Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение DimonamoN » 21 окт 2019, 23:20

Хрофт, спасибо, бро, за царский подгон! ;) :thumbup:

Garfunkel, дружище, можешь мне скрафтить релик МУКА?
Остальные компоненты все есть для миф. реликта ОМЕРТВЕНИЕ (еще раз спс Хрофту) :necr:

Дрын новый, конечно, знатный, как и прочее: медаль, штаны, плечи, перчи :)
А вот с резами бяда, особенно проникающие :beaten: , ладно, буду покамест кайтить все неудобное, потом присыпками устаканю :peka:
Зато урон урожая костей 130к! :D
https://imgur.com/a/aJ86JoF
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 окт 2019, 02:10

DimonamoN, там возможно еще больший буст урона на боссах и элите будет от резистореза - бафф с кольца минус 15% резиста и фулл сет будет резать еще 15%.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 22 окт 2019, 03:48

DimonamoN, Я конечно не осуждаю, каждому свое, но в чем смысл брать крутой шмот у более прокаченных товарищей?
С таким же успехом можно просто начитерить себе все что хочешь.
Я понимаю, когда вместе играешь, качаешься и в процессе обмениваешься шмотом, а просто брать ну такое...
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 22 окт 2019, 07:58

DimonamoN писал(а):дружище, можешь мне скрафтить релик МУКА?

не знаю , надо в игре посмотреть. Вечером буду. Мне надо снова делать забеги на сет Тёмного и Крига.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2019, 09:06

Kreed, дык, я и так уже почти 97 лвл, через недельку возьму перерыв. Времени нет играть по 5 часов, выискивать тайники, делать раны на боссов. Да и потом, у меня тож шмот был легендарный. Подкорректировал малехо, для своего класса, не более. Плюс, как я писал выше, с резами стало еще хуже, так что можно сказать, что не облегчил, а усложнил себе жизнь)

Garfunkel, ок! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Хрофт » 22 окт 2019, 16:02

Kreed, в GD есть довольно жесткая проблема с итемизацией у первого персонажа после прохождения кампании. Вот ты прошел абсолют (4 главы), одет в хорошо сбалансированную зеленку-синьку, возможно с вкраплениями лоулевельных легендарок. Но что дальше? Ты вкачал определенный класс с прицелом на определенный билд, но лут в игре под твой класс не заточен ни разу. Дальнейшее развитие персонажа возможно только с билдообразующими легендарками/хотя бы частичными сетами, но вероятность получить их зеленому, пусть и крепкому персонажу, "крайне мала" (с), как говорил классик :)

Фармить рогалики скорее всего еще не сможешь, за низкоуровневые порталы и горнило дают треш, т.е. фарм жутко медленный и малоэффективный, подбирать 1-2 легендарки за вечер - сомнительное удовольствие. При всем этом количество шмота в игре зашкаливает, например 100+ шапок или честов, 300 только легендарных рецептов - сколько тебе ждать своих 1-2, нужных на билд?

Я на хардкоре докачал персонажа и застыл - рынок мертвый, соло фарм в открытом мире абсолютно унылый. Рогалики рано, порталы даже нулевые - не простая задача на хк, а лута с них ноль, вечер помучался и бросил, ни одной легендарки. Ходил в те зоны, что перед рогаликами, до ворот с ключем - ну как бы изредка что-то то падает, но скорость прогресса намекает на месяцы такого фарма. Посоветовали фармить сундуки которые взрывать динамитом - там рецепты и лут иногда. Подсмотрел маршурты и бегал несколько дней. 200 сундуков - 0 лег рецептов и ползакладки ненужных легендарок. 0, Карл, из 200 сундуков, а рецептов 300, и мне нужны 2 или 3 из них. И в чем тут интерес или челлендж - непонятно.

Я думаю итемизация изначально проектировалась с учетом социального взаимодействия. Сделали кооператив, сделали трейд, в оф дискорде отдельная ветка для трейда, живая. Я за время фарма сундуков чуть ресурсов подсобрал, смог выменять пару вещей. Стал чуть быстрее цветочки фармить. Выменял еще пару, наролил сет. Случайный добрый человек из ветки обсуждения билда подкинул пару колец. И билд потихоньку заработал, рискнул зайти в рогалик, прогресс пошел. Плюс зафрендился за это время с 3-4 хардкорщиками, тот чел что мне помог с кольцами написал какая ему реликвия нужна, ему она всё не падает. И мне такой процесс значительно больше по душе, чем фармить тысячи сундуков по одним и тем же маршрутам ради 1 шмотки (и то не факт).
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 22 окт 2019, 17:50

Хрофт писал(а):И мне такой процесс значительно больше по душе, чем фармить тысячи сундуков по одним и тем же маршрутам ради 1 шмотки (и то не факт).

