Sword Coast Legends (RPG по Dungeons & Dragons)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение TGM » 13 фев 2015, 19:09

Padladin, так и станем в ломке перепроходить Балдурсы и прочие винрары. Я лично уже НВН расчехляю.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 13 фев 2015, 19:25

Padladin писал(а):и на пороге рассвета интерактивных фильмов.[/spoiler]

Фигня полная. Даже интерактивный фильм щас не хотят делать. Самая лучшая когда либо использованная в играх технология лицевой анимации из ла нуара, сейчас уже спустя несколько лет, так и не используется в играх. А без этого сделать нормальный интерактивный фильм невозможно, не видно эмоций, без этого не может быть нормального фильма, даже интерактивного. И это притом что технологии скакнули вперед :upset:
Последний раз редактировалось madpumpkin 13 фев 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Leijenteri » 13 фев 2015, 19:26

TGM
Я вот уже третий год пытаюсь заставить себя Пройти Балдурсы, но все никак не могу заставить. К сожалению в зарождении своей игровой *молодости* не застал. Эх, вот был бы хоть один диск где-то в те времена. Та же история с Мэйхэмом (

А вот НВН вот на днях скачал, начал играть за варвара, но что-то тянет сесть за мага, эх. В дракона превращаться же так весело!
Аватара пользователя
Leijenteri
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 95
Репутация: 157
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 фев 2015, 19:38

madpumpkin писал(а):И это притом что технологии скакнули вперед :upset:

В том-то и дело, что реалистичные технологии, графон/детализация требует чертову уйму человекочасов. Это касается как мелкой моторики при анимации, так и созданием локаций на которой тысячи объектов - мусор, мелкие объекты, насекомые, десятки источников звука, освещения, погодные эффекты, частицы. + Нужна еще реалистичная физика объектов. Да, есть современные движки, но чтобы этих монстров раскачать по полной и выжать из них тот потенциал который в них есть, нужны большие коллективы, а такое позволить себе могут лишь гиганты индустрии.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 13 фев 2015, 19:44

Kva3imoda писал(а):нужны большие коллективы, а такое позволить себе могут лишь гиганты индустрии.

вот только эти большие коллективы (у гигантов индустрии) по большей части состоят из всяких маркетологов и менеджеров :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 фев 2015, 20:04

Совесть писал(а):вот только эти большие коллективы (у гигантов индустрии) по большей части состоят из всяких маркетологов и менеджеров :peka:

Не, ну этих тоже хватает. :)

Вернемся к игре. Что-то разработчик мне совсем незнакомый... Есть ли там какие известные разрабы? А то мы тут губу раскатали, как будет весело играть в коопе в НВН2015, а игра ведь может и не получиться. :cry: Картинки картинками, а в РПГ должно быть много чего и помимо этого.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 13 фев 2015, 20:26

Kva3imoda писал(а):Вернемся к игре. Что-то разработчик мне совсем незнакомый... Есть ли там какие известные разрабы?


N-Space и Digital Extremes. Как видно, опыт у них внушительный. Плюс, игра под руководством чувака, который непосредственно отвечал за разработку правильной Dragon Age.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 13 фев 2015, 20:27

Совесть писал(а):
Kva3imoda писал(а):нужны большие коллективы, а такое позволить себе могут лишь гиганты индустрии.

вот только эти большие коллективы (у гигантов индустрии) по большей части состоят из всяких маркетологов и менеджеров :peka:


Я называю менеджеров так: Бесполезные люди, с бесполезными должностями. Также я и о политиках и еще много о ком. Дельных людей, кто нужен в маркетинге и прочем - единицы, а другие - биомусор, который скорей всего не могут признаться себе в собственной ненужности.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 13 фев 2015, 20:38

Meier Link писал(а):
Kva3imoda писал(а):Вернемся к игре. Что-то разработчик мне совсем незнакомый... Есть ли там какие известные разрабы?


N-Space и Digital Extremes. Как видно, опыт у них внушительный.

Угу, внушительный. Одни делают игрульки на нинтдендо, другие же выпустили такие гм.. "хиты" как варфейм и стартрек (извиняюсь, спутал с стартрек онлайн - а это вроде не они делали). И если первые настораживают в основном платформой (т.к. качество самих игрулек мне не известно), то вторые отличились анальной монетизацией средненьких проектов.

