Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Arching » 17 июн 2018, 13:19

А есть у кого рецепт на шлем темного пламени?
Очень ннада.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2018, 23:12

Началась осенняя распродажа Стим :)
На Грим Дон скидон 65% и 25% на аддон :D
https://store.steampowered.com/app/219990/Grim_Dawn/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 14 дек 2018, 11:01

Вышла обнова - переделали кучу шмота и ингридиентов. Все изменения ретроспективные, т.е. заново вещи можно не выбивать, если они у вас есть, то уже с новыми цифрами. После НГ обещают выпустить дополнение.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 11:33

Arpeccop, это здорово! :thumbup:
Хотя я еще и мальмута не прикупил. Зато будет потом, чем заняться, во что поиграть :)

Сейчас снова засел за Кампани оф Хирос 2, затем ремастер Сеттлеров куплю, ну а после НГ и выхода Забытых Богов, можно и Грим Дон уважить. Все равно в д3 после выполнения сезонного похода делать нечего...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 14 дек 2018, 12:52

Снова придётся заново качаться, как в ГД вернусь) Но круто, обновы - это хорошо...хорошо, когда про игры не забывают)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 14 дек 2018, 13:45

Arpeccop писал(а):После НГ обещают выпустить дополнение

Это печальное известие было известно давно. Т.е. ещё одна игра (читай "аддон"), релиз которой не состоялся в 2018 :( Главное, чтобы после НГ не означало конец декабря :D

Снова порезали зеркало; порезали метку некра. Многие заклинатели плачут :)
У инквиза почикали ауру порицания, печатушку, грозовой разброс и руну Хагаррада. За что вы так с нами? Ну аура и печать ещё ладно - напрашивалось, а остальное?

В шмотки много конвертов запихали. Интересно, надо что-нибудь сообразить
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 дек 2018, 14:04

В дополнении вводят особые предметы Merits. При наличии такого предмета нового перса можно начать качать сразу с Элитной сложности (Elite) или даже с Абсолюта (Ultimate). При этом все награды за квесты в виде очков навыков , характеристик, сумки инвентаря даются так как если бы вы уже прошли пропущенную сложность. Есть два вида этих предметов - Champion's Merit - для начала игры сразу с Элитной сложности и Saviour's Merit - для Абсолюта (Ultimate). Естественно, чтобы получить эти предметы надо хотя бы 1 персом дойти до элитной или абсолютной сложности. Приобрести эти предметы можно у особого вендора , который появится в дополнении FoG.
Мобы будут уровня игрока, но бить гораздо сильнее и иметь больше ХП чем мобы такого же уровня при обычном прохождении. К тому же они будут давать опыт на уровне соответствующего опыта сложности - Элитный или Абсолют.


-- Добавлено позже --

Aktay, Зеркало + метка Некра это была имба. Которую до конца так и не понерфили. Сейчас решаем что с ней сделать. Я выдвинул идею сделать эти два скилла взаимо эксклюзивными по кулдауну. То есть у них общий кулдаун будет. Пока один на кулдауне второй тоже. Таким образом нельзя будет чередовать их получая практически неуязвимость . При таком раскладе нерф обоих будет не нужен и его откатят. Все билды которые используют или зеркало или метку получат больше выживаемости (нерф то отменят). Пострадает только класс Некр+Мистик, который абузил эту связку. Но ничто не мешает использовать эти 2 способности по отдельности. Другого способа разумно понерфить эту имбу не задевая другие классы слишком сильным нерфом я не вижу.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 14 дек 2018, 15:23

Garfunkel писал(а):В дополнении вводят особые предметы Merits. При наличии такого предмета нового перса можно начать качать сразу с Элитной сложности (Elite) или даже с Абсолюта (Ultimate). При этом все награды за квесты в виде очков навыков , характеристик, сумки инвентаря даются так как если бы вы уже прошли пропущенную сложность. Есть два вида этих предметов - Champion's Merit - для начала игры сразу с Элитной сложности и Saviour's Merit - для Абсолюта (Ultimate). Естественно, чтобы получить эти предметы надо хотя бы 1 персом дойти до элитной или абсолютной сложности. Приобрести эти предметы можно у особого вендора , который появится в дополнении FoG.

Вот это здорово :thumbup:

Garfunkel писал(а):Мобы будут уровня игрока, но бить гораздо сильнее и иметь больше ХП чем мобы такого же уровня при обычном прохождении. К тому же они будут давать опыт на уровне соответствующего опыта сложности - Элитный или Абсолют.

Т.е. я покупаю предмет на Абсолют, где мобы сложнее, чем если бы я проходил все уровня сложности без него. Но когда компания на Абсолюте будет пройдена (или практически), мобы всё также останутся сильнее или урон/хп постепенно выровняется к обычным показаниям Абсолюта?

