Divinity: Original Sin 2

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Kva3imoda » 24 сен 2017, 04:03

Sorrow писал(а):как будут проходить диалоги, когда играешь за именных персонажей?

Толком мы не играли, просто сделали пробный небольшой забег, посмотрели как технически все работает, "пощупали" игру, так сказать.

В диалогах особо не разбирались, но сложилось впечатление, что если играть "именными" героями - то часть истории/диалогов с ними теряется. В начале, если их выбрать, то поговорить на корабле с ними уже нельзя, и тут теряется кусок повествования и диалоги раскрывающие характер и судьбу этих персонажей. В совместных важных диалогах отмеченных "!" вроде работает все также, просто ответы выбираются игроками, а не собственноручно. И я забыл попробовать "поговорить" с напарниками, т.е. проверить работают ли диалоги также как с наемниками.

Еще из минусов совместной игры я бы отметил книги. :) В соло игре нашел книгу - почитал, выкинул/спрятал, в кооп игре приходится читать и делиться с другим игроками, ждать пока все прочитают, ну либо читать вслух. Также в кооп-игре можно действовать порознь, т.е. брать/сдавать квесты, участвовать в каких-то скриптованных сценах - хоть и есть функция "подслушать разговор", все-равно можно часть информации пропустить. Хоть в игре есть подробный журнал диалогов и там всегда можно все прочитать, то об этом либо забываешь, либо на это нет времени. И вот это все вместе взятое конечно время прохождения игры затягивает.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 24 сен 2017, 12:37

Kva3imoda писал(а):Мы же будем кросс-классами играть - в этот раз будем кидать кубики согласно результата каждому судьбинушка определит по 2 ветке навыков, так и пойдем испытывать попаболь.

Боюсь, попаболь - это единственное, что вы испытаете на сложности выше среднего ;) . Если ты уже обратил внимание, у всех персонажей в игре есть физическая и магическая броня, и пока не снесешь физическую - урон здоровью физическими атаками не нанести (исключение: проникающий урон и кровотечение), в стан не отправить тоже (где-то ~80-90% нужно снести, чтобы эффекты начали действовать). Аналогично с магической броней и магией. Вывод: пати должна быть либо физической, либо магической, в рядовых сражениях пофигу, а про боссов гибридам можно забыть. Я лично сделал исключение для хила, дав один поинт в гидрософистику паре персонажей.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 24 сен 2017, 14:38

Karnazh, ну отчасти ты прав, но дело ведь не только в дамаге. А как же поддержка и усиления напарников, ускорение и прочее? Выбирая только узкую специализацию, ты лишаешься тактических приемов. Для меня важно не просто играть эффективно, а играть интересно - т.е. важно, чтобы процесс убийства мобов был нескучным, разнообразным. В первой части под конец играть было уже скучно, потому что мобы просто не выходили из постоянного контроля, так и умирали слепыми, шокированными и немыми. Здесь же, разработчики видно решили поработать над этим минусом и усложнили эффекты контроля. Наверное можно играть 4мя рыцарями с двуручниками, но ведь это смертная тоска. :D

Например Пирокинетика дает ускорение передвижения и бонус к ОД, также есть навыки очищения. И в каждой ветке навыков есть что-то полезное, броня, защиты, баффы и т.п.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 24 сен 2017, 17:27

Поиграл. Ну чё сказать.. такую бы игру да на движок диаблы, был бы шедевр. А так - анимация/графика всё-таки страдает. Вот мысль пришла - а не подобную ли игру близзы мутят в качестве диаблы 4...? Могло бы очень круто получиться. Особенно если были бы наезды камерой крупным планом во время атак, действий и т.д. :ninja:

PS: Котика-пета добыл-таки -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 24 сен 2017, 22:50

прошел первый акт, потратив где то 40 часов :o
сложность в сравнении с первой частью выросла (играю на тактике) часто бои приходится переигрывать :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 25 сен 2017, 07:24

Azimuth, Я в такие тонкости даже не вникал.Игра то бюджетом не 100кк+.И команда не 500+ человек. Сделали что успели. А диябла походовая не взлетит имхо. Слишком разные аудитории и слишком далеко она ушла. В диабло думать много не надо в процессе боя - тут наоборот. Тут переиграть не проблема в диабло завалишь всю пати. Хардкор в ДОС2 - а что есть такое? Ну и так далее.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 25 сен 2017, 07:57

Кстати, любителям пошаговых боев могу порекомендовать Hard West, сейчас в Стиме можно купить за 104р, либо взять Collector's Edition за 112р.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 25 сен 2017, 15:21

Azimuth, Я в такие тонкости даже не вникал.Игра то бюджетом не 100кк+.И команда не 500+ человек. Сделали что успели. А диябла походовая не взлетит имхо. Слишком разные аудитории и слишком далеко она ушла. В диабло думать много не надо в процессе боя - тут наоборот. Тут переиграть не проблема в диабло завалишь всю пати. Хардкор в ДОС2 - а что есть такое? Ну и так далее.


Насчёт не взлетит - тут у близзов, я думаю, уже есть статистика. Например, насколько охотно народ играет в пошаговый карточный Хартстоун. Возможно, что немало. И, возможно, немало и из тех, кто играет/играл/покупал Диаблу. Опять-таки, если взять отличные продажи пошагового Xcom, а ныне и вроде как весьма недурной старт сабжевой игры (дивинити), можно тоже ряд выводов сделать. Плюс, никто ещё не делал AAA-проекта, чтоб это было пошагово+фэнтезийно - а близзам, как ни крути, нужна свежая кровь, новые проекты, которых ещё не было. Ну и, последнее, близзы не обещали Д4. Они обещали (ну, по факту делают) "игру во вселенной Диабло" - а это уже совсем другой разговор. Так что по мне, вероятность вполне себе есть, что эта следующая игра будет не Д4. А чем? А вот, например, подобией дивинити (эх, на близзконе наверняка нас опять прокатят с этим делом и даже микротизера никакого не будет).

