Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 0

Сообщение Kheram » 15 окт 2019, 22:40

не знаю почему люди решили, что я описав свои эмоции охаял игру.
Я же написал, что в ренже играть комфортно, в мили нет.
В гд МНЕ не комфортно играть НЕ МИЛИ, в этом проблема и да это целиком моя проблема.
Мне очень много чего не нравится в гд - это не делаёт её плохой игрой.
Мне очень много чего не нравится в ПоЕ - это не делает её плохой игрой.
Мне очень много чего не нравится в Д3 - это не делает... а не, в топку. это и делает д3 так себе.

Просто из этих трёх, в текущем состоянии мой выбор ПоЕ, как игра вызывающая меньше негатива.
Хотя может это всё грибы виноваты.



Ну и хворостинками после толпы тараканов и прочей токсикомании были призыватель, который что в ренже что в мили наносил основной урон эфирной аое "бомбочкой". просто в ренж она летела по пол часа, а вот в мили она просто появлялась. и каждое такое появление отнимало по 20%(350+) хп. и вот я его таки домучал, выхожу на свежий воздух, как мне в лицо врывается рарник зомбарь и как давай в ренж плеваться эфирными "зубами" по 10 урона, а стоит подойти в упор для выяснения отношений "аля мюжикЪ", как в тебя рыгают трижды переваренным борщём на 500+хп, так ещё и отрыжка почти без кд.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 16 окт 2019, 11:27

Kheram, а в PoE ты в мили играешь? Убер-элдера милишником каким убивал, как тебе в сравнении с рейндж билдами? Ты же должен помнить, сколько лиг подряд милишники сидели в ж... И если случайно всплывал какой-то билд типа магмовых шариков - его тут же нерфили. Там же на форуме тема страданий милишников в топ-3, наверное, после аукциона и оптимизации :)

Зато по рейнджам - всегда разнообразие. Да и механики боссов недружественные к мили в подавляющем большинстве. Я в таких играх практически всегда играю милишниками и в пое настрадался по самое нехочу. Один раз сходил в лигу элементал тотемами и прозрел от разницы в комфорте. Во всех лигах были рейндж билды, которыми на порядок проще и эффективнее было играть, чем мили - петоводы, минеры, тотемы, орбы - куча билдов было, где можно было в носу ковыряться фармя топ контент. У милишников один циклон оставили в живых, да и то не скажу что он прям топ.

В эту странную лигу даже не стал играть, не знаю что там сейчас в мете. Вот зашел посмотреть: https://poe.ninja/challenge/builds
Кроме циклона - как там найти милишников без микроскопа?

Простите за простыню текста, просто как у милишника накопилось )

Это я всё к чему писал - что после милишных страданий в пое, который привели практически к полной потере интереса, в GD (а я совсем недавно на него обратил внимание) я создал конечно же тоже милишника и более чем доволен его прогрессом. Сейчас на ХК играю коммандо - гибрид, но я 99% боя в мили - тоже более чем все устраивает.

P.S. Вот тебе пример с моего "милишника" с хардкора. Если помнишь - справа от усадьбы есть жесткая эфирная зона с квестом на пушки, я её всегда стороной обходил, там и местность, и мобы, и босс жесткие как для кампании. И на софте я туда не совался, не хотелось время тратить вайпаться. Вот сходил туда милишником на ХК - это тупо левелинг, 84й уровень на абсолюте в билде из г-на и палок.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 16 окт 2019, 19:47

Хрофт писал(а): Вот тебе пример с моего "милишника" с хардкора. Если помнишь - справа от усадьбы есть жесткая эфирная зона с квестом на пушки, я её всегда стороной обходил, там и местность, и мобы, и босс жесткие как для кампании. И на софте я туда не совался, не хотелось время тратить вайпаться. Вот сходил туда милишником на ХК - это тупо левелинг, 84й уровень на абсолюте в билде из г-на и палок.

Танкостроение в деле :thumbup: отхил конечно, бешенный. А есть ссылка на сам билд в гримтулс?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 16 окт 2019, 19:54

В ПоЕ милишниками играю регулярно. то что у них всё "ниок" по сравнению с ренжами это к сожалению просто косяк дизайна, так во всех играх. Но добавлять мобов которые к этому ещё дополнительно карают мили и только мили - вот это бред.

