Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 2

Сообщение Stocky » 24 фев 2020, 16:52

Crystal Tequila, читани данную тему где-то с 91ой по текущую страницы, там как раз вопросы по ХК поднимались и народ давал советы с примерами. Можно много интересного и важного почерпнуть, да и читать не очень много ;)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Crystal Tequila » 24 фев 2020, 17:14

Благодарю вас, вечерком за чашечкой кофе почитаю)) Всем отличного продолжения текущей недели :)
Аватара пользователя
Crystal Tequila
Сообщения: 2
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 фев 2020, 00:00

Garfunkel, да, так стало намного лучше, резы - это наше все, еще раз спасибо :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 25 фев 2020, 17:22

Новости с фронта:
закрыл все сюжетки, всё танчится рожей на ура, скучно как всегда
зарезал таки каллагадру, правда на элите, но мы же понимаем, что это милирефлектер в сете погибели на хк =)) там в принципе разницы 112-120лвл - только во времени, 112лвл минут 12 пилил, на 120лвл 25+ соответственно.
25 осколок закрыл, после каллагадры там фейссроллненько так, расслабон, даже в таймер уложился с запасом, несмотря на довольно кислый урон, уж простите за каламбур =)
Т.к. шмота на рефлектера так и нет никакого, то хз, тупо фармить осколки/рогалики лениво, если честно, может кого ещё качну, сетов то подсобрал + рецепты на все 94 эпик сеты есть теперь
билдец (резы не смотрите, там под капы/оверкапы пол рюкзака колец с медальками)
https://www.grimtools.com/calc/4ZDwYDWV
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 фев 2020, 17:53

Necromax, пора открывать второй фронт! :lol: :D
Нормально так. А я покамест прохожу рогалики + доделываю квесты на абсолюте, которые пропустил (бежал галопом, чтобы поскорее ачивы за прохождение получить).

Когда там патч уже выкатят? Обещали в этом месяце :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 25 фев 2020, 18:07

Necromax писал(а):зарезал таки каллагадру, правда на элите

А откуда тогда шлемак Каллы с Абсолюта на хк? :?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 25 фев 2020, 18:16

Я всех в принципе покатал, тут резон был хк закрыть. А так кого-то перекачивать/дофармливать тоже скучно.
Да и до ачивок я не жадный :peka:
А откуда тогда шлемак Каллы с Абсолюта на хк? :?
а он одинаковый потому что. На элите каллагадра 112лвл, чего б с неё шлем на 75 падал.
Я её ради шлема и резал, так то проще друля а абсолюте завалить, чем её на элите, они на элите и абсолюте почти одинаковые по дамагу, у абслютной тупо хп больше =)) По крайней мере у 112 и 120 лвл, это капы уровня, может на минимальных уровнях разница есть, если на элите может быть ниже 94.
PS. а такто манал я такое удовольствие на хк без топового дропа, это до ачивок я не жадный, а персонажа 100-го хоронить не охото, не для того я его, кровиночку, накачивал =))
Последний раз редактировалось Necromax 25 фев 2020, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 25 фев 2020, 18:23

Necromax писал(а):а он одинаковый потому что. На элите каллагадра 112лвл, чего б с неё шлем на 75 падал.

А что так можно было? :lol: Нах я тогда мучался 20+ минут ее на абсолюте убивал ради шлема.

А я тут делаю первый раз за всю мою историю игры в Грим - петовода! Через сет Diviner. Петы особые - бессмертные практически Духи из последнего скилла некроманта Захват души. Необычный геймплей. Кнопок надо жать много, но это даже неплохо после однокнопочного реталиатора. Пока что допрохожу сюжетку, хотя 100ку уже набил. Надо нафармить цветочков и реагентов на компоненты нужные.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 25 фев 2020, 18:28

дык это вроде со всеми убербоссами с фиксированным дропом так, и с друлём, и с пожирателем и т.д.
Garfunkel писал(а):но это даже неплохо после однокнопочного реталиатора
а это смотря как играть, уменя на ретоляторе все кнопки не влезли под каллагадру, надо было панельку свопать, не очень однокнопочно
Последний раз редактировалось Necromax 25 фев 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 25 фев 2020, 18:29

Necromax писал(а):а такто манал я такое удовольствие на хк без топового дропа, это до ачивок я не жадный, а персонажа 100-го хоронить не охото, не для того я его, кровиночку, накачивал =))

а в последний рогалик Забытых богов на абсолюте ходил? Как он там живет ?


