Анонсирована XCOM 2

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • -1

Сообщение ShN1der » 06 фев 2016, 09:07

Ganjubas, у меня на i3 4 гига оперативы и GTX460 сапер вообще летает. а в хсоме выше минималки ставить не пробовал. на минималке все идет без нареканий и графена мне лично вполне хватает =)
Azimuth, отключал в настройках динамическую камеру? тут кто-то в теме ранее советовал, и это реально работает.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 06 фев 2016, 15:34

наиграл двадцатку утром...
я смотрел обзоры, смотрел стримы, но всё равно я был весьма удивлён новой механикой игры :funny: новые предметы и новый АИ очень преобразили игру на постоянно новых картах. вдаваться в подробности не буду, но пока что во время первого прохождения плюсов гораздо больше чем я ожидал...
из минусов это конечно же оптимизация, не только графическая часть тупит, но и системная

p.s. почему на базе инженеры делают всё? и строят, и работают, и лечат, и обучают, а учёные сидят в одной лаборатории... :D
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ShN1der » 06 фев 2016, 15:39

xBocT1k, все как в жизни. кто на что учился :peka:
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 06 фев 2016, 16:50

Хорошо, что сохранили старый дух игры. Стоял чужак в доме. Я пустил на него рейнджера. Тётка сквозь окно вломилась в дом, пробежала до скамейки, через стекло выломилась обратно из дома на улицу, пробежала вдоль стены и сквозь кирпичную стену зарезала пришельца своим мечом!
Браво 2К! Б р а в о !
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 фев 2016, 20:09

Azimuth, отключал в настройках динамическую камеру? тут кто-то в теме ранее советовал, и это реально работает.


Пробовал отключать - нет, не шибко это помогает. На самом деле с камерой гораздо круче геймплей, особенно во время overwatch, так что я её оставил.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 06 фев 2016, 20:21

думал что фишка с симсами реально лишняя, но как же она меня вперает в игре :D все такие клёвые))
а и про моды на пухи забыл))
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Inspirer » 07 фев 2016, 00:31

Как только увидел сцену приземления челнока на мазершип - сразу же вспомнились Мстители. После этого выбить у меня из головы идею их воссоздать уже не могло ничто. :cap:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Inspirer 07 фев 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 07 фев 2016, 00:34

Inspirer писал(а):Как только увидел сцену приземления челнока на мазершип - сразу же вспомнились Мстители. После этого выбить у меня из головы идею их воссоздать уже не могло ничто. :cap:

не только у тебя :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 07 фев 2016, 09:43

38 часов заняла игра на профессионале...
псиоников надо нерфить, мало того что они обучаются вне боя, так ещё и обе ветки скиллов могут юзать, просто адский перс

в общем и целом игра отличная, надеюсь допатчат оптимизацию и графические баги
отдохну недельку и с модами буду проходить на ветеране, только без ренджеров
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 07 фев 2016, 10:16

игра исключительно соло?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 07 фев 2016, 11:36

ужасное обучение в игре, как стрелять они показали а как вставлять в пухи прибамбасы это ты сам додумайся или перемотка времени х_х
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение stiG » 07 фев 2016, 12:44

MICTIAN, как и в первой части, в игре есть мультиплеер, но все же суть игры в прохождении кампании, а затем и в повторных прохождениях с лучшими результатами и на более высоких сложностях)
Аватара пользователя
stiG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 418
Откуда: Saint-P
Репутация: 870
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SVTmk » 07 фев 2016, 18:00

Поставил 2 дня назад, даже решил купить, а не скачать с торрентов, хотя и из чисто рациональных соображений - чтоб потом каждый раз вручную не ставить обновы да патчи.
Играю на Ветеране.
Первое впечатление положительное - я реально ломаю голову над прохождением каждой миссии, они стали заметно сложнее, а в XCOM EU/EWLW я на том же уровне сложности обычно тупо фармил алиенов снайперами, разве что миссии устрашения были сложнее, т.к. нам надо бежать спасать, а не кемперить в засаде.
Тут же как-то заметно напряжнее, враги сильнее и у них больше абилок, а Кодекс мне поначалу вообще ад устраивала.
Помню первую встречу с ней - мой отряд стоял кучкой в засаде, я напал на патруль гранатой, бойцы покоцали остальных, они окружили меня чуть живые, поранили моих, и тут эта тварь кидает свое облако (я еще не знал, какое оно коварное), ну я перезарядился и добил всех вокруг, и довольный заканчиваю ход, и тут это облачко схлопнулось и весь мой отряд лег)))
Реально сложнее играть и это радует. Посмотрим, что там дальше будет.
Кстати, один из вариантов по решению ситуации с облаком, если вас накрыли толпой и окружили, и его урон для вас будет ощутим:
1. Обычно Кодекс кидает облако, а остальные враги встают в наблюдение, и обычно гарантированно убивают первого выбегающего.
2. Я избегал этой смерти, вешая на первого выбегающего спецом Протокол Защиты (или как он там, который +20 к защите дает), и тогда солдаты мазали. Остальные выбегали уже спокойно. Сам спец тоже выбегал вторым действием.
3. Если один из врагов сильно ранен и поодаль от остальных в укрытии, есть смысл выбежать к нему выпадом рейнджера, чтоб и его убить, и самому там остаться в укрытии
4. Это когда еще нет дымовых и светошумовых гранат и т.д., потом конечно проще будет.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shved » 07 фев 2016, 22:09

