Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение Aktay » 01 сен 2019, 21:16

Serafim1991 писал(а):Да и с уроном не совсем понятно. Ответным уроном сильно разгонишься в плане таргетного дпса, если тебя не
бьют особо или нет хорошего гира

Здесь есть момент, что в FG начали тащить реталы из-за новой механики: "n% ответного урона к атакам". Обычный ретал просто дополняет эту механику, сохранив все свои минусы, т.е.:
- работает только в мили и только тогда, когда по герою попали;
- не критует, дамажит только атакующего, но зато всегда попадает;
- не работает на стрелках и кастерах. соответственно, тебе нужно озаботиться наличием других видов атак;
- с обычным реталом не работает отжор (от "% ответного урона к атакам" отжираться можно);

Ты собираешь ретала и полностью зависим от умений и проков (в том числе и с набожности), соответствующих именно новой механике, старая будет дополнять. Плюс ты играешь через автоатаку и впс. В праведном пламени в последнем придатке, "Отпор", есть % ответного урона к атакам - значит качаешь её до хардкапа. Желательно набирать шмот с этой же механикой к твоим впскам. Далее, Воитель как никто другой легко может набирать блок: в обеих школах есть такие навыки, + хватает шмоток одновременно и с блоком, и с реталом (желательно и рекавери щита с блокируемым уроном, не забываем об амулетах с подобными статами для улучшения вещей). Это всё тоже в приоритете. Также есть элики на +6% ш. блока и расовым дамагом вместе с резистом к эфиру (в Мальмуте) и 8% ш. блока (в перекрёстке). Кроме того, по этим причинам Воителю постоянно не хватает очков для всего, значит нужно побольше шмота на + очки к школам. Не забываем о резисторезах к физике и поменьше конвертов физики во что-либо, поскольку глобальные конверты влияют на ретал (к примеру, в скинутом тобой ранее билде использовался щит с ~15% физики в молнию. только непонятно "зачем" - обычная потеря урона для физ. ретала, при этом есть альтернативы)

Serafim1991 писал(а):Может я какие-то супер редкие выбрал? Или просто неудачник?)

Двойные рарные аффиксы для всех вещей не то что бы частые, а вот когда тебе ещё и именную даббл рарку нужно выбить, то ты жёстко попал на фарм :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 01 сен 2019, 22:35

Aktay писал(а):- с обычным реталом не работает отжор

На Counter Strike Солдата работает, но плохо. Там есть небольшой %урона оружием.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 01 сен 2019, 23:08

Garfunkel писал(а):На Counter Strike Солдата работает, но плохо. Там есть небольшой %урона оружием

Там не только есть урон оружием, но и % ретала к умению, с которого тоже идёт отжор. Но так-то я в целом о ретале писал, а не о конкретном умении
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 02 сен 2019, 12:19

Перестарался немного :)
Изображение


Добил все резисты до 80%, теперь страшно переодеваться, чтобы не поломать все. Придется, наверное, так играть до 94, и там уже фармить бис гир на замену этому
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 02 сен 2019, 15:44

Serafim1991 писал(а):Добил все резисты до 80%, теперь страшно переодеваться, чтобы не поломать все. Придется, наверное, так играть до 94, и там уже фармить бис гир на замену этому

Крут. А как с выживаемостью дела обстоят? Пробивают или нет?

Кстати, насчет бис гира. Не знаю, в курсе ли ты, но имея рецепт шлема от какого-либо комплекта, при наличии ресурсов можно скрафтить полный комплект через трансмутацию данного шлема в другой предмет сета.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 02 сен 2019, 15:54

До этого была просадка по кровотечению(50% было) и по хаосу(66% было) - умер в мальмуте 1 раз, где доки надо зачищать. Влез в пак из 4х рарников и кучу мобов и зажали там. А абилок на выпрыгивание из пака пока нет

Там кстати пот на опыт есть - он и на квесты тоже работает? Или только на мобов?