Garfunkel писал(а):Зеркало + метка Некра это была имба

Конечно имба. Так и говорю: "Многие заклинатели плачут". Грамотное предложение на общее кд, т.к. нынешний нерф зеркала/метки действительно прошёлся и по НЕзаклинателям
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 дек 2018, 19:31

Aktay писал(а):Т.е. я покупаю предмет на Абсолют, где мобы сложнее, чем если бы я проходил все уровня сложности без него. Но когда компания на Абсолюте будет пройдена (или практически), мобы всё также останутся сильнее или урон/хп постепенно выровняется к обычным показаниям Абсолюта?

Да. Уровень мобов будет расти с уровнем игрока, как и обычно. Если ты начинаешь Абсолют персонажем 1-ого уровня (с предметом позволяющим это, разумеется) то мобы тоже будут твоего уровня примерно. Но в отличии от мобов на обычке они будут иметь больше ХП и бить сильнее. Насколько больше - этого мы пока не знаем. Видимо еще тестируют. Уровень монстров будет повышаться вместе с уровнем игрока. Так же как если бы ты играл на обычной сложности. Но за счет того что опыта дают больше ты примерно к концу сложности будешь получать уровень такой же как если бы играл как обычно все три сложности.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 20:03

Абсолют… это не водка?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 дек 2018, 20:27

zengarden, так локализаторы перевели уровень сложность Ultimate
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 20:43

Garfunkel, ясно… ясно, что они пили в этот момент :D

PS. Вот хорошая игра, наверное; но всё равно мимо… был бы младше лет на 20-30, тогда бы поиграл.
Атмосферно. Но моё развитие остановилось на Д3 :upset:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 21:23

zengarden, я тоже с годами...тупею :peka:
Хочется несложного всего и расслабляющего)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 21:28

DimonamoN, пасьянс Косынка? :D

А чтобы не тупеть, надо книги читать. Это такие бумажные штуки, сделанные из мёртвого дерева, с напечатанными буквами.
Хотя, кому я говорю… ты-то и на зарубежном языке читаешь, а я вот не очень. Кстати, в школе и институте учил немецкий (ja-ja, das ist jobtisch und newjebenisch!), но приходится читать английский текст, и немного понимаю. Вот только разговорная речь практически никакая…

Винтер-винтер, форест-форест. Ин зе мидл оф зе форест стейз Иван Сусанин.
Немецко-фашисткая сволочь камз ту Иван Сусанин энд аскс:
— Вере ис партизанен?
— Ай донт кнов.
— Ай кан килл ю!
— Пробабли-пробабли…
Та-та-та!..
Иван Сусанин из зе хиро оф зе Раша!
Последний раз редактировалось zengarden 14 дек 2018, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 21:32

zengarden, да я так, утрирую, конечно ;)
Намекаю в 101-й раз, что ПоЕ для меня сложновата :lol: :funny:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 21:45

DimonamoN писал(а):Намекаю в 101-й раз, что ПоЕ для меня сложновата :lol: :funny:

аналогично… там слишком большой порог вхождения + требуется значительное время на освоение. Которого нет.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение fatum312 » 15 дек 2018, 02:13

DimonamoN писал(а):Намекаю в 101-й раз, что ПоЕ для меня сложновата :lol: :funny:

Изображение
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2018, 16:52

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 15 дек 2018, 17:50

DimonamoN, такое ощущение, что это Мудко озвучивает :lol:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2018, 18:44

Garfunkel, он грек, акцент еще вполне ОК :lol:
По Титан Квесту и Грим Дону у него стримы зачетные)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 26 дек 2018, 21:29

Настал момент "мне не во что играть"(с учетом специфического вкуса), решился на покупку, тем более скидки.
Вопрос таков: что мастхев, а что можно не покупать?
Вот вам список, памагите
https://i.imgur.com/ZfoeyDB.png
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 дек 2018, 21:35

Serafim1991, я бы только мальмута взял, сам аддон :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 27 дек 2018, 17:24

Serafim1991, В верхних двух - контента нет. Crucible - Это набор арен с волнами монстров. 3 сложности по 170 волн.
Loyalist - это вобще только набор пета и украшательства. Типа, маленькое "спасибо" для разрабов. А вот нижний пункт Ashes of Malmouth это уже полноценный аддон с двумя новыми актами, боссами, новыми классами и прочим. Настоятельно рекомендую к приобретению.
А в январе-феврале выйдет новый аддон Forgotten Gods с новым классом, новым режимом игры и всякими плюшками.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 27 дек 2018, 18:13

В Crucible тоже можно пофаниться и шмотками разжиться (где-то попадались гайды что там и когда профитно фармить), и опыт там капает. Но, по-скольку, я так и не прошёл ещё полностью сюжетку, то она мне интересней. Наверно, когда затрёшь её до дыр, то Crucible это разбавляет.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 26 фев 2019, 08:29

Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9