Lost Ark

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение GroBoiD » 30 окт 2019, 09:33

Niphestotel, ну да, я про атлас и говорю. набрал 67с копейками процентов, не собрав ни единого артефакта до конца и не тратя деньги на рецепты. Правда мяту я не нашел для одного из них. В смысле сам, без подсказок. Было интересно искать, но глаза сильно устают всматриваться во все подряд.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение george » 31 окт 2019, 23:14

Зарегистрируйтесь по ссылке, и получите в награду особый сундук сокровищ в игре Lost ark! - https://la.mail.ru/about/?ref=742726323 ... 5_0&_1lp=1
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение svarog77 » 10 ноя 2019, 00:34

Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда :sick:
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 ноя 2019, 01:54

svarog77, ты одетый и атлас закрыл?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 10 ноя 2019, 20:22

svarog77 писал(а):Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда :sick:

Нужно гриндить обвес для стволов в колде и батле, а сначала задротить уровень на сам ствол.
Нужно гриндить уровень тачки и репутацию в новой НФС.
И уж тем более нужно гриндить в Д3 и прочие АРПГ.
И да, типичная ММО - тоже гринд.
Но вот если ММОАРПГ из кореи - то это ужас.
:bored:
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2019, 03:21

GroBoiD писал(а):svarog77 писал(а):
Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда

Нужно гриндить обвес для стволов в колде и батле, а сначала задротить уровень на сам ствол.
Нужно гриндить уровень тачки и репутацию в новой НФС.
И уж тем более нужно гриндить в Д3 и прочие АРПГ.
И да, типичная ММО - тоже гринд.
Но вот если ММОАРПГ из кореи - то это ужас.


Он написал гринд ради гринда, это значит, что гринд не дает прогресса, но гринд дает прогресс, а это значит, что он написал ради того что бы написать!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 02:40

К сожалению он прав. В игре есть неплохие идеи, но однообразие, монотонность, примитивные квесты, куцая прокачка и донат быстро дают понять, что за современной картинкой скрываются старые механики прямиком из начала нулевых.
Короче кто скучал по такому и кто любит задротить сутками напролет, игра должна понравиться, а вот :rak: придется ждать выхода д4).
Из того, что мне понравилось, так это весьма приятная картинка и хорошая оптимизация, битвы с боссами и боевка весьма хорошо ощущается. Возможно даже ради этого еще вернусь в игру.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2019, 03:48

Kreed, Все игры приходят к какому-то однообразию, насчет монотонности не понял? Сюжетные квесты то продуманны, насчет побочных согласен! Прокачка как и во вех ммо, что в ней куцего? Донат? Чем же вам дал понять донат? Да вы отстанете от донатеров, но что даст донатерам более быстрое закрытие контента?
Времени конечно нужно много, а во что играть еще пока ждем д4? Еще все что должно выйти в изометрии в альфе, бете и т.д!
Я проходил игру попутно закрывая атлас, а это немного другая игра относительно тупо пробежаться по мэйн квесту, а когда докачался до капа, мнение об игре немного изменилось, энд гейм ряд повторяющихся действий, а потом идешь скажем так открывать мир Лост Арк, но блин, все игры к этому приходят абсолютно все!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 04:13

Niphestotel,
Все игры приходят к какому-то однообразию

Согласен, но обычно это происходит намного позже, а тут это наступает спустя пару часов уже.
насчет монотонности не понял?

Зашли на локу, прошли квест + допы, пошли на следующую. Слишком примитивно.
Прокачка как и во вех ммо, что в ней куцего?

Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.
Что касается доната, то разрабы перегнули палку, даже примитивные действия типо возрождения стоят денег. Приведу простой пример, пошли мы в данж, всех убили и никто не мог реснуться, один я конечно же не смог убить босса + в магазине огромное число бонусов для донатеров.
Можно конечно большую часть получить и без доната, но тогда придется в игре проводить намного больше времени, а время как известно самый ценный ресурс.
В итоге выходит обман, игра вроде как бесплатная, но если хочешь комфортно играть, то надо потратить денег гораздо больше чем за платную. Я люблю быть со всеми в равных условиях).
Основной квест еще сойдет, но вот побочки это ппц. Сейчас все игры стараются уходить от старой примитивной формулы - типо убей 10 мобов, собери 10 трав и.т.д, а тут почти все квесты такие, это огромный шаг назад, хотя вроде корейцы любят такое, для них это наверное норм.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 14 ноя 2019, 06:24

Kreed писал(а):Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.

