Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 ноя 2019, 13:42

Stocky писал(а): самая муторная фракция

Для меня самая муторная фракция (вражеская) это банда Кроули. Гонять по 500 раз одно логово Кроули как-то так себе забава. Могли бы эту банду еще куда-то всунуть. Типа анклав
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 ноя 2019, 14:02

Garfunkel, сколько ачивок осталось, бро? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 01 дек 2019, 21:36

Garfunkel писал(а):
Stocky писал(а): самая муторная фракция

Для меня самая муторная фракция (вражеская) это банда Кроули. Гонять по 500 раз одно логово Кроули как-то так себе забава. Могли бы эту банду еще куда-то всунуть. Типа анклав

В награду даётся возможность фармить Фабиуса. Самого легкодоступного (͡° ͜ʖ ͡°) немезиса.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 01 дек 2019, 22:04

DimonamoN писал(а):сколько ачивок осталось, бро?

Я даже не знаю, я не ачивоман ) Я их нигде специально не делаю, ни в одной игре.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2019, 23:46

Garfunkel, везет тебе :)
А я вот хотел 70% сделать, потом 80%, сейчас уже на 90% засматриваюсь :lol: :facepalm:
100% точно не сделаю, ибо хардкорные ачивы есть в игре, увы :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 02 дек 2019, 12:06

DimonamoN писал(а):Stocky, нарэшти зробылы обмин
Теперь будешь своими петами рвать всех в клочья!

Да, подсобил ты мне знатно) С твоими шмотками мне стало куда бодрее играться))

Garfunkel писал(а):Для меня самая муторная фракция (вражеская) это банда Кроули. Гонять по 500 раз одно логово Кроули как-то так себе забава. Могли бы эту банду еще куда-то всунуть. Типа анклав

Даже не знаю, какая у меня там репутация у них, так как наверно ничего интересного для себя там пока нет) Правда есть нюанс, что я не знаю, где все фракции расположены на карте) Так, основные знаю. Вчера искал "Outcasts" (по описанию они где-то в форте Айкон), но там их не было)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2019, 12:17

Stocky, на здоровье :)
Тут есть инфа кое-какая ;)
https://grimdawn.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8

Сегодня Искоренителя начинаю :lemon:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 02 дек 2019, 17:11

DimonamoN писал(а):Тут есть инфа кое-какая

О, спасибо)
Фракция, блин... в виде одного человека) И чего я не додумался к этой ведьме спуститься в форте))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 02 дек 2019, 17:34

Купил последнее дополнение, что там эндгейм добавили вроде?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2019, 18:28

Niphestotel, гц! Ага, разломы ждут тебя :peka:
Да и рогалики (специальные данжи) на сложности абсолют - вполне себе эндгейм :)

Новый игровой режим «Расколотая реальность», от которого пригорит, даже у самых знатных гримоманов. Это вызов для топовых билдов и новый способ развлечься с достойной победителя наградой, но до этой награды ещё нужно дожить, ведь монстры тут злющие до жути.

https://www.playground.ru/grim_dawn/vo_slavu_korvaaka_obzor_zharkogo_dopolneniya_forgotten_gods_dlya_grim_dawn-344218
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение number » 02 дек 2019, 19:21

Мужики, подскажите, у моего шамана ветерки запускаются с некоторой задержкой. Иконка скила прожимается, проходит где-то 0.3-0.5с задержка и только потом активируется и начинается откат. Подобное у всех?
Вроде не критично, но заметно и как подумаю, что будет больше активных умений, начинаю сомневаться в целесообразности потенциально потраченного времени...
Если это важно, играю пока на 7-ке, на 10-ке ещё не пробовал.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2019, 23:55

number, подобного не наблюдал, так что звыняй.
з.ы. настройки графики на ультра стоят? комп тянет игру с запасом?

Создал Искоренительницу. Бабище с ружьищем. Пошла жара! :D :dumb:
з.ы. с зельем на экспу играть намного веселее)
https://imgur.com/a/jgcrbtJ
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение number » 03 дек 2019, 02:55

DimonamoN, мне бОльшего и не надо. Это не хроническая болезнь игры, а значит можно бороться и не так уж всё плохо. Спасибо! :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 04 дек 2019, 13:05

DimonamoN,
А вещи то на Искоренительницу в сундуке есть на вырост? :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 04 дек 2019, 13:20

Garfunkel, судя по всему, когда качаешь перса, то у тебя в сундуке есть вещи на кого хочешь, кроме того, кого качаешь)) Во всяком случае это касается первого персонажа))
Вот я петовода качаю и у меня сундук забит сетовыми шмотками и шмотками на +ко всем скиллам, на кого угодно, кроме петовода. Но вот Димон на днях мне насыпал кучу шмота, при чём несколько было прям по билду)) Хотя он качал не совсем-то и петовода))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 дек 2019, 13:42

