Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 00:42

Взял 75 уровень, угомонил ктулху на элите :party:
Сейчас такой расклад: https://www.grimtools.com/calc/bVA3oOlN
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 12 фев 2020, 08:08

Я пока вчера цитадель крафтил, тоже 75 добил.
Слава забытым богам, на 75 всегда есть обновка для хранителя! ну и цацка новая
Весь деф докачан, теперь дело за расплатой и возмездием, а там и резисторезки посмотрим и привет абсолют =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 11:01

Necromax, вчера в гробнице корвака чуть не откинулся, бью трех героев огненно-хаосных и тут банка хп проседает до 10%, хорошо, что сейф-абилки спасли. Все таки, сразу в нескольких лужах стоять, это может быть чревато)

А вот осьминожка завалил без особых проблем, только колупал его 4-5 мин :slow:

Я тоже после убийства коменданта на элите сразу слетал за булавой в портал ЗБ (75 уровня сабж).
А на абсолюте если туда сбегать, какого уровня будет зубочистка?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 12 фев 2020, 11:56

DimonamoN,
попробуй такое дерево созвездий - https://www.grimtools.com/calc/O2GKy0L2
там гораздо больше резов, с ним можно даже уже на абсолют идти резов почти кап всех. А с присыпками фракций будет оверкап. А оверкап нужен, потому что многие мобы режут своими дебаффами резисты достаточно сильно -20 и даже -30% и более.
Оверкап нужен для элементальных резов, эфир, хаос, урон здоровью, кровотечение. Остальные по мере возможности.
Очень хорош Свет Эмпириона он и дамаг наносит в твоем раскладе нехилый и 24% снижения урона по атакующему противнику на 4 сек. А это немало. Дриаду оставил , но можно ее заменить на Черепаху. Обязательно резисторез надо вешать на главный скилл. То есть Метку Ассассина ставим на Праведное рвение.
Взял астролябию, там очень хорошие ( и редкие! ) резы к замедлению и заморозке. Если тебя замедлят у тебя резко упадет отхил (ударяешь же медленнее). Ну заморозка и так понятно, не есть гуд.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 12:12

Garfunkel, хорошо, спасибо :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 12 фев 2020, 12:27

DimonamoN писал(а):А на абсолюте если туда сбегать, какого уровня будет зубочистка?)

А на абсолюте туда просто так не сбегаешь, надо сначала Коменданта завалить :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 12:41

Garfunkel, это я знаю, выше так и написал. Интересно просто какого левела будет булава :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 21:29

Народ! У кого есть лишний/ненужный кусок сета Марковиана на хк - приму с благодарностью :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 12 фев 2020, 22:01

DimonamoN,
К сожалению лишнего нет. Я сам его никак собрать не могу. Один кусок только выпал :upset: совсем печальный дроп этого сета.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2020, 22:23

Garfunkel, кстати, собрался по твоему билду в созвездиях и стало заметно хуже :upset:
Проседаю по хп прилично, мобы разбегаюся, да и ответка слабее стала, так что хз, откатываю назад...

Наиграл уже 329 часов в ГД, это рекорд мой для стима)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 13 фев 2020, 06:29

DimonamoN писал(а):собрался по твоему билду

ну дык надо переткнуть звезду с ножа на 12/8 атаки/защиты в ретал у обелиска, и всё станет норм с рефлектом =))
А коль уж гнаться за резами, то вместо стража брать уло, там и резов больше, и диспелл ещё будет, и банку хп апнет
Вот дерево и с резисторезами, и обелисками, и сустейном. https://www.grimtools.com/calc/YVWGx4nV
Я хз, кому как, но дерево реально лучше дриады по сустейну (дриада няша конечно, но мы ж про сустейн), эмпирион вообще отличная хрень под абсолют, ибо 20 резов на хаос/эфир + макс.% - это имба само по себе, вурдолака оставил, ему альтернатив нет, а остальное лоулвл всегда опционально, т.к. не суть значимо, резиторезы штука дефицитная, но нужна по большому счёту в солоцель, там и весы с ножиком справляются, + эмпириончиками можно хорошо резать.
А замедло, ну такое себе, если боятся замедла из-за лича, то и играть надо через хпс, а это гигант, дерево, серп и весы. У меня дефолтного хпс 800+, под сверхзащитой 1200+, с проками гиганта/дерева улетает за 2.5к. Если припекает - чарджи наше всё, главное в контроль не попасть, но это и не замедло, вообще замедло не самое страшное, что может случится, контролей будто мало других.
Есть вариант биндить всякие деревья/гигантов на стойкость/волю менгира, чтоб прокали когда припекает, а не порожняком под сверхзащиты с вознесениями, когда и так норм. Но мне проще постоянно, т.к. я за проками слежу.
DimonamoN писал(а):Интересно просто какого левела будет булава

94, они ж фиксированный дроп
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2020, 11:28

Necromax, хз, на элите оставлю пока свой билд, а на абсолюте будем посмотреть, там и шмот уже другой будет. Просто здоровье таяло на глазах, даже отхил с руки не спасал, да и свет эмпириона постоянно отталкивал врагов от меня, что тоже фигово. Так обычно за 6-8 ударов я разносил толпу, а с новым билдом приходилось делать 15-20 ударов. По резам у меня сейчас 80+, только яд 62, но то будем присыпками поднимать и т.п. Короче, оставил билд свой, только вместо четырех звезд, вложенных в кабана, перекинул их в кузнеца. Как то так...

Вот уровни апаются уже очень медленно, вчера только 1 лвл вкачал (сейчас 76 уровень), эх, де ты моя банка на экспу...)

