Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 14 янв 2020, 00:01

Serafim1991, ясненько,спасибо :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 янв 2020, 00:02

Ganjubas Петрович, тотемы чудищ грядут, кап разломов повышают до 210, вводят 9 новых легендарных випонов, новую локу (данж?) и прочее. 17 февраля расскажут подробнее :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2020, 20:10

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 00:07

Начал дервиша ядовитого качать потихонечку :diablo4druid:
Изображение

з.ы. прикупил 16 гб оперативы, теперь, когда игра запущена, свободно еще целых 12.5 гб! :party: :santa: :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 янв 2020, 13:12

DimonamoN, будешь сам ваять или билд какой приглядел? А стрелка ты ж уже докачал до 100ки и одел?

DimonamoN писал(а):з.ы. прикупил 16 гб оперативы, теперь, когда игра запущена, свободно еще целых 12.5 гб!

запусти Chrome и этот недостаток пройдёт :))
Сам перед НГ заказл себе оперы и теперь у меня в сумме 24гб - такой кайф, а то 8ми уже совсем не хватало :(
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 янв 2020, 14:27

А я сделал молниевого реталиатора (lightning retaliation) - https://www.grimtools.com/calc/D2p7EoaN . Вкачал до 100ки за 2 дня. Почти одел. Осталась 1 медалька и 1 компонент. Сейчас фармлю цветочки для этого компонента :) Ну что сказать? Танк. Даже танчище . Можно в любом авне по колено стоять. Почти 25к жизни. Щит тоже тащит. Можно в толпу встать и пойти чай пить сами себя убьют. Закрыл все рогалики включая новый. Завалил Ravager'a. Проблем ноль. Хп даже до половины не опускалось ни разу. Минус только один - медленный фарм. Все таки всяких кастеров приходится руками лупить. По сравнению с прошлым моим Дервишем через призрачные клинки этот - :slow: . Но за то танк.

Поднакопил разных сетов. И можно еще трансмутом сделать несколько сетов. Вот думаю кого делать следующим. ПРоблема теперь не в сетах, а в том что хорошие компоненты, релики стоят много хтонийских печатей и цветков. По 100 штук того и другого надо на каждого перса теперь в среднем. Вариантов куча - сделать реталиатора через яд с сетом of the Three. Или стрелка через сет валдуна, или еще одного танка через сет Avenger'a ... сет Дагаллона еще есть, Pyran. Посоветуйте фановые сеты, которым понравилось лично вам играть в текущих реалиях. Минимум чтобы без проблем делали все рогалики.
Последний раз редактировалось Garfunkel 19 янв 2020, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 15:25

Stocky, пока сам ваяю, что открываю :lol:
Стрелок давно вкачан, одет и...забыт)
24 - это мощно, канеш, доводил бы уже до 32, а там и 64 не проблема :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 янв 2020, 17:18

DimonamoN, сам себе режиссёр ) По накатанной - сначала качаешь, делишься успехом, потом приходят Гарфункель с Актаем и рассказывают по чём в Одессе рубероид... - корректировка билда - хэппи энд))

DimonamoN писал(а):24 - это мощно, канеш, доводил бы уже до 32, а там и 64 не проблема

Пока нет такой цели и необходимости, а вот обновить бы видяху и кинуть ссд на игрухи - не помешало бы :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 18:07

Stocky, именно! :lol: :)
А твой петовод как поживает?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 янв 2020, 18:19

DimonamoN, Мой петовод давно не играный стоит. У меня был перерыв на Думец) Сейчас, пока, времени на поиграть толком нет.
Сначала хочу допройти кампанию Дума, а потом вернусь в ГД к петоводу, если снова не отнесёт куда, а то там ещё Борда 3 и Дивижн 2 в очереди ждут)
Но на ГД планы есть, кроме пета ещё два билда вкачать хочу, но всё упирается в время и силы, которых порой нет и валишься просто с ног)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 19:22

Stocky, это правда. Распыляться на все не получается :vamp:

