Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 2

Сообщение Aktay » 31 янв 2020, 16:39

Garfunkel писал(а):Можешь скинуть видос и ссылку на гримтулс если не трудно?

играть интересно, но надо привыкать :)
https://www.youtube.com/watch?v=6f0LEUDBOeY
https://www.youtube.com/watch?v=rnDc_c8bcH4
https://www.youtube.com/watch?v=zv4rw1dDxQc
Думал, было больше. Ссылка на гт: https://www.grimtools.com/calc/nZo7zgEZ



-- Добавлено позже --

Stocky, DimonamoN, ребят, молодцы :thumbup:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 18:25

Aktay, спасибо :)
Еще 10 ачив на хк и три мега-задротные (1000 вещей скрафтить, взять 5 разных пилонов в разломах, 250к мобов убить). Но это недостижимый идеал. Более приземленные задачи - выполнить все рогалики на хк)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2020, 23:49

Взял 53 уровень, но главное - прошел соло второй рогалик (хаоса) :party:
Изображение


Stocky, тебя ждут ништяки ;)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 фев 2020, 23:05

Aktay, го на хк, бро, а то скоро обгоню :D :peka: :funny:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 02 фев 2020, 14:50

DimonamoN писал(а):Stocky, тебя ждут ништяки

Круто, но придётся им меня ещё подождать))

Гонял комп различными тестами несколько дней. Видяха бублик полтора часа крутила - ничего. Никаких вылетов и зависаний. Решил пойти дальше. Погонял проц через OCCT - тоже норм, никаикх крашей. Потом гонял оперу МемТестом - 0 ошибок. В логах ничего не вижу по последнему крашу ни в винде, ни в логе ГД. Я хз что это и куда дальше копать)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 фев 2020, 15:18

Stocky, а БП шалить не может? Какая модель у тебя, мощность и сколько ему лет? Ссд и винт еще нужно прогонять хорошенько.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 02 фев 2020, 18:10

DimonamoN, На БП нареканий пока не было, хотя кто знает, как оно может проявиться. Модель Aerocool VX-700 700W (где-то 3.5 года ему). Прогнать жёсткий диск и ссд есть мысль, но уже в другой раз, а то я задолбался с этими тестами, хочется уже за компом посидеть, а то все выходные протупил за диагностикой.

UPD
Наконец-то сегодня поиграл в ГД и взял 42лвл на ХК) А ведь в очередной раз планировал провести выходные за игрой и норм покачаться, но нет, только сегодня несколько часов уделить получилось.
Но ничего, DimonamoN, я тебя ещё догоню))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 фев 2020, 22:53

Stocky, ну да, ну да, конечно :peka: :D :lol:

Взял 58 лвл!
Изображение


При поддержке Karnazh прошел еще два рогалика :party: :thumbup: (спс бро за ассист ;) )
Изображение


Добил Мальмут, начал Богов, а там уже и последний рогалик на горизонте, короче, есть еще цели и задачи :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 03 фев 2020, 00:37

А я вчера Каллагадру (убер босс в пустыне) завалил соло. В первый раз :lol: Потратил на это дело 1 час, зато сам.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 фев 2020, 01:17

Garfunkel, круто, каким классом кайтил? :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 03 фев 2020, 09:09

DimonamoN, да своим реталиатором на молнию. Фейстанчить каллу это надо много брони, физ резиста, а с броней в этом билде не густо - 3к всего.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 03 фев 2020, 17:28

DimonamoN писал(а):Stocky, ну да, ну да, конечно

Та да.. за тобой угонишься) Я пока 50 возьму, ты уже все ачивки закроешь)
DimonamoN писал(а):Взял 58 лвл!

Красавчик) Уже норм приоделся))
Я вчера несколько раз припотел и все разы на лужах эфирных, лютые они. Но хорошо, что есть абилки, которые срабатывают в критические моменты))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 фев 2020, 17:32

Stocky, да, эфир меня тоже напрягает, последнего босса мальмута кайтил и матюкался :lol:
А порт, так вообще "песня". Лебединая)
З.ы. мне еще этот релик помогает, по дамагу просел малехо, но поспокойнее стало :)
https://grimdawn.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5?comments_page=1


-- Добавлено позже --

Stocky, го сегодня шмот тебе отдам, мотивэйшн качаться до 50 уровня возрастет :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 03 фев 2020, 18:39

DimonamoN, Мне уже страшно продвигаться дальше по сюжету, если в усадьбе меня унижать начинают) Хотя там дальше хтонийцев больше будет и прочей нечисти)

У меня, вроде, такая же реликвия. Я вот тоже пытаюсь выловить эту грань между дамагом и дефом ну и резы надо подгонять, но ещё не все чертежи есть, чтоб резы поднять на эфир, хаос...