Вот именно! Тут жестких правил нет и быть не может. Кому-то в 100% соляну нравится играть, без всяких пати и трейдов, а кто-то вовсе не прочь чем-то обменяться.
Мне вот нравится самому все выбивать, но я и больше ДИмона играю.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2019, 18:05

Хрофт, Garfunkel, у меня и 150 часов еще не наиграно. Покамест, нуб и личер, чёужтам :lol: :D

Но игра мне нравится :thumbup:
И это главное ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 окт 2019, 19:19

А процесс полностью на селф дропе на пустом акке во что-то типа такого выльется, как у этого автора:
https://www.reddit.com/r/Grimdawn/comme ... 900_hours/
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2019, 19:33

Хрофт, огогошечки, 900 часов. Не, точно не мой вариант)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 22 окт 2019, 20:11

Хрофт, унывать не стоит - у меня за намного больше часов не все рецепты есть :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 22 окт 2019, 22:45

Реликт "Мука" у меня есть, кстати, если вдруг понадобится. Точнее как есть- рецепт есть на него
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2019, 22:47

Vesemir, круто! :)
Можно получить его? :D :oops:


-- Добавлено позже --

Мой билд в калке, мож подскажете что, особенно по созвездиям :rak:
https://www.grimtools.com/calc/eZPOQrlV
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 окт 2019, 23:29

Сбылась давняя хотелка, наконец-то скрафчен миф.релик Омертвение :D :thumbup:
Изображение

Спасибо большое Vesemir за помощь!!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 22 окт 2019, 23:41

DimonamoN писал(а):Сбылась давняя хотелка, наконец-то скрафчен миф.релик Омертвение

гц конечно :thumbup: , но вроде тот , что мы скрафтили с тобой получше? ТАм же был +1 к навыкам Некроманта, а тут нету.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Aktay » 22 окт 2019, 23:55

DimonamoN писал(а):Мой билд в калке, мож подскажете что, особенно по созвездиям
https://www.grimtools.com/calc/eZPOQrlV

Постараюсь вкратце после беглого осмотра
1. По звёздам. Любые витальные билды идут в 2 созвездия 3-го тира: бог и Раттош, причём через резисторез 1-го типа (которого у тебя нигде больше нет) - восставшего (дамаг, + для тебя скорость атаки, + отжор, который будет работать со всеми твоими впскми и др. ништяки). Потом, жаба хорошА для созвездия первого тира, но теперь тебе можно её безболезненно скипнуть, поскольку будешь идти через восставшего; скипаем и ворона, взяв вместо неё ястреба, - будет гораздо выгоднее. У тебя навыка защиты мало, отлично впишется в билд мрачный страж (можно и росомаху, но не берём его по причине цветности звёзд :) ), а с Тарго, наоборот, звёзды убираем: НЗ мы компенсируем стражем, а % брони крафтом в перекрёстке у Ангрима определённых вещей, если они есть, а также апом поглощения брони. Кстати, неужели у тебя нет ни одного аугмента рецепта на поглощение? (там... живая броня, священный щиток, ну древняя-то броня точно должна быть). Вендиго - созвездие хорошее, но если что, можно и первые 3 звезды взять, всё зависит от раскачки. Виселица - бесполезное, лев с журавлём - очень хороши, но через них не выйдешь в желаемое (хотя, понятно, что тот же журавль взят ради резистов, которые отсутствие шмота не удаётся закрыть)

