Storm: мероприятия Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm в следующем году проводиться не будут. Что же касается самой игры, то Blizzard заверила игроков в том, что Heroes of the Storm продолжит пополняться новыми героями, полями боя и прочим контентом, но темпы поддержки закономерно снизятся.

Почему так поступили именно с Heroes of the Storm? Официального комментария по этому поводу, конечно же, нет, но по мнению аналитиков, HotS — наименее успешная игра Blizzard, поэтому руководству компании не пришлось особо мучиться с выбором.

P.S. а что если у близов планы на реинкарнацию DOTA в Warcraft Reforge.
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

  • 4

Сообщение BuddaSet » 14 дек 2018, 08:57

Закономерный итог. Слишком оказуалена. Нет личного учета "скилла". В нее играют и ее защищают только самые упоротые фанаты.
Так же многих отталкивает солянка иЗ всех вселенных. Мне например нравится персонажи из варкрафта(кроме ебаных панд) и диабло, а тот же овервотч надух не переношу.К героям старкрафта отношусь нейтрально.
Решив делать игру без предметов, а только из выбора 3-4 талантов, сильно срезали в вариативности развития персонажа в течении всего матча.
Можно было бы еще несколько пунктов расписать, но уже пора на работу.
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 09:33

muk-as, да ладно, все знают, что самая покинутая франшиза - это диабло :lol: :dead:
С момента выхода хотса я его ни разу даже не инсталлировал. Как то желания не возникало, даже, когда играть было не во что...

Мда, не зря Морхайм ушел. Сейчас у Метели сложный переходной этап. Основные франшизы потихонечку сдуваются. Тот же ВоВка уже не дает такой приток игроков, как ранее, люди поиграют новый аддон и уходят до следующего, вот и спохватились за классик, поздновато. Овервоч уже откровенно наскучивает даже фанатам, шкурки новые и т.п. не продлят интерес на годы, опять же, лутбоксы. Хартстон тоже донатный, да и аддоны стоят прилично. Старкрафт 2 - отдельная песня, больше азиатская, контент новый вроде и есть, как и перетрах баланса, но удерживает игра постоянно только верных поклонников. Ремастер старкрафта - не столь масштабный проект, чтобы доить его годы. Ремастер в3...посмотрим.

Тепереча про диаблу. С д3 уже более-менее все понятно - почти однотипные тематические сезоны и наращивание цифр сетов год-через два. Ремастер д1/д2 возможно и появится, году к 2020. Иммортал - даже обсуждать не хочу. Д4 - хз, могут опять поменять концепцию и откатить на начало разработки.

Имхо, золотые беззаботные годы Близзард, по ходу, в прошлом. Сейчас бы на плаву удержаться. Уж больно шустрый темп задала современная жизнь, не до soon-ов. Да и другие компании не дремлят, токо успевай)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 14 дек 2018, 09:39

DimonamoN писал(а):С момента выхода хотса я его ни разу даже не инсталлировал. Как то желания не возникало, даже, когда играть было не во что...

Там же очивки были в дьябле, за игру в HOTS - даже их не делал? :)
Я погонял, но только для очивок, впечатления такие, что игрушка очень хорошая, но жанр абсолютно не мой. :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ET » 14 дек 2018, 09:49

DimonamoN писал(а):
С момента выхода хотса я его ни разу даже не инсталлировал.


Стоит диабла с момента установки в 2012 году.
Уже и мать поменялась с обвесом, а она все стоит.
Стоит вместе с тремя Бордами, Танками и парой пасьянсов.
Аватара пользователя
ET
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 09:53

ZloyKaban, в том и прикол, как не люблю д3 , но даже для ачивок и рамок я хотс не расчехлял)


-- Добавлено позже --

ET, да, у меня д3 также на постоянной основе прописалась на ссд, сношу ее только тогда, когда совсем места нет или нужно установить что-то более весомое и нужное.
З.ы. ссд на 128 гб - это прискорбно :cry:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 14 дек 2018, 10:58

DimonamoN писал(а):З.ы. ссд на 128 гб - это прискорбно :cry:

Это фиаско, братан :peka:

Всех разрабов направить на Диабло 5 :lichinka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 11:26

lordep, режим люто-бешенной экономии ON :lol:


-- Добавлено позже --

Сейчас установлены на ссд d3+coh2, свободно еще 25 гб, живу :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 14 дек 2018, 13:35

Что дальше? Фритуплей вов конечно же.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Bunker » 14 дек 2018, 14:12

DimonamoN писал(а):Имхо, золотые беззаботные годы Близзард, по ходу, в прошлом. Сейчас бы на плаву удержаться. Уж больно шустрый темп задала современная жизнь, не до soon-ов. Да и другие компании не дремлят, токо успевай)

согласен: парни несколько зажрамшись, и жизнь их за это наказывает.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sternbild » 14 дек 2018, 15:28

Scr3am3R писал(а):Что дальше? Фритуплей вов конечно же.

Вов врятли, я думаю он все ММО еще переживёт) Ставлю на фритуплей овервотч :peka:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 16:50

Sternbild, ага, а тем, кто его приобрел ранее, компенсируют стоимость...внутриигровыми лутбоксами :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Granger » 14 дек 2018, 17:18

DimonamoN, зачем компенсировать стоимость?

