Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Serafim1991 » 21 авг 2019, 19:58

Созрел вопрос по шмоту.
Если не указано на гримтулс, откуда предмет добывается, то он падает отовсюду рандомно?
Такой например - https://www.grimtools.com/db/ru/items/1618

Конечно искать конкретные предметы на лоу лвлах - так себе затея, но вдруг повезет и найдется как-то быстрофармящийся предмет под билд.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 авг 2019, 20:02

Serafim1991, я дропал такой на нормале, уже и не помню, где именно :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Хрофт » 21 авг 2019, 20:19

Stocky писал(а):А подскажите мне ещё такой момент по прокачке мистика через Луч Альбрехта.


Вот билд неплохой.
https://www.grimtools.com/calc/JVlW53x2
По эндгейм шмоту понятно какие профильные статы и баланс между характеристиками

Serafim1991, да, я так понимаю, что вся такая синька - классический world drop. А зеленку можно поискать где пофармить.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Aktay » 21 авг 2019, 20:52

Stocky писал(а):А подскажите мне ещё такой момент по прокачке мистика через Луч Альбрехта. На какой шмот делать акцент (с какими статами) и в каком соотношении раскидывать поинты между Телосложением, Искусностью и Духом? Всё в телосложение, а Дух под шмот, а искусность в топку?

Здесь урон, очки к умениям/школам, НА/НЗ, резисты первичные/вторичные, скорость каста, реген маны / -манакост (на хардкапах умения с придатком быстро улетает) и пр. (то же поглощение брони полезно всем). В общем, на статы, которые тебя баффают... да как, собственно, и для любого билда. Обычно раскидывают так: искусность с духом под шмот, остальное в телосложение. Иногда встречаются исключения. Если вдруг захочешь упороться в урон, то для луча (молниевого, эфирного, огненного, витального-хаосного) телосложение и искусность под шмот, остальное в дух

Serafim1991 писал(а):Если не указано на гримтулс, откуда предмет добывается, то он падает отовсюду рандомно?

Так точно :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 21 авг 2019, 22:59

Наконец-то апнул 82 лвл и взял в руки вожделенную косу, урон вырос с 16к до 25к! :D :party: :lichinka:
Закрыл 30-й разлом :)
Одел также новые штаны, шапку, кольцо и сапоги, короче, затарился по полной :lol:
https://imgur.com/a/xpo9CYZ

Завтра завалю коменданта на абсолюте и покамест харэ, игра поднадоела уже, если честно.
Пора ее разбавить дибилой тры)

з.ы. такой вопрос - для медалей существуют присыпки или нет? :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 21 авг 2019, 23:12

Хрофт писал(а):Вот билд неплохой.
https://www.grimtools.com/calc/JVlW53x2

Не плох, но я вторым классом взял Некра, так что у меня немного другой билд, но для ориентира тоже гуд.

Aktay писал(а):В общем, на статы, которые тебя баффают...

В общем, - надо всё))
Aktay писал(а):Если вдруг захочешь упороться в урон

Пожалуй я лучше оставлю место для стойкости)) А то это не совсем тот вариант, где можно лицом танковать))

DimonamoN,
DimonamoN писал(а):игра поднадоела уже, если честно.
я вот потому и переключился на другой билд))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Aktay » 21 авг 2019, 23:29

DimonamoN, и так долго продержался :thumbup:
PS: на урон в первой вкладке особо можешь не обращать внимание, зачастую там показывается не пойми что

Stocky, ага, именно так
Stocky писал(а):Пожалуй я лучше оставлю место для стойкости)) А то это не совсем тот вариант, где можно лицом танковать))

Ну почему же, смотря какой класс берёшь через луч. Например, мой MH через молниевый луч патча 1.1.3.1: контроль очень приветствуется, но в шардах пониже можно вполне себе стоять в имбапечати (да даже в этих, но всё зависит от спавна мутаторов/мобов)
PS: здесь даже не заморачивался с фармом топовых скипетра с пульсирующим осколком :D
:)



-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):з.ы. такой вопрос - для медалей существуют присыпки или нет?

