Middle-Earth Shadow of Mordor

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Middle-Earth Shadow of Mordor

Сообщение Leopold » 07 окт 2014, 17:00


Странная игра.
Вроде и клево, а играть не хочется (или только у меня такие проблемы?).
Напоминает сына Асассина и Бетмена.
З.Ы.
Странно все. Установил заново всю трилогию масс эффект со всеми длс, прошел за двое суток взахлеб. Установил это, поигрался немного, ниторт, но клево.

Еще З.Ы.
А ведь еще Чужие вышли. Тоже поиграл, тоже наскучил. Неужто я вырос? :cry:
Аватара пользователя
Leopold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 151
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Plem » 07 окт 2014, 17:20

Мордор прошел взахлеб за 40 часов. 51 of 51 (100%) достижений на стиме.

Обожаю Толкиена, читал трилогию ВК 4 раза, и пару раз Хоббита :batman:

В сравнении с Бэтменом боевка понравилась больше в плане жестокости, меньше в плане плавности.

В сравнении с Асасином стелс понравился больше, потому что жестокий :pirate:

Дико впер скил призрачного удара с расстояния.

Для меня одна из лучших больших игр, которые я играл последнее время.
Аватара пользователя
Plem
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 07 окт 2014, 17:42

Глянул я этот геймплей "двух кнопок", сразу расхотел покупать. Слишком казуальная она для меня, после ДСов особенно.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kolotywka » 07 окт 2014, 19:11

Смотрел стримы по мордору,вроде все классно,но кажется что быстро надоесь,вобщем надо пробовать.
А чужие просто шикарны,кажется что не в игре,а в фильме 80х годов,я даже сам догадался что мужик которого показывают в начале(не помню имя)дроид,настолько шикарно разработчики передали атмосферу :thumbup: (до самих чужих правда не дошел еще)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 07 окт 2014, 19:17

Самая эпичная битва с финальным боссом в истории, состоящая из QTE.
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 07 окт 2014, 19:47

Tenebricosus, а что плохого в QTE? Помню как я кипятком ссал от QTE в РЕ6.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 07 окт 2014, 19:54

TGM писал(а):Tenebricosus, а что плохого в QTE? Помню как я кипятком ссал от QTE в РЕ6.

Потому что гребаная битва с гребаным финальным Сауроном ЦЕЛИКОМ состоит из что-то около 6 нажатий кнопок.
Система Nemesis в игре действительно хороша, подобного в каком-нибудь Dark Souls не хватает, ибо геймплей сводится к заучиванию атак и способностей противников.
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 07 окт 2014, 19:59

Tenebricosus, скинь плз видос с Сауроном :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 07 окт 2014, 20:00

Tenebricosus, ого, знатный фейл.
ДС - хардкор, не нужен ему немезис. А на счет заучиваний... учу, не учи, а если булки расслабишь - труп. Хотя мне не нравится в ДСе то, что сложность наращивается тупо в ХП/Урон мобов. В итоге броня тупо для вида, а оружие нужно по мощней, а я люблю с одноручкой в двух руках ходить.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 07 окт 2014, 20:03

Прошел Мордор. Сначала очень весело крошить орков, но надоедает этот процесс довольно быстро. Боевая система полностью взята из серии Ватмана. Все просто, но эффектно. Большинство сюжетных заданий не отличается от побочных :facepalm: Т.е. часть капитанов/вождей можно убить самому, а часть только в сюжетных заданиях. Система Nemesis интересна, но также быстро приедается. С получением навыка "клеймо" может снова появиться интерес похимичить с взаимодействием рядовых орков, капитанов и вождей.

Tenebricosus писал(а):Самая эпичная битва с финальным боссом в истории, состоящая из QTE.

:peka: целых 4 или 5 кнопок, если не изменяет память. Финальная схватка показалась наиглупейшей.

