Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 2

Сообщение Serafim1991 » 07 июл 2019, 23:50

До сих пор не осилил пройти мейн кампанию на абсолюте. Как-то уж слишком душно бегать несколько раз одни и те же квесты ради открытия новой сложности.
Может перегорел уже, а может лень.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 08 июл 2019, 02:40

Serafim1991 писал(а):Как-то уж слишком душно бегать несколько раз одни и те же квесты ради открытия новой сложности.
Может перегорел уже, а может лень.

Как я тебя понимаю, мне уже во второй раз было впадлу проходить!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Sonic » 08 июл 2019, 04:00

Niphestotel писал(а):Как я тебя понимаю, мне уже во второй раз было впадлу проходить!

напоминает ПоЕ давних времён, когда 3 раза пробегаешь одни и те же квесты до выхода на карты :sick: сейчас сюжетка там намного лучше в этом плане. Может, когда-то и ГД к этому придёт, хотя игры конечно разные, может и не придёт...
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2019, 09:30

Stocky, оке, бро :)
Но интереснее самому шишки набивать, пробовать, обжигаться)

Да, со сложностями они малехо промазали. Проходить 3 раза кампанию не ОК.
Сделали бы, как в Титане - возможность создать перса с нуля сразу 40/70 лвл и го на элиту/абсолют (при условии, конечно, что прошел уже хотя бы одним классом нормал).

Garfunkel, спасибо, дружище :)
Вчера больше втыкал, вспоминал меню и клавиши. Кстати, чего то не могу на паузу игру поставить, не биндятся кнопки на этой функции, у вас тоже так?

Горнило покамест не купил. Вопрос - в нем можно перса из кампании качать, а потом допроходить кампашку, или такой абуз ни-ни? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 08 июл 2019, 09:38

DimonamoN писал(а):Горнило покамест не купил. Вопрос - в нем можно перса из кампании качать, а потом допроходить кампашку, или такой абуз ни-ни? :peka:

Можно, если от скуки сам себя не убьешь раньше :peka: .
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2019, 09:41

Karnazh, оке, тады не надо :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 08 июл 2019, 11:02

Сейчас достаточно один раз пройти все сложности, чтобы потом твинками скипать первые две, покупая особый предмет у торгаша в стартовой локе последнего аддона (получите сразу доп. сумки с квестов, очки хар-к и умений, в общем все, что могли насобирать подробно проходя первые 2 сложности).

И вот это мастхэв:
+ 100500 к радости и удобству

Поиграв с этими аддонами и вернувшись в POE, страдал от того, что надо тыкать ручками в лут :cry:
Очень полезные штуки, все с ними играют теперь.
P.s. :peka: чет сгорела жопка от обновленного форума грима, пришлось заново искать эти аддоны. Надеюсь, не напортачил.
Последний раз редактировалось Pilonog 08 июл 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 08 июл 2019, 11:07

Я не помню, спрашивал ли уже здесь, но раз тема в тренде, спрошу таки, не идя на сайты и всякие форумы, так сказать, лучше спросить в одном месте и у знатаков, в надежде на простой ответ:
Что из себя представляет ендгейм? Ну, скажем по прохождении всей сюжетки на 3 раза (ради чего-то же это стоит делать?) :)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 08 июл 2019, 11:09

Sonic, что-то между д2 и д3. Фарм боссов, уберов, забеги в рогаликоданжи (штук 5 их вроде, не помню уже), теперь еще и рифты с новым аддоном. :peka: Больше ниче в голову не пришло.
upd: горнило еще (но мне чет не нраица)
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 08 июл 2019, 11:14

Pilonog, спасибо за ответ! Как дела обстоят с игрой в пати? Просто покупал оригинал игры в стиме, бегал давненько за пистолетчика, потом чёт сдулся от скуки и кривизны рук (стали пробивать и я приуныл, лень было разбираться). Щас думаю по окончанию лиги в ПоЕ докупить 2 аддона вышедших и пройти таки игру до ендгейма в чём-то метовом, для крабов билдец найти. Вот поэтому и задаю наводящие вопросы :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 08 июл 2019, 11:17

