Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Bobrik » 27 дек 2015, 16:18

Morholt, я так и понял, что рассчет потом на +скиллы. Пока качаюсь, пробую разные варианты, благо респек они очень дешевый сделали. Мне нравится когда сложно, а не совсем фейсролл, да и гнаться тут особо некуда)
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 27 дек 2015, 17:26

Karnazh, Спасибо, нашел.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 27 дек 2015, 20:16

Что-то не пойму, с Салазара кровь Хтона больше не падает, что ли? 10 с лишним ранов уже сделал.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 27 дек 2015, 21:50

Karnazh, Если моб серый, то есть не получаешь экспы с него, то и фиолетовые маты с него не упадут.
Я тут сходил свежим персом в бастион хаоса, второй роуглайк данж. Помимо крови налутал адреналина докучи :lol: Играю на хк :rak: Нормал прошел на ветеране, без особых проблем кроме выше упомянутого бастиона. А вот на эллите "ОУ ЩИТ" ситуаций дохрена.

-- Добавлено позже --

Bobrik, Я примерно накидал, так как уже доступен лвлкап. Fightning Spirit одно очко на время кача, потом определено максить так как после апа пассивка очень вкусная. И 8% не мало, даже на время кача она чуть ли не по кд будет на тебе висеть.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 27 дек 2015, 23:54

Epic писал(а):Karnazh, Если моб серый, то есть не получаешь экспы с него, то и фиолетовые маты с него не упадут.
Я тут сходил свежим персом в бастион хаоса, второй роуглайк данж. Помимо крови налутал адреналина докучи :lol: Играю на хк :rak: Нормал прошел на ветеране, без особых проблем кроме выше упомянутого бастиона. А вот на эллите "ОУ ЩИТ" ситуаций дохрена.

Серый в смысле синий? Тогда ясно, надеюсь, для попадания во второй данж - кровь не нужна :) .
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 28 дек 2015, 00:55

Наткнулся сейчас в предбаннике Некрополиса на вот такого кузнеца. На какой-то срок решило мою проблему.

Изображение
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 01:20

Karnazh, Кстати да, забыл про нового кузнеца :D
Серый в смысле синий?

Да.
Тогда ясно, надеюсь, для попадания во второй данж - кровь не нужна
Для входа в бастион нужен skeleton key :peka:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BviDpk » 28 дек 2015, 11:07

Первые впечатления от GD.
Надо сказать что решение о покупке было чисто спонтанным. Встал пошел закинул денег на Вебмани - пришел - купил.
Запустил - прокачал солдата до 4 уровня. Вышел поставил русификацию. В опциях накрутил почти все на максимум( АА только на 4х). Система Pentium G2030(3Ggz)+4gb RAM+HD6850.1600*1200. Windows 7 64. Пока все комфортно. Стим не трогал.
Естественно первый блин комом. Взял двуручку. Только потом рассмотрел что на двуручки у шамана скилы. Вкачал полностью все в телосложение. Но уже после 10 уровня промахи пошли толпой. Начал вкладывать в искусность. Полегчало чуток. Докачал пока до 16 уровня. Вот думаю попробовать начать с нуля. Ибо толпа в Чертополохе уже заставляет пить бутылки одну за одной. Скорее всего неправильно вложенные скилы дают о себе знать.
Предлагаю обсудить варианты солдата с остальными классами.
В начале очень мало шмоток которые хочется надеть.С оружием совсем беда. В титан квесте был уровень для прокачки - Кентавр. Там можно было зависать до 8-10 уровня. При этом из сундука периодически падали неплохие ножики и щиты. Есть ли тут такой?Как вариант - подземелье возле порталав перекрестке. Или тут выгоднее бежать вперед?

П.С. Ребята потрудились на славу. Ценовая политика говорит о том что ошибки прошлого учтены. Как то был прощальный пост в инете по ТК. Они говорили что если бы все пираты(про ТК разговор) скинулись по доллару студия бы выжила. Так что формально инди-игра 2015 встала рядом с ААА проектами 2005 года. И таких примеров не мало. Отдельное спасибо локализаторам.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 13:01

BviDpk, Если знать куда вкладывать и что одевать проходится быстро и без гемора. Поиграешь подольше и будешь знать. Выгоднее конечно бежать вперед, дроп вполне хороший с героев и боссов. Тем более что у каждого босса стоит так называемый oneshot, то есть одноразовый, сундук со 100% эпиком внутри. Такие сундуки кстати не только у боссов стоят, нужно знать где секретки некоторые с этими сундуками. Один из них например в секртетке в Burwitch, там под мостом можно пройти к пещере.
За криты и промахи отвечает ОА(Нападающая Способность наверное на русс), и лвкость(или как перевели искусность). Ловкость дает еще физ/пирс урон. Поэтому мили выгодно вкладывать в ловкость, кто идет 1:1 сила:ловкость, кто 1:2, при этом не забывай держать в запасе очки под шмот, особенно бижу которая требует дух. Но больше наберешь ОА со шмота, талантов/звезд. Как чистый физ дамагер старайся стакать физ дамаг(флэт урон, типа +10-20 физ урона на оружии/кольцах), %физ урон/тотал урон, ОА и скорость атаки. Не стоит забывать и про хп с Оборонительной Способностью. Оборона снижает шанс попадания по тебе, шанс крита по тебе.
А так обсуждать тут можно долго. Милишники все разные. Один пойдет через каденс(физ/хаос/элем), другой через скилл с релика/компонента. Кто то будет чистым физ дамагером, а кто то через блэйд арк хаос урон. Двуруч посильней будет, но правильно собранный щитовик будет не менее опасен.

