Elite: Dangerous

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Elite: Dangerous

Сообщение Bunker » 04 апр 2015, 11:31

Вышла 2 апреля 2015.

"400 billion systems", "freedom", MMO, разработчик: Frontier Developments (что как бы намекает на предков) , поддержка русского языка, $60.
http://store.steampowered.com/app/359320/

кто что скажет?
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zz34aa » 04 апр 2015, 11:41

Цена дикая, судя по стримам в стиме мне игра показалась пустоватой
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 04 апр 2015, 11:45

Выглядит интересно, минималка щадящая. Хотя думаю эта игры из разряда лучшее со шлемом ВР.
MINIMUM
OS: Windows 7, Windows 8
Processor: Quad Core CPU (4 x 2Ghz)
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Nvidia GTX 260 / ATI 4870HD
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 7 GB available space


ЗЫ: цена кусается.
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 04 апр 2015, 11:47

zz34aa писал(а):Цена дикая, судя по стримам в стиме мне игра показалась пустоватой

если это MMO, то есть одно смягчающее обстоятельство - нет подписки.
но мне вот интересно, как стыкуется "400 billion" систем и MMO?
никто ж друг друга не увидит, а серверная часть должна быть покруче, чем у Eve.
или это тупо арены какие-то? тогда конечно да, не стоит такой цены.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Elite: Dangerous

Сообщение Совесть » 04 апр 2015, 11:48

Bunker писал(а):Вышла в стиме 2 апреля 2015.

фиксед, так-то она давно вышла :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Elite: Dangerous

Сообщение Bunker » 04 апр 2015, 11:54

Совесть писал(а):
Bunker писал(а):Вышла в стиме 2 апреля 2015.

фиксед, так-то она давно вышла :peka:

да может быть, я особо не следил, просто бросилось в глаза.
а космическое всякое я люблю, подумываю, может в Eve Online вернуться? :funny:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 04 апр 2015, 11:59

Bunker писал(а):если это MMO, то есть одно смягчающее обстоятельство - нет подписки.
но мне вот интересно, как стыкуется "400 billion" систем и MMO?
никто ж друг друга не увидит, а серверная часть должна быть покруче, чем у Eve.
или это тупо арены какие-то? тогда конечно да, не стоит такой цены.

там нету никакого ммо
все звездные системы - это некие инстансы с ограничением по количеству людей которые там одновременно находятся, не помню сколько точно, но что-то около 30
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 04 апр 2015, 12:04

Совесть писал(а):там нету никакого ммо
все звездные системы - это некие инстансы с ограничением по количеству людей которые там одновременно находятся, не помню сколько точно, но что-то около 30

ну тогда понятно всё - цена действительно дурная.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 5

Elite: Dangerous

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 13:01

Bunker писал(а):кто что скажет?

Лучше всего о ней говорит "честный трейлер":


А вообще, игра — это настоящий симулятор. Ну то есть вот прям симулятор-симулятор. Хочешь узнать, каково это управлять космической посудиной, в космосе, где на сотню квадратных световых лет нет никого, кроме тебя и твоей посудины, со всей этой физикой-шмизикой, то эта игра прекрасно с этим справляется. Ты играешь за пилота, приросшего попой к креслу (бродить по кораблю нельзя, по станциям нельзя, можно только в кресле сидеть), который летает туда-сюда, и перевозит всякие грузы из одной станции на другую, время от времени апгрейдит свой корабль, чтобы слетать в какую-нибудь неведомую даль, где нет никого кроме тебя и твоей посудины. Иногда можно наткнуться на пиратов (1-2 штуки) и навалять им. Сюжета нет. Миссий нет. NPC нет. Крупных космических баталий нет.
Но вот те, кому по нраву медитативный гейм.. кгхм.. плей, и дух исследования (к слову, исследовать тут действительно есть что, т.к. очень много не исследованных территорий, и когда ты их исследуешь, то они станут известны и всем другим игрокам, и они будут знать, что это ты исследовал), писают кипятком и рассказывают о том, что будут играть в это годами.