Meier Link писал(а):Плюс, игра под руководством чувака, который непосредственно отвечал за разработку правильной Dragon Age.

Это единственное, что обнадёживает.
Последний раз редактировалось Padladin 13 фев 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 13 фев 2015, 20:40

Padladin, ВарФрейм - норм, если играть в сумме не больше 24ч. По сути - игра ради циферок, дисбаланс, абузы, меты, имбы, гимпы и прочие бичи ММО, где разрабы хотят "веселей и больше". Донат есть, но он на баланс не влияет, только ускорение крафта и покупка уже крафченого.


-- Добавлено позже --

Хотя в новом патче запилят рейды, глянем, проабузят и это или нет. В игре явно выделены "хай лвл Фреймы" и "Вау, он... ничего не умеет". Сложность упирается только в потолок твоего времени и сколько ты сможешь сидеть нажимая одну кнопку. Не, действительно, мы с моей констой тупо жмем по перку и всё, все сами на карте умирают.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 13 фев 2015, 20:46

TGM, Да не норм. Унылы они, однообразны.
И без доната чуствуешь себя ущербом.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 13 фев 2015, 20:49

Padladin, почему же? Я себя норм чувствую, уже 1к~ часов наиграл, имеют все моды топовые и прочие. Диабло тоже уныл, ведт они обе про лут цифры.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 13 фев 2015, 23:48

Padladin, на счет первых, поосторожней, фанаты ниндендо могут критично отреагировать на слово "игрульки". Да и на самом деле, если не предвзято смотреть, игры действительно стоящие. Проработаны, вылизаны, стабильно получают высокие балы и кучу бабла.
Вторые... пожалуй да. Среди стоящих проектов в основном те, что были или совместные или под патронажем кого-то. Кроме Warframe. Не надо на неё гнать, игра стоящая.

Смущает то, что эти компании сейчас "не на своем поле". Остается только надеяться, что "чувак разработавший ДЭ:О" не для галочки там.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 фев 2015, 16:23

Мы с друзьями скорее всего пак возьмем, только подождем как в Стиме цены озвучат. Вообще, пак получается существенно дешевле, так как в нем идут Делюкс версии и стоит он 150$ за 5 копий, а Делюкс версия стоит 60$, т.е. получается 50% экономия. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 14 фев 2015, 16:43

Kva3imoda, есть место для +1/2?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 фев 2015, 17:53

TGM, ну, нас четверо пока + мы еще не договаривались в деталях, так как игра только появилась, ну и в Стиме нет цены еще. Год назад 150$ были вполне приемлемой ценой, сейчас же это почти 10к рублей, я не уверен, что все захотят сразу скидываться, так как об игре ничего неизвестно на данный момент. Ну и есть еще один любитель рпг, может быть он будет 5м, надо будет узнать у него. Просто, если мы будем покупать, то с твердым намерением играть вместе, вот только ДОС допройдем. :D
Кооп клевая штука, а в РПГ тем более. Сегодня вот в ДОС не смогли поиграть, из-за отсутствия 1 игрока, так мы в UnEpic попробовали в коопе, весьма доставило. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 14 фев 2015, 18:22

Kva3imoda, ну АнЭпик мы уже прошли, под конец игры узнали, что союзнка хилить можно. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DoctorCharm » 17 фев 2015, 22:00

рр
Последний раз редактировалось DoctorCharm 06 окт 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 20 мар 2015, 21:14




Фаер болл на 9:30 порадовал :thumbup:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 мар 2015, 21:55

Красиво. Озвучки ток многовато как-то, подозрительно в наше время выглядит! :) Они там болтают без умолку практически.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 20 мар 2015, 22:00

Kva3imoda, и где же ты там красиво увидел? Не выглядит игра красиво, ну вообще ни разу.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 мар 2015, 22:04

madpumpkin, ну я в целом оценил - анимацию, погодные эффекты, спецэффекты скиллов, размеры локаций/внутренних помещений, интерфейс, иконки - мне понравилось, выглядит добротно, цельно - красивый продукт.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 20 мар 2015, 22:09

а мне картинка показалась приятной. может быть сами движения и прочее несколько корявы, но на мой глаз в целом гамма весьма симпатична
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 20 мар 2015, 22:32

Симпатично выглядит, но мы все знаем, что ДнД - не за красоту ценят.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 21 мар 2015, 00:23

madpumpkin, Спасибо за ролик, добротный. Видно, что игру нужно будет брать.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30