Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 фев 2019, 09:25

Garfunkel, ммм, любимые пески и пустыня! :cute:
Выглядит интереснее и круче, чем ванила :thumbup:

Интересно, а можно будет прикупить именно богов, минуя мальмута (т.е., купить сразу второй аддон, минуя первый)? Чем придется пожертвовать в таком случае?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 26 фев 2019, 11:04

DimonamoN, выглядит, действительно как-то по-другому и интересней. Правда ощущение, что посмотрел геймплей за барба ))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 фев 2019, 14:15

DimonamoN писал(а):Интересно, а можно будет прикупить именно богов, минуя мальмута

На мальмута будет скидка, я думаю.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3666
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 26 фев 2019, 16:23

Да, локации выглядят симпатично. Но у них тоже ударились в цветастую свистопляску, никакой мрачности :grumpy:


offtopic
Вот надо такая игра, где грабят корованы как в раннем ПоЕ — вначале ты голый с палкой-копалкой и ржавым гвоздём, вокруг недружелюбный мир, злобные твари, всё мрачно; и даже потом — никаких сверкающих доспехов и 5-метровых мечей (в лучшем случае ржавая кольчуга и старый зазубренный тесак), никаких заклинаний с цветными свистоперделками на пол-экрана. Монстров немного, но они сильные и злые. Лут — адекватный (с маленькой птички не может выпасть двуручный меч, блеать): со зверей какие-нибудь мелкие ресурсы, с бойцов — оружие (ТО, что было у них в руках/лапах!), ну и т.д. Расставленные по локации сундуки? вы серьёзно? вот зарытые клады — ладно, верю; или «потерянные» вещи (сумки), или тайники со спрятанными ништяками. Убер-боссы, которые не падают с одного удара лишь потому, что ваш уровень значительно выше. Урон персонажа больше зависит от его уровня и характеристик, чем от оружия; и прямые руки решают больше, чем однокнопочный аннигилятор в мега-шмоте.
Ладно, что я тово…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 26 фев 2019, 16:53

zengarden, без разных цветов и "свистоперделок" очень скоро все заклинания будут плохо различимы между собой. Тем более в гуще боя. А то что ты описал это скорее похоже на Dark Souls :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 26 фев 2019, 21:34

zengarden писал(а):
в раннем ПоЕ

никаких заклинаний с цветными свистоперделками на пол-экрана.

Ты уж извини, но даже в раннем ПоЕ заклинания представляли из себя ни что иное как "цветные свистоперделки на пол-экрана", а сейчас так вообще на три экрана. И это на фоне вполне себе мрачной мрачности.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 26 фев 2019, 21:44

Karnazh, ну хз. Я играл в ПоЕ ещё в бете. Там всё было мрачно, атмосферно. А что сейчас — меня не впечатляет.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 мар 2019, 16:00



Релиз уже в марте! :party:
https://www.goha.ru/news/grim-dawn-dopolnenie-forgotten-gods-vyjdet-v-marte-lWOLEk
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 мар 2019, 17:10

DimonamoN писал(а):Релиз уже в марте!

В видео которое выше, в конце пишется, что релиз в марте!)) Мб я наконец то пройду до конца, с каждым дополнением конец все дальше!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 мар 2019, 18:13

Niphestotel, не могу апать хайлевелы и гриндить эндгейм в ГД.
Меня хватает только на сюжетку на нормале :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 мар 2019, 20:58

DimonamoN, Я дальше 2го акта не прошел!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 02 мар 2019, 23:04

В этом и проблема гд, титана, торча и.т.д, что в играх очень слабая онлайн составляющая, поэтому нет большой мотивации в них задрачивать сотни или тысячи часов, хотя игры хорошие. Прикрутили бы нормальный онлайн и было бы совсем другое дело. Почему это не доходит до разработчиков, я хз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 мар 2019, 23:37

Kreed, согласен. Но тот же ГД можно пройти в коопе, кампанию. Имхо, все равно веселее, чем соло.