2. Немного по очкам и активаторам
- Вот смотри, у тебя "колдовское пламя Солаэля" на 14/12. А зачем? Скорость атаки после 12 растёт слабо, а %-го витального урона также мало, лучше сэкономить;
- У тебя билд витальный, "Проклятие слабости" зачем тебе на 11? Резисторезы бесполезны, длительность тоже не так важна, просто чаще нажимать будешь кнопку. Да и радиус тоже, просто нажмёшь лишний раз. А у тебя аж 9 очков туда вложено. Смотри, какая экономия :) Ещё одно очко снимай с придатка "Уязвимость". Причина: за одно очко ты получаешь 1% рр-2 и -5 НЗ - т.е. считай ничего
- "Аспект хранителя" оставляешь на 12/12, больше никто не вкладывает, т.к. мало профита, а вот "Кровь Дрига" - побольше, т.к. навык атаки и хилка
- Снимаем единичку с ульты некра, оставляя на 12, т.к. тоже профита не особо много, ещё 3 снимает с метки мучений. Поднимаем наше выживаемость дамагорезом с земельки: очко в неё саму и 12 в "Гниль". Да и "Ужас", в принципе, можно оставить на 12 (это первый придаток на волне костей)
- Ещё очко можно в "Дурное знамение" в качестве активатора той же мышки. Активатор Раттоша меняем на что-нибудь аоешное -"Проклятие слабости" зайдёт
- Потом (с апом уровня и др. шмотом), следующие очки можно в оспу (1 очко), остальное - в истощение, ради снижения навыка атаки врагов. Считай, снижение навыка атаки врага косвенно повышает навык защиты героя. Но, придётся ещё одно линюю кнопку нажимать. Да и оспа активатор хороший
В итоге, можно пока что так: https://www.grimtools.com/calc/0V03zoo2 . По шмоту я не смотрел, однако из-за изменённых звёзд и такого шмота придётся снова заниматься резистами :funny: По реликам скажу так: для твоего билда либо стремиться к "просветление", либо к "жатва Уроборуука". Если что, могу скрафтить, когда фармить надоест :) В звёздах я ещё вкинул по очку в резисты (дриада и уло). Но в финальном варианте, когда есть топ шмот, я бы смог отказаться от гуля, чтобы взять вендиго, но тут уже по усмотрению
PS: замечу кое-что интересное. Волну костей вешает на лкм, освобождая таким образом ячейку под умение, плюс у тебя нет замен автоатаки, плюс она будет срабатывать по кд (а на ней ещё и умирающий бог висит, т.е. тоже по кд срабатывать будет), а во время кд она не будет мешять прокам втоих впсок :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2019, 00:09

Aktay, ого, вот это расписал! :D :thumbup:
Спасибо, осмыслить бы все. Много толкового узнал. Завтра буду потихонечку реворкать билд :slow:
З.ы. я не ставлю Урожай костей на левую, ибо левой отжор идет, типа лпх
З.з.ы. добавь меня в друзья в стиме (выше кидал линк на профиль), мож побегаем вместе как-нибудь ;)


-- Добавлено позже --

Так, к слову. Хоть шмот у меня не топовый, но будь я на хк, и слови я гуфа, то огорчился бы до невозможности. Нет, определенно, хардкор уже не для меня)


-- Добавлено позже --

Garfunkel, зато тут телосложения дофига (наконец-то появится вариативность в ротации шмота), навык атаки, резисторезы + резы на оглушение :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 23 окт 2019, 00:30

DimonamoN писал(а):З.ы. я не ставлю Урожай костей на левую, ибо левой отжор идет, типа лпх

Не-не, ты не допонял немного :) Отхил (стат % урона превращается вздоровье) идёт со всего, где есть % урона оружием, но не больше 100%, включая саму волну костей. Ты ставишь на лкм волну, она активировалась, баффнула тебя придатком "волна душ", и пока идёт кд, считай у тебя там стоит автоатака (мечик нарисованный :D ). И вот в течение времени кд у тебя по-прежнему срабатывают проки (да и обычная атака, раз уж на то пошло). Волна откатилась, сработала снова, и так в цикле :)

DimonamoN писал(а):добавь меня в друзья в стиме (выше кидал линк на профиль), мож побегаем вместе как-нибудь

Добавил, ток я практически в пати не играю ;) Но если шмот какой надо, то попробую помочь
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2019, 00:39

Aktay, понятно, тогда канеш, это дело :)
Коса нужна на 100500 витального урона :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 23 окт 2019, 08:46

DimonamoN, ой, ещё. посоветовал вкачать оспу (единичку в неё + истощение побольше), так это... бери её сразу, вешай в качестве активатора на клыки летучей мышки, дурное знамение тогда не нужно. Здесь и кд у умения нет, вот! :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2019, 09:17

Ребят такой вопрос. Если я выпью соотв. бутыль и сброшу все очки созвездий, то это и прокачка умений их слетит, которые я повесил на свои скиллы (тот же голод гуля и прочее)? :cry:


-- Добавлено позже --

Aktay, спасибо, вечерком буду реворкать все :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 23 окт 2019, 10:47

Прокачка останется, можно играться с созвездиями.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2019, 11:32

Хрофт, это гуд, благодарю! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 23 окт 2019, 12:26

DimonamoN писал(а):Мой билд в калке, мож подскажете что, особенно по созвездиям

Ничего себе ты приоделся , дружище ) Весь такой франт прям :) Ток я не понял там стоит релик Плеть. А ты же Омертвение скрафтил вроде?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 окт 2019, 14:06

Garfunkel, то устаревшая инфа, бро, с реликом новым ссыль не кидал :)
Спасибо, сегодня еще умения + созвездия подкорректирую и будет некр, что надо :necr:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4