Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 0

Сообщение DimonamoN » 20 июл 2019, 15:45

Kreed, ни от кого я не скрываюсь, хватит уже фантазий. Скайп использую только по работе и то, очень редко. Я вайбером пользуюсь, хватает для всего. Микрофона отдельного у меня до сих пор нет и не надо, как и вебкамеры.

И хватит уже тему засирать, народ :)
Следующие сообщения не по теме буду просто удалять.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 20 июл 2019, 22:10

DimonamoN, начитался тебя и решил сегодня сам зайти побегать в ГД. Оказывается у меня там некр 71го лвл и пройден первый акт на Элите, а я чёт думал, что у меня 55+ и элит ещё не тронут..старость))
В общем, Элит пока не так страшен, как мне казалось и переход не чувствуется, как, например, в Д2 с нормала на найтмер.

А как там твои успехи?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 июл 2019, 22:38

Stocky, 71 это круто :)

Я покамест 44 уровня, плавно переодеваюсь в шмот с уроном холодом и обморожением :frozen:
Нашел уже две шмотки с +1 к умениям некроманта :thumbup:
Два дня выполнял побочки стола заказов Усадьбы. Заманало. Завтра иду уже в мейн-квест :slow:

Игра нравится своей неспешностью, никто не торопит, квесты запороть низзя при всем желании (привет Ведьмак и Ориджинс :peka: ).
Графику подтянули, это заметно (с прошлого раза, когда я играл). Музыка шикардос, наслаждаюсь. Уже подумываю купить горнило + лоял паки, ибо разрабов охота отблагодарить :thumbup:

В общем, Grim Dawn - это годнота!
Не такая сложная и вникабельная, как PoE, но и не такой треш угарно-казуальный, как D3 :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 21 июл 2019, 01:03

DimonamoN писал(а):Stocky, 71 это круто :)
квесты запороть низзя при всем желании

Ты плохо старался прост) Перед Чертополохом был какой-то квест, где надо было открыть ключом дверь зачарованную. Точно не помню, но вроде надо сначала найти записку, потом ключ, а потом бежать к двери. Я сначала нашел дверь, потом ключ, побежал к двери, чета потыкал, ключ пропал - дверь не открылась. Уже потом искал информацию, нашел эту записку, вернулся к двери - а она закрыта)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 июл 2019, 10:09

Serafim1991, может и так :)
Я пока не нарывался на подобные квесты, если что, сообщу потом.
Интересно, будет ли новый патч на следующей неделе? Уж больно хорош)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 21 июл 2019, 11:10

Квест с ключом к закрытой двери запороть невозможно. Там два пути - 1) находим в Чертополохе записи, несем в Перекресток дьявола , даем их НПС (Дирени). Не буду дальше спойлерить, но при одном исходе диалога, он дает нам секретный ключ.
2) можно просто получить этот ключ убивая культистов. Раза со 2-3 захода в места где они водятся в первом акте и ключ ваш. Культистов распознать легко они бьют хаосом (красные такие заклинания), призывают демонов всяких. В первом акте два места где они есть. Одно - как раз возле таинственной двери, которую надо открыть.

А я сейчас делаю Охотника на Магов (Мистик+Инквизитор). Через навык Эфирный луч Альбрехта. Это нечто. Его так баффнули теперь то он пронзает противников. Короче, разрывает таблоиды монстрам только так :D . Но энергию жрет ппц... Надо компоненты Эктоплазмы всовывать к кольца.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2019, 20:34

Новая инфа от разрабов :)
https://forums.crateentertainment.com/t/grim-misadventure-162-riggs-request/85800

Походу, новый патч будет уже на этой неделе :thumbup:
Ждем!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 июл 2019, 23:10

Апнул 51 лвл, дошел наконец-то до первого длц, Мальмута :)
https://imgur.com/a/mBkAaiL
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 24 июл 2019, 23:25