А насчет трансмута - да, видел что так можно делать. Можно будет попробовать погриндить.
Сейчас пока за мантикорами гоняюсь, глазенки собираю на меч.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 02 сен 2019, 16:00

Serafim1991 писал(а):А абилок на выпрыгивание из пака пока нет

В забытых богах прям на 1-ом уровне можно же купить эмблемы в медальки. Аж 6 штук на любой вкус :D у трех фракций по две.


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):Там кстати пот на опыт есть - он и на квесты тоже работает? Или только на мобов?

На всё работает. С квестов даже гораздо больше опыта идет особенно с ключевых


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):А насчет трансмута - да, видел что так можно делать. Можно будет попробовать погриндить.
Сейчас пока за мантикорами гоняюсь, глазенки собираю на меч.

Но по ресурсам это очень затратно. Если нужен только 1 предмет от сета , которого недостает, то так можно. Я подобным образом себе сет deamnslayer'a скафтил. Там амулета мне недоставало и первым же рероллом из шлема он прокнул.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 03 сен 2019, 14:13

А есть какой-то способ адекватно сравнивать предметы?
Интересно сравнить вот это и вот это
В билде, на который я ориентирован, используется первый вариант. Однако второй дает больше ответки и физ урона, но у него нет конверсии стихийного урона в физу.
На 75 лвле есть обе эти пухи(беронат достался очень дорого, хоть и с определенной долей везения: 7 раз я бегал в древнюю рощу, 6 ключей угробил умирая перед торговцем на Испытании порчи и только на 7 раз повезло с мобами и очень повезло, что рецепт был у вендора, ибо как я понял они рандомно появляются у торговцев и его там могло не быть). При сравнении Беронат дает -816 урона/сек, а булава-щит - +413 урона/сек. Ну и + к навыкам, что тоже полезно.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 03 сен 2019, 14:36

Кроме как примерять обе шмотки и сравнивать показатели на конкретных скиллах, идей нет :dumb:
Но мне кажется, что шипастому билду нафиг меч не нужен. Я вот не юзаю скиллы, у которых нет прибавки урона от шипов. А + к скиллам апает всё. Для меня выбор очевиден, но я, конечно же, всего лишь :rak:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 03 сен 2019, 15:20

Ну вот я такой же :rak:
Просто следую такому билду - https://www.grimtools.com/calc/Q2zALXAN а сам половины не понимаю)

Побегал 5 минут и с тем, и с тем - вроде как с мечом мобики умирают чууууточку быстрее(при этом я забыл включить его пасивку). Но это может быть просто удача на криты и проки для меча и неудача - для булавы.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 03 сен 2019, 18:30

Serafim1991, я в шипастом билде вообще редко сам юзаю что-либо кроме баффов.
только такое использую иногда
Изображение
Изображение

Вот это может вкачаю, если будет необходимость
Изображение
Изображение

А на автоатаке висит Smite из-за бонуса на щите
Изображение
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Хрофт » 03 сен 2019, 20:41

Serafim1991 писал(а):Побегал 5 минут и с тем, и с тем - вроде как с мечом мобики умирают чууууточку быстрее

Беронат хорош, именно из-за пассивки, которая позволяет тебе брать вещи с елементальным ответным уроном и конвертить его в физику.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 03 сен 2019, 22:18

Хрофт, :o вот о конверте разных типов шипов в физику я и не подумал!
Точняк, спасибо :thumbup:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 05 сен 2019, 16:44

Плохо, когда твой айсикью ниже 10...
Бегал-бегал по пустыням, не знал чем себя занять. Набрел на какой-то алтарь, который запросил у меня небесную сущность. Ну я и пожертвовал, думал "ну вылезет какой-то демон 85-87(сам я 77), запинаю и получу че-нить полезное".
Ага, запинал. Прилетела птичка 112 лвла и нагнула меня с 1 удара. И только раза с 3го я успел прочитать ее имя.
Итог:
- потратил небесную сущность впустую(была одна штука, откуда - неясно);
+ знаю, где находится нужный мне босс Каллагадра, чтобы шляпу у нее отобрать( :D )

