Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение number » 06 мар 2020, 20:40

DimonamoN писал(а):number
Просто, когда уже 9+ раз проходишь одну и ту же сюжетку... :sick:

Меня этот факт начал подламывать, как только я о нём узнал. :dead:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 07 мар 2020, 09:26

DimonamoN писал(а):Пора снова расчехлять Company of Heroes 2. Сменить жанр, так сказать)

а чего не визардри 8 и ХММ3 с генератором? =))
DimonamoN писал(а):Necromax, некр надоел уже хуже горькой редьки.

дык всё зависит от придумывания головняка, я вот на хк пока реталятора качал набил кучу барахла на шаму, ну, думаю, качну уж и шаму, тем более он как класс мне нра.
Сделал убийство коменды на 10лвле, честно в 100% селфдропе (т.к. шмот слил весь на лоулвл) да ещё и на хк. Ну ок, давай думать, кого из шамы качать, шмот то топовый под молнию на ретал, а второй ретолятор к ряду - это перебор, саммонерами наигрался на софте, в итоге сделал Шамана-Виталика. А на ком лучше комбить мили-виталика? Конечно на некре, так что закомбил я его с оккультистом. И вот бегает теперь у меня Призыватель Виталик, без единой зверушки, но с топором и жолой гопой, т.к. шмота на здоровье/хаос нет вообще.
Я уж не говорю о том, что я вспомнил чего я его на софте не докачал, только где-то к концу элиты, когда даже на белых трешемобах резисты к здоровью за 80% переваливают иногда.
Зато не скучно же

PS. можно некра респекнуть в другого некра или того, на ком он там задулаен, может веселее пойдёт
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2020, 10:20

Necromax, можно было...бы...но я почти весь сундук свой распродал, когда делал ачиву на крафт 1к вещей (нет бабла и нет бабланах :lol: ).
Да и не особо уже принципиально. Я сейчас за него играю только ради ачивы, ибо нужно все убийства иметь именно на одном герое. Осталось угомонить каких-то 17к лошар)

Потом, когда-нибудь, тоже шамана попробую. Или арканиста, никогда их не щупал :)
Жаль, что аддонов больше не будет, крейты годно их ваяли...
З.ы. даешь ГД2))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 07 мар 2020, 10:37

Мобов то набивать можно и на нормале без шмота, главное чарджей побольше, а то без них все таааак мееееедлллллееенннно =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 мар 2020, 10:42

Necromax, я на элите бью, это золотая середина. Рогалики+горнило+расколотый мир. Не так сильно надоедает)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2020, 00:11

13к мобов осталось :kratos:

Десятка самых легких ачив (выполненных большинством пользователей) :rak:
Изображение


А вот десяточка дротно-блевотных :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2020, 23:59

243к мобов готовы, осталось еще 7000, 2-3 дня и порядок :)
з.ы. сегодня, проходя разломы, опять активировал 5 разных пилонов, так что, не такая уже и сложная ачива)


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 09 мар 2020, 08:25

прям мегагайды, ни дать, ни взять =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 09 мар 2020, 22:37

Ну вот и finita la commedia! :D :dumb:
Все 100% ачив взяты!!! :party: :thumbup:
Изображение


Спасибо всем, кто помогал: советом, шмотом, непосредственно в игре.
Это наша общая победа, народ! ;)



Изображение



Теперь можно и отдохнуть до...пятницы 13-го :peka:
з.ы. еще увидимся в злачном мрачном месте)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 10 мар 2020, 00:15

DimonamoN, мои поздравления! :thumbup: Ачивмент хантер :karate:

А я сегодня чёт не скопытился на локе последнего босса Мальмута, при чём не в бою, а завтыкал и зашёл в эфирную зону после победы над ним. Уже было чуть не распрощался со своим ХК персом и ачивами))

И ещё, мне пока так нравится этот перс на ХК, что на софт к своему петоводу не особо хочется возвращаться, но боюсь, что не смогу вечно жить на хк и взять все 100% ачив там (да, мне тоже захотелось пройтись по ачивкам :))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2020, 00:26

Stocky, спасибо. Ты это, бдительность не теряй ;)
З.ы. мой некр на софте гуфи целовал 230 раз :peka:


-- Добавлено позже --

С ачивками помогу, чем смогу, но дротные придется тебе самому делать (крафт, убийства мобов и пр.)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 10 мар 2020, 06:24

Поздравляшки!
А я Виталика до 94 добью, сфармлю ему сет, а там посмотрим.
Может устрою себе челлендж по вырезанию топбоссов блидалятором. А может сезон пробегу
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2020, 09:30

Necromax, спасибо, бро! Ты мне здорово помог на хк, респект! :) :thumbup:
Прикольно было бы, если бы в грим доне запилили сезоны/режим приключений. Наверное)

Скоро должен выйти 1.1.6.1, может там чего завезут еще.
Ну и ждем третий лоялист пак :dumb:
А так, только гд2 координально разнообразит и заново надолго заманит, ибо в гд уже не будет аддонов. А жаль)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 10 мар 2020, 13:20

Ну-у-у, им там можно шмот ещё допиливать и допиливать, сундучок расставить, геймдизайны с интерфейсами в порядок привести, механики подлатать. Короче работы на добрую пачку длс есть, было бы желание.
А если будет гдавн2, но такой же корявый, то фиг я в него полезу, нафиг-нафиг =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2020, 14:38

Necromax, а чего корявый то?)


