Lost Ark

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение GroBoiD » 30 окт 2019, 09:33

Niphestotel, ну да, я про атлас и говорю. набрал 67с копейками процентов, не собрав ни единого артефакта до конца и не тратя деньги на рецепты. Правда мяту я не нашел для одного из них. В смысле сам, без подсказок. Было интересно искать, но глаза сильно устают всматриваться во все подряд.
GroBoiD
В первых рядах Песнь стекла и пушек
Статус: Не в сети

• -6

Сообщение george » 31 окт 2019, 23:14

Зарегистрируйтесь по ссылке, и получите в награду особый сундук сокровищ в игре Lost ark! - https://la.mail.ru/about/?ref=742726323 ... 5_0&_1lp=1
george

• -2

Сообщение svarog77 » 10 ноя 2019, 00:34

Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда :sick:
svarog77

Сообщение Niphestotel » 10 ноя 2019, 01:54

svarog77, ты одетый и атлас закрыл?
Niphestotel

• 1

Сообщение GroBoiD » 10 ноя 2019, 20:22

svarog77 писал(а):Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда :sick:

Нужно гриндить обвес для стволов в колде и батле, а сначала задротить уровень на сам ствол.
Нужно гриндить уровень тачки и репутацию в новой НФС.
И уж тем более нужно гриндить в Д3 и прочие АРПГ.
И да, типичная ММО - тоже гринд.
Но вот если ММОАРПГ из кореи - то это ужас.
:bored:
GroBoiD

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2019, 03:21

GroBoiD писал(а):svarog77 писал(а):
Типичная корейская гриндилка, гринд ради гринда

Нужно гриндить обвес для стволов в колде и батле, а сначала задротить уровень на сам ствол.
Нужно гриндить уровень тачки и репутацию в новой НФС.
И уж тем более нужно гриндить в Д3 и прочие АРПГ.
И да, типичная ММО - тоже гринд.
Но вот если ММОАРПГ из кореи - то это ужас.

Он написал гринд ради гринда, это значит, что гринд не дает прогресса, но гринд дает прогресс, а это значит, что он написал ради того что бы написать!))
Niphestotel

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 02:40

К сожалению он прав. В игре есть неплохие идеи, но однообразие, монотонность, примитивные квесты, куцая прокачка и донат быстро дают понять, что за современной картинкой скрываются старые механики прямиком из начала нулевых.
Короче кто скучал по такому и кто любит задротить сутками напролет, игра должна понравиться, а вот :rak: придется ждать выхода д4).
Из того, что мне понравилось, так это весьма приятная картинка и хорошая оптимизация, битвы с боссами и боевка весьма хорошо ощущается. Возможно даже ради этого еще вернусь в игру.
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек
Статус: В сети

• 1

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2019, 03:48

Kreed, Все игры приходят к какому-то однообразию, насчет монотонности не понял? Сюжетные квесты то продуманны, насчет побочных согласен! Прокачка как и во вех ммо, что в ней куцего? Донат? Чем же вам дал понять донат? Да вы отстанете от донатеров, но что даст донатерам более быстрое закрытие контента?
Времени конечно нужно много, а во что играть еще пока ждем д4? Еще все что должно выйти в изометрии в альфе, бете и т.д!
Я проходил игру попутно закрывая атлас, а это немного другая игра относительно тупо пробежаться по мэйн квесту, а когда докачался до капа, мнение об игре немного изменилось, энд гейм ряд повторяющихся действий, а потом идешь скажем так открывать мир Лост Арк, но блин, все игры к этому приходят абсолютно все!
Niphestotel

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 04:13

Niphestotel,
Все игры приходят к какому-то однообразию

Согласен, но обычно это происходит намного позже, а тут это наступает спустя пару часов уже.
насчет монотонности не понял?

Зашли на локу, прошли квест + допы, пошли на следующую. Слишком примитивно.
Прокачка как и во вех ммо, что в ней куцего?

Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.
Что касается доната, то разрабы перегнули палку, даже примитивные действия типо возрождения стоят денег. Приведу простой пример, пошли мы в данж, всех убили и никто не мог реснуться, один я конечно же не смог убить босса + в магазине огромное число бонусов для донатеров.
Можно конечно большую часть получить и без доната, но тогда придется в игре проводить намного больше времени, а время как известно самый ценный ресурс.
В итоге выходит обман, игра вроде как бесплатная, но если хочешь комфортно играть, то надо потратить денег гораздо больше чем за платную. Я люблю быть со всеми в равных условиях).
Основной квест еще сойдет, но вот побочки это ппц. Сейчас все игры стараются уходить от старой примитивной формулы - типо убей 10 мобов, собери 10 трав и.т.д, а тут почти все квесты такие, это огромный шаг назад, хотя вроде корейцы любят такое, для них это наверное норм.
Kreed

• 1

Сообщение Serafim1991 » 14 ноя 2019, 06:24

Kreed писал(а):Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.

