Exanima A Prelude to Sui Generis

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Exanima A Prelude to Sui Generis

Сообщение Vesemir » 02 май 2015, 20:20

Изображение

Exanima - Вступительная часть, так сказать пролог, действия которого разворачиваются за 20 лет до событий Sui Generis. Игра направлена на то, чтобы ознакомить игроков с жестоким миром и подготовить к событиям основной игры. Разработчики не скрывают, что выпуском Exanima они хотят заработать немного денег для завершения их главного проекта.

Exanima выполнена в жанре RPG, действия которой происходят в мрачном мире средневековья. Среди особенностей данной игры можно выделить приближенные к реальности бои, которые потребуют от игрока определенного умения, немалой ловкости и хорошей реакции.Предстоит следовать какой-то тактике, изучать противника, подбирать для боя определенное оружие . В игре не будет классов и уровней персонажа - игра живет своей системой развития, которая основывается на навыках, магических способностях и возможности создать немалое количество билдов.

В данный момент доступ к игре можно приобрести в steam
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 02 май 2015, 21:00

Видел, уже добавил в "список".
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 02 май 2015, 21:44

Кстати, не известно, ко-оп будет?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 02 май 2015, 21:58

Они такие неуклюжие :lol:
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 02 май 2015, 22:07

Freeeeez, в реале почти также.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 02 май 2015, 22:21

В чём суть игры-то? Посмотрел оба ролика - похоже на Alone in the dark про ДЦПшников :monk2:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 03 май 2015, 00:28

Экзарх, Суть игры - спасти человечество от нашествия нежити и продемонстрировать нестандартный подход к боевой системе, которая генерируется на основах физики, а не заранее заданной анимации. В общем задумка то весьма интересная.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 май 2015, 00:43

Vesemir, Играбельно? Можно брать?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 03 май 2015, 01:10

В отзывах пишут что это скорее демонстрация возможностей игры, чем полноценная игра. И приготовьтесь вынести всё.. боль, побои , унижения :) Умирать придется очень часто пока освоите боёвку в игре, а она весьма сложна.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 03 май 2015, 01:22

Padladin,
советую попробовать самому.довольно непривычно и своеобразно, по началу непросто, кстати не только по началу, даже бывает очень трудно. у многих монстряков существует определенная тактика. одни склонны к агрессивному поведению,другие же к более оборонительному типу ведения боя . Прежде чем убьешь своего первого противника, наверняка околеешь несколько раз перед этим. конечно игре есть еще над чем поработать, но она как минимум вызывает интерес из-за необычной подачи нам системы боя.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 03 май 2015, 01:28

Первый ролик - на 2:09 я раз 10 пересмотрел, самое эпическое падение в истории видеоигр :lol:
Все бои похожи на драку пьяных бомжей :lol:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 май 2015, 03:06

Vesemir, Спасибо, опробую. Видео крайне понравилось.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 03 май 2015, 05:21

Vesemir, скачал "демку", блин, затянуло в арену. Вот только хз, что в "стори" делать. Куплю, когда релизнется в обяз.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 03 май 2015, 10:56

Лол, во втором ролике он взял стул и надел мобу на голову. Лавры Скайрима не дают покоя?
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 03 май 2015, 13:43

Кстати, кто понял, как вообще её пройти? Я пока только арену на эксперте открыл, но в сингле хз, что и куда.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение kodex » 04 май 2015, 08:29

Я уже джва года жду эту игру! И это не шутка! :lol:
А они всё тянут кота...
Аватара пользователя
kodex
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 133
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 04 май 2015, 10:39

kodex, а можно подробно, коли ждешь её? Меня она зацепила.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 04 май 2015, 15:23

kodex писал(а):Я уже джва года жду эту игру! И это не шутка! :lol:
А они всё тянут кота...


Почитал по поводу игры, инфы хоть мало, но мне уже хватило, чтоб начать её ждать с нетерпением. Будет явно отличным продуктом, с хорошими задумками, главное, что нету линейности и будет ко-оп. Главное, чтоб можно было делать всяких воинов света, магов стихий и чтоб ничего не ограничивало игрока.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 04 май 2015, 16:30

TGM писал(а):
kodex писал(а):Я уже джва года жду эту игру!

с хорошими задумками, главное, что нету линейности и будет ко-оп

Это все звучало еще в 2012 и пока прогресса особого нет. Честно говоря, я даже и не знаю, чем они занимались 2,5 года, так как движок вроде тот же самый, бои те же. Скорее всего доводили до ума - инвентарь сделали, кучу декораций, бронек/мечей, ну и играбельную демку.
В общем, даже и не знаю, ждать теперь или нет :bored: Но надо отдать должное, на кикстартер-компании разрабы честно написали, что у них может ничего не получиться и отдавать им деньги - это риск. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 04 май 2015, 18:16

Kva3imoda, ну я пока Экзимой побалуюсь, напиратке наиграл около 10ч, перестал, сейчас как куплю её, так заново начну. Вот только хз, что и как с магией и прочим. Да и заблудиться там легко.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 04 май 2015, 20:18

#четвспомнилось :peka:
Как, примерно, в 00-ых играли семьей в Кузю (для тех, кто в танке) на компьютере. Там один из уровней был в виде лабиринта и приходилось рисовать на тетрадке все проходы, чтобы не заблудиться.

TGM, так что рисуй карту :mospeka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 04 май 2015, 20:33

Задумка конечно прикольная, но анимация в бою такааая неестественная! :funny: Подожду релиза, если он вообще будет.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 05 май 2015, 03:50

Frenzy писал(а):но анимация в бою такааая неестественная!

А мне кстати показалось очень даже натурально. Я как представлю, как будет среднестатистическая девушка махать ломом - вот очень похоже выглядит. :lol:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

Сообщение kodex » 05 май 2015, 09:43

Frenzy писал(а):Задумка конечно прикольная, но анимация в бою такааая неестественная! :funny: Подожду релиза, если он вообще будет.


Ну конечно. А в ассасин крид она прям естественнее некуда! Гляньте бои на мечах в средневековом стиле.


И это - профессиональные фехтовальщики, те кто постоянно тренируется. А как будут по лору самоучки фехтовать? Тяжелыми кусками металла? Нетренированными руками?
Аватара пользователя
kodex
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 133
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 05 май 2015, 10:28

kodex писал(а):Тяжелыми кусками металла? Нетренированными руками?

Просто не каждый с полтишком несколько подходов делает, иначе было бы раз плюнуть :peka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sorrow и гости: 45