В ПоЕ опять же часто при сравнении мили с ренжами берут топ ренж скилл(он меняется в зависимости от меты) и самое днище мили, ака хевистрайк. При этом разница внутри ренж скилов может быть такая же.
Внутри "мили" разница тоже очень большая, даже внутри одного скила. Вот к примеру граундслем которым я отыграл в легионе.
Я играл чистым физиком через мейсы и с упором на стан. Комфортно ли было бить убера - нет, т.к. дпс в соло цель был не особо большой, а из-за фазовости они сбрасывали с себя эффект прайда. комфортно ли было играть - да. Сейчас вот мафил "сделал мафил версию" через посохи и элементальный урон, и это намного сильнее чем то что было у меня.


По поводу зоны для пушек, она была страшна только на первой сложности(на ветеране естественно).
На второй я гриндил шмот в ней и полях/гнёздах слева от неё, там же вроде и получил 100. т.к. всю третью сложность и конец второй я уже проходил 100.

Ну и сравнивая с видео, убивал я это всё на порядок быстрее, но тут с задачи разные, у меня убить(софткор), у тебя не умереть.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 16 окт 2019, 21:39

Garfunkel писал(а):А есть ссылка на сам билд в гримтулс?

В описании добавил, ссылка на авторский билд и своя бомже-сборка на момент видео. Особенно реликвия там доставляет, всю игру с этим мусором и прокачался )

Kheram писал(а):то что у них всё "ниок" по сравнению с ренжами это к сожалению просто косяк дизайна, так во всех играх.

Так вот к этому я все и писал - это все особенности дизайна, которые есть везде и которые собственно и решаются вариативностью билдов. Где-то в мили сетах или отдельных легах делаются доп деф бонусы, где-то в талантах у миликов можно доп деф найти. И в целом оно относительно компенсирует боль мили геймплея, где-то больше, где-то меньше, но мир не идеален, могут быть и перекосы.

Про сравнение с ПоЕ - я ж не зря poe.ninja упомянул, статистика по основному скиллу приблизительно отражает реальное положение дел - персов с рейндж скилами в разы больше, что говорит о том что собрать такой билд быстрее/дешевле и/или играть им проще, одним словом что рейндж мета гораздо эффективнее.

И вообще мили геймплей это просто разновидность геймплея, никто нигде не гарантирует что раз мили - значит будет фейстанчить. Хз как там сейчас, раньше помню были в пое адово дамажащие берсерки, но стекло стеклом.

Короче, это всё я писал к тому, что считаю так - ставить крест на мили в GD рано и при желании можно найти билд на свой стиль игры с нужным балансом дпс/выживаемости :) Всем хорошего лута!
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 17 окт 2019, 00:35

лично мне не интересно смотреть статистику, она мало что отражает в отрыве от других факторов.
т.к. можно увидеть в разделе милишников анцестрал гварда и решить что все персонажи с ним тотемисты.
или к примеру мои персонажи не попали на нинжу по фиг знает какой причине,
хоть профиль и открыт, отсюда вопросы к выборке.
Или в том же легионе циклон был таким же мили как и торнадо шот.

Но главный косяк, это когда ты понимаешь, что милишник в силу дизайна будет получать больше, вводишь мобов которые будут карать анально только милишника, у меня появляются вопросы к такому дизайнеру.
Даже близы в д3 пытались это решить, правда стало вроде как только хуже, но тут вопрос уже отдельный.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 окт 2019, 22:31

Апнул 91 лвл, наконец-то прошел усадьбу на абсолюте, эти уховертки мне сегодня сниться будут :lol:
Народ, а что, 55 очков в созвездиях - это кап? :cry:
Алтари очищаю, а очки уже не дают :upset: :grumpy:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 18 окт 2019, 01:39

DimonamoN писал(а):Народ, а что, 55 очков в созвездиях - это кап?

Увы.. это кап, кэп )
Я тебе колечко там легендарное выбил вроде прям как влитое на твой билд. Держу в рюкзаке
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 окт 2019, 08:37

Garfunkel, круто, бро, спс, готов принять сегодня :D
З.ы. эх, все-таки обмен и торговля в арпг - это не капризы, а суровая необходимость))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 18 окт 2019, 12:30

DimonamoN, вот-вот, если бы в Д3 в клане был общий сундук... :dumb:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 окт 2019, 22:11

Апнул 92 уровень, скорее бы уже 94-й, много ништяков лежит и дожидается этого лвл :)
Поднял резисты к оглушению и хаосу, стало еще удобнее и профитнее :thumbup:

Garfunkel, дружище, глянь, нужны ли тебе наручи такие, вроде под твой билд ;)
https://imgur.com/a/au7pw1A
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 19 окт 2019, 08:01

DimonamoN писал(а):Garfunkel, дружище, глянь, нужны ли тебе наручи такие, вроде под твой билд
https://imgur.com/a/au7pw1A