DimonamoN, класс. Но обрати внимание на особенность некоторых пассивок. Допустим ты взял пассивку Пожинающий удар, но она работает только с основной атакой (в описании данной пассивки это четко указано). То есть скиллами , которые приравнены к обычной атаке или же просто обычной атакой (на левой кнопке мыши если нет никакого скилла, значок белого меча). А Урожай костей -не является обычной атакой. Более того у некроманта нет скиллов обычной атаки. Чтобы понять является ли скилл обычной атакой надо почитать описание. У обычных атак в описании это будет явно указано. Примеры - Огненный удар у Подрывника или Дикость у Шамана.
То есть, чтобы прокать пассивку Пожинающий удар тебе нужно юзать обычную атаку. Но тут есть одно НО - Урожай костей имеет кулдаун в 3 сек. И пока урожай в откате ты юзаешь обычную атаку. Вот в это "окно" между ударами Урожая костей пассивка будет срабатывать.

А вот мой Охотник на Магов 61ого уровня.
Изображение

билд - https://www.grimtools.com/calc/a2dYQEdV

Кстати, не обязательно делать снимки дерева и созвездий. Если хочешь показать билд, заходи на https://www.grimtools.com/calc/
там Жмешь кнопку слева вверху, выбираешь файл сохранения своего персонажа. Ждешь загрузку. Далее жмешь кнопку чуть ниже и копируешь получившуюся ссылку.
Изображение
Последний раз редактировалось Garfunkel 24 июл 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 июл 2019, 23:36

Garfunkel, я в курсе, бро :)
Рублю постоянно с руки обычной атакой на лкм, а на пкм у меня урожай костей. Остальное гопники добивают. Я впереди их всегда несусь)

Несколько вопросов:
После угомонения осьминожка :peka: , поговорил с инквизитором Кридом (привет нашему Криду :D ), потом пошел ролик, который виснет постоянно, у всех он глючит или нет?

Не доделал квест ведьмы на архив. Нужно идти в Ступени мучений, но ключа нет, а новый не могу создать, т.к. нет крови хтона, где ее можно еще раздобыть? :slow:

В долине остался алтарь оскверненный, но не юзабильный - запечатанный хтонийской печатью, как его активировать?

До сих пор пауза в игре не пашет, какие только кнопки я не вешал на эту функцию... :beaten:

:rak: :rak: :rak:


-- Добавлено позже --

Garfunkel, круто, особенно урон в сек, 66к, откуда так много, вроде и шмот не легендарный? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 24 июл 2019, 23:48

DimonamoN писал(а):круто, особенно урон в сек, 66к, откуда так много, вроде и шмот не легендарный

как раз на таких не очень высоких уровней зеленый шмот зачастую бывает лучше синьки. А легендарки стоящие начинают падать уже после 80+ уровня. В дополнении мальмута появились вещи , дающие очень вкусные ништяки к скиллам. Вот тебе пример. Если откроешь моего перса чуть выше ссылку дал на это дело. Там у меня скипетр.
https://www.grimtools.com/db/ru/items/12536

Выпадает с одного элитника в игре с шансом 27%. Он дает просто офигительные плюшки именно моему скиллу - Лучу альбрехта. Нет синьки на подобном уровне которая даже близко могла бы подойти по полезности. Плюс в том, что можно делать несколько забегов на эту сестричку, с которой падает этот скипетр, пытаясь выбить как можно лучшие статы на нем. А можно и не заморачиваться, выбить любой какой попало.
А в левой руке вторая похожая зелень.

https://www.grimtools.com/db/ru/items/2192
Они вобще называются MI (Monster Infrequent). То есть такие зеленые вещи особые , которые с определенных боссов или элитников выпадают (часто с определенным шансом, то есть не всегда). Вот это зеленый оффхенд выпадает, к примеру с босса в третьем акте , там его надо убить по главному квесту в Усадьбе. Такой гигантский эфириальный монстр. Может помнишь его. Тоже можно забеги делать, чтобы хороший оффхенд выпал. Польза его такая что он дает отхил на моем скилле - Луче Альбрехта.
Так вот практически для всех скиллов есть подобные MI предметы! Но не все такие прям супер-полезные. Есть чуть похуже. Но польза есть в том или ином роде от всех. А где узнать про эти предметы? НА том же grimtools.com . Есть база предметов. Можно искать прямо вбив в поиск название нужного тебе скилла (галочку только надо поставить "искать по описанию"). Далее в карточке предмета уже будет указано с кого он может выпадать (если не простой рандом, а с конкретных боссов или мобов).


