Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 2

Сообщение DimonamoN » 13 мар 2020, 10:39

Necromax, толково разложил :)
Да, информативность не самая лучшая, да и многие механики (либо, как они реализованы) оставляют желать лучшего. Диспеллеры меня также угнетают, особенно на хк. И так каша на экране, так следи еще и за панелькой, не слетели ли абилки, не стучится ли гуфи)

Лично меня следующие моменты напрягают:
- конечно же, двух/трехратное прохождение игры каждым новым персом
- необходимость каждый раз вкачивать репу фракций для каждого нового героя
- дроп сетов (вероятность собрать некоторые стремится к...500-1000 часам игры, что не есть гуд
- дороговатый/долгий крафт реликвий
- всего 55 очков набожности, даешь хотя бы 75 :dumb:
- опять же, по алтарям - когда их всех собрал, то дополнительные уже не так интересно зачищать и т.д.


Наверное, именно поэтому, после любой игры, я все равно возвращаюсь в д3 :)
Ибо, плавно, задорно, казуально)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 15 мар 2020, 18:35

Ребят, я что-то не могу понять, объясните мне.
Вот есть штаны, когда я их снимаю, то падает резист к эфиру, яду и снижается максимум резиста с кровотечения и здоровья. Но я не вижу ничего на штанах, что бы могло влиять на них.

штаны
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 15 мар 2020, 19:19

Stocky, обрати внимание на амуль - красный становится, у штанов 6% духа, их снимаешь, выпадает и амуль. Вот и минусуется все ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 15 мар 2020, 20:58

Не проста же на всяких допросах людей часто раздевают. Чтобы дух понизить.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 15 мар 2020, 21:08

Блин, вот это я лошара) Не заметил, что амуль выпадает) Вроде ж глянул, всё на месте, а нет))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 16 мар 2020, 06:55

DimonamoN писал(а):Лично меня следующие моменты напрягают

А я виталика на хк одел в сет тёмного+дикарский, получил свои 15+к хпс, играть стало не интересно и что я сделал? Правильно, начал на хк очередного дотера, теперь меня бесит ещё больше вещей
Играть без боли, гемора и головняка - это ж не спортивно! =))

Прокачку новых персонажей сильно упростили бутылками, приказами и камнями на порталы, при желании можно 70+ за пару часов напинать без особого напряга.
Проблему с реликами чёт не понял, учитывая, что можно спокойно переливать компоненты друг в друга. Там уж скорее с выбиванием рецептов проблема. Ну как проблема, просто ппц какая проблемища.
DimonamoN писал(а):Наверное, именно поэтому, после любой игры, я все равно возвращаюсь в д3

Д3 - юзерфрендли, а ГД - юзерхастл, но это всё ради создания атмосферы пипеца и безнадёги, неопределённости и неизвестности. "Тебя здесь не ждали" =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 мар 2020, 11:18

Necromax, видимо, после д3, я теперь мыслю только нерфами и казуальщиной :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 17 мар 2020, 05:11

Вчера на обычке забил самого плохого дядьку. Шаман - 55 лвл. Основной скилл - "дикие"/"голодные" удары двуручной балдой по башке(вампирским тролльским костекрушителем рвения 40-го лвла). Дополнительно: Обряд Могдрогена с голодным гулем, первобытные узы, шипастик. А первобытный дух спускался на "звезданутых" элит :rak:
Так и ходил, падая и поднимаясь ))
Фан закончился, нужно штудировать учебники по GD, если найду время.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2020, 09:56

number, теперь в магаз за резами и го элиту возмущать! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 17 мар 2020, 10:20

number, найдёшь какой-нибудь приближённый к твоему билду гайд, прикинешь в целом вектор развития и гоу) Или тут у ребят можешь спросить, всегда подскажут.

DimonamoN, главное, чтоб репы фракций хватало) Хотел вчера уже присыпками обмазаться, но понял, что у меня выбор ещё не велик) Но всё равно нашёл чем вмазаться, хотя особой нужды пока нет, так как чувствую себя уже неубиваемым на 65вл)
Осталась ещё где-то половина Богов, потом зашатаю рогалики и переход на элит и дальше максимально в режиме паровоза до абсолюта, если получится)

А потом уже можно спокойно оставшиеся ачивки дротить :rak:
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение number » 17 мар 2020, 10:51

DimonamoN, Stocky, спасибо за мотивацию :D
Прикинул, нашёл прошлые свои сообщения. С ноября еле добрался до конца с месячными перерывами. Надо найти в себе силы засесть, вроде недолго получается. Вначале заглядывал по закоулкам, а потом только по майн-квесту с затуманенными картами. С умыслом прочесть книги на элите/абсолюте, смотря насколько хватит меня.

Stocky, ты прав, у меня репутации маловато. Только одной фракции не хватает единиц репы и то не уверен, что она что-то даст. Остальные ещё фармить придётся.