Печаль тоска :(
Пятерка рейнжеров с техником, вырезают всё без шансов. Для стратегии такого уровня, это недопустимая лазейка.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SVTmk » 07 фев 2016, 22:47

Shved писал(а):Печаль тоска :(
Пятерка рейнжеров с техником, вырезают всё без шансов. Для стратегии такого уровня, это недопустимая лазейка.

Ну, с другой стороны, в той же Диабло вечно был дисбаланс - один класс люто нагибает, другой нещадно терпит, а потом ребаланс.
Может и тут потом что-нить понерфят или апнут.
Я бы на их месте запретил ставить в слоты больше 2 одинаковых классов, при условии, что в наличии есть другие доступные.
Но там я видел ачивку "выполнить миссию всеми оперативниками одного класса", так что они сами способствуют дисбалансу.
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inspirer » 07 фев 2016, 23:02

Shved, Подрывники тоже дикие если честно, запросто можно всю пати ими забить и проблем не знать.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 08 фев 2016, 07:56

столько интересных идей подкинули, нужно вечером опробовать :dumb: :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 08 фев 2016, 15:59

не уверен на счёт подрывников, а вот рейнжеры да слегка поломаны, их скиллы на меч позволяют паре солдат вырезать за ход десяток алиенов :o
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 08 фев 2016, 21:46

подрывники доминируют в 3 номинациях - они бесподобны в уничтожении брони, укрытий и дропа с мобов :peka:
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ShN1der » 09 фев 2016, 00:13

чем дальше играю, тем больше ловлю забавных лулзов в игре. доставляет так же, как и прошлая часть.
в начале игры поставил в мексике радиовышку: показали её в мультике - вся такая огнями светится, только фейерверков адвентам не пускает разве что. сразу виндо что скрытный лагерь повстанцев. проходит 2 дня после установки - в мексике карательная операция адвента по зачистке угадайте какого лагеря повстанцев :peka:
ближе к концу опять же в миссии по спасению повстанцев насыпали врагов на соложность миссии экстремально. были там и берсерки, и мэки и весь зоопарк прямо на входе. миссию выполнил буквально на соплях - 6 повстанцев и ни одним больше. не зря миссия называлась "Потная соната". в ходе миссии кстати уверовал во всех богов. когда к полудохлому спецу с пустой обоймой вплотную подошел фуловый берсерк, убивать которого было просто нечем. на следующий ход спец перезарядил автомат и у него в первый и последний раз за игру прокнул мод на оружии на моментальное убийство противника :D
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 09 фев 2016, 00:51

ShN1der, у меня забава была с этим модом когда снайпер с первого выстрела на овервотче убил фулового сектопода :pirate:
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 10 фев 2016, 17:32

ох не знаю, что там на счет читерских рейнджеров... у меня снайпер за один овервотч -5 делает. и спецы регулярно сектоподов под контроль берут =)
так что бегаю в сбалансированной патьке со всеми классами солдат. псиоников только так и не стал пробовать.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 10 фев 2016, 18:16

ShN1der, псионики самые сильные в лейте имхо, там и контроль, и чистый дамаг через броню, и АоЕ, кроме того качаются они на базе... на длинных миссиях, когда у спецов кончаются заряды, у поддержки гранаты, а рейнжеры проседают по хп, псионики со своими откатами всё так же остаются сильными

а снайпы.. ну они сильные конечно же, но слишком рандомные и зависят от карты, например при штурме НЛО у меня они всегда просидали без дела
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 10 фев 2016, 20:26

xBocT1k, я на штурме нло одной гранатой разнес всю переднюю стену, взял под контроль тяжелого меха и остальных снайперами расстрелял) рейнджер только своей дикой мобильностью залетел туда, потрогал терминал набегу и вылетел на той же скорости :monk2:
ну самого ендгейма я правд пока еще не видел. только половина отряда ходит с плазменным оружием. и по сюжету только захватил врата.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 10 фев 2016, 21:40

давайте без спойлеров, каких бы то ни было :monk2: :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33