Garfunkel, привет, пухи есть и отдельно леги, сетов нет :)
Точнее, вру - вчера мне Актай подогнал один сет для 20 лвл, и даже тот апнул меня знатно! :rak:
Покамест 28 лвл (за два дня игры), со склянкой экспа хорошо идет)

Stocky, ага, сейчас мне падают классные двуручи и мечи, вместо пистолетов и ружбаек :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 04 дек 2019, 14:24

DimonamoN писал(а):Stocky, ага, сейчас мне падают классные двуручи и мечи, вместо пистолетов и ружбаек

Кидайся мечами))

Если что будет падать, то буду делиться, только скажешь по каким характеристикам тебе шмот отбирать, может какой конкретно шмот нужен))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 дек 2019, 15:56

Stocky, спасибо :)
Я сам пока толком не знаю, бегаю сейчас с ружбайкой, возможно позже перейду на два пистоля. Физ.урон, огонь собираю, ну и плюс к навыкам (инквизитора и подрывника).

Сегодня некром куплю мандаты фракций и передам новому персу, чего то забыл это сделать заранее :slow:


-- Добавлено позже --

Видос обучающий для совсем новичков, кто ни разу не играл в тот же титан квест :)
Хотя, некоторые аспекты возможно будут интересны и чуть более зрелым игрокам)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 04 дек 2019, 20:38

DimonamoN писал(а):Сегодня некром куплю мандаты фракций и передам новому персу, чего то забыл это сделать заранее

Причем ты их можешь заранее активировать, даже до того как твой персонаж встретит данную фракцию.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 дек 2019, 23:43

Garfunkel, так и сделал + активировал абсолют артефактом :peka:

Вот мой искоренитель и его билд, покритикуйте, пжлст ;)
https://www.grimtools.com/calc/0V0X0r9V

И еще вопрос - какой компонент использовать для бижи, ибо с мутной кровью как-то...мутно :lol:
з.ы. нашел у себя кое-какой шмот на 40-60 лвл, качаюсь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 04 дек 2019, 23:54

DimonamoN писал(а):Видос обучающий для совсем новичков, кто ни разу не играл в тот же титан квест
Хотя, некоторые аспекты возможно будут интересны и чуть более зрелым игрокам)

Гайд для новичков от человека, мало отличающего от новичка. Бреда наплёл знатно. Из замеченного, перематывая:
1. По одному очку дают после 90-го лвла, а не 94. Допускаю оговорку;
2. "Искусность увеличивает урон от яда". Бред, этот урон увеличивает дух. Но самое смешное, что даже не смог прочитать всплывающую подсказку, в которой явно указано: "увел. урон от кровотечения, физики, травм и проникающего". Закончил всё это дело бредом про то, что искусность увеличивает длительность этих видов урона. Видимо, он не в курсе, что длительность дотов увеличивают только соответствующие бонусы, а не атрибуты;
3. "Дух увеличивает продолжительность магического дамага... будет гореть жёстче, дольше и эффективнее...". Опять 25, а говорят молния не бьёт дважды в одно место :D
4. "Дух уменьшает по вам магический дамаг на некоторое число. Если телосложение основывается на том, что мы меньше будем получать урона от физических атак, то дух даёт подушку безопасности, чтобы получать меньше урона от магических атак" :facepalm: Я не знаю, где он вычитал такой бред, но лучше бы ему спалить этот источник, а перед записью обучающего видео перепроверить всё, о чём хочется поведать. Здесь вообще всё из чуши состоит;
5. Ни словом не обмолвися про надбавку хп как от искусности, так и от ловкости;
6. По шансам попадания в части тела снова не смог прочитать всплывающую подсказку;
7. Порядок действия резисторезов абсолютно неверный;

Видел его уже давно. За столько времени он так особо ничему и не научился (как и в титанке), постоянно вводит людей в заблуждении. А в комментариях к этому видео ещё и грубит людям :)


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):И еще вопрос - какой компонент использовать для бижи, ибо с мутной кровью как-то...мутно

В начале в кольцах прах, если не хватает хп. При нехватке, жёсткой, энергии - эктоплазма или метку иллюзий, добавляющей ещё и нз со стихийным уроном. В амулете к этому всему добавляют воск/эфирный дух/оберег-камень (или как он там) на резист в случае надобности, но стихийщике чаще всего берут фокусирующую призму. В медали примерно то же самое. В общем, смотри по "нехватке" :cute:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 дек 2019, 00:18