Necromax, мож побегаем рогалики на элите вместе? Покачаемся малехо ;)
Скинь ежели чего свой ник в стиме в личку)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 13 фев 2020, 11:40

Да мы по времени не очень рядом + я стихийно заседаю, т.к. жены-дети, работы, собаки всякие ))

А по созвездиям, там кому что нравится, можно и в огонь полностью уйти, и в чистую физуху с руки и т.д. Я в сустейн упоролся, ибо хк, а я на хк перестраховщик. Такие дела. Но бычара с чебурахой все равно вата ))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2020, 11:53

Necromax, вас понял)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 13 фев 2020, 16:24

DimonamoN писал(а):кстати, собрался по твоему билду в созвездиях и стало заметно хуже
Проседаю по хп прилично, мобы разбегаюся, да и ответка слабее стала, так что хз, откатываю назад...

Сорян, значит не учел какие-то тонкости твоего шмота, который есть на данный момент. Тебе виднее, конечно. На бумаге то мой вариант почти по всем показателям лучше :)
Кузнец , кстати, хорошее созвездие :thumbup:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2020, 16:40

Garfunkel, ага, спасибо. Видимо, притерся намертво я уже к своему билду :rak: :lol:
Особо не спешу по урону и прохождению, лишь бы гуф не постучался раньше, чем я ачивы соберу)

У тебя тоже есть перс на хк?
Го побегаем вместе как-нибудь :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 13 фев 2020, 17:13

DimonamoN писал(а):У тебя тоже есть перс на хк?

Нет, на хк я не играю. Софт, только софт :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2020, 18:10

Garfunkel, а у нас сейчас свет рубанули в районе, эх, чувствую, не даст мне дтэк добить все задуманное на хк...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 14 фев 2020, 08:09

Похоже игра на каких-то чекпоинтах сохраняет часть прогресса. Вчера вот за другой комп засел, а сейв кривой, уровни/шмот (в т.ч. за окончание сюжетки, включая сковородку и т.п.) на месте, а основной квест откатился на некрополь (причём портал доступен, карты открыты). Фарманул вторую легу с сюжетки, удобно =)) Хотя обе как обычно не пришей кабыле хвост. Хотя может просто в облако криво залился, хз короче.
С какого-то перепугу после 80лвла начала опять падать погибель на 65, дичь какая-то. Ушёл фармить щит новый в мальмуте, а то старый подизносился с 55лвла то =))
Ну и как планировал перекинул кузнеца на весы на 80, некоторые боссы пошли бодрее, теперь вот в раздумьях, сразу идти фармить коменду на абсолюте или корвааку на элите.
Да и с реликом дилемма, рец на менгира есть, а грейдить цитадель до него как-то не в кассу, такое ощущение, что их тупо местами попутали =))
И да, вопрос вот тут, а что бустит ответный урон травмами, кроме +% ответного урона? А то там что-то странное происходит с ним, то 9+к, то 8.5к при одинаковом %ответки. Или это просто глюк отображения какой?
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2020, 11:30

Когда уже патч новый выйдет с тотемами чудищ?
Вроде 17 числа должны злоключения свежие выкатить...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 фев 2020, 11:38

Necromax писал(а):С какого-то перепугу после 80лвла начала опять падать погибель на 65, дичь какая-то. Ушёл фармить щит новый в мальмуте, а то старый подизносился с 55лвла то =))

И как? Нафармил? Ты на софте играешь или на хк?

Necromax писал(а):Да и с реликом дилемма, рец на менгира есть, а грейдить цитадель до него как-то не в кассу, такое ощущение, что их тупо местами попутали =))

На хк я бы цитадель оставил. Менгир более наступательный но менее защитный. К тому же навык на менгире надо руками прожимать вовремя. А на цитадели удобно - врубил и забыл :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2020, 11:44

Народ! А мне есть смысл на хк Святилище менять (релик)? Или лучше все же оставить его, как сейв-абилку?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 фев 2020, 11:54

DimonamoN,
Святилище это реликвия 1-ого тира. Самая простая. Из реликвий второго тира пожалуй, только Крепость может подойти.
Из реликвий 3-его тира самой хк френдли считается Просветление. Она и +1 ко всем скиллам дает, что очень ценно.
Если же Просветления нет, то можно Спасение, Цитадель, Бастион Менгира. Все - третьего тира релики, поэтому не из дешевых.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 фев 2020, 12:49

Garfunkel, спасибо, третьего тира вряд ли потяну, буду на второй ориентироваться :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 14 фев 2020, 12:57

Garfunkel писал(а):И как? Нафармил? Ты на софте играешь или на хк?

дык я только пошёл, я ж на хк =))
Может у торгаша нафармлю дельный экземпляр, если повезёт, мне без изысков же, на -0.5с к контрстрайку. Ну или погибель, но от погибели щит ни дроп не даёт, ни реролл, а уже пора бы на 84лвл погибель фармить, а это коменда на абсолюте, а он толстый, буду по несколько минут пилить его, чёт лень пока.
Garfunkel писал(а):К тому же навык на менгире надо руками прожимать вовремя.
был бы как на прощении, я б попрожимал, он там как раз со сверхзащитой бесконечный безоткатный блок выдаёт, а тут тупо %-й абсорб, +к навыкам только манит с непреодолимой силой =)
DimonamoN писал(а):А мне есть смысл на хк Святилище менять (релик)?
ну я вот с цитаделькой бегаю, есть крепость и напролом из простых, можно спасение закрафтить, тоже классная хрень, но ппц дорогая и по сути тоже тупик, как и цитадель.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4