И да Iron Lore умер из за пиратов, известно давно. Деньги в TQ были вложены большие, 4 или 5 лет разработки, а большинство просто скачали игру с торрнетов. У меня до сих пор диски с TQ целые :D
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 28 дек 2015, 15:23

Epic писал(а):Милишники все разные. Один пойдет через каденс(физ/хаос/элем), другой через скилл с релика/компонента.

Шаманский билд через урон молнией не тащит?
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 16:06

Ivalar писал(а):
Epic писал(а):Милишники все разные. Один пойдет через каденс(физ/хаос/элем), другой через скилл с релика/компонента.

Шаманский билд через урон молнией не тащит?

Имеешь ввиду примал страйк? Хороший скилл, вполне тащит.
Сам щас элиту прохожу друидом через шторм тотем с винд девил. Кастерский билд тоже тащит.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 28 дек 2015, 16:13

Epic, билд не подскажешь? сам с ними бегаю, но чувствую что-то не так :monk2:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 16:46

Xsiz3R, Есть два варианта как по мне.
Warder http://grimcalc.com/build/Zxn2Ge
И Друид http://grimcalc.com/build/MGSjcw
Примерно так, там по очкам ближе к лвл капу будет видно из за +к скиллам и неизвестно еще какие леги есть. Какой из них тащит больше надо тестить, на хк я бы пошел вардером 100%. По созвездиям, наверное Viper/ Tempest/Spear of Heavens/Tsunam?i/Eel/Empty Throne/Chariot of Dead/Jackal?. Возможно dryad. Ждем калькулятор созвездий :grumpy:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 28 дек 2015, 17:05

Epic, спс, я мили билд пробовал с примал страйком, но у меня друид, поэтому "не заехал" :) , мне бы с билдом
Epic писал(а): через шторм тотем с винд девил
помощь не помешала. Нового перса пока что неохота качать :rak:
зы: у арканиста первая строчка на спеллы тоже работает?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 28 дек 2015, 17:17

Epic, почему у Warder'а не взят Feral Hunger? Уровень пока маленький, только к 30 приближаюсь, но с 8 очками в этой пассивке получается 25% на клив с 38% отхилом от нанесенного урона, вроде неплохо заходит.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 28 дек 2015, 17:17

тоже играю электро шоменом. как раз через ветерки и тотемы. 62 лвл пока, середина второго акта элиты. билд примерно такой
http://grimcalc.com/build/FfHIni
дальше думал кинуть плюсов в арканиста еще на один тир для диспела (герои с рефлектом начинаю реально казнить когда продолжительность их рефлекта больше, чем моего зеркала)
цифры урона в билде не слишком большие, но зато источников урона много + отличный кайт потенциал из-за отсутствия необходимости стоять и кастовать для нанесения урона.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 17:34

Ivalar писал(а):Epic, почему у Warder'а не взят Feral Hunger? Уровень пока маленький, только к 30 приближаюсь, но с 8 очками в этой пассивке получается 25% на клив с 38% отхилом от нанесенного урона, вроде неплохо заходит.

Потому что пассивка не прокает с примал страйка. Ферал хангер прокает с автоатак и скилов автоатак вроде Savagery/Cadence/Troll's Rage. Да и с таким АоЕ еще 1 не нужно. А хилится с вендиго тотема и так нормально.


-- Добавлено позже --

ShN1der, Хах, я 65 лвл, диспел взят еще в конце 4 акта нормала где постоянно бегают арканисты.
но зато источников урона много
Еще бы, тотем с chain lightning, ветерок с молниями, проки с молниями со шмота/звезд, моб ударил? получи еще 1 молнией в табло :lol:
отличный кайт потенциал из-за отсутствия необходимости стоять и кастовать для нанесения урона.
Я вообще не бегаю пока что, вендиго под ноги и нормально.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 28 дек 2015, 18:03

BviDpk писал(а):Предлагаю обсудить варианты солдата с остальными классами.


Солдат + оккультист.
Через урон хаосом. Со щитом или двуручным оружием.
Солдат + найтблэйд.
Можно через верхнюю полоску атак найтблэйда, его ауру и холод. Или игра через cadence. Либо игра через blade arc. Либо двуручник, либо две одноручные пушки.
Солдат + шаман.
Игра через primal strike, cadence, savagery или mistborn talisman. Двуручник. Можно сосредоточиться на сильном регене здоровья.
По-моему это одни из самых популярных вариантов с солдатом.