Билды буду смотреть, чтобы шамана в другое русло толкнуть. Самопалом наигрался. Пока ориентируюсь на шамана-тотемщика в Элите и шамана-хранителя-щитовика на Абсолюте. Но загадывать не стану.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2020, 13:51

Stocky, на абсолюте, особенно в богах, изменишь свое мнение о неубиваемости :peka:
number, пилите, Шура, пилите! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 17 мар 2020, 14:32

DimonamoN, та мне кажется, что я уже на элите начну осознавать своё заблуждение по данному вопросу))

number, была у меня тоже мысля углубиться в лор и прочесть все записки, но, пока не созрел я для этой ачивки)
А бегать по карте, для меня, и не заглядывать в каждый угол - очень сложно, но я стараюсь...иногда получается) Видимо фастраны - это не про меня))

Билд я тоже изначально выбрал на форуме, но в итоге он вообще другой вышел (не без помощи и подсказок здешних старожил)... Ну как вышел... ещё выходит, но направление задано, касательно скиллов и созвездий, а по шмоту хз, уже как выйдет. ХК - вещь тонкая, не будем далеко загадывать :peka:

Главное получать удовольствие, а как - это уже дело каждого :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 18 мар 2020, 07:55

А я что-то репу на норме/элите не качаю, она как-то сама, на абсолюте при фарме быстро набивается. А из всяких присыпок, разве что на убербоссов на профильный урон, да бутылки на блок, ибо его до 100 фиг разгонишь. В принципе на них же бутылки с резисторезкой, т.к. эмпириончики, например, не работают из-за иммуна к огню, нужно "стартануть", потом уже сами держат дебаф

number писал(а):Так и ходил, падая и поднимаясь ))
дык надо тотем вкачать и наслаждаться бессмертием, шама в принципе в плане выживаемости перебафаный товарищ
Stocky писал(а):найдёшь какой-нибудь приближённый к твоему билду гайд, прикинешь в целом вектор развития и гоу

Если тупо шама раскаченый, то там билдов хоть лопатой, хочешь саммонер, хоть мили, хоть рейндж, хочешь мили-молния, хочешь молниевый прокастер через тотемы с ветерками, ретолятор? - легко (топовый эндгейм билд на шаму как бы), дотер мили/рейндж - тоже шама, я вот шамана-виталика запилил, там всё тупо на наличии шмота завязано.
Здесь у шамана есть вообще всё, он комбится с любым классом, имеет тонну сустейна, свои резисторезки и т.п. В целом отличный класс, особенно для начинающих гримдаувнов, уж простите за каламбурчик =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 19 мар 2020, 21:09

DimonamoN, Stocky, Necromax, да, теперь вопрос только в свободном времени. Работа и личные дела снова закружили.
Но сегодня полчасика помахал дубиной. Нашёл какую-то пуху на +400 урона. Монстры визжат. ))
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 20 мар 2020, 05:49

+урона в тултипе штука относительная, иногда урон в минус, а дпс в плюс и наоборот =)
К тому же, считалки не учитывают +к скилам
А ещё все считалки при сравнении не вычитают бонусы от текущего оружия (включая конверсию урона), которые, разумеется, отваливаются при замене и делают абракадабру.
+ считалки не учитывают АА-реплейсеры, а у них там свои плюшки и свой плоский урон в своих типах этого самого урона
А ещё бывает забавный глюк с пухами с "Х% шанс на +100500 плоского урона", когда в тултипе/автосравнивалке и т.д. эти +100500 урона считаются как со 100% проком (а обычно он 5-10-20%).
По идее, чтоб пухи сравнивать, нужно сначала обе снять и посмотреть какой урон дают (разница прям очень бывает конская)
Но мы ж гомосапы, мы можем в мозгу прикинуть есть ли реальный профит от пухи =))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение number » 20 мар 2020, 09:16

У старой + к Дикости и другим используемым скиллам. Вдобавок полезные статы. Менять крайне не хочется, так как на новой плюсы к умениям Окультиста и Хранителя, какой-то урон кислотой. Бред короче, но на нормале она точно профитнее. Проверял научным методом "наглазок" на одиночных мобах с выключенными прислужниками. ;) До этого пробовал несколько "профитных" палок, но они явно уступали, а здесь хотя бы по урону краше. Старую оставлю.
Понимаю, конечно же, что сравнивать нужно все статы, а не цвет одной цифры. Но пока нет тонкого чувства игры. Оценка выбитой брони замедляет процесс. Вот добил почти все сопротивления до 80%, хотя есть и нулевые, и теперь что не найду дисбалансит. Наверное, пора гардероб из сундука делать и вешать всё подряд, а уж потом примерять всё сразу.
А ещё хочу до 60-го докачаться и увидеть серьёзные итемы. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 мар 2020, 11:17

number, серьезные на 94 лвл :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 20 мар 2020, 12:57

DimonamoN, нельзя_просто_так_взять_и_не_похвастаться_своим_уровнем_перед_нубом.jpeg :peka:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 мар 2020, 13:01

number, или мотивировать друга на бОльшие свершения ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение number » 20 мар 2020, 13:13

DimonamoN, сам жду карантин, тогда никто не попрепятствует качу халка :hulk:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 мар 2020, 16:08

Ну тролльскую дубину можно фармить на любых уровнях, благо мест хватает и падает регулярно
Ещё можно квест в роще за остролист делать
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 мар 2020, 23:34

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 24 мар 2020, 07:40

Похоже разговоры о фарме тролльских дубин оказались в тренде =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2020, 17:03

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4