Исходя из цитаты, ответом на которую является данная фраза возник вопрос, а нужно ли разнообразие в билдах во время прокачки, которая занимает 12-15 часов?
Как аналог - та же диабла. Скилов больше, чем доступных панелек, у скилов есть триподы(руны), сам выбираешь с какими скилами играть. Разве что в ЛА триподы открываются за прокачку скилов, а не чара.
Взаимосвязь тоже существует. Кидаешь в босса бяку, бьешь его, пока бьешь - копишь энергию, которую потом разряжаешь сильным скилом. Все как везде.
Если только вы не подразумеваете что-то в стиле "кинуть вихрь, на него накинуть ледяную бурю, превратить это в ледяное торнадо, которое заморозит врагов, а потом бахнуть сверху какую-нибудь мощную штуку, которая разобьет на кусочки всех замороженных"
Kreed писал(а):Что касается доната, то разрабы перегнули палку, даже примитивные действия типо возрождения стоят денег. Приведу простой пример, пошли мы в данж, всех убили и никто не мог реснуться, один я конечно же не смог убить босса + в магазине огромное число бонусов для донатеров.

Стоит уточнить, что возрождения на месте расходуют предметы, а возрождения на чекпоинте бесплатны.
Эти перья(валюта для возрождения на месте) довольно легко получаются(репутация, башня, куб, некоторые квесты)
Насчет данжа(по текущему описанию я не очень понял о каком конкретно данже идет речь): если это чертоги хаоса со входом по билету - там на боссе нельзя реснутся с на месте, только на чекпоинте(перед входом в комнату босса). Но при вайпе всей группы вы просто начинаете бить босса сначала. А если это на каком-то из хранителей(босс, у которого не видно хп) - это, так сказать, сложный контент. На весь бой с боссом дается 3 возрождения на группу(на месте или на чекпоинте, на выбор). Если 3 возрождения потратили, а босс все еще жив - следующая смерть любого участника группы сразу приведет к вайпу группы, независимо от того, сколько у них хп и какой прогресс по боссу)
Kreed писал(а):Можно конечно большую часть получить и без доната, но тогда придется в игре проводить намного больше времени, а время как известно самый ценный ресурс.
В итоге выходит обман, игра вроде как бесплатная, но если хочешь комфортно играть, то надо потратить денег гораздо больше чем за платную

В игре масса активностей: дейли/викли квесты, данжи, хранители, лабиринты, башня, куб, поля, морские активности, атлас в конце концов. Из полезного в шопе есть +1 дейли/викли квест(не 3 штуки будет, а 4), +1 ран на хранителей в сутки и премиум - благословение беатрис(в нем сундуки полезнее всего, за 90 минут игры, остальное - имеет небольшую степень полезности, типа -50% цены на платные перемещения или бесплатных телепортов по локациям). Да и в целом, премиум не обязателен. От него есть профит, но "богом игры" он тебя не сделает. Возможно, +1 проходка в башню/куб/поля(не уверен насчет супер полезности). Не помню точные цены на все "+1" предметы, премиум - 700 рублей/месяц(на дольше - дешевле, но не суть).
Можно отдельно купить акрасиум для шлифовки вещей(без покупки в шопе в день можно получить 8-9 акрасиума, в шопе можно купить дополнительно 2 акрасиума в сутки).
Остальное же - бесполезно или почти бесполезно.

Есть возможность получить донатную валюту, путем обмена на нее игровой. Да, это не быстрый способ и может быть затратным как по времени, так и по самой валюте(курс пока что только растет). И на старте, скорее всего, у вас ничего не выйдет(как минимум из-за лоу гс шмота). В магазине нет ничего, что позволит любому донатеру стать имба нагибатором. Все что они могут - это на несколько дней опередить недонатеров по прогрессу одевания своего персонажа. И если спешить некуда, не рваться в топ1 - то на шоп в принципе пофиг.
Кстати, на корее шоп "подонатнее" выглядит, там можно купить куда больше полезных вещей, чем у нас.
А в целом - это ф2п игра, очевидно, что она должна приносить какой-то заработок(как и любая игра в принципе).

P.S. я ни в коем случае не нахваливаю для вас эту игру и не заставляю в нее играть, но на мой взгляд вы слишком заблуждаетесь в некоторых моментах.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 14:06

Serafim1991,
Исходя из цитаты, ответом на которую является данная фраза возник вопрос, а нужно ли разнообразие в билдах во время прокачки, которая занимает 12-15 часов?

Если полностью проходить игру, то думаю там значительно дольше будет чем 12-15 часов, а учитывая что однообразие начинается через пару часов уже, то да, нужно.
Взаимосвязь тоже существует. Кидаешь в босса бяку, бьешь его, пока бьешь - копишь энергию, которую потом разряжаешь сильным скилом. Все как везде.

Слишком просто и лежит на поверхности, это сложно назвать билдом даже с большой натяжкой.
Кстати, на корее шоп "подонатнее" выглядит, там можно купить куда больше полезных вещей, чем у нас.

