Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение Stocky » 01 апр 2019, 19:28

DimonamoN, кумир миллионов) Сколько осталось до 2к?
P/S Пойду добивать Мальмута, весь день ждал этот момент))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 апр 2019, 19:37

Stocky, планирую в этом сезоне взять 1165 уровень, в нонсизоне станет 1920, затем в 17-м сезоне апну 1057 парагон и готово :party:

Кстати, патч был уже новый на ГД?
Вылеты все еще есть или они только на втором аддоне?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Desmak » 01 апр 2019, 20:33

DimonamoN, были какие то исправления. Stocky, а я чет поиграл 2-3дня и не тянет, вроде и новый режим есть но после 10 забегов не тянет, новых подземелий я не нашел пока что. Мальмут был лучше атмосферой и сюжетом, в ФГ сюжет из пустого места и квестов кот наплакал :(
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 01 апр 2019, 20:37

Desmak, а мне наоборот ФГ больше зашел. А из дополнения Пепел Мальмута мне только начальные локации понравились , там где болота.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 01 апр 2019, 21:43

DimonamoN, ещё немножко, ещё чуть-чуть..)
Кстати, вылетов не замечал. То один раз, как только ФГ купил, после этого ни одного вылета (но это я ещё не щупал контент ФГ, может оно там проявляется..посмотрим)

Desmak, Как доберусь до ФГ, скажу как он мне на фоне Мальмута. В целом, вроде, норм, но учитывая, что сюжет подаётся в виде текста, то я его по диагонали читаю. Хотя меня больше эндгейм интересует...есть ли жизнь, после сюжетки)

Garfunkel, поддерживаю по начальным локам, мне они тоже очень по душе пришлись. Вот сейчас уже начинаю погружаться в дебри Мальмута, так локи снова становятся похожими на предыдущие, из основной игры...
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Aktay » 02 апр 2019, 11:00

Stocky писал(а):Хотя меня больше эндгейм интересует...есть ли жизнь, после сюжетки)

Есть) Расколотая реальность (РР), по идее, должна зайти, если заходили порталы в Д3. Плюс привнесённые (например, перекочевавшие модификаторы из режима Горнила) и/или допиленные фишечки из других игр жанра. Касательно последнего, например, есть алтари, как в порталах Д3, только гораздо интереснее реализованные. Во-первых, просто так взять его не получится, каждый алтарь требует ингредиент для активации. Во-вторых, они де дают исключительно положительные эффекты, как в Д3, в каждом из них есть подвох, что заставляет играющего несколько раз подумать - это безумно интересно, хоть и просто :funny:
Также, для полной раскачки перса, как минимум 25 осколок закрыть надо, не говоря уже о том, что только в порталах можно выбить определенный сет, сет "Расколотый страж" (даже если он не нужен, всё равно свербит в голове "надо" :D)
В общем, от Грима просили энд-гейм контента, игроки его получили :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 02 апр 2019, 11:21

Aktay, звучит довольно вкусно :) По сути, как я понимаю, то теперь качаться можно в РР, если хоть раз прошёл сюжетку? И дропается в РР тоже весь возможный шмот?
Надо поскорее уже пройти эти два аддона и перейти к РР ))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 02 апр 2019, 11:44

Stocky писал(а):По сути, как я понимаю, то теперь качаться можно в РР, если хоть раз прошёл сюжетку? И дропается в РР тоже весь возможный шмот?

Можно качаться. Да как, собственно, в Горниле. Шмот дропается весь, включая именные вещи немезид и не только (см. далее). Однако на низких шардах дроп скудный, так что делать там особо нечего. А поскольку на низких шардах делать нечего и для более ценного лута нужны шарды повыше, я бы не ходил туда не прокачанным персом :) В любом случае, первый раз деваться некуда: волей-неволей придётся начинать с первого шарда, пока не выбьешь рецепты на путеводные камни (которые, к слову, выбиваются не как в дьябло в других версиях порталов, а крафтятся у кузнеца, при наличии рецепта, причём каждый из них, даже самый вшивый, требует редкий ингредиент - Жуткую сущность... негодяи :D)
PS: и ещё, насчёт шардов. В FG же глифы ввели для медалей трёх уровней качества. Так вот, рецепты на последние, легендарные, падают только в шардах высоких уровней (насколько я понял, начиная с 40-го или даже 50-го) :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 02 апр 2019, 11:54

Aktay, так интересно рассказываешь, что уже руки начали чесаться) Но, видимо, придётся немного заморочиться, прежде чем получится попасть в РР профитного уровня)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 02 апр 2019, 12:05

Stocky, ну рассказывать это одно, а самому попробовать - другое. Может ведь и не понравиться, даже если звучит хорошо. В общем, я бы назвал РР чем-то средним между вп д3 и картами пое с привнесёнными и модифицированными идеями. Но лучше, разумеется, пробовать самому
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 02 апр 2019, 12:16