Заодно вопрос. Где лучше качаться: в горниле или в разломах? Горнило закрыл до 40, думал сохраниться прогресс и начну хотя бы с 20-3 волн, а оказалось, что надо 50/100/150 закрыть для "чекпоинта". А разломы вроде как довольно простые и даже если умер - зашел обратно и беги себе вперед, даже на таймер плевать. Я правда только 5й уровень закрыл, потом наскучило и потянуло на приключения с Каллагадрой :) Но после закрытия 5го мне почти целый лвл накинули(с потом или нет, не помню, я как раз умер на волне мобов перед боссами и прожимал ли я его повторно - забыл)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 05 сен 2019, 17:49

Краткие вести с полей :) - вкачал Дервиша на сете Демоноборца (Demonslayer) до 100ого. Прохожу 6-ой акт. Машина для убийства что сказать. Это у меня еще нет 3-4 нужных вещей. Зато им же вчера выбил колечко , которое долго искал для своего Охотника на магов. Очень обрадовался. Но надо 2 таких кольца.
Думаю , с выходом новой лиги на ПоЕ сделать перерыв, пощупать новую лигу. Если (скорее всего) она мне не зайдет - вернусь в Грим Дон. Делать нового перса. Уже прикидываю какой билд сделать. Хочу в этот раз отойти от кастеров и сделать танка. Кто знает билд на танка с приятным геймплеем поделитесь :)


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):Прилетела птичка 112 лвла и нагнула меня с 1 удара. И только раза с 3го я успел прочитать ее имя.
Итог:
- потратил небесную сущность впустую(была одна штука, откуда - неясно);

Ты повторил мою историю, только я ее призвал героем 28 уровня... Было весело. Каллагадра это пожалуй, самый сложный босс в игре. Ну в тройку самых сильных точно входит. У него просто зверский физ урон.

Небесная сущность падает с корванских сундуков. Их (если не ошибаюсь) 36 штук разбросано по всему акту Забытых Богов. 100% он в каждой сессии в одном из них. Есть способ найти сундук ближе всего к порталу и перезапускать игру в надежде , что в этот раз он заспавнится именно в этом сундуке. Но их девать по сути некуда - только Каллагадру вызывать, а я этим желанием как-то не особо горю, если честно :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 05 сен 2019, 18:15

Garfunkel писал(а):вкачал Дервиша на сете Демоноборца (Demonslayer) до 100ого.

Не знаю, сколько ты играл, но как-то быстро. Я до 100 доползти не могу, ну так медленно опыт идет, даже с учетом бутылки на опыт
Да и без сетов я, не падают.
Хотя я на абсолют еще не ходил, страшна. На элите то убивают пока еще(ласта в богах буквально трупами закидывал: 2-3 пота на хп и он меня убивает, хорошо хоть наносил больше урона, чем он отхиливался), куда тот абсолют.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 05 сен 2019, 18:53

Serafim1991 писал(а):Заодно вопрос. Где лучше качаться: в горниле или в разломах?


По моему субъективному мнению качаться до 94 лучше всего в сюжетке.

Serafim1991 писал(а):ласта в богах буквально трупами закидывал


Если резисты в порядке, то после 6го акта на элите первый-второй на абсолюте будут казаться легкой прогулкой
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 05 сен 2019, 19:06

Да с резистами оверкап, а там где не оверкап - оверкапа можно добиться примесями, которые на 70 пооткрывались.
Может и стоит пробежаться хотя бы до коменданта...
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 сен 2019, 19:12

Serafim1991, я до коменданта на абсолюте дошел быстро и без проблем. А вот самого Крида покамест не валил, ибо сезон в д3 настал :lol: Потом уж)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 05 сен 2019, 20:44