Если на Корее так, то наверняка скоро и до нас доберется).
А в целом - это ф2п игра, очевидно, что она должна приносить какой-то заработок(как и любая игра в принципе).

Я не против, но фтп это :sick: Исключение пожалуй только, если речь идет о косметике как в пое или доте к примеру, хотя даже в пое надо ячейки для сундука покупать, но это один раз и навсегда). А так я бы лучше заплатил фулл прайс или просто играл по подписке. Терпеть не могу ограничения, но опять же это сугубо мое мнение, тоже никому его не навязываю).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2019, 14:18

Kreed писал(а):Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.

У каждого класса есть бафы и дебафы, которые нужно прожимать перед особо дамажными скилами, ну или если в войсе, то в группе можно прожимать бафы и дебафы для всех!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 16 ноя 2019, 12:33

Раз уж минусуют меня в теме ПоЕ2 (видимо там дьяблофаны бомбят), можете и здесь:
Скилы в ЛА интереснее чем в Д4 на данный момент. Не все триподы(руны) интересные, но большинство весьма хороши.
ЛА конечно позже Д3,не корейцы придумали. Но блин в Д4 показали просто "+1". Этот плюс один работал в д1 как в первой игре жанра. В Д2 скил апал след скилл по цепочке прокачки, а в торч2 уже есть бонусы за кач скила до опред момента.
------------
Ла, безусловно, проигрывает в итемизации.
------------
Вчера взял 50 неспешно, 255 итем лвл, страж, кратос. Сюжетка нравится. Да есть банальщина и скука, но есть действительно классные моменты, как визуально, так и геймплейно, а в ардетайне даже немного морально(жаль никакого выбора и растущая демонизация антигероя). А желтые квесты выполняются порой даже не за 2 минуты, а за 10 секунд.
Глобальный сюжет стандартный, но некоторые диалоги некоторых персонажей очень даже ничего и лично мне запомнились.
И вот лично мне по душе классическая рыцарская история западной лютерии, без всяких добавок. А вот враги-шуты всегда бесили.
Атлас мне закрывать нравится, стараюсь логически искать скрытые истории (сцуки где описание историй Аньшу ?! :x ) и находить секретные проходы ( фальшивые стены и иногда вход в текстуры, не отмеченные возможности забраться\запрыгнуть). Итого в среднем 60-70%, но да, придется фармить артефакты однажды =\ может твинком, интересно корье\нагината.


-- Добавлено позже --

Билды скорее есть чем нет.
Выбрать сами скилы это наименьшая проблема.
А какие качать ? Изнурение на босса ? Банально урон ? Долгий стан\кнокбэк (пвп)? Дебафф брони ? Ап своего урона (в смысле не одного скила а всего героя, но там немного и времени и процентов) ? Мобильность ? Увеличить дальность сузив АоЕ, или наоборот ? Заставить скилл кастоваться втрое дольше, но наносить кучу урона, рискуя огрести(пве) или промахнуться (пвп) ? Щиты ? Серьезный бафф группы с серьезным КД ?
Самое главное - на все 8 скилов до максимума прокачиваются, скиллпоинтов не хватит. И обидно и круто одновременно - надо думать, ведь именно в самом конце прокачки самый сок.
Я вчера незаметно для себя провел в тренировке больше часа, выбирал. Дело в том что на 49 сбрасывать в разы дешевле, чем на 50. Одну вкладку под дальнейшее соло переделал, другую под хранителей подготовил.

Kreed, ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.
Помню у друга бомбануло слегка от того что мне Алан Вэйк не понравился, скучно мне фонариком каждый раз одно и тоже делать. Хотя атмосферная игра, безусловно.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 00:32

GroBoiD,
ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.

Больше намного, но пока больше не буду писать ничего, до тех пор пока не составлю окончательное мнение, но оно вряд ли изменится).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 12:30

Kreed писал(а):GroBoiD,
ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.

Больше намного, но пока больше не буду писать ничего, до тех пор пока не составлю окончательное мнение, но оно вряд ли изменится).

Ты ж уже раз 5 сказал как все плохо это раз.
Когда человеку нравится он просто говорит "мне нравится" это два
Зачем тянуть кота за хвост ? Мир не рухнет если твое окончательное мнение окажется негативным. Забей и проводи время действительно интересным образом.
(я тут конечно такой типа умный, но вот просто по-человечески не пойму зачем себя насиловать... :( )
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 13:05

GroBoiD, я не писал, что все плохо). Я отмечал как плохие, так и хорошие стороны.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 ноя 2019, 17:47

GroBoiD, скилпоинты можно ещё добавлять, есть скрытые квесты, за 60% атласа андертайн дают банку, мб за репутацию дейликов, гайды нужно искать, ещё можно поинтов наскрести!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 21:34

Прошу прощения за злопамятность. По крайней мере, игра все ж не такое говно как ты ожидал ;)
Kreed писал(а):GroBoiD, я не писал, что все плохо). Я отмечал как плохие, так и хорошие стороны.

