Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение Desmak » 10 июл 2019, 17:48

Pilonog, софт может полезный но чаще всего хочется одеься/пройти как сам видищь перса а собирать шмот для игроков диабло эт фигня
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 10 июл 2019, 20:07

Desmak, я ничего против не имею. Сам всю жизнь играю в диаблоиды от 1 диаблы и до POE/Грима сейчас, но в Гриме собирать всякую мелкую ерунду - это как собирать всю голду в д2. Вроде и надо, но так утомительно (да и то, что было 100 лет назад, устаревает, и автолут всякой мелочи выглядит уже приятным и привычным). Ну и игру я прошел уже раз 12 наверно (в т.ч. абсолют несколько раз), так что насобирался. А обнаружив аддоны, игра заиграла для меня новыми красками :)
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2019, 22:44

Тышком-нышком, а уровень 20 взят, уже и желток не собираю :)
Зацените величину урона в сек :evil: :peka:
https://imgur.com/a/jD3Wv9t
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 10 июл 2019, 23:23

DimonamoN писал(а):Зацените величину урона в сек :evil: :peka:
https://imgur.com/a/jD3Wv9t

Намек на Д4? Его ведь число :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 11 июл 2019, 00:32

Pilonog, Согласен, все эти штуки должны быть уже встроены в игру на старте. Когда играешь первые разы и разбираешься в шмоте/механиках и.т.д, то это не особо нужно, но в итоге то делать одно и тоже миллион раз совсем не весело. 20 лет назад это было актуально, но сейчас нужно все делать более казуально и удобно. к тому же кому не нравится, всегда можно отключить и вернуться к классике так сказать :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Pilonog » 11 июл 2019, 18:17

Полистал бегло все 55 страниц (чуть не сдох) и везде мелькает лишь сайт grimcalc.
Посему принес вам еще одну имбу (может и был уже здесь, повторить лишним не будет):
ИМБА
Тут и калькулятор билдов, и карта мира с всевозможными метками/секретами/сундуками и прочим, и ЧЕКЛИСТ!!! :) (закидываешь свой сейв и игра тебе показывает что ты собрал/пропустил), ну и базы шмота/мобов/петов, если кому вдруг нужно.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 июл 2019, 20:28

Pilonog, хмм, прикол. Всегда юзал гримтулс, и были сделаны закладки на каждую страницу отдельно, но я никогда не видел, что они там собраны все вместе)) То ли я никогда не попадал на главную страницу Гримтулса, то ли они дизайн переделали)

Но спасибо, так удобней))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Pilonog » 11 июл 2019, 22:04

Stocky, переделали вроде, изначально он был не такой приятный и удобный.

Еще вот такую штуку вспомнил: вот это вот
Но теперь все это есть на grimtools, так что уже не особо актуально.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 июл 2019, 22:26

Продираемся потихонечку :)
Изображение

Был соблазн начать Забытых Богов уже сегодня (завершил сегодня 1 акт ванилы), но я переборол в себе эту слабость :lol:


-- Добавлено позже --

Кстати, какой уровень перса желательно иметь для профитного прохождения Мальмута и Богов?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 июл 2019, 22:42

DimonamoN писал(а):Кстати, какой уровень перса желательно иметь для профитного прохождения Мальмута и Богов?

Не помню с каким лвл я добрался до Мальмута, но к Богам пришёл уже 50+ . Играя по схеме: "Загляни в каждый уголок и убей там всю нечисть", то никаких проблем не ощущалось на всём пути прохождения сюжетки.
Думаю, если прийти на уровней 5-10 меньше, то тоже будет норм, но это не точно)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 12 июл 2019, 22:50

DimonamoN, емнип, в игре автолевел мобов
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 июл 2019, 10:49

Xsiz3R, да не особо что-то. В первом акте до 20 лвл, я перешел во 2 акт, там уже 20-23 сразу попадаются.

Игра нравится, молодцы, крейты. Огорчает лишь анимация и плавность перса. Он бежит, а видится это, как-будто продвигается под водой. Зато музыка шикарная, шмот крутой, скиллы, куча вариативности и развития. Тут даже на нормале есть, чем заняться. В общем, как отдых от д3, игра хороша. Мои три "игровых кита": диабла, титан, гд)
З.ы. мож и ваху мартиру каданить заценю, когда будет более емкий ссд)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 13 июл 2019, 14:06

