Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 14:37

Совсем забыл про мешочки за репу(припарки или как их там, выглядят как мешочки).
Добил репу, навешал этих штук и довольно просто убил королеву роя.
И ссылку выше обновил, резистов добавилось, но просадка все равно по трем есть. В том же перекрестке есть чарка на броню на резист к проникающему, но требует 70 уровень :cry:
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 30 авг 2019, 14:53

:mospeka: я на абсолюте бегаю с такими резами пока, вроде не дохну:
:facepalm:
Изображение

Советую пофармить вот это: грудь и пояс, желательно обе с префиксом "resistant", а нагрудник еще и с суффиксом "of retaliation" "of thorns".
Получится что-то вроде моих:
:rak:
Изображение
Изображение


UPD: из крутых шмоток для дамага выделю вот эти леги, но их поди выбей еще :bored: так что это для галочки больше
:thumbup:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Pilonog 30 авг 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2019, 15:20

Serafim1991 писал(а):Я как раз и стал резисты собирать, после того, как Димону посоветовали их собирать. Но зеленка с 2-3 резистами почти не падает, а 25%+ тем более

Честно говоря, по "шипастым" билдам мало что могу сказать - не делал ни одного. Но из того , что мне известно... :

Очень просто можно "починить" резы к яду, просто выкинув компонент Щетинистый мех их пояса и ботов , заменив его на ПРотивоядие (Antivenom). Так же в наплечники рекомендую Шёлковый лоскут (Silk Swatch). повторюсь - сначала резисты, потом все остальное (если не получается все сразу собрать и резы и хп и броню). В штаны лучше Чешую (Scaled Hide) (дает 20% увеличения поглощения брони) пока не найдешь другой подобный источник увеличения поглощения.

Serafim1991 писал(а):И с личом я как раз сделал себе вчера реликвию, но я понятия не имею, работает ли ответный урон с личом или только от основных атак.

с ответным уроном работает лич если на скилле ответного урона есть % урона от оружия. Как на Контрударе у солдата. Но там его мало - 16% всего. Соответственно от 3% останутся какие-то крохи. Но ты же юзаешь и Праведное рвение. А там урон от оружия полный. Соответственно и лич будет без уменьшения.

У тебя дополнение Забытые Боги есть? Там хорошая пушка Абсолютно Нормальный щит. Разного уровня выпадает в зависимости от твоего персонажа. Там даже никуда ходить не надо прямо возле первого же портала лежит :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 15:39

Pilonog писал(а)::mospeka: я на абсолюте бегаю с такими резами пока, вроде не дохну:
:facepalm:
Изображение

Советую пофармить вот это: грудь и пояс, желательно обе с префиксом "resistant", а нагрудник еще и с суффиксом "of retaliation".
Получится что-то вроде моих:
:rak:
Изображение
Изображение


UPD: из крутых шмоток для дамага выделю вот эти леги, но их поди выбей еще :bored: так что это для галочки больше
:thumbup:
Изображение
Изображение


Хм, а я рарки повыключал в отображении, может они и падали.
И да, как так же раскрасить текст на предметах? Я вроде находил на оф.форуме тему, но у мня тогда ничего не вышло и я забил

Garfunkel писал(а):Честно говоря, по "шипастым" билдам мало что могу сказать - не делал ни одного. Но из того , что мне известно... :

Очень просто можно "починить" резы к яду, просто выкинув компонент Щетинистый мех их пояса и ботов , заменив его на ПРотивоядие (Antivenom). Так же в наплечники рекомендую Шёлковый лоскут (Silk Swatch). повторюсь - сначала резисты, потом все остальное (если не получается все сразу собрать и резы и хп и броню). В штаны лучше Чешую (Scaled Hide) (дает 20% увеличения поглощения брони) пока не найдешь другой подобный источник увеличения поглощения.

У тебя дополнение Забытые Боги есть? Там хорошая пушка Абсолютно Нормальный щит. Разного уровня выпадает в зависимости от твоего персонажа. Там даже никуда ходить не надо прямо возле первого же портала лежит :)

Куплено все, кроме лоялист паков. Но я туда не совался ни разу. Но раз такое дело, то надо сгонять.
С компонентами надо тож посмотреть, я-то пытался балансировать и собирать всего по чуть-чуть
P.S. что значит "поглощение брони"? Что оно дает?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 30 авг 2019, 16:40

Serafim1991,
Pilonog писал(а):И вот это мастхэв:
+ 100500 к радости и удобству

Очень полезные штуки, все с ними играют теперь.