Serafim1991 писал(а):Не знаю, сколько ты играл, но как-то быстро

Быстро потому что я первым персом 1) открыл сложность абсолют и все святилища и порталы на обычке и элите для прочих персонажей . 2) нафармил фулл сет Локарра (секретный квест в Мальмуте) - дает +1 к скиллам всем и 40% всему опыту. Причем можно одевать прямо на 1-ом уровне персонажа 3) Закупился бутылками на 100% опыт и передал новому персу. Тот их пил как не в себя :lol: . Ну они работают 1 час либо до первого рипа или выхода в меню. 4) пошел новым персом на обычку и элитку и прочел записки там где они рядом с порталами лежат, только с записок не убивая никого я уже был уровня 15-20+. ну и 5) у меня опыт прохождения довольно большой. Я уже все уголки знаю, знаю как качаться, есть в сундуке гир нафармленный опять таки первым персонажем.

Поэтому я не спеша вкачал за 2-3 дня. Стримеры за 5 часов вкачивают до 94ого.
А сам сет я выбил. Только 1 предмет скрафтил из шлема, которого не хватало - амулет.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2019, 22:05

Завалил Крида на абсолюте. Побегал в Арковии, чет нудно уже стало и не тянет допройти все заново :upset:
Все, как на нормале, только кайтить приходится больше и продвигаться медленнее.
Игра хорошая, но играть в нее постоянно...сложно.
Хз, почему...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 14 сен 2019, 23:20

Это все 3 сложности виноваты.
Я тож подостыл слегка. Добить-то добью, но вот когда :)
Две было бы в самый раз. Слабая и сильная(уникальные название придумайте сами, мне лень).
Слабенькая - для "контент посмотреть", а сильная - для тру мазохистов. Даже не надо делать плавный переход между ними.

Кстати, не очень в тему, но все же. Бегал вчера за ключами и думал "как же в д3 не хватает масштабирования интерфейса из гримдавна". В гримдавне я сильно его уменьшил и в д3 теперь кажется гигантским каким-то.
Близы, плез, добавьте в свои игры масштабирование интерфейса(либо разрешите это делать с помощью легального стороннего софта/мода)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 сен 2019, 10:00

Serafim1991, да, эти сложности просто какой то атавизм :thumbdown:
Ладно бы генерация была лок и квестов, а так, одно и тоже только дольше и нуднее :thumbdown:

Очень не хватает режима приключений аля д3. Чтобы там прокачать перса до 100 уровня и развлекаться уже с билдами и шмотом по полной. А сейчас что? Завершишь ты нормал на 50-60 уровне, многие скиллы не открыты, класс не раскрыт и т.п. :upset:

Короче, реквестирую у Коробочников режим приключений. Пусть идет третьим платным аддоном. Фана будет море + люди новые подтянутся :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 15 сен 2019, 11:48

Serafim1991, :peka: а как после Грима в ПОЕ весело врываться. Кажется, что камера у перса прямо над бошкой и интерфейс размером со слона :mospeka: И все время хочется камеру покрутить :( в общем жизнь = боль

DimonamoN, я последнему персу открыл абсолют сразу и затарился банками на опыт. За один вечер 75лвл взял без проблем :) Можно по прошлым сложностям (благо открыты порталы) попрыгать прям по квестам быстро и нарубить опыта + алтари потыкать (хотя меня это утомлять начинает, могли бы и давать сразу кап набожности при открытии абсолюта через итем)
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 15 сен 2019, 12:27

А меня почему-то 3 сложности вообще не напрягают. Концентрация на уровне персонажа, а где я его качаю - как-то даже безразлично, там нет явно плохих актов, где бы приходилось превозмагать, все более менее ровные и интересные. Первые две сложности вообще ни на что не заморачиваюсь, бегу целенаправленно собираю алтари, нравится квест - делаю, нет - пропускаю, у меня там обычно хаос в квест логе. На элите если перс хорошо себя чувствует - скипаю все что можно, чтобы выбраться на абсолют, а вот там аккуратно все закрываю в предвкушении приближающегося макс уровня.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7