Милишника со щитом можно сделать очень живучим. Он будет несколько проигрывать по урону милишнику с двуручником или с двумя одноручками, но выживать легче. Есть ещё вариант игры через местные шипы (retaliation). Играется очень бодро против милишных врагов и мили боссов, но когда дело доходит до кастеров и стрелков, то все не так весело. Хуже всего с боссами кастерами. У меня есть такой retaliation танк 70-го уровня. До сих пор в сете 40-го уровня играю. Никак улучшенный вариант не соберу. Пока с дропом не очень везет. Видел ещё легендарный сет на молниевый retaliation дамаг.
Есть ещё вариант солдат + арканист. У арканиста берется навык Inner focus для повышения ОА и Maiven's sphere of protection. Защитная сфера с Menhir's bullwark дают солидный абсорб дамага. В остальном стандартная игра через cadence. Побольше вещей прибавляющих к скиллам солдата и вполне бодро должно быть.

У меня до сих пор диски с TQ целые :D


И у меня. Два dvd золотого издания до сих пор валяются дома :)
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 дек 2015, 18:11

Morholt, также имею коробочные лицензии + английские лицензии в стиме :thumbup:
p.s. мрачный рассвет заценю после февраля, пусть игрулина полностью уйдет на золото (к тому времени добью в диабле сезонный поход и заброшу игру до следующего сезона)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 28 дек 2015, 18:35

Xsiz3R писал(а):Epic, спс, я мили билд пробовал с примал страйком, но у меня друид, поэтому "не заехал" :) , мне бы с билдом
Epic писал(а): через шторм тотем с винд девил
помощь не помешала. Нового перса пока что неохота качать :rak:
зы: у арканиста первая строчка на спеллы тоже работает?

Оу, ну тут уже линкал ShN1der билд. http://grimcalc.com/build/FfHIni
Искандра и Overload берется из за +80% Elemental damage. Флэт дамаг не добавляется к спеллам если спелл не наносит и % урона от оружия. Как у Callidor's Tempest, есть %урона оружия в описании, а у Panetti's Replicating Missile нет.
Первым делом, апай Maelstrom и Storm totem.


-- Добавлено позже --

Morholt,
Солдат + найтблэйд.
Можно через верхнюю полоску атак найтблэйда, его ауру и холод. Или игра через cadence. Либо игра через blade arc. Либо двуручник, либо две одноручные пушки.

Блейдмастер очень силен(прям оп я бы сказал) через пирс дамаг с двумя одноручками.
А как же баттлмаг(солдат+арканист), мили через элем дамаг или кастер с калидорс темпест? Или коммандо через фаерстрайк(мили/рэндж)+бомбы.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 28 дек 2015, 22:01

хочу попробовать как себя покажет коммандо (солдат + инженер) с упором на затанкованность, проки и реталейшн. на левую повесить файр страйк. хз насколько будет дамажить на высоких лвлах, а жить должен очень комфортно по идее...
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 29 дек 2015, 00:38

ShN1der писал(а):хочу попробовать как себя покажет коммандо (солдат + инженер) с упором на затанкованность, проки и реталейшн. на левую повесить файр страйк. хз насколько будет дамажить на высоких лвлах, а жить должен очень комфортно по идее...

Да пжлста :lol:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 29 дек 2015, 05:38

Epic, критовый Блейдмастер через blade arc и двуручку тоже солидно смотрится. В целом. Все верно. В этой игре достаточно много вариантов мили билдов и каждый может найти себе что-то по вкусу. Всего не перечислишь.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 29 дек 2015, 09:43

В ТК мне интересна была ветка воина на два оружия,очень высока скорость и урон. Оружия навалом,в т.ч легендарного.Эффекты и стиль боя похож на ритм в ГД. Потому сейчас перекачал воина в ритм. За вечер 16 уровень с нуля. Выпало пара неплохих ножиков.

А вообще оценил юмор разработчиков. Когда сдавал задание на 15 гниющих мертвецов. Он спрашивает что ты чувствовал. Очень напомнило атмосферу форумов по обсуждению игр. Выбираешь что они были людьми - ты размазня и не готов к таким заданиям но на тебе еще. :peka: И т.д.

Посоветуйте с какого созвездия начинать для воина вкладывать в набожность. И лучше вкладывать очки сразу или закрывать все созвездие.

В итоге по количеству доступных билдов ГД не уступает ТК. А поскольку тут нет ладдера то все билды позволяющие пройти игру полностью, рабочие. Выбираешь стиль игры и вперед. ЗАЧЕТ.

Dimonamon, Не жди февраля. Купи сейчас и пусть лежит, если нет времени. Сотню гривен сэкономишь точно.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 29 дек 2015, 12:11

BviDpk, Все созвездия не откроешь, 50 очков всего. Вот тебе гайд по блейдмастеру http://www.grimdawn.com/forums/showthread.php?t=27147
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4