Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 01:04

Дошатали рощу + судя по ачивкам сегодняшним, еще и немезиду угомонили мимокрокодилом :peka:
А также квесты сделали фасонные)
Спасибо большое Актаю и Весемиру, знатно подсобили, респект, мужики! :thumbup:

Все рогалики выполнены на абсолюте, тепереча можно спокойно дожидаться близзкона :dumb:
З.ы. ну и кампанию в гриме добить, чеужтам)
З.з.ы. chizsork, жаль, дружище, что ты ушел до того, как мы добили данж :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 28 окт 2019, 11:36

DimonamoN, :thumbup: Димон, молодец! Долго в гриме продержался :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 12:35

Aktay, а я еще и не закончил :peka: :D ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 28 окт 2019, 23:53

Угомонил сегодня Старейшего Вод на абсолюте, ох и нагуфался я на нем :D :beaten: :D
Самые сложные очифге (см. ниже), мда...вот это действительно достижения. Ачивы в д3 не ровня гримдонным)
Потихонечку выполнил 111 из 178 :lemon:
https://imgur.com/a/khxSEq5

Кстати, кто там сет ясновидца спрашивал у меня?
Кафтан дропнул ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 29 окт 2019, 05:07

DimonamoN писал(а):
Игра крутая, это факт :)
Скоро распродажа стим, у кого еще нет игры/аддонов - купите, даже если не планируете сейчас играть. Потом зимой зацените и скажете спасибо)

Распродажа стартовала. Продлится до 1 ноября. Зимой скажу спасибо, но это не точно. :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 29 окт 2019, 08:16

800 рублей за саму игру + 2 дополнения ( Ashes of Malmouth и Forgotten Gods) - это почти даром :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 окт 2019, 13:22

Да, время закупаться, када уж там та д4 выйдет...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение number » 30 окт 2019, 05:28

Не буду откладывать в долгий ящик:
- Незаметно для себя докачался до 15-го уровня. По моим меркам это больше обычного.
- Желание вернуться в игру, желание качаться/одеваться. Это вообще редкость.
- Атмосферно, я проникся.
- Хочется играть ружьями, потому что а) необычно и б)чувствуешь их.
- Шаман с шипастым Валерой, да это ж моя мечта (ВД + Круз, крутяк).
- Огромные карты, без стрелочек и указателей - олдскульно.
- Всякие кузнецы, иллюзионисты(а дальше будет аналог куба Канаи судя по видео), фильтр лута - модно, стильно, молодёжно.
- Есть мелкие недочёты, но даже говорить о них не хочется.
- Почему я не попробовал игру раньше?! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Большой спасиб, в первую очередь за видос itgame4y, изменивший моё мнение об игре. :thumbup: ;) :funny:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 30 окт 2019, 08:58

DimonamoN писал(а):Угомонил сегодня Старейшего Вод на абсолюте, ох и нагуфался я на нем
Самые сложные очифге (см. ниже), мда...вот это действительно достижения. Ачивы в д3 не ровня гримдонным)
Потихонечку выполнил 111 из 178
https://imgur.com/a/khxSEq5

А Димон всё не уймётся! :D

number, в нашем полку прибыло! Во всяком случае, стоило попробовать: не зашло бы - вернул деньги. А сейчас ещё и по скидке. Игра и правда хорошая, хоть чувствуется много меньший бюджет, чем у д3 :D Пусть и дальше продолжает нравиться :thumbup:
В смысле аналог куба Канаи? Здесь нет такого. Если ты про свойства дополнительные (пускай будут "легендарные" из Д3), то они есть просто на вещах и в набожности
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2019, 10:28

number, круто, молодцом! :thumbup:
Скинь мне в личку свой стимпрофиль, добавлю в друзяки, мож побегаем в гриме вместе как-нибудь, либо подсоблю, чем смогу ;)

Aktay, хочу добить мальмут до близзкона, да и репу фракции мальмута прокачать до максимума (большинство фракций уже набил, а эта никак не хочет апнуться до капа :lol: ).

Игра шикарная, конечно! :thumbup:
Анимация уже не вызывает вопросов. Графику подтянули знатно. Отличный саундтрек. Годная локализация (да, инглиш я понимаю, но текста и лора здесь довольно много, поэтому, дабы проникнуться основательно, читаю все на великом и могучем). Куча шмота, нетривиальные квесты и повороты сюжета. Единственно, что - нет рандома локаций, данжей и т.п. (но в той же д3 он также отсутствует). Зато куча классов и вариаций, билдов, 4 зубодробящих рогалика (а скоро пятый :beaten: ), вариативность прохождения: возможность принимать стороны разных фракций, у каждой свои бонусы и плюшки...и много-много еще чего!!

Так что, закупайтесь, ребзя, пока скидон ON)
До выхода ремастера д2/релиза д4 будет, чем заняться (разбавляя игру сезонами в д3, офкозз))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 30 окт 2019, 11:30

Вы меня тут прям все мотивируете ))
Долго не играл, а вот сейчас по вечерам, если получается, то захожу на какой-то часик в игру, чтоб добить уже игру на абсолюте, а там дальше, может, тоже рогалики пошатаю, разломы, баунти и всё такое. Пока надо добить абсолют и попробовать приодеться)

Шатать боссов петоводом в узких местах стало сложновато
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 30 окт 2019, 11:31

Aktay писал(а):В смысле аналог куба Канаи? Здесь нет такого.
Просто куб содержит в себе много рецептов :) Я имел ввиду один из них - перековка сетовой шмотки в другую из этого сета(или случайного).