Исходя из цитаты, ответом на которую является данная фраза возник вопрос, а нужно ли разнообразие в билдах во время прокачки, которая занимает 12-15 часов?
Как аналог - та же диабла. Скилов больше, чем доступных панелек, у скилов есть триподы(руны), сам выбираешь с какими скилами играть. Разве что в ЛА триподы открываются за прокачку скилов, а не чара.
Взаимосвязь тоже существует. Кидаешь в босса бяку, бьешь его, пока бьешь - копишь энергию, которую потом разряжаешь сильным скилом. Все как везде.
Если только вы не подразумеваете что-то в стиле "кинуть вихрь, на него накинуть ледяную бурю, превратить это в ледяное торнадо, которое заморозит врагов, а потом бахнуть сверху какую-нибудь мощную штуку, которая разобьет на кусочки всех замороженных"
Kreed писал(а):Что касается доната, то разрабы перегнули палку, даже примитивные действия типо возрождения стоят денег. Приведу простой пример, пошли мы в данж, всех убили и никто не мог реснуться, один я конечно же не смог убить босса + в магазине огромное число бонусов для донатеров.

Стоит уточнить, что возрождения на месте расходуют предметы, а возрождения на чекпоинте бесплатны.
Эти перья(валюта для возрождения на месте) довольно легко получаются(репутация, башня, куб, некоторые квесты)
Насчет данжа(по текущему описанию я не очень понял о каком конкретно данже идет речь): если это чертоги хаоса со входом по билету - там на боссе нельзя реснутся с на месте, только на чекпоинте(перед входом в комнату босса). Но при вайпе всей группы вы просто начинаете бить босса сначала. А если это на каком-то из хранителей(босс, у которого не видно хп) - это, так сказать, сложный контент. На весь бой с боссом дается 3 возрождения на группу(на месте или на чекпоинте, на выбор). Если 3 возрождения потратили, а босс все еще жив - следующая смерть любого участника группы сразу приведет к вайпу группы, независимо от того, сколько у них хп и какой прогресс по боссу)
Kreed писал(а):Можно конечно большую часть получить и без доната, но тогда придется в игре проводить намного больше времени, а время как известно самый ценный ресурс.
В итоге выходит обман, игра вроде как бесплатная, но если хочешь комфортно играть, то надо потратить денег гораздо больше чем за платную

В игре масса активностей: дейли/викли квесты, данжи, хранители, лабиринты, башня, куб, поля, морские активности, атлас в конце концов. Из полезного в шопе есть +1 дейли/викли квест(не 3 штуки будет, а 4), +1 ран на хранителей в сутки и премиум - благословение беатрис(в нем сундуки полезнее всего, за 90 минут игры, остальное - имеет небольшую степень полезности, типа -50% цены на платные перемещения или бесплатных телепортов по локациям). Да и в целом, премиум не обязателен. От него есть профит, но "богом игры" он тебя не сделает. Возможно, +1 проходка в башню/куб/поля(не уверен насчет супер полезности). Не помню точные цены на все "+1" предметы, премиум - 700 рублей/месяц(на дольше - дешевле, но не суть).
Можно отдельно купить акрасиум для шлифовки вещей(без покупки в шопе в день можно получить 8-9 акрасиума, в шопе можно купить дополнительно 2 акрасиума в сутки).
Остальное же - бесполезно или почти бесполезно.

Есть возможность получить донатную валюту, путем обмена на нее игровой. Да, это не быстрый способ и может быть затратным как по времени, так и по самой валюте(курс пока что только растет). И на старте, скорее всего, у вас ничего не выйдет(как минимум из-за лоу гс шмота). В магазине нет ничего, что позволит любому донатеру стать имба нагибатором. Все что они могут - это на несколько дней опередить недонатеров по прогрессу одевания своего персонажа. И если спешить некуда, не рваться в топ1 - то на шоп в принципе пофиг.
Кстати, на корее шоп "подонатнее" выглядит, там можно купить куда больше полезных вещей, чем у нас.
А в целом - это ф2п игра, очевидно, что она должна приносить какой-то заработок(как и любая игра в принципе).

