Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Хрофт » 23 авг 2019, 14:45

Aktay писал(а):Поздравляю. А в целом как шёл, бодро?


Начал плохо, на первом же уровне 65-го портала сгенерилились 2 Grava'Thul в виде боссов в узких местах, ктоторых не скипнуть и один какой-то рарник, который все спуржил. Там я подумал, что все, приехали. Но потом пошло ровнее, за остальные порталы раза 3-4 умирал из-за пуржа и примерно столько же раз спасался дикими танцами с бубнами. Но в целом все порталы были в таймер. Но если, скажем, такой босс попадется на 4м уровне, где нельзя скипнуть и при смерти восстанавливается их хп, то скорее всего это будет непроходимо.

Aktay писал(а):Никак, только не попадать под него + знать гадов, которые могут кинуть нулик, зная анимацию самой способности. Их немного: Локсмер, Грава и элитки с припиской "мистический" (так больше никого и не вспомню). Кроме того, есть ряд дебаффов, защиты от которых нет: снижение урона, снижение меткости, шанс на неуклюжие атаки, снижение навыков защиты и атаки, резисторезы (рр). Максимум - это смыть дебаффы собственной нулификацией ("Аннулирование" школы Мистик; на Локсмера можно кинуть нулик раньше него :D ); для рр, разумеется, иметь резисты в оверкапе. Просто игра достаточно сложная, все как-то привыкли


Я пока привыкнуть не могу. Запишу несколько порталов и когда будут такие ситуации может быть на повторе я что-то замечу. Если не замечу - скину сюда, ткнешь меня носом ) Но пока я вообще не понимаю, о какой анимации речь, я стою в таком замесе, что кого-то конкретного там рассмотреть не получается. Плюс я так понимаю, что такая способность пуржить встречается не так уж и редко у рарников. Вчера мне всё спурджил отдельностоящий рарник, я его нашел в гримтулс, но так и не понял по абилкам, чем он это сделал. Ссылка на него дома осталась в открытых вкладках, вчером сброшу. Если вы меня научите их отличать, чтобы хотя бы быть готовому к такому развитию событий - буду безмерно благодарен!
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 авг 2019, 15:06

Хрофт, имхо, тогда только ставить какой-нибудь автокликер, либо как-то биндить все снимаемые мобами скиллы и бафы на одну клавишу, если такое возможно. Но это все читерство :thumbdown:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 23 авг 2019, 15:16

DimonamoN писал(а):Хрофт, имхо, тогда только ставить какой-нибудь автокликер, либо как-то биндить все снимаемые мобами скиллы и бафы на одну клавишу, если такое возможно. Но это все читерство :thumbdown:


Да, хотелось бы стандартными инструментами обходиться. Тут еще все осложняется двумя моментами
1. Даже при ручном прокликивании, когда например у меня все спурджили, но ситуация не опасная, я переключаюсь на доп панель (а все бафы на доп панели т.к. там 8 кнопок) и прожимаю все по очереди. НО! Они не всегда срабатывают. Т.е. я прожал (без спешки, в относительно ровном темпе 12345678), а в тоге на мне висит 6 баффов из 8ми. Я нажимаю паузу, присматриваюсь, каких не хватает, отжимаю, снова бафаюсь недостающими, переключаюсь на осн. панель и продолжаю. И бывают случаи, когда я только восстановился после этих манипуляция - а с меня пурджат снова.
2. И второе - тут так сделаны бафы, что нельзя случайно кликнуть 2 раза, т.к. при повторном клике бафф снимается.

Т.е. даже если представить макрос, который переключился на доп панель и нажал 1-8, а какие-то нажатия не сработали - то его нельзя еще раз прожать, чтобы добафаться, потому что они инвертируются. :/
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 авг 2019, 15:19

Хрофт, это да, все верно :)
У меня пауза в игре, кстати, так и не работает, хз почему :upset:
З.ы. на какие кнопки я ее только не назначал...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 23 авг 2019, 15:21

В сетевой игре не работает, может там в меню осталось по-умолчанию запустить как хост мультиплеера и так всё время запускается?
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 авг 2019, 15:27

Хрофт, все может быть, проверю, спасибо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 23 авг 2019, 16:03