Kreed писал(а):Niphestotel, Да хоть там была бы лучшая графика в мире и вообще будь это лучшая игра в мире, играть на мейл.сру нереал будет один хрен или готовь как минимум сотни тысяч рублей, а если собираешься люто задротить, то продавай почку, поэтому лучше и не начинать даже.


Kreed писал(а):Niphestotel, ни в одну игру от мейл.сру играть нельзя нормально без доната. Выйдет игра, сам убедишься). Весь эндгейм контент будет тесто связан с донатом).



-- Добавлено позже --

Niphestotel, сейчас в РУ насчитали 285 максимума. За 50 уровень кажись 268.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 21:40

GroBoiD, и где противоречие? Все что ты процитировал, касается доната и мейл.сру. Я и сейчас так думаю касаемо доната). К тому же мои сообщения были адресованы к людям, кого заранее заинтересовала игра и они собирались провести там много времени, в моем же случае ситуация другая - я просто слегка краблю, поэтому в моем случае донат не так критичен. Я никогда не планировал задротить в лост арк, даже когда еще не было никакой инфы про мейл, донат и.т.д.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 22:41

Противоречие выделено, да и можно подумать будто донат отделим от игры
:grumpy: ладно я отвял
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 22:46

GroBoiD, Конечно отделим) кампанию пройти и чутка покрабить можно и без доната (странно если было бы иначе), а вот дальше это делать уже не комфортно и не приятно, поэтому тут нет никаких противоречий). Даже сам же выделил - "эндгейм".
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 20 ноя 2019, 14:12

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 30 ноя 2019, 14:44

Привет всем кто продолжает )
Один вододел\стример делает табличку, в которой есть ответы на практически каждое что и где:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =208245984

И еще, если вас интересуют новые донатные скины, то у всяких разных вододелов на каналах есть небольшие скидки.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 04 дек 2019, 13:11

Патч-ноут первого крупного обновления:
https://la.mail.ru/news/182-opisanie-ob ... vye-vysoty
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2020, 22:43

Дорожная карта корейской версии Lost Ark с планами на 2020 год
Разработчики MMORPG Lost Ark провели презентацию, в ходе которой рассказали о будущих нововведениях. Они появятся в игре в течение 2020 года, а первое крупное обновление в этом году намечено на 15 января. Ниже представлена краткая дорожная карта для корейской версии Lost Ark:

Новые сложности для рейдов (Обычный, Испытание, Кошмар). Первыми боссами для этих уровней будут Эльбахастик, Акейтс и Игрексон.
Новый сложный рейд «Легион»
Сэлфи-камера с большим углом обзора
Рейтинговая система с различными наградами
Новый остров для режима «Королевская битва» с динозаврами
Новый уровень системы репутации.
Личный остров экспедиции с собственным домом, куда можно будет приглашать NPC с максимальным уровнем репутации.
Возможность отправлять NPC на корабле для выполнения задач.
Переработка мирных навыков.
Переработка мореплавания.
Новое морское подземелье «Врата рая» со стражем Аркадия.
Различные функции для удобства игрока, систему поиска группы на сервере, возможность поделиться экспедицией, список завершенных заданий, улучшение календаря острова, новые горячие клавиши, упрощение поиска душ остроов, пресеты внешности, улучшенное руководство и перемещение слота персонажа.
Начало 2-го сезона Lost Ark
Управление контентом (например, избавление от ненужной валюты)
Улучшения GvG, Битвы за замок и Крепости.
Новый вид активности — Война на острове.
Новый эпизод для сюжетной линии «Кадан».
Изменение фарма для получения большего удовольствия от процесса.
Улучшение карточной системы с новыми механиками и комбинациями.
Обновление пользовательского интерфейса, в том числе окна способностей, таблицы рейдов и экрана MVP.
Два новых класса.
Новый континент Папуника.
Разработчики начнут постепенно избавляться от гендер-лока, но персонажи другого пола будут больше похожи на целый новый класс (видимо, как в BDO). В первую очередь выйдут женская версия Охотника на демонов и мужская версия Аватара.
Изменения баланса.
Все вышеперечисленное, очевидно, будет доступно и в русской версии Lost Ark вскоре, после выхода в Южной Корее. На данный момент у нас есть только старая дорожная карта, опубликованная компанией MY.GAMES еще перед началом ОБТ. В ней расписаны планы по обновлениям до февраля 2020 года.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23