Victor Vran (Action RPG)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Victor Vran (Action RPG)

Сообщение novax » 07 фев 2015, 18:10



Новая Action RPG от создателей Rising Kingdoms и Tropico.

http://www.haemimontgames.com/
http://store.steampowered.com/app/345180
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 07 фев 2015, 18:19

Мне показалось, или она действительно под геймпад "заточена"?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 07 фев 2015, 18:29

ван хельсинга напомнила. Ролик не впечатлил.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 07 фев 2015, 18:43

На пару раз,а то и на один(но может просто видюшка неочень).
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Askael » 07 фев 2015, 19:06

Неужели ещё кто-то не наигрался в arpg? Я лично абсолютно сыт ими, я хотел бы какую-нить качественную игру в духе Жырпг, их на ПК крайне мало.
Аватара пользователя
Askael
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 424
Репутация: 80
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 07 фев 2015, 19:43

рр
Последний раз редактировалось DoctorCharm 06 окт 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Narsis » 07 фев 2015, 19:48

Askael, плоечка к вашим услугам)
И да, в преддверии "но я хочу на ПК, не собираюсь брать ваши убогие сонсоли, мультиплатформа рулит"... я тоже хочу нормальные RTS на консоль, хочу Total War на большом экране, с диваном и пивом. Но увы, таков мир)
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 07 фев 2015, 19:52

Narsis, Мультиплатформа нифига не рулит. Рулят эксклюзивы, а мультиплатформа обычно неудобна на PC, т.к. в ней присутствуют консольные элементы. Понятно не без исключений, но в общем как-то так.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Narsis » 07 фев 2015, 19:59

Вот именно поэтому и говорю, хочешь играть JRPG бери сонсоль)
Что до, "JRPG exclusive only for PC". Не ну ок, можно и помечтать.
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Askael » 07 фев 2015, 20:08

Narsis писал(а):Askael, плоечка к вашим услугам)
И да, в преддверии "но я хочу на ПК, не собираюсь брать ваши убогие сонсоли, мультиплатформа рулит"... я тоже хочу нормальные RTS на консоль, хочу Total War на большом экране, с диваном и пивом. Но увы, таков мир)


Думается, что скорее на пк завезут жрпг, чем ртс на консоли :D Сквари, вродь постепенно стали эксклюзивами делиться с пкшниками.

Cейчас на очереди у них lightning returns, было бы шикарно потом десятую часть ещё увидеть.
Аватара пользователя
Askael
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 424
Репутация: 80
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 08 фев 2015, 00:13

Анимация там печальная совсем, как будто 10 кадров вырвано.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 08 фев 2015, 01:36

Padladin писал(а):Мне показалось, или она действительно под геймпад "заточена"?

Да, тоже обратил внимание, похоже на ДС3. Но, думаю, не это будет главной проблемой игры. :lol:
"Tons of loot" и показывают как из ящиков падает пара монет.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Адский Косяк » 08 фев 2015, 08:30

А что нынче есть из хороших aRPG? Не предлагайте D3, PoE, Torchlight, Sacred, TQ. Такое, что б на пару вечеров, может и дольше, но хорошо сделанное?
Аватара пользователя
Адский Косяк
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 275
Репутация: 292
Статус: Не в сети

Сообщение Askael » 08 фев 2015, 11:01

Адский Косяк писал(а):А что нынче есть из хороших aRPG? Не предлагайте D3, PoE, Torchlight, Sacred, TQ. Такое, что б на пару вечеров, может и дольше, но хорошо сделанное?


din's curse ;) Ток не смотри на графон, игра реально сделана ОК.
Аватара пользователя
Askael
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 424
Репутация: 80
Статус: Не в сети

Сообщение Адский Косяк » 08 фев 2015, 11:20

Askael, Графон норм, времен dungeon siege 1-2 :) Заценим вечером, только вот "динамично развивающийся мир" действительно умещается в 200 мегабайтах инсталлера? :D
Аватара пользователя
Адский Косяк
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 275
Репутация: 292
Статус: Не в сети

Сообщение Askael » 10 фев 2015, 20:37

Адский Косяк писал(а):Askael, Графон норм, времен dungeon siege 1-2 :) Заценим вечером, только вот "динамично развивающийся мир" действительно умещается в 200 мегабайтах инсталлера? :D


Ага. умещается :)
Аватара пользователя
Askael
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 424
Репутация: 80
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 10 фев 2015, 21:21

Тут вообще нечего обсуждать, милипиздричекие отрывки геймплея ни о чём не говорят :bored:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 10 фев 2015, 21:33

madpumpkin, Кое о чём говорят. Особенно кусок видео в стиме.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 20 фев 2015, 12:46

Вышла в раннем доступе, купил, качаю. Ща глянем, че это за Витька Врун такой. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 20 фев 2015, 13:35

Kva3imoda, Давай, расскажешь. А то уж сильно большие сумнения по поводу игры.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 20 фев 2015, 14:38

Думаю, появятся видео скоро, где все будет видно. :)
Я попробовал и поиграв немного, могу сказать, что играть в это можно.