Aktay, надеюсь, что так и будет. Спасибо!

DimonamoN, добавил инфу в свой профиль. Но я тебя качать не стану :peka: :peka: :peka: Шучу, добавляйся. Увы, сейчас только соло. Мне надо освоиться, а дальше будем рейды собирать ;)
Последний раз редактировалось number 30 окт 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение chizsork » 30 окт 2019, 12:02

DimonamoN писал(а):chizsork, жаль, дружище, что ты ушел до того, как мы добили данж :upset:


Я на следующий день соло закрыл рощу. Все квесты сделаны вроде. Фармить в этой игре нет никакого удовольствия как в диабле или пое, жаль. :)
5 числа RDR2 у меня начнется на пк, а пока я отдыхаю.
Аватара пользователя
chizsork
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 94
Откуда: Ульяновск
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 30 окт 2019, 22:02

DimonamoN писал(а):Aktay, хочу добить мальмут до близзкона, да и репу фракции мальмута прокачать до максимума (большинство фракций уже набил, а эта никак не хочет апнуться до капа

Ты там приказы не забывай прикупать, иногда чекай стол заказов, если не этого не делаешь - всяко быстрее будет. И не забудь отрицательную репу у всех набить, дабы показать всем и каждой немезиде, кто в Каирне хозяин :karate:

number писал(а):Просто куб содержит в себе много рецептов Я имел ввиду один из них - перековка сетовой шмотки в другую из этого сета(или случайного).

А я почему подумал только об извлечении по 1-му свойству. А так да, в FG появилась такая возможность :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 30 окт 2019, 23:30

Добил таки полностью репу фракции мальмута, теперь заветная бутылочка на экспу из майн :cute: :peka: :thumbup:
Ну и как без актуальной статистики?)
https://imgur.com/a/ffBTVUm

Завтра добью длц Мальмута и в пятницу можно будет уже полностью сконцентрироваться на Близзконе :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 31 окт 2019, 23:29

Усе, готово, шеф! :)
Мальмут пал, тудыть его в качель)
https://imgur.com/a/4o7ueSL
Заодно получил шнягу для разблокировки абсолюта и прочего для нового перса :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 01 ноя 2019, 02:25

DimonamoN писал(а):Усе, готово, шеф!
Мальмут пал, тудыть его в качель)

А где такой же значок за Забытых богов? ;) У меня тоже радость - собрал наконец-то полный сет Dark One (Тёмного). Забегов 50 с лишним наверное сделал в эту локацию. Теперь дособираю сет Крига. Пока только 2 шмотки есть.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 01 ноя 2019, 08:54

DimonamoN, Димон, который смог :D :thumbup:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2019, 09:46

Garfunkel, Aktay, спс, парни :)
Вот близзкон посмотрю и снова в бой :lol: :dumb:

В этот раз выбрал фракцию Солаэля (на нормале проходил под эгидой Бисмиэль).
С его "легкой" руки и буду шатать Богов)
З.ы. в разломах капец, как пробивают на абсолюте, покамест только 5 осколков сделал (15 граней), хотя в кампании все разлеталось в пух и прах
З.з.ы. нужно будет еще глянуть, как там горнило на абсолюте)


-- Добавлено позже --

Есть ли инфа, когда обнову ждать (патч)? :cute:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 01 ноя 2019, 11:14

DimonamoN писал(а):в разломах капец, как пробивают на абсолюте, покамест только 5 осколков сделал (15 граней), хотя в кампании все разлеталось в пух и прах

Ну так разломы посложнее будут кампании. Главное не сдавайся, мы верим в тебя :karate:

DimonamoN писал(а):Есть ли инфа, когда обнову ждать (патч)?

Обещали в этом году без уточнений. На форумах видел инфу о ноябре, но за информацию ручаться, разумеется, не буду. 4 ноября выйдут официальные новости. Надеюсь, именно там раскроют дату выхода. Причём этот рогалик должен отличаться кардинально от остальных :cute:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 ноя 2019, 23:12

Vesemir, дружище, тебе нужно такое? ;)
https://imgur.com/a/Iu2uGRS

Боги посложнее будут, чем Мальмут, сегодня раз 7 гуфовского словил :peka: :beaten:
Но все равно интересно, добью уже второй длц на абсолюте)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 ноя 2019, 21:38

Спс другу за линк ;)
https://forums.crateentertainment.com/t/grim-misadventure-165-bring-them-to-darkness/91528


-- Добавлено позже --

...v1.1.5.0 will be released around the end of November to mid-December...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2019, 16:12

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 06 ноя 2019, 20:33

Рыбята. Переустановил шиндоус, сейвы не бэкапил, облачные сохранения, вроде как, не отключал. Как можно догадаться, сейчас аккаунт чист. Может кто сталкивался или слышал, можно ли откопать сейвы из недр Стима?
---
Почему-то в Стиме в настройках ГД по-умолчанию снята галка облачных сохранений, поставил, загрузил из облака, а там говно мамонта от 2018 года. Наверное, всё таки отрубал облако, чтобы гримтулсом воспользоваться - ресал хк перса (позор мне).
Эх, за всё рано или поздно приходится платить :monk2: .
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1454
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2019, 22:12

Karnazh, почитай с этого сообщения и далее, мож поможет ;)
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=181621#p181621
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8