Отображение зеленых шмоток точно не стоит отрубать. Там очень много годноты. Либо можно через GrimInternals выставить алерты на шмотки с аффиксами resistant / of retaliation of thorns :oops:
Последний раз редактировалось Pilonog 30 авг 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2019, 16:45

Serafim1991 писал(а):что значит "поглощение брони"? Что оно дает?

Цифру брони в статах видишь? Если мышкой на нее наведешь всплывет подробная табличка. По умолчанию на каждой шмотке с броней имеется 70% поглощения урона. То есть если у тебя броня на теле 1000 и по тебе ударили на 1500 физ урона то 30% пройдет по тебе в любом случае (так как изначально только 70% поглощения брони), а далее уже из 1500 вычитается показатель брони (1000). В итоге в целом по тебе пройдет 950 (450+500) урона. Поэтому важно эту цифру хотя бы до 90% добить.


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):Хм, а я рарки повыключал в отображении, может они и падали.

Это не желтые вещи. Это зелень. Просто специальный мод раскрашивает аффиксы на зелени в зависимости от редкости. Самые редкие это дабл рарки - то есть и с префиксом и суффиксом зеленым. Но часто и один зеленый аффикс бывает достаточным , чтобы шмотку можно было считать очень даже годной.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 18:44

Чет или я не отправил сообщение или оно куда-то делось...
Я про желтые, которые по умолчанию желтые. Зеленые само собой собираю и продаю :)

"Resistant" я нашел, когда язык поменял(он почему-то называется "пиротехнический" в ру-варианте), а вот "of retaliation" я даже в английском варианте не нашел. 3 раза список пролистал
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2019, 19:20

Serafim1991, хорошие суффиксы для "шипов" - of Blades, of Vengeance, of Thorns. Префикс - Overlord's
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 30 авг 2019, 21:28

Garfunkel писал(а):Цифру брони в статах видишь? Если мышкой на нее наведешь всплывет подробная табличка. По умолчанию на каждой шмотке с броней имеется 70% поглощения урона. То есть если у тебя броня на теле 1000 и по тебе ударили на 1500 физ урона то 30% пройдет по тебе в любом случае (так как изначально только 70% поглощения брони), а далее уже из 1500 вычитается показатель брони (1000). В итоге в целом по тебе пройдет 950 (450+500) урона. Поэтому важно эту цифру хотя бы до 90% добить

Всё так, только расчёт не совсем такой. В данном случае гг должен получить 800 урона. Если брони меньше, чем входящего урона, как здесь, то 500 пройдёт в любом случае + добавится ещё 30% от 1000 за счёт неполного поглощения

Serafim1991, ещё аугментацию тебе бы поменять, можно даже пожертвовать слегка уроном, особенно если, как ты говоришь, его хватает, а выживаемости не очень (в общем, присоединяюсь к Garfunkel, с абсолютно нормальным щитом также :) тем более что FG открывается после убийства коменданта, и тебя нужно просто зайти на территорию дополнения, а потом свернуть направо до появления самого первого портала). Добавлю. Заменить изумруды, если хватает очков атрибутов (те же осколки души, чтобы вытянуть резист к виталке, в бижу; в голову сойдёт, например, рунный камень для резистов эфиру/стихийку; противоядие или др.). В оружие можно кровь Олерона (ещё и добавит хороший навык по соло). В сапоги метку Могдрогена. Если урона достаточно, то лучше шипастые щитки заменить амулетами с резистами. В пояс какое-нибудь "противоядие": во-первых, резист; во-вторых, плоская броня, а значит указанное значение добавится ко всем слотам брони. Про чёрный воск и эфирный дух не забывай для амулетов и медалей, чтобы поднять резисты к хаосу/эфиру. В пузо можно и освящённую кость (резисты и расовый дамаг, но потярешь немного ретала). Репа и присыпки, как ты сам заметил :D С контрудара можно очка 4 снять, вложив их в спасалки: волю Менгира и Стойкость (нынешний шмот докинет ещё 4, что отлично) - по одному. Снимаем очко/два со сверхзащиты (пока что не убудет, с учётом наличия вознесения) и 2 с праведного рвения (оно тебе нужно только ради двух придатков, раз ты идёшь в ретала), кидаем в вознесение и освящение (НЗ, броня и резист со скоростью атаки). Освящение на этом этапе где-то до 7 можно. По поводу поглощения: не забываем, что у солдата есть пассивка на этот стат
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 30 авг 2019, 22:30

Serafim1991, да, про retaliation я ступил, сори :rak: :oops: слово примелькалось, вот и настрочил не глядя. Конечно же я имел в виду "of thorns"

p.s. орнул с "пиротехнического" :lol:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2019, 22:56