-- Добавлено позже --

Как же тогда д3 называть? :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 10 мар 2020, 14:47

Это Вольцен корявый, а ГД норм)) Конечно в динамике и в качестве некоторых моментов довольно сильно уступает Д3, но от этого он не менее интересный и насыщенный)
После Д3, для меня самым ощутимым моментом является анимация и управление персонажем, немного деревянным кажется.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 10 мар 2020, 16:29

DimonamoN, там патч на 319mb скачался, можешь возвращаться :peka:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2020, 17:12

Pilonog, и чего, много новых ачив подвезли? :peka:


-- Добавлено позже --

Патчноуты: https://forums.crateentertainment.com/t/grim-dawn-version-1-1-6-1-hotfix-1/97117
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 10 мар 2020, 17:32

DimonamoN, тебе не лоялист, а ачивист пак нужен :mospeka:
p.s.
Reign of Terror ждет тебя
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 10 мар 2020, 19:50

DimonamoN писал(а):Ну вот и finita la commedia!
Все 100% ачив взяты!!!

Гц! Силён! :thumbup:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2020, 20:44

Garfunkel, спасибо, да, упоролся! :)
Pilonog, дайте два! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 12 мар 2020, 13:32

Я вот думаю, как мне поступить - докачивать на максимум репу Мальмута на нормале, купить банки на опыт и дальше идти по сюжету в Боги и потом переходить на элит или сразу идти дальше по сюжету с переходом на элит, а репутацию Мальмута добивать потом?
Как профитней будет? Мне там 14к репы надо добить и свиток на опыт к репутации уже купил.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 мар 2020, 14:13

Stocky, я нормал полностью пылесосил, заодно и алтари подсобрал. А репу добил уже на элите, накупил банок и понеслось :)
Можешь, кстати, птичку ветерана поставить - веселее пойдет и профитнее, но только, если стойкости хватает и банка хп сильно не проседает (+ есть абилка/ки на сейв).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 мар 2020, 15:25

DimonamoN, тогда, пожалуй, пошурую дальше по сюжетке в Боги, после пройду рогалики и посмотрю, чё там ещё по ачивкам можно сделать на нормале и уже потом пойду на элит и там добью репу Мальмута.

На счёт ветерана подумаю :) Сначала гляну, как больно кусать в Богах будут)) Абилки на сейв есть, ещё вчера амуль дропнул тоже с сейв абилкой)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 13 мар 2020, 06:35

DimonamoN писал(а):а чего корявый то?)

да потому что опять бегаю оккультистом и опять жмакаю кровь каждые 15-20 секунд как наркоман, потому что кто-то не смог навалить нормально времени на обычный ауро-подобный баф.
Т.к. играю виталиком, вся игра на резисторезах, а какие-то отображаются, какие-то нет, вообще не видно на ком есть дебаф, на ком нет дебафа, а без него урона нет у виталика по сути, особенно на абсолюте, в итоге какие-то подранки вечно бегают. По замедлу/снижению атаки/защиты - такая же херня, но они хоть не такие критичные, а если дебафов много, то вообще фиг разберёшь чего где отвалилось, а что ещё нет.
Радиусы абилок вообще нечитаемые.
Т.к. в сустейнбилдах второй персонаж подряд, то бафы тоже уже подбешивают, какие-то с анимацией, какие-то нет, какие-то прерываемые, какие-то нет, время анимации у всех разное, это просто дичь. Как вообще может так получится сделать я хз. Их конечно вроде один раз за сессию прожал и свободен, но тут же куча фастранов + диспеллеры. А как можно было запилить диспелл без бросающегося в глаза "ахунга"? Т.е. на чардж сигналку запилили, а на диспелл нет, это ж бред. Происходящее на экране ну очень неочень отражает происходящее в механике, на персонаже не видно больше половины сэйвов и бафов, потому что какие-то, зачастую не принципиальные, в т.ч. тупо ауры, перекрывают вообще всё.
Про то, что можно проходы дропом заблокировать и про прочие геодаты я лучше вообще промолчу

Но вы не подумайте, всё это меня бы не бесило, если б игра была мне не интересна и я б в неё не залипал
А так и играется и колется, всё лицо исколол по клаве кататься =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4