Aktay, и я обязательно попробую. Просто, сначала, принципиально хочу пройти полностью все сюжетки)) ВП в Д3 мне нравились, карты в ПоЕ толком не успел пощупать, но тоже норм.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 02 апр 2019, 12:21

Stocky, Удачи, поделись потом ощущениями, даже негативными... тьфу-тьфу-тьфу :)
PS: и я там по "всему возможному шмоту" не уточнял, но думаю понятно, что есть куча исключений из правил. Просто надо иметь в виду
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 02 апр 2019, 14:48

Aktay, спасибо) Договорились, - поделюсь потом своим опытом, надеюсь позитивным :)
Ну а по шмоту, наверно ясно, что падает тот, который в принципе падает в различных локах, а не который там крафтится только у кузнеца и т.п.)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 12:43

Прошёл пока Мальмута. Чёт он мне как-то не зашёл. Во всяком случае локации так точно. Пока идёшь до самого города - отлично. А как попадаешь уже в Мальмут, то будто нарезка всех локаций основной сюжетки + немного "кишкового" уровня из Hellgate ))
Через пару дней приступлю к ФГ, поглядим как там обстановочка)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 05 апр 2019, 15:23

Stocky писал(а):Прошёл пока Мальмута. Чёт он мне как-то не зашёл. Во всяком случае локации так точно. Пока идёшь до самого города - отлично. А как попадаешь уже в Мальмут, то будто нарезка всех локаций основной сюжетки + немного "кишкового" уровня из Hellgate

Ну это же падший город, захваченный, "преданный" и разрушенный эфириалами. Как его надо было сделать? В любом случае, город есть город. Хотя мне тоже там не очень нравится, но исключительно потому что там ходить неудобно. А вот "кишка" сделана круто, как и местный эмбиент со стонами обречённых. И босс царский
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 15:38

Aktay, тематика ясна, но нет как-то ощущения новизны. В целом всё так же мрачно и в единой атмсофере, но чёт не то. Понятное дело, что на вкус и цвет фломастеры разные...
На самом деле, может я ожидал ощущения масштабности, а загнали снова в коридорные лабиринты... Опять же, это чисто моё мнение и мои проблемы с ожиданиями) А к кишке, в принципе, претензий нет, просто сравнение)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 05 апр 2019, 16:40

Stocky писал(а):Понятное дело, что на вкус и цвет фломастеры разные...

Не поспоришь)

Stocky писал(а):На самом деле, может я ожидал ощущения масштабности, а загнали снова в коридорные лабиринты...

Как будто в Д3 или пое не так. Обе проходил, в д3 вообще достаточно долго играл... пока её не испортили - всё то же самое, ни о каком масштабе и речи не идёт. Может быть были завышенные ожидания? Но тогда непонятно с чего вдруг
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 17:20

Aktay, я ж и говорю, что это чисто мои ожидания/хотелки, сам себе придумал. Хотел увидеть величественный город, с широкими улицами и интересной архитектурой, а бегал снова по трущобам ))
Aktay писал(а):Как будто в Д3 или пое не так

Почти все арпг имеют коридорный уклон, согласен, но они часто разбавлены и просторными локами) А, видимо, эти петляния по локациям типа Логово Маггота, моя красная тряпка)) А учитывая, что я играю за петовода, и зверьё часто тупит и где-то отстаёт, пока я получаю по лицу, тоже сыграло свою роль)
Если глобально, то претензий нет, просто мелкие придирки и, упомянутые выше, личные ожидания.
По-прежнему, жду не дождусь, когда уже ворвусь в контент ФГ ))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 05 апр 2019, 17:38

Stocky, мне из всего ФГ ток понравился секретный квест=) который я еще не прошел
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 18:29

Desmak, слышал про такой и находил ссылку, как его выполнять) А ты решил своими силами его пройти, без подсказок?)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 05 апр 2019, 18:36

Stocky, не я застрял в пустыне, смерч больно бьет :rak: :) да еще решил в вар3 поиграть, а тут и преквест атлантиды в ac odyssey вышел и ФГ отошел на задний план
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 18:54

Desmak, вот в этом основная моя проблема - когда начинаю во что-то играть и вроде планирую хорошо погрузиться и разобраться в игре, как тут же отвлекаюсь на что-то ещё))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 05 апр 2019, 20:02

Stocky, да это всегда так, у меня в очереди метро новое с DMC5, а дойти до них никак не могу. Ну секретку я пройду т.к в ваниле и мальмуте их прошел :D просто надо запастись кристаллами на уменьшение урона, а лень :)
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 05 апр 2019, 21:21

Desmak, с моими темпами, мне ещё и на пенсию останется что играть)) И считаю это плюсом, там то уж точно времени должно на всё хватить))
Так что, бесцельную скупку игр на распродаже, можно считать инвестицией в будущее))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 08 апр 2019, 22:57

Закончил ФГ. Ну, впечатления намного лучше, чем от Мальмута. Мне очень зашло это дополнение. Вот здесь есть всё, чего я ждал от Мальмута)
Теперь буду осваиваться в разломах, там же фармить шмот и искать секретные квесты :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5