-- Добавлено позже --

Может содержать инфраструктуру накладно? Те же Крэйты, компания небольшая, не шибко богатая. Ведь для хорошего онлайна нужны сервера, техподдержка и прочие "радости" фин.отдела)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 03 мар 2019, 02:52

DimonamoN, Кооп это весело конечно, не не соберешь 3-4 человек для гринда в одно время) Максимум кампанию пройти и потом чутка побегать еще в лучшем случае.
Не думаю, что прикрутить сообщества, кланы, таблицы лидеров было бы сильно затратно. Это самый минимум в наше время, который должен быть. На крайняк могли бы добавить какие-нибудь скины и подобную фигню за донат, как раз хватило бы на содержание сервов и.т.д. К тому же они постоянно пилят новые длц, значит бабки есть. 20 лет назад в подобных играх и без онлайна было круто гриндить, но сейчас времена другие)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 03 мар 2019, 03:52

Игра неплохая, но больно мрачная, чтобы играть одному. Мы кампанию прошли в коопе втроем.
Проблема современных игр, таких как ГД я вижу не столько в малой онлайн составляющей, сколько в том, что игрок, если он не полный аутист, сталкивается с информационным вакуумом. Т.е. на определенном этапе возникает желание пообщаться об игре - поделиться опытом, спросить советов, обсудить квесты, загадки, какие-то сюжетные повороты, стратегии, но если вы играете не в коопе с друзьями, то с этим всем не к кому идти. Сейчас по сути нет ресурсов где бы игрок мог в дружественной обстановке пообщаться с такими же как и он, с теми кому игра интересна, большинство форумов кануло в лету, а такие средства общения как Дискорд или Стим не несут той ламповости которая была. Забавно то, что технологии и возможности общения качественно скакнули за последние 15 лет, но игроки стали более разобщенными что ли.


-- Добавлено позже --

Т.е. как современный игрок получает инфу? Большинство сразу идет на ютюб и пишет "как убить Дерьмодемона" - смотрит видосик с гайдом и все - идет и убивает. А раньше надо было пойти найти форум таких же чуваков, зарегаться, спросить - подождать денек ответа. Задать уточняющие вопросы, втянуться в процесс общения, спросить про следующего босса, поделиться своим опытом и таким образом человек начинал чувствовать себя частицей игрового сообщества, что побуждало к дальнейшим действиям. Также помогало вовлечение своих друзей, одноклассников, одногруппников - было о чем поболтать на переменке или перерыве. А сейчас без дружеского коопа вовлеченность в подобный игры весьма низкая. Я думаю, что популярность стримов отчасти основана на этом эффекте - люди сидят и вместе питаются атмосферой игры в какой-то привычной ламповой обстановке.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3666
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 мар 2019, 10:51

Kva3imoda, верно :)
Как я уже неоднократно писал, не будь в д3 коопа и пабликов, игру я давно бы уже забросил. Это факт)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 03 мар 2019, 18:09

DimonamoN писал(а):Kva3imoda, верно
Как я уже неоднократно писал, не будь в д3 коопа и пабликов, игру я давно бы уже забросил. Это факт)

Когда с выходом дополнения появились кланы, сообщества, выбор открытой игры это стало 50% успеха наплыва людей, а не само дополнение! В палане взаимодействия людей это лучшая система в изометрических играх, что я видел!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 мар 2019, 18:13

Niphestotel, полностью согласен :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 03 мар 2019, 20:08

Так что, мужики, го кооп в ГД?)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 мар 2019, 20:25

Stocky, купишь нам по аддону и го :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 03 мар 2019, 21:25

DimonamoN, и сразу предзаказ на forgotten gods оформлю вам, чего уж))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 мар 2019, 22:11

Stocky, :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 11 мар 2019, 09:51

DimonamoN писал(а):Интересно, а можно будет прикупить именно богов, минуя мальмута


Forgotten Gods requires the Ashes of Malmouth DLC to play.

https://store.steampowered.com/app/8976 ... Expansion/
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3666
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 мар 2019, 10:56

Kva3imoda, о, спасибо, а я только спросил в смежной теме, ясно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 11 мар 2019, 23:30

Kva3imoda, о надо бы пыль с ДК сдуть вспомнить что к чему :lol:
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9