Aktay писал(а):Всё так, только расчёт не совсем такой. В данном случае гг должен получить 800 урона. Если брони меньше, чем входящего урона, как здесь, то 500 пройдёт в любом случае + добавится ещё 30% от 1000 за счёт неполного поглощения

Да. немного напутал с расчётом но суть то остается та же - надо поднимать %поглощение брони :)

Продолжаю держать народ в курсе своего Охотника на магов (через луч Альбрехта). Полностью закрыт весь контент на всех сложностях включая рогалики. Убиты все боссы кроме пары убер боссов типа Модрогена, Каллагадры , Ravager'а.
Сделал штук 7 фулл забегов на Локарра. Выбил 3 шмотки из четырех. Плечи не падают никак. Зато походу выбил 2 шмотки сета Крига :D
Это я хочу быстро вкачать Дервиша через сет Убийцы демонов через Призрачные клинки. Сам сет уже есть.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 23:13

Слушайте, ну куча советов... Придется фармить все, что насоветовали(половины, если не больше, у меня нет)

Скажите заодно, культ любой можно выбирать в богах? Или есть какая-то привязка к тому или иному параметру?(как в усадьбе)
Не могу ласта убить, полез в богов пока первые квесты сделать, а тут выбор такой поставили :)

И может быть есть еще такие секретные места со 100% лутом, как урна возле первого портала в богах? Ну или где их можно все найти в одном месте(шарил по карте на гримтулс, но там очень много разных сундуков, тяжело выцепить что-то нужное)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 30 авг 2019, 23:32

Serafim1991, в богах все равно кого выбирать. Просто у тех, кого ты выберешь, репа будет качаться в 2 раза быстрее, а у остальных помедленнее, но прокачаются в итоге все :thumbup:

По поводу гарантированного лута: помню только шапку на +1 к скиллам, которая падает в пустынном dlc в секретном ответвлении
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 23:41

А, ну группы урн я поиском нашел все.
Даже дубликаты пух выбил на нормале и элите, правда там вместо физы хаос.
Я думал может таких штук побольше в игру насовали.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 31 авг 2019, 00:57

:peka: какую вкусняшку выбил
:mospeka:
Изображение

Хз почему у меня после последних патчей появились такие штуки :upset:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 31 авг 2019, 08:18

Pilonog писал(а):Хз почему у меня после последних патчей появились такие штуки

мод Rainbow не обновил
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 31 авг 2019, 11:57

Garfunkel, :) вот о нем-то я и не подумал вообще. Благодарствую :thumbup:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 31 авг 2019, 13:36

Если пинаешь, например, босса, а он под тебя лужу разлил, будет ли эта лужа тригерить ответный урон по боссу?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 31 авг 2019, 17:32

Garfunkel писал(а):Да. немного напутал с расчётом но суть то остается та же - надо поднимать %поглощение брони

Да ничего, просто да, поглощение нужно. А в процессе игры в замесе вряд ли там кто-то будет высчитывать точные цифры прошедшего урона :angel:

Garfunkel писал(а):Продолжаю держать народ в курсе своего Охотника на магов (через луч Альбрехта). Полностью закрыт весь контент на всех сложностях включая рогалики. Убиты все боссы кроме пары убер боссов типа Модрогена, Каллагадры , Ravager'а

:thumbup: Вот с Каллой вряд ли, там арена дурацкая для лучевика - дюны мешают так, что часто ты будешь бить по ним, а не по боссу. Я уже тестил

Garfunkel писал(а):Это я хочу быстро вкачать Дервиша через сет Убийцы демонов через Призрачные клинки. Сам сет уже есть

Ножевик из Дервиша тоже хорошим получится в теории (раз ты через этот сет, то по классике, витальный без кд). Делал его из жнеца - получился офигенный перс с прекрасным геймплеем и хорошим отжором, благодаря чему, собственно, и жил. А потом Зантай почесал репу, и решил нерфануть сет демоноборца, причём дважды, будь он неладен! :peka: :pirate:
PS: ты же про этот сет писал? :funny:

Serafim1991 писал(а):Если пинаешь, например, босса, а он под тебя лужу разлил, будет ли эта лужа тригерить ответный урон по боссу?

Нет, ответка срабатывает только в ближнем бою и только тогда, когда по тебе попали
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 31 авг 2019, 18:55

Aktay писал(а):ты же про этот сет писал?