Aktay, спасибо, учту :)
З.ы. по видео, имхо, полный нуб все же почерпнет общую инфу (как для нормала), ну а потом уже можно и гайды почитать. Для тебя, конечно, с твоим опытом и наигранными часами, видос является полным бредом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 05 дек 2019, 00:28

DimonamoN писал(а):Вот мой искоренитель и его билд, покритикуйте, пжлст
https://www.grimtools.com/calc/0V0X0r9V


1. Шмот я не смотрел, т.к. в любом случае он у тебя подножным кормом питается :D так что пропускаем;
2. Слово боли берётся обычно либо в качестве активатора, либо для аурамантов например (да и не только), с последующим оверкапом (включая все придатки), либо ради снижения меткости (слово агонии), либо в качестве резистореза (но не твой случай). Пока я это вообще убрал, вместо этого берём чуть ли не лучший навык подрывника - слепа, вместе с придатком на промах в ближнем и дальнем бою. Поскольку на слове агонии есть такой же дебафф (снижение меткости), но на 2-х очках всего лишь 10%, то нет смысла, т.к. в один момент времени работать может только один сильнейший дебафф "такой природы"
3. 3 очка снял с убийственной точности (можно даже чуть больше), замаксишь позже (обязательно, 12/12 хватит), а пока можно сэкономить
4. Чуток убрал с взрывного удара и огня возмездия. Вкинул в школу, единичку в ярость Ульзуина (малюсенькая хилочка :funny: ), замаксил опаляющую мощь
5. Обязательно трансмут в коктейль. Добавится кд, но 18% снижения урона от физики на дороге не валяются
6. Дим, а зачем тебе сокол, если билд огненный? :) Перекинул звёзды. Отличное подспорье для начала игры (и не только) - гадюка. Резисторез 3-го типа на 20% к стихийке. Работает только в том случае, если на умении есть урон оружием пропорционально % урона от оружия, но не больше 100%. Поскольку ты автоатакер через огненный удар, работать он будет в полную силу. Также взял ястреба, чтобы снизить требования к искусности (а у тебя будут пистолет(ы)/ружьё) + повысить навык атаки. Типичный искоренитель стремится выйти в Ульзуина, по дороге выбирая следующие созвездия: феникс, перо, ястреб, демон, чародей, корона или восставший, астролябия, гидра, кракен (если двуруч), гадюка, клинок Солаэля, гуль, свет учёных. Из этого выбираешь сам, может что-то добавишь. Для искоренителя огненного стрелка Ульзуин, кракен (если двуруч), корона или восставший, клинок солаэля, гидра (желательно), чародей (желательно) обязательны, остальное по усмотрению

Получилось примерно так: https://www.grimtools.com/calc/4NOJLzOZ


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Для тебя, конечно, с твоим опытом и наигранными часами, видос является полным бредом)

Лестно :angel: Но дело не в этом. Он тупо подсказки не может прочитать, заботливо введённые разработчиками, не говоря уже о том, что им наиграно часов 800 как минимум
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 дек 2019, 09:20

Aktay, спасибо, хотя я еще даже не 40 лвл, уверен, буст будет знатный :thumbup:
А то, вроде бы все разлетается быстро, но Кронли я вчера ковырял минуты две :slow:

Жду-недождусь, когда примкну к кимоновцам :peka: (ачива нужна за их фракцию)
И вообще, я сейчас за искоренителя играю совсем по-другому, нежели за некра: выбираю спецом другие диалоги и действия (преимущественно, плохие :peka: ). Если некр нес свет и добро, то бабенка моя фиг кому помогает, скорее, аннигилирует все и вся))

Жаль, что крафт и убийства мобов вторым персом не идут в зачет ачивам (крафт 1к вещей + убийство 200к монстров). В этом плане забрасывать некра не буду, он как был мейном, так и останется (им, кстати, еще предстоит рогалик новый пройти). Искоренительница больше нужна для фана + добития оставшихся ачив, которые пропустил/похерил при первом прохождении игры за некра.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 дек 2019, 10:54

Aktay, апнул 44 лвл, с твоими твиками повеселее пошло, но отжора все еще нет, спустился на ступени мучений и...отхватил по полной :lol: :dead:
Покамест ракую по сюжету, но зато с кимоновцами подружился, сегодня иду к ним в штаб качать их репу, берегитесь некры! :peka:

Вопрос - склянка на опыт способствует улучшенному качу репы (то бишь, при выполнении заказов с фракционного стола дается также больше экспы)?

Народ! У кого завалялись в сундуке части сета Ульзуина, приму с огромной благодарностью! ;)

З.ы. у себя в закромах откопал только амуль
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6