В целом поиграть можно, но ничего, кроме однообразного слешера, ожидать от игры не стоит. Сюжет ничем особенным не запомнился и не впечатлил. С джойстиком вполне можно пройти, особенно, если не увлекаться бессмысленным нарезанием орков часами напролёт :thumbup:

А чужого сегодня пощупал (пиратку) и сбегал купил лицензию, уж очень понравилась :oops:
Правда показалось, что локализация не очень, посему прохожу на инглише :)
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 08 окт 2014, 00:23

в игру заложена хорошая история, если не заниматься бессмысленным убиванием орков ради забавы, то игра не наскучивает, просто пилишь по сюжету и всё. боёвка тоже нормальная, по крайненй мере живая такая, анимация сделала отлично и это радует. сюжетку прошёл за 20 часов и мне понравилась игра - быстро и интересно, думаю на распродаже если будут ДЛЦ то прикуплю, а так 25 уе за 20 часов геймплея, даже оч хорошего на мой взгляд, это дороговато
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Freeeeez » 08 окт 2014, 09:16

Очередное однокнопочное кинцо, времени на это жалко тратить.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 08 окт 2014, 10:01

А тем временем в Японии уже вышла Bayonetta 2 (к вопросу о слэшерах). Чертово Nintendo с их чертовой эксклюзивностью.
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 08 окт 2014, 10:04

Тени Мордора уже давно легли на весь геймдев.
Глянул трейлер - ну, если не считать сюжетную часть, то весь геймплей я уже увидел. Выйди такая игра в эпоху 2003 года, в то время когда вышла игра LOTR:The return of the king, был бы шедевр и новизна во всем. Я помню как меня поразил Splinter Cell возможностями ассасинейшна в те года, а до этого, много раньше был Хитман. И эта игра в то время дала бы новые ощущения и я бы поиграл с удовольствем, а сейчас просто лень кнопки тыкать ради мочилова. :)


-- Добавлено позже --

И этот постоянный глянец, тьфу! Ну почему не могут сделать нормальные матовые поверхности? :cry: Половина современных "некстгенов" выходят на движках где все блестит будто маслом все намазано. Да, конечно, отражения и прочие новомодные фишки это круто, но нужно и меру знать.
UPD: Ну, хотя глянул ролик еще раз - тут с этим лучше гораздо и зря я придираюсь. Так, может пару моментов крупным планом. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение Padladin » 08 окт 2014, 10:45

Сильно консольно-казуальная. Не понравилась.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 08 окт 2014, 11:28

Kva3imoda, я вообще во всех играх сразу блуры и прочие вырубаю, мне зрение дороже.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 08 окт 2014, 16:38

Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 10 окт 2014, 00:06

Кто прошел - пауки в игре есть? :frozen:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 10 окт 2014, 00:10

Ozzy, пауки везде и много, они просто оч маленькие и по земле ползают быстро, их не разглядеть, я сам случайно понял это когда бежал и раздавил одного))) так же с крысами)
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 10 окт 2014, 00:16

xBocT1k, меня больше большие беспокоят :vamp:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TVirus » 10 окт 2014, 08:40

Ozzy, нет там больших, здоровенных пауков, так мелочь бегает под ногами.
Аватара пользователя
TVirus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Репутация: 81
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Plem » 10 окт 2014, 10:08

Не, больших нету. Тока в местной Вики про Унголианту и Шелоб болтают слегка :peka:
Аватара пользователя
Plem
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 10 окт 2014, 11:23

Пауки в достаточном количестве вокруг самой первой башни бегают, а вот крыс выслеживал достаточно долго, пока в какой-то "крепости" не заметил одну и не нашел еще несколько рядом. Режим духа (V) очень сильно помогает разглядеть эту мелочь.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 10 окт 2014, 13:19

Фух, спасибо :)
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 12 окт 2014, 15:18

Прошел игру на 98% за 26 часов, оставшиеся 2% это 2 испытания на охоту. В девятом нужен гуль-матриарх, которого хз где искать. Десятое, соответственно, даже не видел.

Не порадовала куча бесполезных способностей, игра решалась хедшотами, пробелом, клавишами С и F.
Не порадовали оружейные ультимейты. На меч вкачал достаточно быстро, но за всю игру заюзал лишь 1 раз для потестить. Остальные 2 вкачал, но не юзал.
Не порадовали убегающие капитаны.
Не порадовали финальные бои, включая самих боссов - очень простые.

Плюсы? Хз, но раз игру прошел, значит мне было интересно. Отдельно отмечу разве что концовку игры (ее сюжетную часть) - ожидал совершенно другого.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Kva3imoda, Ventolin и гости: 51