У многих в голове такая каша. Мол, если игру делают фтп, то все новые игроки ВЫИГРАЛИ от того, что не заплатили за игру раньше и теперь они БОГАЧЕ на 2000 рублей. Я купил игру когда она только вышла и наиграл несколько тысяч часов. Даже если OW сделают фтп, то у меня не будет никаких претензий в плане денег в близам. Потому что если бы я не купил игру, то не играл бы в нее, не получал удовольствия, а только плакался на форумах о том, какая это убогая игра и что скоро она станет фтп.


А по теме хотса не совсем понятно, почему многие игроки расплакались. Написано же синим по черному:

Мы продолжим и впредь активно поддерживать и развивать игру новыми героями, тематическими событиями и другим контентом, который так нравится нашему сообществу, но в несколько ином ритме.


Контент будут подвозить регулярно, просто не каждый месяц, как это было раньше.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 14 дек 2018, 17:46

Granger писал(а):А по теме хотса не совсем понятно, почему многие игроки расплакались.

Закрыли про лигу. Это как закрыть овервоч лигу или вов чемпионшип/мди, разве что в чуть меньшем объеме.
Для казуалов особо ничего не поменялось, для игроков высокого уровня и таких же команд - кроме как "по фанчику" поиграть пару игр, больше нет смысла заходить в хотс.
МОБА - не мой жанр, но иногда и я смотрел HGC понемногу. Правда, чаще это был фоновый стрим :)

Granger писал(а):Контент будут подвозить регулярно, просто не каждый месяц, как это было раньше.

Это называется "перевели на уровень диаблы"(сам придумал :) ). Выпустят пару героев в год, 2-4 ивента и 1 ребалансный патч в году и все, ждите следующего.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 14 дек 2018, 17:53

Меньше контент-меньше онлайн, имхо. Хотс интересовал постоянными изменениями, патчами.
Впрочем уже по близзкону было ясно - анонс всего одного героя. И тишина...
Отыграл в хотс 4 года с ЗБТ, надоел он мне буквально 2 недели назад и то не сильно..
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 14 дек 2018, 18:12

надеюсь теперь легче будет играть в ранкед. Как тут уже был сказанно думаю это команда пошла делать доту в варике рефордже
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 14 дек 2018, 18:28

Granger, Про сцена двигатель прогресса! Если на про сцене начинает доминировать какой либо герой, его нерфят! Про игроки проводят за определенными персонажами кучу времени, и потом появляются актуальные билды, которые именно что лучшие в в своем роде! Н про сцене можно увидеть интересные связки и комбинации! После турниров все больше людей начинают играть метавыми героями! Убираем про сцену повылазят разные пробиусы и мясники, которые будут думать что если они выиграли один матч на этом герое, то теперь он стал просто оп!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 14 дек 2018, 19:10

Scr3am3R, не в этой жизни твоих правнуков даже, так что да, а хотсу туда и дорога вместе с хс и прочим овердрочем.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 14 дек 2018, 19:52

Niphestotel, так цыц,а то мою летающую сиську(пробиус) понерфят ещё..она делает минус стенка ко 2 лвлу если не трогать :lichinka: :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 14 дек 2018, 20:07

Zasalomel, Это где в бронзе? Люди стоят и смотрят как им делают минус стенку!))
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 14 дек 2018, 20:35

в мастерлиге-алмазе :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Desmak » 14 дек 2018, 21:39

GroBoiD, играю в Хотс с альфы но после детской тематики события забил. Хоть я и казуальщик но то что чемпионатов не будет печально, то на фоне ставить нечего будет :D

как на форуме чел написал "А на Близзконе 2019 стенд Хотса будет располагаться у туалета, теперь его место там." -1
"Но ведь это место уже занято диабло." -2

Изображение -3 :thumbup: :peka:
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Timur_A » 14 дек 2018, 22:21

А мне, честно говоря, как-то печально на душе… Никогда не играл ни в DoT-у, ни в LoL, да и ко всяким MOBA-проектам относился и отношусь нейтрально и даже с лёгким презрением. А HoTS зацепил с начала альфы. Зацепил тем, что можно играть за своих любимых с детства персонажей. Будучи простым игроком, не стремился к чемпионским титулам, было просто приятно играть вечером после работы час-полтора. К большим проектам сейчас уже как-то не тянет, а тут как-раз немного поиграл и спать. Сегодняшняя новость меня застала врасплох, но в целом, не удивила. Давно чувствовал, что с игрой что-то не то и разработчики потихоньку сворачивают работу над ней. Всё это было видно по сокращению контента и увеличению сроков выхода новых героев, а также после ухода Алана Дабири. Видимо, Майк Морхейм ещё как-то старался держаться, но и он “сломался” под внешним давлением. Но вот он ушёл и всё начало разваливаться.
Я конечно не собираюсь сейчас сразу удалять игру, буду стараться заходить в неё и играть как обычно, вот только “как обычно” уже не будет. Не будет ожидания нового контента, не будет споров и ажиотажа вокруг тизеров новых героев, много чего не будет, а жаль… Очень жаль. Эта игра подарила мне немало хорошего времени и воспоминаний. Можно было много интересных идей ещё реализовать.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 22:52

Timur_A, жизнь — боль :D но тут рулит бабло; а если игра его не приносит, как ожидалось — то её постепенно прикроют.
Сам я не приверженец подобных (МОБА) игр, но в ХОТС поиграл с полчаса, понял, что не моё… но кого-то прёт.
Жаль, если близзарды забьют на неё. А может, какую новую модель монетизации внедрят.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Heroes of the Storm



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8