Анонсирована XCOM 2

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Flowery » 04 фев 2016, 18:52

Самое время прикрутить опрос. Кто уже взял, кто еще думает, а кто подождёт скидочки или вообще не интересуется :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 фев 2016, 19:55

До запуска осталось совсем ничего - 7 часов. Тем временем один из известных стримеров, к которому даже пару раз прислушались разработчики, сообщил, что багов-глюков становится значительно меньше, если в настройках отключить опцию ACTION CAMERA. По его заверению, именно из-за неё игра притормаживает и иногда вызывает глюки - и пока её не пофиксят, лучше её отключить.

Я честно сказать не очень понял что эта опция делает, скорее всего, приближает крупным планом бойцов во время нападений и т.д.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 04 фев 2016, 20:29

Azimuth, да это катсцены с их стрельбой и перемещением, хотя я смотрел не мало стримов и не могу сказать что видел много багов, да были графические лаги, но ничего опасного не заметил..

p.s. а мне видимо ключ от дилера придёт с релизом :upset:
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 фев 2016, 20:38

Я тоже честно сказать не замечал в демках.. но в геймплейе притормаживания были. В любом случае включить-отключить не проблема. Если действительно будут баги, можно будет испытать сей метод.

Насчёт ключа странно. Я брал через plati.ru -- мне сразу же в стим пришёл подарок в ноябре, и вчера предзакачка стала доступной.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 04 фев 2016, 20:50

Azimuth, повезло, что стим гифт дали, а у меня с g2a ключ к игре, написали что рассылка в день релиза
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 04 фев 2016, 22:29

Уже стримят Х-Сом 2 :dumb:
http://goodgame.ru/channel/keL1er/
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 04 фев 2016, 23:10

Ganjubas, так стримы ещё больше недели назад были запущены, в качестве рекламы, даже разыгрывали видел копии игр от дистребьютеров ;)

пошла загрузка, йохууу)))
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 04 фев 2016, 23:21

Flowery писал(а):Самое время прикрутить опрос. Кто уже взял, кто еще думает, а кто подождёт скидочки или вообще не интересуется :)

как обычно пройду на ютубе, а потом когда выйдут все длц и хороший скидон - прикуплю и поиграюсь сам :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 05 фев 2016, 00:11

Ошибся во времени. Игра выйдет в 2 ночи, а не в 3, как я написал. Т.е. через 1:50.
Эх, боюсь что за светло лягу спать - опять весь режим к чёрту пойдёт.. тока наладился.. )

PS: Разрабы показали сегодняшний стрим на высшем уровне сложности. Гайки ДИКО закрутили, перекрутили и сорвали резьбу - пати сдохла два раза на миссии )). Так что начинать на "Легендарном" пока что не рекомендуется - будут явно крутить ещё, чтоб был адекват.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 05 фев 2016, 01:11

Azimuth, это же хорошо когда на макс сложности хардкор, а нынче от хардкора только название
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 05 фев 2016, 02:01

xBocT1k писал(а):Azimuth, это же хорошо когда на макс сложности хардкор, а нынче от хардкора только название

главное чтоб не занерфили как близзы инферно :cry:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 05 фев 2016, 02:21

Ну одно дело хардкор, а другое дело когда просто невозможно пройти (палку-то перегнуть нече делать).

PS: Игра разлочилась в 2 ночи, и теперь еще час будет распаковываться ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 05 фев 2016, 09:39

Azimuth, да ну, ты не шаришь =) есть же разряд игроков, которые будут довольны только когда на максимальной сложности будет прописана только первая миссия за ненадобностью остальных. эта жи максимальная слождназдь :peka:
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение stiG » 05 фев 2016, 14:00

Как и многие ждуны, сидел до 2:00 ) Немного разочаровал факт получасовой распаковки, но в этом еще и мой хард виноват, надо было на SSD ставить и через минут 7 уже играл бы.