Да, можем сегодня обменяться. Но тут мотивейшн стоит не в шмоте, а в наличии свободного времени)) Стараюсь, как могу)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 фев 2020, 19:05

Stocky, защита важна, но и атака тоже, ибо, тебе не нанесут крит.урон, если ты убьешь их раньше :peka:
Изображение


Вот на элите, чувствую, засада будет по резам :upset:
Нужно будет фармить первый рогалик - ступени, он теперь у меня бодро идет ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 00:00

Апнул 61 уровень, но не это главное, а то, что взял наконец-то Священное право, теперь я убер :rak: :slow: :lol:
Изображение


Завтра буду ясное солнышко шатать :diablo4barb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 05 фев 2020, 07:34

Какой интересный выбор ульты для воителя на хк
Я, кажется, начинаю понимать почему у кого-то ладошки потеют, а мне в 100% подобрашках на ступеньках скучно =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 10:46

Necromax, дык, Путь Троих что ли брать? Там урон ядом и разложением :?

Да, мы не ищем легких путей :peka:
Кстати, ласт забытых богов чем бьет помимо огня? К чему готовиться? :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 05 фев 2020, 11:14

А чо, я себе такую же ульту выбрал) Зато шмот и созвездия максимально на деф))
DimonamoN, Наверно тут намекают на Оплот Менгира - солдатскую ульту. Но у меня и так дамаги нет, а основные проблемы, пока, только с эфириалами)

Я вчера в Порт Валбери заскочил, думал может почистить, но понял, что нунафик. Добежал до алтаря и сразу тп подальше от туда))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 11:21

Stocky, не, от порта беги подальше покамест, как и от рощи :lol: ;)
Вот ступени и бастион вполне можно чистить, пройду богов и можем пофармить там :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 05 фев 2020, 12:08

на старте плоский урон с менгира больше даст, чем травмы с % у хранителя, про сустейн вообще молчу, хотя 60+ уже не очень "на старте" конечно.
Щитовику на 20 взял контрудар, на 30 оплот и катаешься рожей потом по самые 70+, а там респекаешься куда хочешь (если конечно хочешь), и ладошки сухие, и не сокращается ничего, хотя тут наверное кому как больше нравится =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 05 фев 2020, 15:15

Necromax, если не сложно, можешь накидать свой билд воителя для хк (созвездия можешь на словах описать, чтоб карту не строить). Интересно глянуть твоё виденье.
На самом деле, мне пока очень нравится класс воителя. Хочу потом его и на софте качнуть, и там уже поиграться с разными скиллами.

DimonamoN, в порт я зашёл чисто за алтарём и решил посмотреть, что я там могу. Понял что могу не много) Пока буду продолжать сюжетную линию, а потом уже фарм рогаликов. Если где-то по сюжету упрусь, то пойду качаться на ступени)
DimonamoN писал(а):Кстати, ласт забытых богов чем бьет помимо огня? К чему готовиться?

https://www.grimtools.com/monsterdb/ru/3209/skills
У финального, судя по всему, нет огненных атак
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 16:33

Stocky, у меня в ветке солдата почти ничего и не вкачано, хз, для чего я его взял :lol:

Я имел ввиду солнышко наше ясное: https://www.grimtools.com/monsterdb/2117/skills
А ты мне линк дал на босса последнего рогалика)


-- Добавлено позже --

Для нормала думаю билд прокатит, а вот на элите и абсолюте придется скиллами поиграться :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 05 фев 2020, 17:33

DimonamoN
У меня в ветке солдата 7 скиллов (5 пассивок, один постоянно активный бафф и один крик). Правда это на перспективу, у солдата ещё не все нужные навыки открыты.
А вот у хранителя 5 скиллов (основной атакующий скилл, одна пассивка, один активный баф, один прожимаемый и ульта)

DimonamoN писал(а):Я имел ввиду солнышко наше ясное

вот такой вот я эксперт в ГД :lol:

По идее должно хватить, если нигде вдруг не прилетит нежданчик) На крайняк можно будет где-то больше в дефф перепрофилироваться.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 фев 2020, 19:09

DimonamoN писал(а):у меня в ветке солдата почти ничего и не вкачано, хз, для чего я его взял

Ну и зря :) Солдат это топ класс для ХК. Скиллы полезные именно под щит - Сверхзащита, Оплот Менгира и пассивка Тренировка со щитом. Классные пассивки - Боевая подготовка, Старые шрамы, Награждённый солдат.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4