-- Добавлено позже --

Ах да, в игре обещают высадки на планетах, а не только на космических станциях. И вроде как дадут выйти из корабля и погулять.Но всё это будет не очень скоро и в виде платных (ха-ха!) дополнений.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 04 апр 2015, 13:21

Bunker, Я когда увидел ее в стиме мне показалось что это будет нечто похожее на кр2, но с графоном. Защел в стрим немчика он минут 10 кружил по темноте, пытаясь найти фцию быстрого прышка, но в иноге рулил ручками. Да конечно красиво звезды планеты и тд но нету ощущения какой-то деятельности, как в тех же рейнжерах. Может потом допилят если игра не хагнется.
пс я когда увидел я думал это косм рейнжеры для богаты.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Elite: Dangerous

Сообщение Padladin » 04 апр 2015, 13:56

Bunker писал(а):кто что скажет?

Не брать, недоделка. Через годик снова поглядеть на игру, может допилят.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение TGM » 04 апр 2015, 14:21

3к за кусок говна? Не, меня уже с ДАИ обманули не хило...
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 04 апр 2015, 14:23

TGM, Это DA:I кусок гумна. А тут просто не доделанная игра, с сильно завышенным ценником.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 15:50

Padladin писал(а):А тут просто не доделанная игра

Ненене, игра-то доделана. И там сделали в полном объёме, причём очень достаточно качественно, ровно то, что обещали: свободу исследования космоса в условиях приближенной к реальности физики, торговлю, пиратство, общение с друзьями. Сейчас там добавляют новые фишки, типа как в дьябле легендарки и сеты, проводят ивенты, фанаты пищат от восторга и не считают ценик завышеным.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 04 апр 2015, 15:54

3LiON, Да ну, брось. Что там доделано-то? Поставили песочницу, а песочка не завезли.
ЗЫ
Я сам из европпов, к ценникам в 60 евро привычен, но тут явно контента и на половину данной суммы не набирается.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 04 апр 2015, 16:00

Padladin писал(а):3LiON, Да ну, брось. Что там доделано-то? Поставили песочницу, а песочка не завезли.

контента ровно столько - сколько обещали :grumpy: а цена такая из-за б2п и привязки к онлайну, сервачки-то на что-то надо содержать :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 16:14

Padladin писал(а):тут явно контента и на половину данной суммы не набирается.

О, вот с этим я согласен! Но дело в том, что это количество контента ровно то, какое и обещали. 400 миллионов систем — это вам не баран чихнул! Беда в том, что Космос — не самая оживлённая на события локация. И это нам кажется, что скука смертная. Здесь нам не пыщь-пыщь, там нам не ололо, и даже ни одной космической шлюхи с тентаклями. А вот фанатам медитаций и стояка от звуков гипер-двигателя — всё очень нравится :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение TGM » 04 апр 2015, 16:31

3LiON, этим говноедам всё понравится, где есть космос и свестелки-перделки в вроде СтарТрека.


-- Добавлено позже --

Padladin писал(а):TGM, Это DA:I кусок гумна. А тут просто не доделанная игра, с сильно завышенным ценником.


Ну я тоже могу про ДАИ так сказать, но меньшим дерьмом она не станет. Я вообще не понимаю, там ты платишь за то, что пялиться в статичную картину и надежду на экшн? Или там обитает особенный сорт дерьмоедов?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 17:01

TGM писал(а):где есть космос и свестелки-перделки в вроде СтарТрека.

Дело в том, что никаких свистелок и перделок в игре нет. Чистый, ничем не запачканный симулятор.

TGM писал(а):Я вообще не понимаю, там ты платишь за то, что пялиться в статичную картину и надежду на экшн? Или там обитает особенный сорт дерьмоедов?

Ну что за узколобость? То что мы любим игры с действием, не значит, что все любят такие игры. Существуют особый вид жанров, симуляторы называются. Помнишь, например был такой чудесный Microsoft Flight Simulator? Вот какой там экшн? Сидишь ты такой в кабине, нажал кнопочки, запустил двигатель, отрапортовал на башню о готовности к взлёту, вырулил на ВПП, нагнал в салон воздуха для выравнивания давления, выпустил закрылки, вдарил по педалям, разогнался, взлетел, убрал шасси, убрал закрылки, набрал высоту, установил курс, вышел на крейсерскую скорость, включил автопилот, два часа пьешь чай, пока самолёт летит до места назначения, затем всё то же самое в обратном порядке для посадки. И ведь люди получают неповторимый кайф от ощущения управления самолётом. А здесь всё то же самое, только в космосе! В космосе, мать твою! Ощути себя космическим пилотом, который возит груз от станции к станции, отбивается от пиратов и апгрейдит свой собственный чёртов космический корабль! Называть их дерьмоедами — по меньшей мере оскорбление. Уверен, с их стороны мы, дрочущие в интеллектуально обделённую аркаду про заштампованных ангелов и демонов, выглядим не лучше. Посади тебя играть в Elite, так ты вряд ли даже запустить корабль сможешь. Я уж молчу про идеальный выход из гиперпрыжка так, чтобы не промазать мимо станции на пару световых лет. А они в этом виртуозы. А ты дерьмоед-дьябло-дрочер.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение TGM » 04 апр 2015, 17:05

3LiON,
Ну что за узколобость?