Видимо да. У меня английская версия не всегда помню названия сетов на русском
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 01 сен 2019, 10:36

Игра подрубила читы какие-то.
Добрел до этого алтаря - https://www.grimtools.com/map/markers/shrines/7534
Вылезло 2 демона - Уког'Дал Искрящийся и Нурдул'Сиин Мистический. Помимо того, что они с меня все мои пасивки пуржат постоянно(даже макрос на переактивацию не помогает, только активриуешь - сразу пуржат), так еще и хилятся постоянно(похоже что на фул хп, ибо 1 раз как-то удалось их опустить ниже 30% хп, но потом хп поднялось до 100%).
Как их убить-то? Хрен с ним, с пасивками, заковыряю без них, пусть и долго. Но хил не стопается ничем, даж крик с 5сек кд, который немоту вешает, не помогает. Минут 15 бил, потом плюнул и убежал)

UPD: ближе к переходу на другую локацию нашел еще два элитных моба, тоже искрящийся+мистический. Тоже пришлось убегать, хотя эти пасивки у меня не отбирали, только хилились.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 01 сен 2019, 12:32

Serafim1991 писал(а):Уког'Дал Искрящийся и Нурдул'Сиин Мистический

Как хорошо, что ты даже имена их запомнил. Страна должна знать своих "героев" :lol:
Ты бей того , кто хилит - Искрящегося. Его аура

12 Second Skill Recharge
7 Second Duration
12 Meter Radius
66% Health Restored
22% Damage Absorption
178 Vitality Damage
+18% Total Speed


кулдаун 12 секунд. Если тебе 12 секунд не хватает, чтобы замочить героя элитника, значит дамага мало для этой сложности.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 01 сен 2019, 13:06

Ну я вот добежал до литейного квартала Мальмута. Я 63, мобы 68-70, элитные 72+. Они не представляют никаких проблем(если их не 4+ и нет рядом кучи мобов). Разве что мобы-боссы, с черепом которые, но там хватает тактики "отбежал на пару секунд, похилился, вернулся дальше бить". Я в резисты так забился, что похоже можно на начальные квесты абсолюта переходить :)
https://www.grimtools.com/calc/RZRORbjN
Там на некоторых резистах оверкап для элиты, местами сильный оверкап(урон здоровью, например, 80%+39%), но замены пока нет, все требует 70+ уровня. А что не требует - не выбито/не хватает ингредиентов для крафта.

Да и с уроном не совсем понятно. Ответным уроном сильно разгонишься в плане таргетного дпса, если тебя не бьют особо или нет хорошего гира.

Понятно, что надо лвл качать, но на заказах быстро не апнешься(не серьезно, когда по 9к опыта дают за 1 квестик, против 50к+ за основную цепочку дополнения). Но я чуть офигел, когда бьешь моба - а ему пофиг на тебя. И ведь не босс даже.

P.S. выбрал в грим интерналс 1 суффикс и 1 префикс для анонса, но ни разу не наткнулся на предметы с ними. Может я какие-то супер редкие выбрал? Или просто неудачник?)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 01 сен 2019, 15:38

Serafim1991 писал(а):выбрал в грим интерналс 1 суффикс и 1 префикс для анонса

С русифицированной версией не работает. И вобще только с английским языком работает данная фича.

По ответному урону, опять таки, мало что могу тебе посоветовать - не качал, не интересовался. Вот придет Aktay он может, что толковое предложит.

Пробую качать первый раз перса с нуля через мериты (предмет, открывающий сразу Абсолют для игрока 1-ого уровня). Как же все быстро идет с сетом Локарра (40% опыта), тониками на опыт (100% опыта). Пошел на обычку и элиту взял все очки созвездий - 55 штук. Итог : примерно 4-5 часов кача и я уже почти 70 лвл на Абсолюте. Это я еще :slow: и тупил , отвлекался. Можно и быстрее.
Я вспоминаю как раньше приходилось с нуля по всем сложностям идти. Теперь это почти не проблема. Особенно если есть сет Локарра. Даже и без него с тониками часов за 10 можно вкачать до 94лвл на изи. Кстати, на стиме гайд есть как быстро вкачаться с нуля (но на инглише).


-- Добавлено позже --

Serafim1991, а реликвии получше скрафтить не можешь? С ответным уроном
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 01 сен 2019, 19:50

Garfunkel писал(а):
Serafim1991 писал(а):выбрал в грим интерналс 1 суффикс и 1 префикс для анонса

С русифицированной версией не работает. И вобще только с английским языком работает данная фича.

Возможно ты прав, сложно спорить, ибо я всего-то часов 5-6 бегал с ними.
Хотя я пару дней назад проверял на шмотке из инвентаря: выставил ее параметры и выкидывал на землю - он мне анонсил что такая-то шмотка с заданными параметрами упала.
Garfunkel писал(а): Serafim1991, а реликвии получше скрафтить не можешь? С ответным уроном

Пока нет, даже если не смотреть на лвл, они все какие-то сложные по крафту, много требуют.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6