Нужны, но они у меня уже есть :) Сегодня в 20-00 по мск. смогу в игре быть. Если что = заходи
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 окт 2019, 23:07

Ну вот, 94 лвл взят! :party:
https://imgur.com/a/ZuT3Tiz

Одел свои ништяки, жаль только, что броньку так и не смог одеть - не хватает телосложения :cry:
Где можно найти бутыль для сброса очков характеристик? :oops:

Подтянул резы на яд до 65%, правда, за счет эфирных :slow: :rak:

Короче, качаюсь до сотки в кампании и харэ :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 20 окт 2019, 01:36

DimonamoN писал(а):Где можно найти бутыль для сброса очков характеристик?

за квесты дают. В 6-ом и 7-ом актах
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 окт 2019, 08:22

Garfunkel, эх, это долго до них идти :cry:
Можешь, по-свободе, закинуть туда? :angel:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 20 окт 2019, 10:58

DimonamoN, бутылей еще на прокачке вроде несколько получил, валяются ненужные, могу отдать
Изображение
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 20 окт 2019, 11:55

DimonamoN, я тут погуглил. Ошибся с 7ым актом. Данное зелье выдают за 2 квеста в 5-ом и 6-ом актах (АоМ). Но заковыка в том, что квесты завязаны на сюжет. Не пройдя сюжет тебе квест попросту не выдадут. Квестов два
1) Пропавший отец . - Для него надо убить Осьминожку в 4ом акте. Последний босс в некрополисе. После этого уже дадут квест.

2) Пиршество. - выдают в Могильном Кургане (локации 5-ого акта), но для того, чтобы тебе его дали надо завершить предыдущее задание в цепочке (Надоедливая ведьма) , к тому же у тебя должна быть репутация "Уважаемый" у фракции Могильного кургана. Проще всего думаю осьминога замочить и потом сразу получить квест и сделать его.

Еще шанс 3% выпадения данного зелья с немезид на Абсолюте. :)

Не уверен, что это зелье можно передавать другим игрокам, но если возможно - конечно, поделюсь. Запас есть
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 окт 2019, 14:19

Хрофт, Garfunkel, приму, если передается :)
Буду в игре в 20 мск, стучитесь, братцы)

Хрофт, не помню, бро, есть ли ты у меня в стиме в друзьях, как тебя найти, ежели чего?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 окт 2019, 23:23

Бутыль на сброс характеристик передается, и это супер гуд! :dumb:

96 уровень взят! :D
Резы немного просели, но ничего, фракции все открою, репы поднабью и подтяну все)
Броньку одел + амуль с реликтом новые получил - спасибо большое Garfunkel за помощь в крафте и прочее!
Побегали знатно и профитно! :thumbup:
https://imgur.com/a/KEdS9np
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 21 окт 2019, 00:08

DimonamoN, а какой у тебя урон основной в билде? А то на шмотках на скрине все разновидности присутствуют, я так и не разобрался )
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2019, 00:17

Хрофт, урон здоровью, основной дамажащий скилл - урожай костей, дамаг 95к :)
Для кампании на абсолюте вполне себе. Резы подтянуть и можно рогалики шатать)


-- Добавлено позже --

За три дня поменял 9 шмоток в билде :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 21 окт 2019, 00:32

Я в плане лута знатный Плюшкин, всё складываю на мулах, ничего не выбрасываю, так что если что конкретное нужно - можно поискать. В некромантских магиях не разбираюсь, но довольно много всего, вот типа таких оружек + офхенды и т.п.

Изображение


P.S. Скинул в PM ник в стиме
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2019, 00:41

Хрофт, ухтыж, и топор и булава знатные, вот бы подержать :peka:
З.ы. прочитал, завтра добавлю в стиме ;)
З.з.ы. я обычно играю с 20 мск

Мне бы еще кольцо, плечи и медаль найти легендарные и будет полный фарш! :lol: :D :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 21 окт 2019, 00:57

DimonamoN, нужно будет повыбирать, я там вообще не ориентируюсь. Вот подсветил всё с уроном здоровью

Изображение


И пару для примера. Плечи вроде из правильного сета, можно брать )

Изображение
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2019, 01:01

Хрофт, матинко моя, вот это закрома! :lol: :D
Суперово, го завтра скооперируемся в игре, бро. Подсобишь, так сказать, нищеброду))


-- Добавлено позже --

Епта, уже час ночи, а завтра рано вставать. Пошел спать. Всем доброго и спокойной!)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2