Я вот в Титан Квест немного поиграл, прошел новый аддон - атлантиду, ачивы позакрывал на 70% и хватит. Вчера погонял малость в д3 - ну не то это уже, после пары рифтов и пары вп банально надоедает. В д3 интересно на старте сезона, поход выполнять и прочее (ну, или друзьям помогать). А вот когда шмот и билд готовы, наступает просто автоматизм и забеги ради забегов, довольно нудно. Грим Дон же покамест интересен, хотя, вряд ли буду четвертого перса ваять. Или в кох2 уйду снова, или наконец-то расчехлю Кровь и Вино ведьмаковское :slow:
З.ы. сеттлеров понакупил, опять же, а играть некада)
З.з.ы. по этой же причине не покупаю одиссею асассиновскую))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 янв 2020, 20:56

DimonamoN, угу, как и играть одновременно в несколько шпилок))

ГД, просто, меньше изведан, в отличии от того же Д3, который вдоль и поперёк изучен, а учитывая количество времени, которое удаётся посвятить играм, то и не скоро выучится))
Да и как-то был период лютого запала у меня, когда я в Д3 сутки напролёт играл и штурмовал форумы в изучении билдов механик и формул. Не уверен, что буду заниматься уже чем-то подобным... всё больше фанюсь и казуалюсь)

Перерывы тоже надо делать и менять жанры, погоняешь в чёт другое, а потом вернёшься к четвёртому персу в Гриме)

Я вообще понял, что надо расширять кругозор игр, а то как-то зациклился на привычных арпг, даже любимые некогда ртс давно ушли на третий план, благо вот к шутерам по чуть-чуть возвращаюсь. А ведь куча достойных игр есть, на которые можно скинуть внимание (например очень протащился от Mutants:Year zero), правда искать их не так просто в этом обилии продуктов геймдэва))

Сам себе уже много раз говорил "Всё, ничего не покупаю, надо играть в купленное!", ага, щаз. Вот вчера Hard Reset на акке появился))

А про Ведьмака, конечно, много отзывов хороших, но вот чёт кажется, что не моё)) Могу ошибаться из-за своей узколобости и предвзятости, что типа такого жанра игры - не моё)) Пока не созрел, может позже, но на Киберпанк 2077 я, всё таки, нацелен))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 янв 2020, 21:01

DimonamoN писал(а):Вчера погонял малость в д3 - ну не то это уже, после пары рифтов и пары вп банально надоедает.

В д3 в этом сезоне закрыл 150ый двумя персами дамагерами - крестом бк и соркой базукой. За 9 мин еще в середине декабря. Дальше чго там делать я хз :D Почти 3к парагона есть. Дальше просто цели нет. Был бы выше 150ого ВП - была бы цель туда добраться, но увы... то о чем я писал. Морковки впереди нету. Не к чему стремится. Лично для меня, конечно. Кто-то на время 150ый закрывает чтобы в <6мин уложиться, но это как-то не очень перспектива. Не увлекает. Покамест в ГД перебрался. А там глядишь и ПТР завезут на д3, чего-то новенькое (по крайней мере надеюсь, на смену меты).


Ребят, так что там по сетам? Какими сетами играли? Впечатления, отзывы :) Вот еще могу Cyclone сет докрафтить.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 21:19

Stocky, вот под д4 и киберпанк можно уже апгрейд потом делать (в 2021 году). Пока же хватает и существующих мощностей.
Жаль, что стратегий новых качественных почти нет.
А так, да - жанр рпг хорош, но уже набил оскомину...
З.ы. ведьмака все же попробуй, редкостная...годнота))

Garfunkel, гц, круто! :)
Жду с интересом, какие новые сеты выкатят на птр.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 19 янв 2020, 21:36

DimonamoN писал(а):Жду с интересом, какие новые сеты выкатят на птр

Да я про сеты в ГД :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2020, 23:27

Stocky, вряд ли - насчет четвертого перса на софте. А вот замутить потом когда-нибудь хардкорного перса в коопе - очень даже можно ;)
Но эт нескоро будет, как ты верно подметил - нужно брать перерывы :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 20 янв 2020, 16:35