Только введённые в FG глифы: https://www.grimtools.com/db/ru/category/augments/items (эмблемы, глифы, руны)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 00:27

Aktay, спасибо :)

А такой момент: какая величина урона желательна для абсолюта? Понимаю, что увс - понятие растяжимое. И все же. Чтобы не упороться потом в стену - колотить боссов по 10 мин и подобное...


-- Добавлено позже --

Лично для меня эндгеймом будет взятие 100 уровня :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 авг 2019, 01:18

DimonamoN, надолго тебя хватило) я прошел игру на 65, сделал все доп квесты + пару заказов). Хотел еще чутка разломы и горнило поиграть, но что-то уже вообще не тянет, а как подумаю о 2-3 прохождение, то вообще желания нет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 22 авг 2019, 02:01

DimonamoN писал(а):Наконец-то апнул 82 лвл и взял в руки вожделенную косу, урон вырос с 16к до 25к!
Закрыл 30-й разлом

Да ты уже круче меня :) :thumbup:

Aktay писал(а):Ну почему же, смотря какой класс берёшь через луч. Например, мой MH через молниевый луч патча 1.1.3.1: контроль очень приветствуется, но в шардах пониже можно вполне себе стоять в имбапечати (да даже в этих, но всё зависит от спавна мутаторов/мобов)

Классно собран. А ссылка на гримтулс есть? Шапку чтобы получить такую это же надо Ravager'а убивать. А это надо другого перса не хилого иметь
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 22 авг 2019, 08:51

DimonamoN писал(а):А такой момент: какая величина урона желательна для абсолюта? Понимаю, что увс - понятие растяжимое. И все же. Чтобы не упороться потом в стену - колотить боссов по 10 мин и подобное...

Хм, на самом деле вопрос сложный и неоднозначный. Всё дело в том, что здесь можно набрать (желательное так и делать) кучу дебаффов, так или иначе увеличивающих урон (резисторезы разных типов, криты, НА, снижение НЗ врагов разных типов, скорость атаки/колдовства), плюс те же временные баффы на герое со звёзд/вещей/школ. Потому, честно, именно по этим причинам цифры сырого урона я не назову (напрмер, его может быть немного, тысяч 30-40 сырого урона, но у перса дофига НА с кучей резисторезов и критов; в итоге ты постоянно будешь критовать по 100к+ почти по всем мобам) :)

Garfunkel писал(а):Классно собран. А ссылка на гримтулс есть?

Спасибо. Есть, в описании была: https://www.grimtools.com/calc/bVAqyWlV (как я уже и говорил, билд версии 1.1.3.1, после которого вышло 2 затрагивающих его патча). Как минимум, на мистической воле не нужны 13 очков :) + обязательно нужно вложиться в ткань реальности из-за появления там расовых бонусов (увы, в 1.1.3.1 такого не было :( Перегрузку можно "потрогать", т.к. теперь ещё и халявный НА. С самой топовой зелёнкой было бы круче, но чего нет, того нет
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 10:23

Kreed, да уж :)
Элиту я однозначно пропускаю. Начал проходить Абсолют. Сегодня буду тезку твоего тиранить - Крида :peka:
В планах еще побегать горнило чутка или же закрыть 35 разлом.
Ну а завтра полезу в сезон д3, нужно дать мозгам немного отдохнуть :lol:

Garfunkel, да ладно, месье, вы мне льстите)
Ты вон уже сколько всего перешатал на элите. А меня даже на ветеране унижают в разломах :beaten:

Aktay, спасибо, понятно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 22 авг 2019, 11:44

Продолжаю карабкаться (или спускаться?) по разломам.



В 65м рандом как-то удачно сработал, прошло проще чем в 60м.

После сбора целевого билда мотивация потихоньку начинает снижаться. Немного не хватает "первозданных" шмоток, чтобы был хоть какой-то шанс заполучить перфектную вещь для билда.