Sonic, по поводу пати не подскажу, я хиккан и играю соло в такие игры :peka: Но думаю, что все норм. Вроде даже аддоны пашут адекватно в сети.
оффтоп
POE в этом сезоне так затянула, что я даже забросил пока перса на ХК в гриме. Набил уже 18 экзов и лицо уберу :peka:
Последний раз редактировалось Pilonog 08 июл 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 08 июл 2019, 11:24

Pilonog писал(а):Набил уже 18 экзов и лицо уберу

поднимаю Рубаку через стрелу скверны щас, второй перс будет, пока 56 лвл, первый Налётчик на фростблейдах не зашёл чёт на Т12+ картах, трупами закидывал. Нафармленного бюджета в 5 экзов хватило купить ПОЧТИ всё необходимое, и ещё 3 экза купил на фанпее по 62 рубля за штуку, на докупку фласки, ботинок, перчей и самоцвета Воч Ай с зачаренным критуроном (падла, дорогущий ппц) :dumb:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 08 июл 2019, 13:20

Sonic писал(а):напоминает ПоЕ давних времён, когда 3 раза пробегаешь одни и те же квесты до выхода на карты сейчас сюжетка там намного лучше в этом плане. Может, когда-то и ГД к этому придёт, хотя игры конечно разные, может и не придёт...

Может и придет, мне вот Вольцен нравится, взяли лучшую механику из д3, кампания и режим приключений отдельно, постепенный рост сложности!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 08 июл 2019, 23:16

Покамест так :)
Изображение

з.ы. продолжу держать в курсе :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 09 июл 2019, 15:47

DimonamoN, первый раз не помню кем ванилу ГД прошел, а вот дополнения некр+солдат (DK) не плохо зашел даже выфармил ему сет и без проблем все сложности прошел
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 09 июл 2019, 16:51

Niphestotel писал(а):Может и придет, мне вот Вольцен нравится

И когда там этот Вольцен релизнуться собирается? Уже скоро лет 5 будет как все в состоянии альфы-беты
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 июл 2019, 17:03

Garfunkel писал(а):И когда там этот Вольцен релизнуться собирается? Уже скоро лет 5 будет как все в состоянии альфы-беты

Игрой начали заниматься в конце прошлого года нормально, за последние пол года сделано больше чем за предыдущие 5 лет, думаю релиз в 2020!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 09 июл 2019, 22:48

Народ! А как обстоит дело с аддонами? Например, Мальмут сразу начинается после ванилы, а Забытые Боги после первого длц? Или тут, как в Титан Квесте: определенный перс/область запускают новое дополнение?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 09 июл 2019, 23:16

DimonamoN, Забытые боги можно начать сразу после того, как завалишь главного босса Первого Акта. После этого в каждом крупном городе появится НПЦ. В 1ом Акте он внизу возле виселицы стоит. Поговорив с ним можно начать проходить контент Забытых Богов (или отложить на потом).
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2019, 10:41

Garfunkel, ясно, спасибо :)
А в Пепелок как попасть, просто по сюжету? :slow:

Забурел я, 16 лвл, даже белые вещи уже не поднимаю :peka:
Качаю сейчас до упора умение на призыв скелетов, а также зачарование оружия хаосом, пока все ОК)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 10 июл 2019, 11:03

DimonamoN, В Мальмут доступ откроется после прохождения сюжета ванилы. Будет мультик и квест направит куда следует :)
Аддоны-то поставил мои? :dumb:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2019, 11:09

Pilonog, ясно, спасибо :)
Не, сорян, но я по старинке, ручками)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Pilonog » 10 июл 2019, 12:30

DimonamoN, и все же я побайчу. Разок пройти без аддонов, может, и стоит, но с ними игра преображается. Постоянно тыкать на бесконечные части улучшений, банки и прочую мишуру надоест довольно быстро. Благо можно настроить все отдельно и оставить ручкам только шмот. А второй аддон так вообще просто покрасит аффиксы и типы дамага/защиты в соответствующие цвета, оч удобно.
байт
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 июл 2019, 13:21

DimonamoN писал(а):Забурел я, 16 лвл, даже белые вещи уже не поднимаю

Скоро и зелёные перестанешь))

Pilonog, как бы вспомнить про твои аддоны, когда вернусь в ГД)) По-ходу, толковая вещь
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2019, 15:12

Утилиты полезные, не спорю, но мне, чтобы разок нормал пройти, можно и без них обойтись :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8