-- Добавлено позже --

Necromax писал(а):дык это вроде со всеми убербоссами с фиксированным дропом так, и с друлём, и с пожирателем и т.д.

Пожирателя тоже на абсолюте бил. Мы же не ищем легких путей. К тому же на софте я , было интересно испытать билд.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 25 фев 2020, 18:37

Garfunkel писал(а):а в последний рогалик Забытых богов на абсолюте ходил? Как он там живет ?

не, не ходил, но с 100%блоком и -85% откатом, с 2к хпс и 4 сейвами чтоб сдохнуть надо прямо сильно затупить. Я 1-25 шарды пролетел как ужаленный с резами даже не на капах. Некоторые грани заканчивались одним замесом в 6+ элит пачкой. Так что хорошо живёт.
Диспеллеры только кумарят, но там главное не провтыкать и они всех кумарят + солокастеры медленно режутся, но они и не убивают в принципе

PS. пробежал еретика, там вообще вата, даже сверхзащиту жать не пришлось ни разу, ни на магах, ни на сундуке, ни на боссе, пробивать начинали только если прямо в портале с собаками стоять и лучики из него по три штуки в рожу получать =))
А так там одни милишники, сами вашотаются да и всё, маги просто ваншотные сами по себе.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 00:25

Necromax, а ты в котором часу (по мск) играешь?
Может подсобишь мне с 25 шардом (завтра у меня день свободный, могу быть в игре не только вечером, ежели чего ;)

Сегодня открыл у кузнеца рецепт на 5-15 разлом. Муторно это)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 10:28

Гриму 4 годика стукнуло! :party:
Изображение

Игру до сих пор поддерживают бесплатными обновами, в том числе, большими (а не только правками циферок, как у некоторых :peka: )

Крейты, выкатывайте третий лоялист пак, купим, ИБО...)
З.ы. сегодня хороший повод выкатить новый патч :santa:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 12:54

Ну вот, благодаря Necromax, все ачивы на хк выполнены :thumbup: :party:
з.ы. спасибо, бро)

Изображение

Остались три ачивы, буду их уже на софте добивать потихонечку :)

Изображение
Изображение

Еще бы патч сегодня выкатили и можно считать, что денек полностью удался! :D :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 26 фев 2020, 13:10

Не-не нельзя так, а то чего-нибудь может треснуть ))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 26 фев 2020, 13:17

DimonamoN писал(а):Ну вот, благодаря Necromax, все ачивы на хк выполнены

:thumbup: гц ! А сколько ты уже вещей накрафтил для ачивы? Не считал ? )
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 13:37

Garfunkel, спасибо :)
А где это отображается? Сделал некром ачиву на 100 шт., когда играл за него, ну потом, возможно, еще 150-200 скрафтил, хз. Эх, если бы показывали промежуточные результаты ачивы, как в д3, например :cute:

Жаль, что нельзя разными персами добить, не суммируется :upset:


-- Добавлено позже --

Necromax, мона :peka:
Изображение



-- Добавлено позже --

Главное, что теперь и рипнуться не страшно, свобода! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Swasher » 26 фев 2020, 14:31

Всем привет и будем знакомы!
Пока читаю тему, страниц 15 последних решил прочитать. Очень интересное чтиво! Особое спасибо за кучу идей хочу сказать Necromax и Garfunkel.