Графон.
Скорее приятный, без изысков, эдакая смесь Д3 и ВанХельсинга. Камеру можно вращать. Спецэффекты красочные. :)

Персонаж.
Доступен только один - собственно сам Виктор. Владеет всеми видами оружия - ближний бой(мечи, молоты из того, что я видел) и дальний бой - дробовики/обрезы. Для каждого типа оружия свои спецудары.
Прокачки/раскидывания статов/строения билда я как-то не заметил пока. Есть у меня подозрение, что персонаж строится посредством используемого оружия + специальными предметами.
Есть в игре у персонажа Карты Судьбы и Демонические силы - это сменные предметы, которые дают различные абилки. Их можно менять.

Управление.
Приставочное, на геймпаде будет играть удобно. На клаве/мыши играть можно - бегаем WASD, мышой наносим удары, абилки юзаем клавишами.
Анимация "приставочная", (почему-то я вспомнил The Matrix: Path of Neo). У персонажа нет такой опции как скорость поворота - он разворачивается/поворачивается мгновенно, из-за этого кажется, что он двигается рывками во время боя. Есть уклонение в разные стороны и, что необычно для АРПГ, но привычно для слэшеров - простой прыжок. От прыжка на самом деле толка мало, так как перепрыгивать через все подряд не дают - всюду есть невидимые преграды. Также можно отпрыгивать от стен, включая двойной отскок - забираться в труднодоступные места. Можно перепрыгивать мобов.

Инвентарь/Лут/Интерфейс
Есть кукла. 2 слота под оружие, 1 слот для брони, 2 слота под демонские абилки, 2 слота под "Карты судьбы" (что это, я пока не выяснил, но думаю тоже какие-то скиллы), 2 слота под зелья.
Лут тут представлен в основном зельями и монетами. А полезное и интересное - броня, оружие и прочее падает только в специально отведенных местах - сундуках, возможно из боссов(в чем я сомневаюсь). Сундуки лежат в неприметных местах, либо по выполнению задания валятся прям с неба. Выпавшие предметы видно отлично - оно не лежит на земле, а вращается в антигравитационном поле :D с соответствующим спецэффектом.
Есть продавцы, такие же барыги как и везде - покупают дешево, продают втридорого.
Интерфейс приставочный, начиная с настроек, но не раздражающий, так как мышкой все прекрасно можно кликать/таскать/щелкать.

Изображение


Мобы медленные, лопаются и умирают сочно. Трупы монстров пропадают, как и вытекшая из них жидкость.

Локации.
Скорее коридорного типа с ответвлениями и секретами. Что-то типа эдакого лабиринта для 3х-летних - заблудиться невозможно.

Итого.
Играть можно, лучше на геймпаде. Это скорее слэшер с элементами АРПГ. Вряд ли игра подтолкнет вас сразу на второе прохождение или какой-либо эксперимент, но на пару вечерков(не знаю, насколько игра продолжительна) игра вполне годная. Есть тут также ачивки и какие-то челленджи.


-- Добавлено позже --

Ну и в игре есть плейсхолдеры (недоделанный контент, т.к. ранний доступ). Начиная с первого ролика. Есть и НПС такие. :)

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 20 фев 2015, 15:36

Поиграл еще. :) Ну довольно увлекательно.

И так, локации тут разные, есть и большие, по сути мы бегаем по одному большому городу, все локации связанны между собой переходами. Есть быстрое перемещение.

В игре шмотки падают не только из сундуков, но и из обычных мобов. Судя по всему есть генератор предметов.

Есть разные зелья дающие разные эффекты - откат скиллов, урон по площади(бомбы) и прочие.

Демонические абилки - это по сути активные скиллы, а Карты судьбы - пассивные.

Есть 3 типа оружия - мечи, молоты и ружья. Одновременно можно носить 2 оружия и менять их. Удары, спецприемы, анимации у каждого типа оружия собственные.

В каждой локации есть челленджи, точнее задачи, типа - разбить 25 яиц пауков, убить мини-босса, использовать абилку 10 раз и т.п. За выполнение этих заданий дают различную награду - золото, экспу.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 20 фев 2015, 16:39

Kva3imoda, Спасибо. А мультиплеерную часть не щупал?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 фев 2015, 17:04

Padladin, как я понял, мультиплеер будет доступен позже.
Ответ разраба:
Victor Vran will have co-op multiplayer. It will be added at the later phases of the Early Access.


Думаю, будет типичный такой мультиплеер на 4х. Вопрос лишь в том, как это организуют. Вот в Гантлете мне не очень система нравится, и приглашать неудобно, и при потере связи прогресс исчезает. Посмотрим как тут сделают, с учетом всей консольности. :)


-- Добавлено позже --

Кстати, я тут начал играть в Королевском Саду, а там лабиринт из зелени - ну. думаю, а я написал что локации простые, а тут полноценный лабиринт. Давай я по этому лабиринту бегать, искать входы/выходы и тут до меня доходит, что можно прыгать! :lol:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 22 фев 2015, 16:15

Потрогал демку, хорошо что я это не купил. Даже ДС3 больше арпг чем это.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26