P.S. я ни в коем случае не нахваливаю для вас эту игру и не заставляю в нее играть, но на мой взгляд вы слишком заблуждаетесь в некоторых моментах.
Serafim1991

Сообщение Kreed » 14 ноя 2019, 14:06

Serafim1991,
Исходя из цитаты, ответом на которую является данная фраза возник вопрос, а нужно ли разнообразие в билдах во время прокачки, которая занимает 12-15 часов?

Если полностью проходить игру, то думаю там значительно дольше будет чем 12-15 часов, а учитывая что однообразие начинается через пару часов уже, то да, нужно.
Взаимосвязь тоже существует. Кидаешь в босса бяку, бьешь его, пока бьешь - копишь энергию, которую потом разряжаешь сильным скилом. Все как везде.

Слишком просто и лежит на поверхности, это сложно назвать билдом даже с большой натяжкой.
Кстати, на корее шоп "подонатнее" выглядит, там можно купить куда больше полезных вещей, чем у нас.

Если на Корее так, то наверняка скоро и до нас доберется).
А в целом - это ф2п игра, очевидно, что она должна приносить какой-то заработок(как и любая игра в принципе).

Я не против, но фтп это :sick: Исключение пожалуй только, если речь идет о косметике как в пое или доте к примеру, хотя даже в пое надо ячейки для сундука покупать, но это один раз и навсегда). А так я бы лучше заплатил фулл прайс или просто играл по подписке. Терпеть не могу ограничения, но опять же это сугубо мое мнение, тоже никому его не навязываю).
Kreed

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2019, 14:18

Kreed писал(а):Билдов особо нет, взаимосвязи скиллов тоже, просто набор умений, которые прожимаешь по кд, скучно и однообразно.

У каждого класса есть бафы и дебафы, которые нужно прожимать перед особо дамажными скилами, ну или если в войсе, то в группе можно прожимать бафы и дебафы для всех!))
Niphestotel

Сообщение GroBoiD » 16 ноя 2019, 12:33

Раз уж минусуют меня в теме ПоЕ2 (видимо там дьяблофаны бомбят), можете и здесь:
Скилы в ЛА интереснее чем в Д4 на данный момент. Не все триподы(руны) интересные, но большинство весьма хороши.
ЛА конечно позже Д3,не корейцы придумали. Но блин в Д4 показали просто "+1". Этот плюс один работал в д1 как в первой игре жанра. В Д2 скил апал след скилл по цепочке прокачки, а в торч2 уже есть бонусы за кач скила до опред момента.
------------
Ла, безусловно, проигрывает в итемизации.
------------
Вчера взял 50 неспешно, 255 итем лвл, страж, кратос. Сюжетка нравится. Да есть банальщина и скука, но есть действительно классные моменты, как визуально, так и геймплейно, а в ардетайне даже немного морально(жаль никакого выбора и растущая демонизация антигероя). А желтые квесты выполняются порой даже не за 2 минуты, а за 10 секунд.
Глобальный сюжет стандартный, но некоторые диалоги некоторых персонажей очень даже ничего и лично мне запомнились.
И вот лично мне по душе классическая рыцарская история западной лютерии, без всяких добавок. А вот враги-шуты всегда бесили.
Атлас мне закрывать нравится, стараюсь логически искать скрытые истории (сцуки где описание историй Аньшу ?! :x ) и находить секретные проходы ( фальшивые стены и иногда вход в текстуры, не отмеченные возможности забраться\запрыгнуть). Итого в среднем 60-70%, но да, придется фармить артефакты однажды =\ может твинком, интересно корье\нагината.

-- Добавлено позже --

Билды скорее есть чем нет.
Выбрать сами скилы это наименьшая проблема.
А какие качать ? Изнурение на босса ? Банально урон ? Долгий стан\кнокбэк (пвп)? Дебафф брони ? Ап своего урона (в смысле не одного скила а всего героя, но там немного и времени и процентов) ? Мобильность ? Увеличить дальность сузив АоЕ, или наоборот ? Заставить скилл кастоваться втрое дольше, но наносить кучу урона, рискуя огрести(пве) или промахнуться (пвп) ? Щиты ? Серьезный бафф группы с серьезным КД ?
Самое главное - на все 8 скилов до максимума прокачиваются, скиллпоинтов не хватит. И обидно и круто одновременно - надо думать, ведь именно в самом конце прокачки самый сок.
Я вчера незаметно для себя провел в тренировке больше часа, выбирал. Дело в том что на 49 сбрасывать в разы дешевле, чем на 50. Одну вкладку под дальнейшее соло переделал, другую под хранителей подготовил.