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):После угомонения осьминожка , поговорил с инквизитором Кридом (привет нашему Криду ), потом пошел ролик, который виснет постоянно, у всех он глючит или нет?

Не доделал квест ведьмы на архив. Нужно идти в Ступени мучений, но ключа нет, а новый не могу создать, т.к. нет крови хтона, где ее можно еще раздобыть?

В долине остался алтарь оскверненный, но не юзабильный - запечатанный хтонийской печатью, как его активировать?

До сих пор пауза в игре не пашет, какие только кнопки я не вешал на эту функцию..

1) Ролик у меня нормально играет.

2) Кровь хтона падает с культистов и всяких Хтонийцев (они обычно хаосом бьют). Например, их полно в Бастионе хаоса - https://www.grimtools.com/map/ru/markers/rifts/640
телепорт до рифта Разлом двора Некрополиса (в самом верхнем левом углу глобальной карты ) и далее дуй до Бастиона там в углу сверху вход.

3) Алтарь в долине сможешь юзать когда у тебя будет достаточно репутации у фракции Бродяг. Вобще следи за репутацией дружественных фракций. Часто при достижении новой "засечки" репутации они дают новый квест! Вот этот Алтарь можно распечатать по цепочке квеста от Бродяг. Но надо репутацию набивать у них чтобы этот квест получить


Еще один лайфхак. Если у тебя нужный тебе скилл на правой кнопке мыши, и ты хочешь чтобы в окне статов игрока показывался его урон (ДПС), надо на левую кнопку мышки назначить "только передвижение". Тогда будет показан правильный ДПС скилла на правой кнопке мыши. Удобно сравнивать предметы , например. Какой одеть. Иначе, там будет показан ДПС левой кнопки (обычная атака, который по сути бессмысленный)
Последний раз редактировалось Garfunkel 25 июл 2019, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июл 2019, 23:57

Garfunkel, спасибо! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 25 июл 2019, 10:20

Сколько интересного и полезного тут говорят... У меня вот из-за Д3 реакция на зелёный шмот - как низкосортный проходной и тоже стараюсь делать акцент на синий/фиолетовый... Но понимаю, что и зелёнка может быть лучше, учитывая, что видел билды, где у собранного полностью персонажа присутствует зелень. Правда там аффиксов, как правило, поменьше у зелёнки.

А ещё такой вопрос. Я вот для себя не могу до конца решить, как правильно быть со скиллами - открывать максимально быстро всю ветку и потом максить скиллы или наоборот или третий вариант?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 июл 2019, 14:38

Stocky, я обычно 1-2 очка вкладываю в нужный скилл/скиллы, оставшееся - в прогресс шкалы мастерства. Таким макаром, и текущие скиллы апаются, и новые открываются потихоньку :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 25 июл 2019, 17:51

Stocky писал(а):А ещё такой вопрос. Я вот для себя не могу до конца решить, как правильно быть со скиллами - открывать максимально быстро всю ветку и потом максить скиллы или наоборот или третий вариант?