Сложность ультра боссов как-то уж слишком оторвана от остального контента. Пока даже достойного сопротивления оказать не могу. Ну как "пока" - билд то собран, апгрейдов не предвидится, значит просто не могу и не смогу ) Хороший повод изчучить тему и поискать альтернативные билды. Качать нового что-то не очень хочется.

Кстати, может кто знает, не нашел ответа - стоимость респека талантов бесконечно растет? Если на одном персонаже очень много экспериментировать с билдами - я упрусь в стоимость?
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 22 авг 2019, 13:01

Хрофт, молодец :thumbup:

Хрофт писал(а):После сбора целевого билда мотивация потихоньку начинает снижаться

Качай другие билды, коих тьма

Хрофт писал(а):Немного не хватает "первозданных" шмоток, чтобы был хоть какой-то шанс заполучить перфектную вещь для билда

Не надо тут д3, достаточно просто молиться на топ ролл :D Хотя на самом деле идея хорошА

Хрофт писал(а):Сложность ультра боссов как-то уж слишком оторвана от остального контента. Пока даже достойного сопротивления оказать не могу. Ну как "пока" - билд то собран, апгрейдов не предвидится, значит просто не могу и не смогу ) Хороший повод изчучить тему и поискать альтернативные билды. Качать нового что-то не очень хочется

Но ведь ты и так выбрал сильнейший класс в игре, Воитель, да ещё и с топовым типом урона (физ. ответка + ответка к атакам), даже несмотря на многочисленные нерфы. Дальше уже идёт упор в твой шмот и рандомность/сложность шардов

Хрофт писал(а):Кстати, может кто знает, не нашел ответа - стоимость респека талантов бесконечно растет? Если на одном персонаже очень много экспериментировать с билдами - я упрусь в стоимость?

15к за 1 очко максимум
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 авг 2019, 14:00

Aktay писал(а):Не надо тут д3, достаточно просто молиться на топ ролл :D Хотя на самом деле идея хорошА

Я бы не отказался иметь возможность периодически сливать ресурсы на рерол конкретной шмотки в надежде получить если не первозданку, то просто хорошие проки.

Aktay писал(а):Но ведь ты и так выбрал сильнейший класс в игре, Воитель, да ещё и с топовым типом урона (физ. ответка + ответка к атакам), даже несмотря на многочисленные нерфы. Дальше уже идёт упор в твой шмот и рандомность/сложность шардов


Ну не знаю насчет топового урона. По шардам в целом все понятно, надеюсь до 75 еще продвинуться и это будет такой общеупотребимый уровень оценки готовности билда. А вот по боссам не очень понятно. Я пока к ним никак не готовился специально, но просто потестив с наскоку понял, что всё сложно. При том что билд, собсвенно уже собран и какого-то апа ждать не откуда, но с боссами я на своем ответном уроне живу несколько секунд. И оно как-то не выглядит, что химией или легкой адаптацией энчантов можно как-то заметно изменить ситуацию в свою пользу.

Aktay писал(а):15к за 1 очко максимум


Ага, ну в целом терпимо, 2.2 ляма за полный респек - это можно себе позволить.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 14:19

Хрофт, крут! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 22 авг 2019, 16:01

Aktay писал(а):Спасибо. Есть, в описании была: https://www.grimtools.com/calc/bVAqyWlV (как я уже и говорил, билд версии 1.1.3.1, после которого вышло 2 затрагивающих его патча). Как минимум, на мистической воле не нужны 13 очков + обязательно нужно вложиться в ткань реальности из-за появления там расовых бонусов (увы, в 1.1.3.1 такого не было Перегрузку можно "потрогать", т.к. теперь ещё и халявный НА. С самой топовой зелёнкой было бы круче, но чего нет, того нет

Да это понятно. Но у тебя шмот дает дофига доп. очков. Можно транжирить, а я в половине фракционных вещей хожу. Тут бы хоть как-то урвать уровней со скиллов. Приходится прям выцарапывать
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 22 авг 2019, 18:08

Хрофт писал(а):
Aktay писал(а):Не надо тут д3, достаточно просто молиться на топ ролл :D Хотя на самом деле идея хорошА

Я бы не отказался иметь возможность периодически сливать ресурсы на рерол конкретной шмотки в надежде получить если не первозданку, то просто хорошие проки.