Kreed, ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.
Помню у друга бомбануло слегка от того что мне Алан Вэйк не понравился, скучно мне фонариком каждый раз одно и тоже делать. Хотя атмосферная игра, безусловно.
GroBoiD

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 00:32

GroBoiD,
ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.

Больше намного, но пока больше не буду писать ничего, до тех пор пока не составлю окончательное мнение, но оно вряд ли изменится).
Kreed

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 12:30

Kreed писал(а):GroBoiD,
ты так и сыграл 2 часа ? Без предъявы, просто непонятно. Ну не нравится и ладно.

Больше намного, но пока больше не буду писать ничего, до тех пор пока не составлю окончательное мнение, но оно вряд ли изменится).

Ты ж уже раз 5 сказал как все плохо это раз.
Когда человеку нравится он просто говорит "мне нравится" это два
Зачем тянуть кота за хвост ? Мир не рухнет если твое окончательное мнение окажется негативным. Забей и проводи время действительно интересным образом.
(я тут конечно такой типа умный, но вот просто по-человечески не пойму зачем себя насиловать... :( )
GroBoiD

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 13:05

GroBoiD, я не писал, что все плохо). Я отмечал как плохие, так и хорошие стороны.
Kreed

Сообщение Niphestotel » 17 ноя 2019, 17:47

GroBoiD, скилпоинты можно ещё добавлять, есть скрытые квесты, за 60% атласа андертайн дают банку, мб за репутацию дейликов, гайды нужно искать, ещё можно поинтов наскрести!))
Niphestotel

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 21:34

Прошу прощения за злопамятность. По крайней мере, игра все ж не такое говно как ты ожидал ;)
Kreed писал(а):GroBoiD, я не писал, что все плохо). Я отмечал как плохие, так и хорошие стороны.

Kreed писал(а):Niphestotel, Да хоть там была бы лучшая графика в мире и вообще будь это лучшая игра в мире, играть на мейл.сру нереал будет один хрен или готовь как минимум сотни тысяч рублей, а если собираешься люто задротить, то продавай почку, поэтому лучше и не начинать даже.

Kreed писал(а):Niphestotel, ни в одну игру от мейл.сру играть нельзя нормально без доната. Выйдет игра, сам убедишься). Весь эндгейм контент будет тесто связан с донатом).

-- Добавлено позже --

Niphestotel, сейчас в РУ насчитали 285 максимума. За 50 уровень кажись 268.
GroBoiD

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 21:40

GroBoiD, и где противоречие? Все что ты процитировал, касается доната и мейл.сру. Я и сейчас так думаю касаемо доната). К тому же мои сообщения были адресованы к людям, кого заранее заинтересовала игра и они собирались провести там много времени, в моем же случае ситуация другая - я просто слегка краблю, поэтому в моем случае донат не так критичен. Я никогда не планировал задротить в лост арк, даже когда еще не было никакой инфы про мейл, донат и.т.д.
Kreed

Сообщение GroBoiD » 17 ноя 2019, 22:41

Противоречие выделено, да и можно подумать будто донат отделим от игры
:grumpy: ладно я отвял
GroBoiD

Сообщение Kreed » 17 ноя 2019, 22:46

GroBoiD, Конечно отделим) кампанию пройти и чутка покрабить можно и без доната (странно если было бы иначе), а вот дальше это делать уже не комфортно и не приятно, поэтому тут нет никаких противоречий). Даже сам же выделил - "эндгейм".
Kreed

Сообщение Niphestotel » 20 ноя 2019, 14:12

Niphestotel

• 1

Сообщение GroBoiD » 30 ноя 2019, 14:44

Привет всем кто продолжает )
Один вододел\стример делает табличку, в которой есть ответы на практически каждое что и где:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =208245984

И еще, если вас интересуют новые донатные скины, то у всяких разных вододелов на каналах есть небольшие скидки.
GroBoiD

• 1

Сообщение GroBoiD » 04 дек 2019, 13:11

Патч-ноут первого крупного обновления:
https://la.mail.ru/news/182-opisanie-ob ... vye-vysoty
GroBoiD

Пред.

Вернуться в Разное