Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Necromax » 29 янв 2020, 08:12

Stocky писал(а):Конечно на ХК ещё такой момент, что не поймёшь на сколько силён для тебя босс, пока с ним не столкнёшься, только вот от многих боссов свалить нельзя, так как тебя закрывают с ним в одной комнате)

если на софте все на хреналион раз отбегано, то прекрасно знаешь где по щам, а где и рожей покатать
DimonamoN писал(а):Имхо, покамест можно будет только в ступени мучений сунуться с иней-мазью, когда апнем хотя бы 50 уровень. Остальные рогалики лютые. Особенно, порт и роща

на нормале то ступеньки в танкоспеке чем пугают, там без мазей всяких танками всё катком проносится по самый обелиск, только совсем стеклопухи отъезжают с теневого+лужи, да и то на 40+ уже сейфпрожим есть.
Хотя хк на то и хк, чтоб очковать, из-за этого и скушно обычно, т.к. и экшон какой-то не экшон, и хак не слэш =))
Stocky писал(а):Столько всего надо учитывать и вкачивать,

эт вы ещё фреймы с брейкпоинтами здесь не считаете :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 янв 2020, 11:29

Necromax, самое веселое будет, когда я сунусь во второй рогалик хаоситский с резами к хаосу равными...0 :lol: (см.картинку выше))

Не соглашусь, насчет экшОна :)
Наоборот, на софте вяло батлы происходили: ковыряешь, ну упал, потом опять бежишь и доковыриваешь. Я почти и тактику никакую не использовал на софте. Стоишь в лужах, вплотную к боссу, и окучиваешь его. На хардкоре такое уже не катит.

Вон, того же осьминожку я так огорчал: как только зашел в локу выпил банку на антихаос, потом бутыль на армор + бутыль на блок. Подбежал вплотную, начал его гасить. Прожал все атакующие умения, а потом Вознесение. Как только кулдаун закончился - нарезал круги, бил его авангард и щупальцы. Затем снова повторял телодвижения. Ничего подобного на софте не делал)

Зато и фан от победы куда больше и приятнее, чем на софте :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 29 янв 2020, 12:48

ну я то и на софте стараюсь не дохнуть, 0-3 рипа на 80+ обычно (только милистеклопушки стату портят с 5+), а если ещё сэйвовее играть, то реально грустнеет, на софте то со скуки можно "с криком побать врезается в толпу", на хк такое не катит.
Вот и выходит, что на хк ваши похождения веселее наблюдать, чем самому унылым фэйсролльным фармом заниматься. Пока ваши ладошки потеют, мы весело задорно хардтраим топ контент с жолой гопой, даблплежа, так сказать =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 янв 2020, 13:14

Necromax, это да :)
Я на хк пошел 95% ради ачив, фан и потные ладошки идут бонусом :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 29 янв 2020, 13:29

Necromax писал(а):если на софте все на хреналион раз отбегано, то прекрасно знаешь где по щам, а где и рожей покатать

Нет такого опыта) Я в ГД мало накатал, у меня только один перс 100лвл и то до конца не собран и кампания на абсолюте не пройдена)) Так что для меня ХК - реально ХК) Минимум опыта и знаний ))
Necromax писал(а):эт вы ещё фреймы с брейкпоинтами здесь не считаете

В Д3 я таким заморачивался. Правда не сам считал, а юзал уже готовые данные. Но, хотя бы помнил и знал под какой билд какие значения нужны. Правда во времена задротства в Д3 у меня было порядком больше времени для игр, сейчас иду по пути наименьшего сопротивления и особо не заморачиваюсь.

DimonamoN, Я вчера пару раз так норм высаживался, когда меня зажимали, хп улетало, а банки и скиллы на кд)) Зато да, удовольствия от убийства порядком больше и вообще от прогресса в целом) На софте бежишь себе и бежишь... Ну упал, ну опыт потерял. Встал и побежал дальше. Попался сильный босс - не беда, закидаю трупами, рано или поздно задавлю)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 янв 2020, 17:18

Stocky, отож, медленнее идем, но зато фана больше. Есть смысл пылесосить все локи и тайники, осторожничать, не лезть на рожон, экономить бабло, прикидывать скиллы и созвездия (чтобы не просто в уроне расти, но также и защиту не снижать) и т.д. Хардкор - реально другой режим одной и той же игры, где главное правило: тише едешь - дальше будешь))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 29 янв 2020, 17:38

DimonamoN, Я вообще на урон в последнюю очередь смотрю) Изначально весь акцент на деф, а потом уже смотрю где можно в уроне добавить))
DimonamoN писал(а):Есть смысл пылесосить все локи и тайники

И мне все квесты закрыть и алтари собрать))

А фана хватает, главное не расслабляться)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 30 янв 2020, 10:32

Всё хорошо в коопе и хардкоре, кроме того, что если у тебя разрыв по квестам с хостом, то ты их не видишь и прогресс не идёт, как и бонусы за задания, активированные алтари тоже брать не можешь и не получаешь опыта и вообще нейтрален к фракциям по которым сделал выбор хост по своей квестовой линии.
А ещё уровень мобов подгоняется не под хоста, а видимо, по меньшому уровню персонажа в пати.
В общем, чтоб нормально играть с Димоном в пати, мне надо в соло подтянуть свой прогресс и уровень. Правда, не знаю, на сколько это реально, учитывая, что у меня меньше получается играть))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 30 янв 2020, 11:33

