Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 01:31

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 25 мар 2020, 08:31

"Именные" шмотки - это конечно круто, я вот пока виталику рожи паклы фармил походу половину всего опыта набил. Очень удобно :peka:
Когда бы уже грейд сетов запилили. Собирать невозможно, а выбрасывать жалко =)
Я уж не говорю о сетах без "мифических" версий. Как это вообще получилось - тоже вопрос
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 12:08

Necromax, угу, как ни крути, придется подгонять под д3 :peka:
З.ы. ладно-ладно, шанс выпадения лег/сетов можете оставить гримдоновский)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение number » 26 мар 2020, 19:34

На обычке попытался фармить костекрушитель - 30-40 лвл. Не вариант. Решил, забраться в элитку и оказалось норм. На некоторых боссах только падаю. Открываю все карты, читаю, пока терпения хватает ) Ну и добрался до болота, там монстрики 58-64 и локация опасная с дебафами. Нафармил три булавы, пока не знаю какая лучше. Заодно прокачался до 60-го, и на этом остановился.
Музыка в игре ни то, ни сё. Оказалось, что без неё вполне играбельно. Но чего-то не хватало и включил сандтрек, именно то, что нужно. Не музыка и не тишина, в тему к тому же. :thumbup:
Понавыбивалась куча рецептов, подскажите, они персональные? А реликвии и всё остальное созданные по ним? Боюсь учить все подряд.
По сбросу мастерства не вижу описания, допустим я сейчас вкачаю в дуал-класс, то при полном(бутылка) или частичном(чел в городе) сбросе у меня останется только первое мастерство, с возможностью дальнейших экспериментов в области скрещивания нескрещиваемого, или оба мастерства с нулевыми очками?
Голубые сеты начали падать. Разбивать не хочу, а по характеристикам и сетовым бонусам уж лучше зелень :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 27 мар 2020, 14:58

number писал(а):Понавыбивалась куча рецептов, подскажите, они персональные?

Не, они будут доступны всем персонажам в рамках софта.
Касательно сброса, точно не скажу, так как никогда полностью ещё не скидывал скиллы, но чувствую, что выбранные мастерства останутся, просто скинутся на ноль. Иначе можно каждый раз скидывать и выбирать новую спецу, не вкачивая персонажа заново.

number писал(а):Голубые сеты начали падать. Разбивать не хочу, а по характеристикам и сетовым бонусам уж лучше зелень

На самом деле тут нет чёткого разделения, что синька лучше зелени, а фиолет лучше синьки. Куча зелени, которая лучше синих и многих фиолетовых вещей.
Просто, рефлекторно после Д3 и многих других игр, хочется скинуть зелень и надеть фиолет особо не вникая, а по факту в зелени может быть профита куда больше)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2020, 17:25

number, ку :)

Учи все подряд, находи рецепты, где только возможно, все это расшарено для всех персов аккаунта (отдельно софт и хк, конечно).

Мастерства сбрасывать нельзя без чит-модов, сбрасываются только умения, очки характеристик и созвездия.

По шмоту - все вариативно. Я, как правило, синьку и зелень не носил, ибо был фиолет годный. Но у меня и требования были казуальные, ачиво-ориентированные. Если создавать перса для серьезного штурма горнила и разломов на абсолюте, то придется вникать, читать, изучать и...не выкидывать все подряд)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение number » 27 мар 2020, 18:44

Stocky, DimonamoN, хай! :)
Сенки.
Первое мастерство я точно знал, что навсегда, а по второму сомневался. А ведь сейчас только подумал чуть больше двух секунд - всё очевидно и глупый вопрос. Придётся кумекать и делать сложный выбор.
Мне до абсолюта ещё далеко, решить бы насущные вопросы на текущем уровне)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 16:26

У меня тут несчастье приключилось. Купил проц, материнку, память, переустановил систему и забыл сделать резервную копию вещей . В итоге кое-как восстановил старую еще с прошлого года :cry: Потерял тучу шмоток. В том числе шапку Каллагадры, две шапки Reaper'a...
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2020, 16:32

Garfunkel, да уж, проблемка :upset:
конфиг в студию! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 16:41

DimonamoN,
да конфиг не особо. Сам знаешь, что у нас за цены. По средствам, так сказать. i3 9100f, gigabyte m365 d3h, 16Gb RAM ddr4 2400. У меня то было такое старье, что вин 10 отказывалась вставать :lol: так что по любому для меня это огромный шаг вперед. Еще хочу купить попозже m.2 PCI x4 nvme диск, благо мать позволяет. Но денег уже нет. Я держусь. Летом может быть. Обошлось мне в 500 долларов это все. Цены космос. Здесь вам не тут :lol:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2020, 16:46

Garfunkel, :)
Ну и правильно, что сейчас взял, дальше все только дороже будет.
NVME не особо даст в плане производительности для игрулин, лучше взять обычный сата3, но пообъеместей ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 17:23

DimonamoN писал(а):NVME не особо даст в плане производительности для игрулин, лучше взять обычный сата3, но пообъеместей

[spoiler=]ну не скажи в тестах заметна разница в скорости чтения - записи. Сата3 и PCI x4 . К тому же я много не держу на диске. У меня сейчас 500гиг основной, 150 дополнительный (там всякие фотки, мелкий софт и пр), и еще один внешний диск для бэкапа на 1Тб. Так вот эти 500 гб я даже на половину не забил. Больших игр у меня очень мало. Штук 4-5 не больше. Фильмы я смотрю онлайн не скачивая. А м.2 на 500 гиг самсунг PCI x4 nvme как раз в районе 170 долларов - https://strix.az/pc-components/ssd-stor ... 500gb.html. Нормальная цена. Просто не горит пока. Есть более приоритетные покупки. А вот к лету будет в самый раз.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 08 апр 2020, 20:45

