Посоветуйте во что поиграть.

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 янв 2016, 16:58

25 самых ожидаемых игр 2016 года

Аддон Ведьмака забыли :grumpy:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Dytex » 08 янв 2016, 16:44

DimonamoN, Аддон це не игра
Аватара пользователя
Dytex
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 янв 2016, 17:06

Dytex, скажи это диабло 3 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 08 янв 2016, 20:52

DimonamoN писал(а):25 самых ожидаемых игр 2016 года



We Happy Few
Дата релиза: июнь 2016
"симулятор выживания в мире тотального счастья"

:o
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение vo1os » 18 янв 2016, 14:10

Да что-то вообще вялый списочек.
Сплошной ососноленный "press X to win" с перекатами и кинцом.
Где цырыпыгы? Где орижинал син2, где торнмент и остальное?
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 28 янв 2016, 00:58

vo1os, Ну в основном, согласен. Есть xcom2 и total war из хорошего, имо. Deus ex еще не все потеряно, хотя диалоги там все ближе к тем что мы видели в масс эффект и фоллаут 4...
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 фев 2016, 09:12

madpumpkin писал(а):Релиз прекраснейшей олдскульной РПГ UNDERRAIL состоится 18 декабря

Наткнулся тут official Underrail Wiki. Отличное подспорье для тех, кто захочет поиграть в эту замечательную игру. Жаль, что на английском, но зато все подробно расписано. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 04 мар 2016, 11:47

Stardew Valley
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 мар 2016, 23:33

Я уже поиграл, прикольно.


-- Добавлено позже --

Кстати, Balrum релизнулся.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 05 мар 2016, 01:51

madpumpkin писал(а):Кстати, Balrum релизнулся.

О, прикупил. На первый взгляд игра довольно замутная. Куча всяких возможностей, крафта и прочего. Есть голод, жажда. Также во время дождя с молнией мой персонаж наэлектрифицировался и получил несколько бонусов к магии.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 07 мар 2016, 08:30

Balrum оказалась неожиданно затягивающей игрой. :D
Все что надо в ней есть - исследования, квесты, загадки, лут. В плане возможностей весьма навороченная - куча всякого крафта, варки зелий, готовки, копания, строительства - хотя этим можно и не заниматься, а просто пойти и купить у торговцев. Особой проблемы с деньгами на первый взгляд нет - можно пойти насобирать растений и продать их, можно нарубить деревьев, накопать камней. Сперва я думал что с деревьями надо обращаться бережно, но потом побегав по карте осознал что она огромна и рубить деревья можно практически бесконечно. Инвентарь/экипировка ломается, нужно чинить у кузнеца.
Боевка весьма интересная, есть ограничения по количеству выпиваемых зелий. Можно сбежать.
Есть куча всяких баффов/дебаффов получаемых не только во время боя, но и просто во время игры. Дают за выполнение квестов, природные явления, время суток и т.п.

Также есть своего рода "крепость" которую можно отстраивать под свои нужды. Во время игры персонаж изучает различные строения - записывает их в доступные постройки, позже их можно воспроизвести у себя в крепости. Постройки могут быть любые - начиная с грядки, свиной фермы и заканчивая телепортами. :thumbup:

Кстати вот домашняя страничка игры: http://balconyteam.com
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 07 мар 2016, 10:51

Kva3imoda, прямо ультима оффлайн :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 07 мар 2016, 11:09

Совесть, игра вообще огонь! :cute: Я тут залип, чего давненько не случалось.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 мар 2016, 14:39

У Battle Chasers: Nightwar появилась страничка в Стиме, кому интересно - отслеживайте.
http://steamcommunity.com/app/451020
http://www.battlechasers.com/game

Напомню - это JRPG
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 мар 2016, 10:48

Еще одна игра с Кикстартера! :D
https://www.kickstarter.com/projects/29 ... escription
Собрала 30 тыщ фунтов стерлингов!

Изображение

Стим: http://store.steampowered.com/app/356040/

Sheltered — это волнующая и глубокая стратегическая игра на выживание. Вам предстоит позаботиться о четырех членах семьи, нашедших приют в убежище после мирового апокалипсиса.

Есть поддержка русского языка.



Война… Война никогда не меняется.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 16 мар 2016, 11:30

эх, опять пиксельное дерьмо
безрукие дизайнеры... безрукие дизайнеры никогда не меняются :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 мар 2016, 11:46

Совесть, это стиль такой, смирись. Хотя я допускаю, что многие разработчики придерживаются его в силу привычки, наверняка многие увлекались пиксель-артом до 3д-эры. Все нарисовано вручную пиксель, за пикселем. Ладно, объяснять все-равно толку нет. :D

Изображение
Последний раз редактировалось Kva3imoda 16 мар 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 16 мар 2016, 11:49

Kva3imoda писал(а):Совесть, это стиль такой, смирись. Хотя я допускаю, что многие разработчики придерживаются его в силу привычки, наверняка многие увлекались пиксель-артом до 3д-эры. Все нарисовано вручную пиксель, за пикселем. Ладно, объяснять все-равно толку нет. :D

ну вот не надо сравнивать пиксель-арт и пиксельное дерьмо, нету тут никакого пиксель-арта :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 мар 2016, 11:57

Совесть, есть тут арт, просто я не знаю как этот стиль называется, но точно не "пиксельное дерьмо". :peka: Последнее время много игр с таким графоном появилось.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 16 мар 2016, 12:15

Kva3imoda писал(а):Совесть, есть тут арт, просто я не знаю как этот стиль называется, но точно не "пиксельное дерьмо". :peka: Последнее время много игр с таким графоном появилось.

именно пиксельным дерьмом это и называется, вот танчик на твоей гифке - это пиксель-арт, а шелтеред - пиксельное дерьмо

Изображение
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 мар 2016, 12:49

Совесть, ты просто делишь пиксель-арт на "красивый" - мне нравится, и "дерьмо" - мне не нравится, а по факту это одно и тоже. Просто где-то используется больше детализации, где-то более примитивное изображение - силуэтивное. Тут главное не это, а то, чтобы картинка тебе давала верное представление происходящего не смотря на то, что нарисовано все пикселями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 16 мар 2016, 13:02

Kva3imoda писал(а):Просто где-то используется больше детализации, где-то более примитивное изображение - силуэтивное.

именно так, но используется этот примитив не потому что это круто/красиво/современно, а потому что дизайнеры убоги и криворуки
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 16 мар 2016, 13:23

Совесть, используют потому, что умеют. Я считаю неправильным осуждать творчество, причем плодотворное, только за то, что оно кажется примитивным. Разрабы реализуют свои задумки, тратят время, другие люди это спонсируют и играют - продукт нишевый, конечно, но в этом его и прелесть. Если бы все делали ультрасупернекстген 3д игры, то некоторым не во что было бы играть. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 16 мар 2016, 13:39

Kva3imoda писал(а):Совесть, используют потому, что умеют.

потому что не умеют лучше, об этом я говорю
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 16 мар 2016, 13:55

Совесть, Утешься тем что авторы не включили нас с тобой в целевую аудиторию игры.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 51