Хрофт писал(а):Запишу несколько порталов и когда будут такие ситуации может быть на повторе я что-то замечу. Если не замечу - скину сюда, ткнешь меня носом ) Но пока я вообще не понимаю, о какой анимации речь, я стою в таком замесе, что кого-то конкретного там рассмотреть не получается

Да там нЕчего тыкать :) Мистичекие имеют фиолетовую ауру (похожа на ауру наэлектризованных элиток), приостанавливаются перед кастом нулика, делают характерное движение конечностью и выпускают достаточно крупных размеров фиолетовый светящийся шарик, медленно летящий по параболической траектории в местоположение гг. Шарик и смывает все наложенные баффы. Грава же останавливается, поднимает лапы к себе, пятится назад, выпуская 2 красных медленно летящих и ограниченных по времени существования, но уже самонаводящихся, шарика. Кроме того, этот прокаст сопровождается таким... стрекочущим звуком. Кд где-то 8 сек. или чуть меньше, не помню точно (можешь уточнить по базе). Т.е. достаточно видеть анимацию или хотя бы слышать звук, чтобы успеть свалить до того, как отправишься в мир иной (потому что если "мистические" просто смывают ауры, то шарики гравы вдобавок сильно дамажат)

Хрофт писал(а):О! Они не всегда срабатывают. Т.е. я прожал (без спешки, в относительно ровном темпе 12345678), а в тоге на мне висит 6 баффов из 8ми

Есть такое. Просто, как я заметил, у всех активируемых пассивок своё время применения, потому активацию некоторых нужно подождать, а уже потом активировать другие

Хрофт писал(а):- то его нельзя еще раз прожать, чтобы добафаться, потому что они инвертируются. :/

Ну да, это же активируемые пассивки
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 авг 2019, 16:17

А мне один раз в разломе спавнилась башня-босс, так я к ней подойти не мог и петы не могли добежать. Умер на ней больше раз, чем во всей кампании вместе взятой. Притом это было вроде на 3 лвл разлома, хотя вполне себе спокойно проходил до 10 другие. Наверное у меня реза не была нужного от нее :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 24 авг 2019, 02:26

Похоже, дошел до своего потолка, дальше мучиться смысла особого нет :)
Кривейший бой в 76 с боссами, смотреть стыдно, но для отчетности оставляю. На этом, пожалуй, можно остановиться )

Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 24 авг 2019, 03:09

Очень глупый вопрос 1: резисты снижают урон или шанс получения урона. Чет меня переклинило и непонятно. А то 60% фаер резиста, а огненные зомби чуть ли не с плевка 80% хп снимают

Очень глупый вопрос 2: как скалируюстя мобы на элите(на абсолюте тоже, но там уже наверняка 80+ контент, поэтому не очень важно). Бегаешь такой 40 лвлом на элите, а у тебя обычные мобы 45+ и рарники 48-50. Думал с ростом моего лвла как-то выравняется - а не тут то было. Так же на 5-10 лвлов отличаются.

P.S. догадываюсь, что 40 лвл на элите - рановато, но до Лаборатории Крида добежал без особых происшествий(его пока не пинал, не уверен, что получится)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 24 авг 2019, 07:54

Serafim1991 писал(а):А то 60% фаер резиста, а огненные зомби чуть ли не с плевка 80% хп снимают

Огненные зомби наносят урон на 70% физикой и только на 30% огнем. Резисты работают как обычно, не переживай :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 24 авг 2019, 12:25

Serafim1991 писал(а):как скалируюстя мобы на элите(на абсолюте тоже, но там уже наверняка 80+ контент, поэтому не очень важно). Бегаешь такой 40 лвлом на элите, а у тебя обычные мобы 45+ и рарники 48-50. Думал с ростом моего лвла как-то выравняется - а не тут то было. Так же на 5-10 лвлов отличаются

Уровень сложности + уровень локации. У тебя маленький лвл. Проходя далее по кампания на элите, уровень локаций также растёт, на которых, соответственно, мобы тоже уровнем выше

Хрофт, поздравляю :thumbup:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 авг 2019, 15:58

1.1.5.0 тоже будет крутой :thumbup:
http://grimdawn.ru/2019/08/27/%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/