Кстати, вспомнили мы эту тему и тут подумалось, что при достаточных ресурсах в эндгейме трансмутом можно же реролить сетовые шмотки, вылавливая лучшие проки. У меня в билде 6 сетовых вещей и 2 крафта, так что считай что 2/3 шмоток теоретически можно улучшать целенаправленно.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 22 авг 2019, 20:03

Хрофт писал(а):Ну не знаю насчет топового урона. По шардам в целом все понятно, надеюсь до 75 еще продвинуться и это будет такой общеупотребимый уровень оценки готовности билда

65 - золотой стандарт. Прошёл - уже молодец, 75 тир платиновый

Хрофт писал(а):А вот по боссам не очень понятно. Я пока к ним никак не готовился специально, но просто потестив с наскоку понял, что всё сложно

Да, желательно иметь представление об их способах портить жизнь игроку, чтобы правильным платочком вытирать лоб при определённых комбинациях :peka: Представь, что сейчас шарды упрощены: до 60 шарда бежать проще; начальные локации с боссами увеличены в размерах (много жалоб было на просто нереальную сложность); на начальных этапах определённые боссы не спаввнятся вовсе; вырезаны некоторые комбинации (например, не может появиться сразу два Гравы... эх, очень жалко :peka: )

Хрофт писал(а):При том что билд, собсвенно уже собран и какого-то апа ждать не откуда, но с боссами я на своем ответном уроне живу несколько секунд. И оно как-то не выглядит, что химией или легкой адаптацией энчантов можно как-то заметно изменить ситуацию в свою пользу

Я же не знаю, насколько нынешний гир отличается от желаемого. Может что ещё можно в билде подкорректировать как по шмоту, так и по раскачке школ/звёзд. На видео тебе попались неплохие мутаторы, повезло, и 2 алтаря. Тем не менее, держишь удар и дамажишь довольно бодро. Если что, дополнительно укомплектовывайся эликами :angel:

Garfunkel, тоже верно

Хрофт писал(а):Кстати, вспомнили мы эту тему и тут подумалось, что при достаточных ресурсах в эндгейме трансмутом можно же реролить сетовые шмотки, вылавливая лучшие проки. У меня в билде 6 сетовых вещей и 2 крафта, так что считай что 2/3 шмоток теоретически можно улучшать целенаправленно

Ага, а ещё не только взрывать ради реагентов, но и переделывать в другие рандомные шмотки (правда, получить таким образом удастся не все). Хорошо, если у тебя с этим беда
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 22 авг 2019, 20:18

Может кто объяснить, как работает ответный урон на рдд и кастеров?
С мили все понятно: пинают меня - огребают в ответ. Но с рдд и кастерами как-то не понятно. Меня пинают, но ответного не получают.
Стрелки всякие, скелеты, которые огнем кидаются. За каждым приходится гонятся и бить руками.
ЧЯДНТ?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 авг 2019, 21:46

Serafim1991, к нашему с тобой сожалению ответный на рейнджеров не работает никак. В общем случае приходится топать к ним и валить руками. Поэтому в билде есть некоторые варианты для AoE. Т.е. ты передвигаешься в область сосредоточения кастеров, милишники сами придут за тобой, а кастеры будут умирать или от прямого урона, если получат, или от аое, которого будет много вокруг тебя.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 авг 2019, 22:37

Правда потом когда будет улучшенный War Cry - станет полегче, он будет сайленсить кастеров и они будут сами прибегать в мили, пока не могут кастить, и стам быстро умирать.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 22 авг 2019, 23:29

Обидно, конечно.
Я себе уже напредставлял, как бегаю просто по локациям, а мобы умирают при одном прикосновении ко мне :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 23 авг 2019, 11:47

В порядке отчетности, раз уж начал, добавляю 70й шард. Продвижение дальше уже под вопросом, т.к. вероятность пройти пачку из 6 порталов подряд, чтобы ни в одном не сгенерилось чего-то непроходимого для билда, стремительно уменьшается.