Элита, Усадьба. 70-ый взят. Раскрутился ШАрМАНщик, завёл ещё двух друзей - ядовитую мокрицу и "молниеносную" гончую.
Фото
В ступенях мучений очканул заходить к палачу, так как босс перед воротами складывал меня раз 10 и без вариантов, я был на 6 уровней ниже. Однако, угол+скрипт+питомцы смогли его обмануть :)
В остальном всё бодро и безопасно.
Гримтулс корявенько отображает, но примерно так: https://www.grimtools.com/calc/qNY8E3JZ Не ругайте, вещи не заточены, ещё на пару созвездий очков хватит, но оставил запас.
Пока иду старым путём и перспектив по вещам не вижу.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 10 апр 2020, 10:04

если саммонов не максить по статам, то они довольно ватные как по мне, а коли уж аж 4 туши собралось, то можно на них и сконцентрироваться.
Можно взять кракена, который забустит текущий урон персонажа на добрые х1.5, а может и больше, узы бесимельки также забафают саммонов, они вообще на ранних этапах игры довольно сильные созвездия.

Непонятно, чего тотема нет вообще, тотем хорош и самому шаме, и саммонам, из-за %хилки на тотеме и тонны хп у зверья, петы под тотемом боссов могут спокойно танчить, на норме/элите так уж точно. Да и сам шама в принципе тоже отлично танкует под тотемом, а то в рогаликах то трупами не позакидывать.
+Если сфармить "рожу Паклы", то он и дамажить начинает вполне некисло. Правда с неё обычно кожа, а не рожа падает, но тут уж пардоньте =)

По шмоту, то тут на 72 либо Умиротворение, про чертёж наврал, он не в рогалике, а вообще у торгаша в кровавой роще, так что всё ещё проще. А дальше всё также, можно крафтить шлемы и переролливать их за сущности в недостающие куски этого сета. Пока всё это делаешь, то там и до 82-84 можно докачаться, и начинать крафтить новый сет =))
+ Есть сет стражи рассвета на солдашаму-ретолятора, на 72лвл он вроде не крафтится, но падает вполне исправно, особенно топор и тело.

PS. исправил торгаша на рецепт, и 72лвл, и 94 лвл - беневальд в кровавой роще, а не цветок в рогалике
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение number » 10 апр 2020, 19:25

Каюсь, от тотемов отказался с самого начала, считая их все дамажащими. Перекинул дюжину очков в торшер Вендиго. Чётко! Иногда по несколько элиток могу лицом танковать! По карте любо-дорого смотреть как питомцы отхиливаются :D За этот косяк отдельное спасибо!
В звёздах успел поковыряться, ну и что осталось вкинул в ветку к Узам, у которых одну звёздочку зацепил-таки. :thumbup:
Умиротворение - что-то есть, а рощу исследую. У торговца на островке не увидел. Зато у него была дубинка! :)

На Кракена перекинул очки, дамаг + АС. Зашло.

Взял в горниле 100-ку, чуть не заснув. Открыл Бойца и 10-ку сделал, выше - не уверен. )
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 12 апр 2020, 07:39

А у торгаша рецепты рэндомно роллятся, можно релогаться, можно ставить рядом с ним портал и обновлять убийством 3+мобов в другой локации, я обычно так делал, ну как обычно, один раз на софте, один на хк, кузнец то общий на всех. Можно́ просто забегать каждый раз на старте сессии, авось прокнет ))
Но я только 94лвл рецепты фармил с него.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение number » 13 апр 2020, 08:41

Точно, можно фармить)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 30 апр 2020, 09:37

Чекнул систему обновления торгашей,
можно валить мобцов (должны быть не сагренные изначально)
можно просто подождать ~10 секунд в другой локе. Отличный вариант, если это рогалик, или в шаговой доступности от портала мобов нет, или тупо лень резать кого-то.

допинал щитолома (подрывник-хранитель) под такую пукалку https://www.grimtools.com/db/ru/items/9404
В целом нормально так, но какой же он цуко стеклянный после двух шаманов =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 май 2020, 00:40



Эх, все уже свои ремастеры выпустили...окромя близзов :lol:
З.ы. а д2, между делом, 20 лет стукнет этим летом...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 май 2020, 08:23

модец забавный,
правда тут случай когда не обозревают, а обзерают =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 май 2020, 09:36

Necromax, жаль, что, как и в случае мода на движке ск2, это всего лишь мод. И полностью все перерисовать не получается. Да, звуки, музон и прочее способствуют, но все равно нет 100% погружения. Имхо, все же полноценный ремастер д2 нужен. Желательно, конечно, от близзов)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 04 май 2020, 10:05

Рано или поздно сделают, главное дожить :slow: Халву же сделали, даже лягух делают, пусть обе гавно :facepalm: , но тем не менее.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2020, 10:07

madpumpkin, ну, я надеюсь на анонс в июне, как раз игре 20 лет стукнет :angel:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 май 2020, 10:08

Necromax писал(а):модец забавный,
правда тут случай когда не обозревают, а обзерают =)

Ниче забавного, по мне так примерно как с лягухами, абсолютное не понимание того как должна выглядить игра :facepalm: .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 май 2020, 20:30

Новые злоключения :D
https://forums.crateentertainment.com/t/grim-misadventure-170-a-crucible-of-sights/99281


-- Добавлено позже --

:thumbup:
Naturally, your next question will be when V1.1.7.0 will grace you with its release. The answer is, posthaste! We expect V1.1.7.0 testing to wrap up by the end of May, so look forward to the next content update by late May/early June!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8