Хардкор в ДОС2 - а что есть такое?


Так есть же.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 25 сен 2017, 15:43

Kva3imoda, спасибо за наводку. :thumbup: Со времени релиза была у меня с пометкой "Неинтересно", т.к. не было возможности записаться в любой момент. Но с тех пор они эту фичу добавили, да и скидка в 75% подталкивает хотя бы попробовать этот вестерн. Сто рублей не деньги.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 25 сен 2017, 16:42

Sorrow писал(а):прошел первый акт, потратив где то 40 часов

та же фигня :D :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 26 сен 2017, 00:19

Kva3imoda писал(а):
Ivalar писал(а):Дальше корабля не уходил, но там на временами игровое пространство накрывается непроглядной чернотой, с UI в это время все ОК. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Q: У меня на стартовом корабле появляются графические артефакты (черным-черно), что делать?
A: сохраниться, выйти в главное меню и загрузиться (выход в меню принципиально важен)

Беда пофиксилась первыми патчами.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 сен 2017, 16:19

та же фигня


А как понять какой уже акт? Я высадился с корабля в городок - это уже 2 акт? (наиграно 45 часов). Никакого уведомления (типа как в диабле) насчёт актов я как-то не увидел. В журнале есть просто главы ..1..2..3..4..
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 26 сен 2017, 17:38

Azimuth, ну вроде как 1 остров это 1 акт, а дальше хз, ещё не прошёл
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 сен 2017, 18:24

Azimuth, ну вроде как 1 остров это 1 акт, а дальше хз, ещё не прошёл


С острова я навсегда свалил (игра даже сделала предупреждение, что мол, завершите все дела, иначе несделанное навсегда останется несделанным). Но никаких дальше надписей и уведомлений о том что Акт II теперь (или конец Акта I) я не встретил. В журнале записей началась 4 глава. Насколько я понял, разделение на акты - вещь условная, придуманная игроками.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 26 сен 2017, 18:43

Azimuth писал(а):Насколько я понял, разделение на акты - вещь условная, придуманная игроками.

возможно :)
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 26 сен 2017, 19:00

Azimuth, это все из раннего доступа пошло, там был "первый акт".
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 28 сен 2017, 19:15

Изображение
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 сен 2017, 21:50

Кстати, насчёт перевода - местами он сделан очень криво. То ли специально, то ли делали перевод по неким более ранним текстам, я не понял - но ошибок очень много. Иногда неправильно переведены слова, иногда отсутствует часть фразы, иногда вообще целые предложения, иногда добавлена откровенная отсебятина (на русском есть - в оригинале нет).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 28 сен 2017, 21:51

на счет перевода - согласен. косяки прослеживаются.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 28 сен 2017, 22:02

Думаю, ещё поправят, они итак торопились с переводом. Да и помимо этого, в игре ещё много багов, её ещё патчить и патчить :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 сен 2017, 22:53

Еще из минусов совместной игры я бы отметил книги.


Попробовал паблик-мультиплеер... и из минусов я бы отметил ... просто невозможность играть вообще :D Я не знаю, поменял несколько игр-каналов, везде одно и то же - дикие лаги, что при создании персонажа, что при игре. Это только у меня так, или у всех?

Вывод: пати должна быть либо физической, либо магической, в рядовых сражениях пофигу, а про боссов гибридам можно забыть. Я лично сделал исключение для хила, дав один поинт в гидрософистику паре персонажей.


Боссы - это, например, кто? У меня гибрид-пати, делал по принципу "физики на тех, у кого мало физ брони, маги на тех, у кого наоборот". Не всегда получается, как хочется, но в целом пока достаточно эффективно всё равно. Хотя, может быть я пока ещё не повстречал за свои отыгранные 65 часов босса.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 сен 2017, 00:50

Azimuth писал(а):Попробовал паблик-мультиплеер... и из минусов я бы отметил ... просто невозможность играть вообще :D Я не знаю, поменял несколько игр-каналов, везде одно и то же - дикие лаги, что при создании персонажа, что при игре. Это только у меня так, или у всех?

Связь в игре осуществляется по типу р2р, в первую часть мы играли год - бывали лаги иногда. Наоборот, игра на удивление идет очень стабильно, а уж опыт коопа без выделенных серверов у нас есть(и живем мы в разных уголках РФ - Екатеринбург, Новоалтайск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский). Вторую часть пробовали - особых лагов замечено не было. Думаю проблемы связаны с тем, где расположен игрок создающий сервер, потеря пакетов, высокий пинг может вызывать различные лаги.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 29 сен 2017, 06:55

Kva3imoda, У меня вчера интересный баг вылез. Играл за одинокого волка в паре. Так во 2 акте гномы принца в курицу превратили и когда до него дошел ход все, игра стала. Не дает закончить ход, и не дает ничего сделать.

П.С. Задушил я жабу свою и купил в стиме ДОС2. 665 грн. обошлось. Сейчас качаю. На сто с лишним гривен дешевле чем на плати ру. Вот так.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2017, 14:17

Давно не видел таких высоких оценок :)
Игра явно стоит своих денег!
https://3dnews.ru/959136

Если не играл в первую часть, есть ли смысл начинать с нее, или не важно? :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 29 сен 2017, 16:48

DimonamoN, Первая часть тоже немало времени занимает. Если зимой вторую брать то смысл пройти первую сейчас есть. Если сейчас во вторую играть то я бы не отвлекался. Игра долгая.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39