Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 авг 2019, 23:11

Вот пуха, для которой парагон уровни качаю :)
Изображение


Апнул 76 лвл, закрыл 20 разлом :D
Изменил билд, как Гарфункл советовал, реально стало лучше и по дамагу и по стойкости, петов в сад! :thumbup:
з.ы. спс, бро)
https://imgur.com/a/0XmxqlB
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 авг 2019, 00:33

DimonamoN, Норм, если не ошибаюсь, то с босса такая на ступенях падает. А по билду мне наоборот нравится больше с петами, бежишь по карте, а они всех сами убивают, выходит намного быстрее.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 19 авг 2019, 01:11

Stocky писал(а):но так энергия проседает люто, что банки по кд приходится пить

Эктоплазму в кольца, Фокусирующую призму в амулет. В созвездиях 2 звезды в Сову. В скиллах у Мистика взять пассивку на снижение - затрат энергии (внизу там справа).


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Апнул 76 лвл, закрыл 20 разлом

Гц :thumbup: Я 25ый взял, но на Абсолюте. Пробивают там больно уже. Ну ты теперь можешь крафтить резонирующий камень и начинать с 20ого Разлома. Вот для фарма шмота самое то. 21ый закрываешь и забираешь шмот. ПРофит. С 20ого выходить нельзя, шмоток очень мало дадут.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 авг 2019, 10:13

Garfunkel, сегодня вечером попробую и надо дособрать алтари по карте, а то я только в 1ом акте собрал ну и до этого 10 набожности в горниле нафармил. Пассивку у мистика взял, но надо ещё пару очков будет вкинуть. Пока хочу максимально быстро все скиллы у него открыть, особенно на Луч и потом уже расскидывать по надобности.

Кстати, сложность Ветеран стала ощутимо напряжней. Вчера когда бегал за скипетром, то пробовал и так и так. На ветеране как-то дольше мобы колупаются и больнее бьют. Не знаю, покрывает ли это +10% опыта.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2019, 10:26

Garfunkel, бро, помоги до пятницы апнуть 82 лвл, го сегодня ступени или разломы на элите ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 19 авг 2019, 10:39

Stocky, дополнительно можешь пофармить "пульсирующий осколок" с Кадавра с вшитым срезом затрат энергии на луч, если дошёл до Усадьбы

Stocky писал(а):Кстати, сложность Ветеран стала ощутимо напряжней. Вчера когда бегал за скипетром, то пробовал и так и так. На ветеране как-то дольше мобы колупаются и больнее бьют. Не знаю, покрывает ли это +10% опыта

А то! :D Зантай прилично повысил сложность "Ветеран". 10% опыта не перекрывают, но лучше, чем ничего. Зато играть интереснее стало
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 авг 2019, 10:59

DimonamoN писал(а):помоги до пятницы апнуть 82 лвл, го сегодня ступени или разломы на элите

Да не вопрос. Если буду в игре - пиши сразу прилечу :) С тебя ключи и вейпоинты в разлом :lol:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 авг 2019, 11:05

Aktay, ага, спасибо за наводку. Попробую его отыскать, этот осколок.
По-скольку Мистика я собираюсь в основном качать на Элите, а на нормале только алтари собрать, то, пожалуй, обойдусь без ветерана))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 19 авг 2019, 11:12

Stocky писал(а):Попробую его отыскать, этот осколок.

А еще этот осколок можно фармить на ОБычке в Порте Валбури. В последней локации порта стоит торговец. Он продает осколки эти. Фарм такой - зачищаем для удобства локацию. Далее проверяем торговца. Нам нужен осколок с хотя бы 18%+ каст спид. И желательно %урона молнией. Если такового не окажется. Бежим на предыдущую локацию. Стоим там у входа секунд 20. Возвращаемся , проверяем ассортимент торговца снова. Иногда он глючит и не обновляется, значит надо подождать немного дольше. Обычно 20 сек. хватает. Вещь будет в диапазоне уровня персонажа. Поэтому надо фармить персом 90+ уровня. Можно на Обычке.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2019, 13:37

Garfunkel, хорошо :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 авг 2019, 16:12

Garfunkel, сенкс. Будет чем заняться. Только, наверно, сначала выфармлю низколевельный, чтоб сейчас можно было надеть, а потом уже персонажем высокого уровня.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2019, 23:04

Поиграл на Абсолюте сегодня, на удивление, дошел аж до Чертополоха и апнул целых 2 уровня! :thumbup:
Скрафтил Белый лотос, достиг макс репы у Изгнанницы :)
Сейчас 78 лвл, нужно еще 4 уровня, чтобы косу новую взять :monk2:
https://imgur.com/a/Zl7E3QO
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 авг 2019, 23:18