DimonamoN, я ещё не готов к хк в ГД, я то в Д3 его не осилил, так, чисто для достижений раза два создавал перса в сезоне)) А тут улететь вероятность у меня ещё больше, надо лучше разобраться в механиках и контенте, а то я в ГД ещё сильно очень плаваю. Но вообще интересно.
НА самом деле, в принципе, в коопе интересней)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 17:05

Stocky, а еще интереснее было бы сразу вчетвером стартануть на хк. Эх, вот только время игры у всех разное :upset:
З.ы. но даже вдвоем побегать на хк - совсем другой опыт и эмоции :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 20 янв 2020, 18:16

DimonamoN, эт да, у меня график игры вообще непредсказуемый и сейчас сместился) Но в целом попробовать можно))
Оно весело, особенно когда кто-то ломится вперёд, а потом такой "Б#я, пацаны, я гуфнулся" ))
Помню в Д3 с товарищем давно как-то начинали, оно и ржачно и потно одновременно. Особенно, если на связи голосовой висишь))

Я бы в целом во что-то скооперировался, не обязательно в ГД или арпг.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 20 янв 2020, 18:29

DimonamoN писал(а):Распыляться на все не получается

Жаль, Дим, не подбили тебя в POE лигу стартовать, на мой взгляд неплохая и ненапряжная лига получилась )
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 19:31

Хрофт, тут в гриме и то все еще вопросов много, хотя порог вхождения в него намного ниже, чем в пое. Тем не менее, многие мои знакомые и друзья уже гоняют пое, другие грим или титан, д1/д2 + их моды, остальные в лостарках/лостэпоках/вольценах и прочих арпг. А вот контингент в д3 заметно уменьшился. Сезон закрывают (поход) и баста карапузики)

Stocky, а во сколько ты примерно играешь (по киеву или москве)?

Ради хк готов временно забросить своего дервиша :dumb:
Пишите, народ. Если наберем 2-4 человека, то можно пофаниться (пусть и не апнем 100 уровень, не в том суть) ;) :rak:
З.ы. единственный минус, но существенный - пинг, у хоста он норм, а вот у других патийцев скачет довольно жОстко, так что прилетать будет хорошо и часто :peka:
Но нас ведь это не остановит, верно?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 20 янв 2020, 19:37

DimonamoN, к компу я обычно добираюсь в 21 по Киеву. (пока доеду до дома, пока ужин, душ, туда сюда) По выходным обычно в Вс у меня свободный день от хлопот и всякой бытовухи)

Да, тут суть не в каче и покорении топовых вершин, а в фане и хорошем времяпровождении) А к пингу, думаю, притрёмся)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 19:45

Stocky, значит, справимся :) :D
Давай подождем денек-два тогда, может люди еще подтянутся, будет веселее :)
З.ы. играю с 20 часов по киеву (21 мск)
З.з.ы. вот только играю я без голосовой связи, давняя привычка, нещадно критикуемая многими)

Любители острых хардкорно-адреналиновых ощущений!
Го в наш новый клуб "Гуф близзКО" :slow: :rak:
Море фана и бурных эмоций гарантируются.
Скилл не важен, все равно все там будем))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 20 янв 2020, 21:49

DimonamoN, Клуб свидетелей Гуфа)
Конечно справимся, а не справимся - начнём сначала))

Подождём желающих, а пока прикинем, кого лучше на хк качать для комфортной игры, может и народ как раз подтянется и чего посоветует)

P.S. Решил что пойду Воителем/Warlord (хранитель клятв + солдат), если соберёмся)) Правда не знаю как билд выстроить)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 23:26

Stocky, да уж :D
Снес сегодня своего дервиша, чето надоел уже софт, ничего принципиально нового нет, чу его :peka:
Так что буду уже хардкорного качать. Soon)

Скорее всего, щитовика буду ваять на базе ХК (хранителя клятв, а вы что подумали? :lol: ).
А вот второе мастерство хз, жаль тут нет школы защиты, как в титан квесте :)

Отцы! Подскажите, будь ласка, для хардкора какая связка наиболее профитная (читай - живучая)?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4