Пока что, после прохождения обучения, игра выглядит многообещающе в плане геймплея и новых фишек. Бывалому игроку в первую часть XCOM не составит труда разобраться что к чему, как впрочем и новичку. Есть несколько минусов, которые сразу же бросаются в глаза:
  • Фиговая локализация от софтклаба с кривыми шрифтами и, измененными относительно первой части формулировками, по типу "шеф", вместо "командир" и так далее. Да и вообще лично я в расстройствах из-за того, что перестали полноценно озвучивать игры. Озвучка первой части может не была идеальной, но породила свои мемы ("Я смотрю, вы дерзкие... Ничего не боитесь!" ©Чжанг) и была достаточно ламповой.
  • Элементы интерфейса сделали ну очень мелкими. Не понимаю мотивации разрабов в этом вопросе. Вроде бы в первой части кнопки не перекрывали игровой процесс, зачем так мельчить? Надеюсь, что моды или правки конфига смогут исправить эту проблему.
  • Неожиданно высокие, по крайней мере для меня, требования к железу. С удивлением узнал, что на высоких настройках графики комфортных fps я не получу, так как бывают просадки вплоть до 15-20. Играю пока что просто на низких, но еще попробую поиграть с отдельными пунктами графических настроек.
P.S. Только что запустил игру, а она вновь у меня на 40 минут какое-то обновление/распаковку делает :facepalm:
Аватара пользователя
stiG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 418
Откуда: Saint-P
Репутация: 870
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 05 фев 2016, 15:12

в игре присутствует или дальше будет какой либо сетевой режим, или кооп?
Или игра исключительно соло без привязки онлайн?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 05 фев 2016, 17:12

А как то можно ускорять время в игре? А то сидеть по пол часа ждать пока пройдет 2 дня игровых это жесть.
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 05 фев 2016, 20:01

Vistino, возле каждого места посадки есть значёк ускорения времени, радар с цифрой
Изображение
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 05 фев 2016, 20:43

Да, спасибо, случайно сам нашел, просидев как дурак почти час)))
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 05 фев 2016, 21:10

Кто брал, что там с оптимизацией?
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 05 фев 2016, 21:23

Почитай коменты в стиме) оптимизация ужасна, ну на средних с выключенной синхронизацие, тенями и прочим приемлемо
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 05 фев 2016, 21:28

Что они намудрили то? Движок то старый, нахрен прикрутили к нему новых перделок? Подожду пачку патчей, потом куплю.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Ganjubas Петрович » 05 фев 2016, 22:14

ну не знаю парни что там с оптимизацией,но у меня ни тормозов ни лагов не наблюдается.
амд-6100,16 гб озу,980гтх все настройки и в игре и в нвидиа на максимум.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 06 фев 2016, 00:14

с такой то видяхой, конична бэз лагав :peka: :batman:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение K13SS » 06 фев 2016, 01:03

Честно скачал пиратку и жду установку :peka:
Посмотрю, как она пойдет на Acer Aspire 5750G, и только потом, по большой скидке, прикуплю в стим
Аватара пользователя
K13SS
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 29
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 06 фев 2016, 04:32

Просидел целый день -)
Два раза по сути проиграл, на третий раз вроде выплыл - пока что.. дальше увидим (сложность Commander, Iron man). Играть значительно тяжелее, чем на этой же сложности в Xcom1. Нехватка ресурсов на всё и вся и медленно выздоравливающие (а потому не апающиеся по званиям) солдаты изрядно могут потрепать нервишки )

Играю на английском полностью, на русский пофиг. Сама история (как всё комментируется, разворачивается сюжетно и т.д.) - просто выше всяких похвал. Но насчёт реиграбельности даж не знаю - да, карты рандомны, но сам геймплей (покрайней мере пока что) очень даже линейный - т.е. стратегии на основной карте (глобусе)... ну её как бы всё ещё нет (стратегическая карта по сути похожа на первую часть - там ведь тоже можно было "немножко выбирать", вот и тут тоже можно "немножко выбирать" - но не более того, всё равно последовательность жёстко очень задана - как, когда, и куда жать). Хотя, конечно, много всяких второстепенных наворотов добавили.

Тормоза да, конечно, не ноутбучная это игра получилась (в отличие от Xcom1 где всё просто летает). Выбрал минимальные настройки с добавлением ряда опций, плюс режим игры в окне. Только в этом случае у меня не тормозит (параметры по видеокарте чуть-чуть ниже чем в минимальная в офиц. требованиях к игре).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47