DimonamoN, абсолют не так страшен, как его малюют))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 19 авг 2019, 23:20

DimonamoN, что за "Белый лотос"? Небесный может? Так он не крафтится вроде.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 19 авг 2019, 23:25

DimonamoN писал(а):Поиграл на Абсолюте сегодня, на удивление, дошел аж до Чертополоха и апнул целых 2 уровня! :thumbup:

Пулил по 1 мобу и кайтил, пока скелеты не убьют?
Я так на элите до чертополоха дошел) Только мне стрелять самому приходилось

В мальмут и богов обязательно идти на нормале, чтобы выше 50 прокачаться? А в локациях по мейн кампании все мобы 35 уровня и за них ну очень мало опыта дают
А еще и квесты на столах не бесконечные, как я думал. Обидно(
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2019, 00:01

Stocky, воистину так :)

Karnazh, пояс легендарный, ссылка на пикчу постом выше. Стойкость хорошо им поднял :thumbup:

Serafim1991, не, я билд поменял. Теперь нет школотронов. Проклятиями, хаосом и уроном здоровью мочу. Толпы довольно живенько разлетаются, а вот боссов частенько кайтить нужно, это да.
Я в Мальмут пришел почти 60-м лвл, рогалики фармил (ступени и порт).

На Абсолюте уже годно легендарки падают. И репа фракций качается знатно на элитках и боссах. Режим понравился, сложно, но интересно. Приходится ладошки потные частенько вытирать)
З.ы. да и за правило теперь взял: перед большой толпой, элиткой или боссом открывать телепорт :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 20 авг 2019, 00:15

DimonamoN писал(а): рогалики фармил (ступени и порт).

А если по-русски? В идеале: туда идешь, там убиваешь, перезаходишь в игру и по новой
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2019, 00:35

Serafim1991, только для их открытия, каждый раз нужен скелетный ключ (который еще нужно скрафтить) :peka:
https://grimdawn.fandom.com/ru/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 20 авг 2019, 00:50

А, помню, его где-то по квесту еще дают нахаляву(вроде как).
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 20 авг 2019, 08:00

DimonamoN писал(а):Сейчас 78 лвл, нужно еще 4 уровня, чтобы косу новую взять
https://imgur.com/a/Zl7E3QO

Ты бы лучше на Элите или Обычке у Мальмута репутацию пофармил (через баунти). И затарился бы склянками на 100% опыт :)


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):А если по-русски? В идеале: туда идешь, там убиваешь, перезаходишь в игру и по новой

По-русски, это rogue-like dungeons :) Заходишь туда и умереть или телепортироваться в город нельзя. Если умрешь - надо перезапускать сессию игры. Уже никак не откроешь, не вернешься туда. Суть такая вкратце. Но и награды там выше, и гарантированные легендарки в конце за убийство главного босса.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 20 авг 2019, 08:53

Serafim1991 писал(а):В мальмут и богов обязательно идти на нормале, чтобы выше 50 прокачаться? А в локациях по мейн кампании все мобы 35 уровня и за них ну очень мало опыта даю

Дело сугубо каждого, но лучше сходить: лишний опыт не будет "лишним", опять же шмот, т.к. леги после 50 лвл уже падают вне зависимости от уровня сложности (уровень мобов важен), репутация фракций. Тем более, если играешь мало

Serafim1991 писал(а): еще и квесты на столах не бесконечные, как я думал. Обидно(

Ага, определённый рандомный набор в течение каждой сессии

DimonamoN, Ждём 5-й рогалик в следующем (через один) крупном патче. Должно быть интересно :funny:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2019, 10:06

Garfunkel, можно на ветеране сегодня попробовать репу поапать. А также на ветеране побегать 20-21 разломы. 4 уровня за 3 дня вполне возможно набить)


-- Добавлено позже --

Aktay, ждем :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 20 авг 2019, 11:04

Press F to pay respect

Зашел с утра в игру - а чаров нет. Ни в сюжетки, ни в пользовательской игре. Хорошая игра и конкурсы интересные.
Ну его в пень, 4й раз начинать сначала и бегать сюжетку несколько раз, пойду искать болванку для абсолюта
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 авг 2019, 11:14

Serafim1991, как так, а облачные сохранения стим? :?
Проверь целостность всех файлов игры в стиме, может глюк какой или сбой был...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22774
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 20 авг 2019, 11:26

Да я проверил, там тоже пусто. Только 1 чар новый, которого я сделал.
У меня сегодня стим вообще пароль затребовал при входе, хотя всегда автоматически логинился.
Фиг знает, что произошло.

P.S. делайте бекапы, глупцы :) На всякий случай
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4