Aktay, пользуясь случаем, хотел спросить - а какие вообще выработаны пути борьбы с пуржем баффов? Неужели у других билдов с этим не возникает сложностей? Т.е. я так понимаю, раз сообщество сильно не возмущается по этому поводу, то либо это не проблема для большинства билдов, либо есть какой-то способ избегать или бороться с этой ситуацией. Хотелось бы выяснить этот способ :)

Потому как по моему субъективному мнению, это полнейшая дичь, просто в голове не укладывается, как в игре с таким количеством отличных решений по игромеху могли такое учудить. Золотое правило для механик - они должны быть такими, которые либо можно предвидеть и избежать, либо с их последствиями есть способ справляться. В этом состоит рост мастерства игрока - он учится их избегать и подготавливается, чтобы с ними бороться. А то, как это сделано сейчас - это какое-то недоразумение. Можно по таком принципу придумать много всякого треша - а давайте случайный моб будет забирать щит у игрока на 10 секунд, вот весело то, ну а то что игрок с билдом построенным на блоке сразу отъедет - ну ничего, не повезло, зато посмеялись.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 23 авг 2019, 13:28

Хрофт писал(а):В порядке отчетности, раз уж начал, добавляю 70й шард. Продвижение дальше уже под вопросом

Поздравляю. А в целом как шёл, бодро?

Хрофт писал(а):Aktay, пользуясь случаем, хотел спросить - а какие вообще выработаны пути борьбы с пуржем баффов? Неужели у других билдов с этим не возникает сложностей? Т.е. я так понимаю, раз сообщество сильно не возмущается по этому поводу, то либо это не проблема для большинства билдов, либо есть какой-то способ избегать или бороться с этой ситуацией. Хотелось бы выяснить этот способ

Никак, только не попадать под него + знать гадов, которые могут кинуть нулик, зная анимацию самой способности. Их немного: Локсмер, Грава и элитки с припиской "мистический" (так больше никого и не вспомню). Кроме того, есть ряд дебаффов, защиты от которых нет: снижение урона, снижение меткости, шанс на неуклюжие атаки, снижение навыков защиты и атаки, резисторезы (рр). Максимум - это смыть дебаффы собственной нулификацией ("Аннулирование" школы Мистик; на Локсмера можно кинуть нулик раньше него :D ); для рр, разумеется, иметь резисты в оверкапе. Просто игра достаточно сложная, все как-то привыкли

Хрофт писал(а):Потому как по моему субъективному мнению, это полнейшая дичь, просто в голове не укладывается, как в игре с таким количеством отличных решений по игромеху могли такое учудить

По мне так нормально. Всяко лучше, чем как близзы делали с д3: игрокам не понравился аффикс элиток "прислужники неуязвимы" - убрали из игры; начали жаловаться на рефлекторов - значительно понерфили и их, полностью переработав механику рефлекта; комбинации некоторых аффиксов доставляли серьёзные неудобства - не беда, запретим и их...

Хрофт писал(а):Золотое правило для механик - они должны быть такими, которые либо можно предвидеть и избежать, либо с их последствиями есть способ справляться. В этом состоит рост мастерства игрока - он учится их избегать и подготавливается, чтобы с ними бороться

Так их можно предвидеть. Граву сложно не узнать, нулик сопровождается своей анимацией. Мистические отличаются свечением, сам каст тоже сопровождается анимацией. Вот тебе и рост - в замесе уметь вычленять самых опасных. В режиме "Горнило" нулики на героя не работают

PS: в ваниле мистических не было :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2