-- Добавлено позже --

...но сначала, пару слов о будущем обновлении 1.1.4.2. Работа над этим хотфиксом, включающим в себя изменения в балансе, практически завершена – в данную минуту идет последняя фаза тестирования. Мы рассчитываем выпустить его уже на этой неделе!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 28 авг 2019, 16:17

1.1.4.2. уже вышел, если что :dumb: Вчера вроде, не помню.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 авг 2019, 19:44

У меня только сейчас патч закачался, 17.8 мб :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 28 авг 2019, 23:12

DimonamoN, :peka: он знает, что ты изменяешь Гриму с Диаблой, вот и не спешил к тебе.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 авг 2019, 23:31

Pilonog, это не измена, а шведская семья :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 29 авг 2019, 22:36

Можно как-то покупать хп поты по больше, чем по 1 штучке?
Улетают на элите просто враз, а покупать по 1 штучке - так себе развлечение.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 авг 2019, 22:52

Serafim1991, с шифтом не катит?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 29 авг 2019, 22:53

Ни шифр, ни альт, ни контрол( Пробовал с лкм и пкм
Ну или я как-то не так их жму
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 01:06

Не повторяйте моих ошибок...
Пытаться убить королеву роя на 49(она 53) с 30% резистом от яда - идиотская затея. 40 минут беготни, 350 потов на хп - даж до половины хп ее не опустил. С плевка -70%хп.
Чувствую, придется добить 50 и идти гриндить горнилку, в надежде на полезный дроп каких-нибудь легендарных предметов(хотя посмотрел по билду, на которые ориентируюсь - весь от из богов и мальмута, даже не улучшенный)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 авг 2019, 08:29

Serafim1991, похожая ситуёвина у меня в роще была. Бомбило знатно :peka: :barb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2019, 10:09

Serafim1991 писал(а):Не повторяйте моих ошибок...

Извини, если повторюсь. Уже говорил Димону. Собирай хорошие зеленки с двумя-тремя резистами от 25%+. Ну потеряешь ты допустим даже %50 к урону твоей стихии, это мелочь, поверь. Выживаемость важнее. Резисты это всё. Потом броня, Оборонительная способность.

У кузнеца ищи компоненты и шмот, дающие сопротивление к нужной тебе стихии. Там же ввели окошко поиска. Если у тебя русская версия пиши , например, "сопротивления яду". Или даже просто "яд". Нужно тебе сопротивление проникающему урону , пишешь "проник" и всё. В том что выдаст уже легко найти нужные компоненты и шмотки.

Надо озаботиться каким-то видом отхила. Либо лич (если есть % урон от оружия на скилле твоем) , либо регенерация (но тогда надо хорошо так в нее вкладываться, брать допустим Кровь Гиганта в созвездиях), прах в кольца, шмот с регеном плоским и %. Ну и так далее.

Если поделишься ссылкой на своего персонажа через grimtools поможем советом как улучшить твоего перса. Не нужны никакие легендарки на 50ом уровне. В зелени все проходится на ура, просто надо грамотно строить билд.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2019, 12:50

Мое "чудо" - https://www.grimtools.com/calc/w26qJ4pN
А вот основа, откуда я все копировал - https://www.grimtools.com/calc/Q2zALXAN
Упор в ответочку

Я как раз и стал резисты собирать, после того, как Димону посоветовали их собирать. Но зеленка с 2-3 резистами почти не падает, а 25%+ тем более
И с личом я как раз сделал себе вчера реликвию, но я понятия не имею, работает ли ответный урон с личом или только от основных атак. Вроде бы против средних мобов хп как-то восстанавливается, но лич это или просто пассивный реген - черт его знает.

Не исключаю, что быстрее было бы играть через дамаг, а не через шипы, но уже в данный момент обычные мобы сами себя ваншотят, элите надо 2-4 удара, ну а мобы со звездочкой(хз кто они, рарники наверное, боссы с черепами вроде) хотя бы не ваншотят и нормально огребают в ответ.
Последний раз редактировалось Serafim1991 30 авг 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 30 авг 2019, 13:40

У меня вот примерно такой билд на шипы. Тяжеловато, конечно, собирать резы и не терять в шипах, но щито поделать :) все никак не докачаю его. В районе 80лвла подзабил.

Мне кажется, что щит из пустынного dlc в основную руку - мастхэв.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5