Третий вариант. В зависимости от нужности скилла, важности для урона от задач на данный момент игры. Для примера, в начале игры можно не так сильно качать скиллы для защиты или повышения наступательно способности, резистов. Но действительно очень хороша схема : 2 очка в скилл и 1 в полоску мастерства, либо наоборот. Опять таки исходя из личных предпочтений, а так же задуманного билда.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 25 июл 2019, 19:25

Garfunkel, ок, спасибо. В общем, надо для начала разобраться в скиллах и умениях) То в Д3 я ДХ собирал закрытыми глазами, а тут ещё тёмный лес))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 25 июл 2019, 22:54

Патч уже в игре!!!
:party:
Автоподбор рулит :dumb:
Изображение

Нашел новую косу, урон теперь 8к :D
Изображение



Пачноуты: https://steamcommunity.com/app/219990/discussions/0/2944710017702327086/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 26 июл 2019, 10:17

Норм такой патчик закатили. И по сути, он выполняет ряд функций того мода grim iternals, что скидывал Pilonog - автоподбор и сбор в пачки материалов, хэлсбары... Жаль статистику не ведёт, как мод)
Ну и по графону там чёт подвезли. Надо будет глянуть.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 26 июл 2019, 10:35

:peka: Они специально патч выкатили, чтобы Dimon не сопротивлялся автолуту.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 26 июл 2019, 11:10

DimonamoN писал(а):Нашел новую косу, урон теперь 8к

Норм, мощная коса. Туда бы вместо подрывника +1 к Некроманту :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 12:40

Pilonog, по моему заказу :peka:

Garfunkel, ага :)
Вчера взял квест на тот алтарь оскверненный. Сегодня буду его делать :dumb:
Никак в Мальмут не начну идти, побочки засосали :lol:

Stocky, только сглаживание потом лучше отрубить, после включения новой опции, ибо мыльцо получается
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 26 июл 2019, 13:04

DimonamoN писал(а):Никак в Мальмут не начну идти, побочки засосали

Побочки они такие. Оказывается, если только по мейн квесту бежать, то там всё очень быстро проходится) Я буквально за час-два прошёл до Homestead на Абсолюте и сделал там несколько основных квестов... И это я ещё просто по карте бегал тупил, потому что не помню где что искать надо)
Так что, в принципе, пролететь сюжетку на трёх сложностях не очень-то и долго... Правда я ещё не знаю, какой трындец меня поджидает на Абсолюте, может я там на неделю застряну))

DimonamoN писал(а):только сглаживание потом лучше отрубить, после включения новой опции, ибо мыльцо получается


Ненавижу мыльцо, всегда отключаю эту фигню... Не понимаю, как это вообще может нравится.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 22:57

Апнул 55 лвл :)
Побегал сегодня на новом патче. Что вам скажу. Хоть и играю на обычке, но сложность возросла, начал дохнуть + петы складываются на раз-два. Понравились новые подписи мобов и боссов. Круто, что можно в шмотке реликт дособрать до полного (вот бы в д3 подобное - докалдеить калдей :dumb: ).

Вот чего постоянно не хватает, так это праха :upset:
Устал уже бегать на скелетов, не падает и все :dead:
Крафтить его никак нельзя? :oops:
з.ы. скелетный ключ - рилли дефицит для меня)
з.з.ы. никак мальмут не начну, проклятая ведьма форта икон со своими побочками))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 27 июл 2019, 02:50

DimonamoN писал(а):Вот чего постоянно не хватает, так это праха :upset:
Устал уже бегать на скелетов, не падает и все :dead:
Крафтить его никак нельзя? :oops:
з.ы. скелетный ключ - рилли дефицит для меня)
з.з.ы. никак мальмут не начну, проклятая ведьма форта икон со своими побочками))


Вроде прах ток добывается

Вот мой лукарь

Изображение
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 27 июл 2019, 14:13

DimonamoN писал(а):Побегал сегодня на новом патче. Что вам скажу. Хоть и играю на обычке, но сложность возросла

Зашёл сегодня пощупать патч, думал показалось или я раком стал или местность такая, что сам за 10 минут сдох раз 6ть и петы разлетаются, как щепки от снаряда... А тут увидел твой коммент и понял, что не показалось...таки возросла сложность, аж страшно стало, как я теперь элит закрою по-быстрому, а об абсолюте вообще молчу))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8