Тсс, я минусы фармлю. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Narsis » 04 апр 2015, 17:21

Что сказать. Брал с гаммы. Полностью стоит своих денег. Нет доната как в том же SC.
Войс Атак + Войспак, немного геморроя с распознаванием речи и игра преображается до неузнаваемости.

Летается довольно удобно и с геймпада и с джоя. Опять же Astra позволяет убирает большую часть действий на голос.
Нет времени сейчас по новой писать. Скину впечатления с того момента как начал играть.
Насыщенна событиями. Даже в сингле.
Надо было по заданию доставить на станцию три тонны Бериллия. Пробил по базе что он есть в системе, которая всего в двух прыжках от моей. По прибытие выясняется, данные устарели за день все было раскуплено. Станция его не то что продает, он ей самой требуется. Приходится лететь к другой, там все же нахожу искомое. Выкупаю. В итоге, по возвращению когда до станции которая дала задание остается один прыжок выясняется, что с нынешней нагрузкой (+3 тонны) двигатель просто это не осилит, ибо системы слишком удалены друг от друга. Приходится, искать обходной маршрут. На это уходит, восемь прыжков, два из которых анархические системы. В одной из них, меня пытаются выдернуть с "суперкруиза". Благо удается вырваться, но при этом чуть не влетаю в звезду. К счастью таки добрался куда надо. Итог: на действие планировалось 5-10 минут, потрачено 1.5 часа.

Квесты за фракции пока не беру, равно как и не "рейдрствую". Коплю финансы.
Чтоб "баунтить" надо иметь запас кредитов изрядный. Все суда выше Small очень дорого обходятся даже в ремонте, не говоря о полном восстановлении.
И это просто "стоковый" корабль, без апгрейдов.
Страшно даже становится, если представить сколько уходит у владельцев Анаконды на ремонт, она порядка 150кк стоит.
Что еще... довольно прибыльно редкие товары покупать. Они привязаны к определенным станциям, попадаются редко и стоят чем дальше от точки закупки тем дороже (советуют их продавать где то за 140-150 световых от места покупки). Но опять же нужен нормальный корабль который на такие расстояния будет прыгать. И опять же дорогой товар - выше шанс нарваться на группу пиратов.
Возить контрабанду... весело. И выгодно. Особенно рабов. Но опасно опять же)
Добывать ресурсы из астероидов пока не пробовал, но говорят не выгодно в нынешних реалиях. Ждем фикса.
Просто эксплоуринг, довольно увлекательно... но опять же, расстояния гигантские, соответственно хороший корабль + дорогие апгрейды на него.
Как итог, пока торгую и коплю, как будут финансы, там буду посмотреть)


Ну и да, кому надо Комбат Туториал.
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 18:03

Narsis писал(а):Нет доната как в том же SC.
Окстись, там игры-то нету ещё, какой донат? Всё что сейчас продаётся за $250+ — это продолжается кампания по сбору средств на разработку. Всю игру (полностью) ты можешь купить за 35 баксов.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 04 апр 2015, 18:10

TGM писал(а):3LiON, этим говноедам всё понравится, где есть космос и свестелки-перделки в вроде СтарТрека.

А ты категоричен. Я вот симы люблю, космосимы в том числе.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Narsis » 04 апр 2015, 18:23

3LiON, то есть покупка кредитов за реал это у нас теперь называется "продолжение компании по сбору средств"?))) Ок. Надо будет Mail.ru эту идейку подкинуть.
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 04 апр 2015, 19:35

Narsis, до тех пор, пока игра не релизнулась, да. Насколько я знаю, после релиза возможности купить кредитов не будет. Их зарабатывать потом в самой игре будут. И разрабы не раз заявляли, что никогда не будут продавать за реал ничего, что будет влиять на геймплей.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Azimuth, Yandex [Bot] и гости: 50