Играю Солдат + Хранитель на хардкоре, сейчас 45 левел. Недавно проходил Ступени, решил записать видео, думаю, ну если сдохну, то хоть память останется :lol: Но Алкамоса затоптал, даже не вспотел. Кому интересно, вот cсыль youtube

Совет тем, кто только начнет, особенно если это первый перс ХК. Я, каждый раз, когда захожу, траю Салазара и Глистобрюха. У последнего сундук даже больше, чем у Салазара, не помню как называется. Каждый раз синька падает. Ну если время есть, можно и Алкамоса завалить.
Аватара пользователя
Swasher
Сообщения: 5
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 16:39

Swasher, привет :)
Если понадобится ассист или подстрахуй, пиши :lol: :D
Ачивы все закрыл на хк, тепереча можно рисковать по-полной)


-- Добавлено позже --

А мне надоедает бегать на одного и того же моба/босса, одеваюсь обычно по ходу сюжетки и квестов. Главное, как завалите коменданта, бегите к эмиссару, а затем в его разлом, ну и там по тропинке до схованки за легендарной булавой. Отличное подспорье будет потом (аналогично на элите и на абсолюте).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 26 фев 2020, 16:50

Swasher писал(а):Играю Солдат + Хранитель на хардкоре, сейчас 45 левел. Недавно проходил Ступени, решил записать видео, думаю, ну если сдохну, то хоть память останется Но Алкамоса затоптал, даже не вспотел. Кому интересно, вот cсыль youtube

Все правильно сделал. Перед Алкамосом мазями обмазался :D там самое опасное если он надолго тебя заморозит. Можно и отъехать. Жаль что синька не на твой билд выпала с сундука.

Я вот вас послушал решил тоже на ХК создать персонажа. Но естественно выбрал Ветеран (чтобы припекало :lol: ). И класс взял стеклянный - Ночной клинок. В сундуке голяк, у кузнеца эскизов - ноль. Пока 15 уровень полет нормальный.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 26 фев 2020, 17:27

Garfunkel, мсье знает толк.. ;)
ХК нынче в тренде))
Димон, видел, как ты голубятню разворотил, всех толкнул на скользкую дорожку))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 26 фев 2020, 17:36

На ветеране норм, больше элиты, больше шмота, быстрее кач. На нормале тухло совсем, если с игрой знаком
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2020, 18:42

Garfunkel, круто! :)
Ежели чего, пиши, побегаем вместе ;)

Stocky, ачивок много не бывает :dumb:

Все-таки, классную игру Ящикоделы сваяли :thumbup:
Интересная, в меру сложная, запоминающаяся и реплеябильная. Причем, каждый находит, чем себя занять. В общем, годнота. Нынче такого почти не выпускают.

Necromax, да я и на нормале "лососнул тунца" пару раз :lol:
Но для тебя и Гарфа, там, конечно, изич-пизич)


-- Добавлено позже --

Осталось только товарища Актая туда заманить :peka:
Ачивы, ачивы, приди, приди :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Swasher » 26 фев 2020, 18:50

Garfunkel писал(а):
Swasher писал(а): И класс взял стеклянный - Ночной клинок. В сундуке голяк, у кузнеца эскизов - ноль. Пока 15 уровень полет нормальный.

У стеклопушек проблемы будут на боссах. Пока успеваешь быстро вырезать, все ок. Когда приходится танчить, - проблемы. Особенно если кайтить нельзя и/или убегать некуда, как на первом ласте. Много клинком поиграл, и через яд, и через физику. Самое большее понравилось окультистом через Глаз Дригга, хотя от клинка там уже не много осталось, это уже кастер по сути. Очень весело играть))) Но дохнет иногда.

PS - о! вспомнил, видео есть! С Чупакаброй в главной роли https://youtu.be/niLZzj721UQ
Аватара пользователя
Swasher
Сообщения: 5
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Swasher » 26 фев 2020, 19:34

Garfunkel писал(а):В сундуке голяк, у кузнеца эскизов - ноль. Пока 15 уровень полет нормальный.

Кстати, вот да, такое забытое чувство, как когда в игру первый раз играл))) Приятная ностальгия))
Аватара пользователя
Swasher
Сообщения: 5
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8