DimonamoN, Грим специфический и тягучий, это многих отталкивает. Я тоже далеко не сразу втянулся, но как распробовал, так время стало пролетать там незаметно :) Не зря на нее обратили внимание многие стримеры/игроки POE.
Для меня это две равноценные топ игры сейчас (но в гриме можно сделать рефлект билд и бегать с дуал щитами :peka: )
И раньше в Гриме утомляло проходить игру по 3 раза (как, в общем-то, в любых других диаблоидах на старте), но теперь, с пропуском первых сложностей, стало посвободнее (хотя на абсолюте с нуля лицо отрывают только так :mospeka: зато можно попрыгать по скипнутым сложностям и насобирать очков набожности, благо порталы все доступны будут).
UPD: ах да, забыл. В игре мобы скейлятся автоматически и чаще всего немного выше лвлом, чем герой. Но есть максимальные пределы лвлов врагов в зависимости от уровня сложности (что-то вроде 75/100/125). Если скипнуть сложности и стартануть на абсолюте, то мобы будут скейлиться с 1 и до максимального лвла.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 июл 2019, 22:22

Вот уже и лвл 30 :)
Хожу с двуручным дрыном, а лучше ничего и нет покамест :beaten:
Что там лучше всего некру искать из оружия? :slow:
И какой вид урона максить? :rak:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 15 июл 2019, 10:53

DimonamoN, выбираешь 1-2 стихии (редко 3) и исходя из них уже подбираешь шмот и скиллы на дереве. ДОпустим решил выбрать холод и яд. Вот и бери предметы с %холод и %яд. Если скилл заклинание, то надо увеличение скорости каста, а для атак - соответственно скорость атаки. Если же играешь через петов - там надо шмот где явно указано бонус к питомцам. От всего остального петы бонуса не получают. Хотя есть вид питомцев , чей урон повышается от урона игрока. Но тогда там в описании скилла это явно указано будет.
Еще один важный стат для урона - Навык атаки. На ДПС напрямую он не влияет (тот, что в статах указан), но по факту это твой крит шанс грубо говоря. Полезный стат.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 июл 2019, 14:09

Garfunkel, спасибо, учту :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 июл 2019, 16:06

DimonamoN, Я вроде до 35 докачался, а потом разрабы сказали, что будет кучу патчей, добавляющих и кучу всего исправляющих и я забил) Глянул на днях, там опять написано, что скоро патчи :lol: Глянул ради интереса потом титан, там все тихо). Ну я и не сомневался, что аддоны для титана дно).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 июл 2019, 16:31

Kreed, Атлантиду все еще фиксят, поэтому и не купил ее покамест, да и скидка в 10% - смешно, ей Богу.

Мне фиксы гд не страшны, все равно в эндгейм не уйду, тут бы ванилу пройти и оба аддона на обычке. Имхо, игра тягомотная довольно. Тем же оккультистом проходить все три сложности я бы заманался. Это определенно не д3. Нет в ней той легкости, игривости и плавности)

Тем не менее, игра хороша и сама по себе. Довольно дружественный интерфейс, отличная музыка, хорошие диалоги и озвучка, система выбора и последствий, репутация фракция и много еще всего. По скидке игра определенно стоит своих денег, так что, кто сомневается - не сомневайтесь и закупайтесь на осенней распродаже)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 июл 2019, 16:36

DimonamoN, да, я бы прошел 1 раз и потом сразу бы в эндгейм контент поиграл бы, но проходить 3 раза не мое. Хотя сейчас можно одним персом как я понимаю пройти, а остальных закинуть уже на абсолют сложность, но ее то все равно проходить придется и для этого надо знать что и как в игре устроено + шмот иметь). Короче слишком для меня, надо более :rak:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 15 июл 2019, 19:18

Kreed, ГД не далеко от диблы в плане геймплея ушла. Аддоны вышеперечисленные поставил и бегай жми пару кнопок :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 июл 2019, 19:41

Xsiz3R, хз, дальше нормала не играл. В той же д3 нормал проходится с закрытыми глазами, в гд могут и убить + система набожности + кучу скиллов, которые не попробуешь, не вкачав (их конечно можно сбросить потом) + на шмоте больше всяких аффиксов, влияющих на перса и.т.д. Но я даже больше не про сложность самой игры имею ввиду, а то что проходить ее 3 раза не особо тянет, особенно учитывая что она по сути сингловая и максимвм в нее можно играть с друзьями, а так хрен пати найдешь, поэтому смысла задрачивать, проходить все сложности, выбивать убер шмот не вижу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 июл 2019, 22:27

Ну вот, поныл и упал сегодня годный дрын, да еще и с холодом, УВС вырос аж на 1200 :D :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 16 июл 2019, 00:08

DimonamoN, исходя из имени твоего персонажа, то ему бензопила нужна))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 16 июл 2019, 02:40

Stocky писал(а):DimonamoN, исходя из имени твоего персонажа, то ему бензопила нужна))

Почему бензопила?
Я про пикачу подумал)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 16 июл 2019, 08:15

DimonamoN писал(а):дрын, да еще и с холодом

годная вещь! Значит в холод пошел? А скелетов юзаешь?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6