дык бежишь на ступеньки и кач-кач-кач :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2020, 12:42

Stocky, побегай, наверное, дня 4 соло, подкачайся, пилоны пособирай, а с понедельника будем уже вместе трубу шатать ;)
З.ы. мне сейчас с тобой в коопе тоже опыт почти не идет :grumpy:


-- Добавлено позже --

Necromax, и рип рип рип :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 30 янв 2020, 13:44

Necromax писал(а):дык бежишь на ступеньки и кач-кач-кач

DimonamoN писал(а):Necromax, и рип рип рип

Если до врат, которые отпираются скелетным ключом, то норм))

DimonamoN писал(а):побегай, наверное, дня 4 соло, подкачайся, пилоны пособирай, а с понедельника будем уже вместе трубу шатать

Наверно как-то так и сделаю. А то и мне не прикол и тебе толком кача нет) Будем усредняться) :hulk:
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2020, 14:56

Stocky, ага, апнись до 40 лвл, собери еще 4-5 очков набожности, уже дело будет :thumbup:
Ну а я покамест шмот нам подфармлю, по достижению 50 лвл будешь уже разодетым франтом :D :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 30 янв 2020, 23:02

Aktay писал(а):Понравилось играть нестандартным отступником через сет Радаггана (есть видос)

Можешь скинуть видос и ссылку на гримтулс если не трудно?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 00:09

Апнул 50 лвл! :party:
Подтянул и резы, и армор, и урон :)
Теперь можно и во второй, хаоситский, рогалик соваться. Наверное)
Изображение


Stocky, справа на вкладке тебе шмот, дружище ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 31 янв 2020, 00:17

DimonamoN, гц! с полтишком) Приоделся там уже по моде?) И спасибо за ожидающие меня ништяки.
А я сегодня бегал, качался, прошёл нормально по карте, взял пару алтарей и два лвл вкачал, но глюкануло комп и почти всё откатилось) Так обидно. Чёт очень запоздалая синхронизация то ли у ГД, то ли у ГОГа
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 00:50

Stocky, во как, облом! :upset:
Видяху тебе нужно менять срочно, что-то часто она выеживаться стала, так и рипнуться можно :dead: :grumpy:

Стим сегодня также шалил, не было списка друзей и прочего, только к 24 часам раздуплились :lol:

Золота не хватает в игре конкретно, хоть и подбираю, с последующей продажей, весь желтый-зеленый шмот.
Кстати, кто знает, есть ли возможность включения полного автоподбора, чтобы не только реги перс пылесосил, но и весь выпадающий шмот?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 31 янв 2020, 07:07

Да ниже рарок нет смысла подбирать на 30+ уже, дольше продаешь, чем собираешь их, да и играть приятнее, когда экран не засран мусором
Есть смысл чистый рюкзак держать и реги раз через раз в ящик скидывать
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 08:51

Necromax, я ниже желтухи и не подбираю, фильтр стоит на "желтые+". Просто каждый раз тыкать на желтую/зеленую шмотку задалбывает :)

Все компоненты складываю в сундук контрабандиста, в инвентаре перса храню только динамит, ключи, зелья и прочее.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 31 янв 2020, 10:53

Ну я про рарки, а они зелёные. Жёлтые - это ж синий трешак ))
Я жёлтые уже с 10-15лвла отключал всегда, как фильтр завезли, даже в потугах на хк, мусор и есть мусор
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 31 янв 2020, 11:16

DimonamoN, Та облом конкретный. Эх, надо бы видяху новую, но бабла нема. Буду чёт думать...ждать пока не навернётся, чтоб наверняка уже выхода не было))

DimonamoN писал(а):Золота не хватает в игре конкретно

Эт есть, но я только зелень собираю, на желтуху нет смысла распыляться.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 12:51

Stocky, дык, я ее продаю же :dumb:
Копейка рубль бережет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 31 янв 2020, 14:04

DimonamoN писал(а):Кстати, кто знает, есть ли возможность включения полного автоподбора, чтобы не только реги перс пылесосил, но и весь выпадающий шмот?

Автоматом подбирать шмот нельзя, но можно в горячих клавишах назначить кнопку по нажатию на которую весь шмот в радиусе будет подбираться сразу.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 14:25

Garfunkel, о, я думал это только в титане такое, спасибо, погляжу :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 31 янв 2020, 15:22

DimonamoN писал(а):Stocky, дык, я ее продаю же

Инвентарь слишком быстро захламляется. Зелени вполне хватает для вендора, она тоже быстро капает в сумку))

А автоподбор я себе изначально поставил на пробел и автодвижение на альт. Но это уже кому как удобно))


PS Сегодня ещё прогоню тесты Фурмарком, погляжу чё будет и установлю Афтербёрнер, частоты скину. Ну и, пожалуй, термопасту на кристалле сменю.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 15:28

Stocky, ее уже только выкрасить и выкинуть! :lol: :peka:
З.ы. вперде, авось...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2