Divinity: Original Sin 2

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение BviDpk » 20 сен 2017, 19:24

Народ а что в начале 2 акта делать? Корабль на встречу выходит с толстыми мобами и валит всех. Пишет что уровень значительно выше противников. А как избежать битвы?
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2017, 21:44

BviDpk, это защита разрабов от игры в нелицензионную версию :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 20 сен 2017, 22:32

Karnazh писал(а):Сейм щит. Обновил дрова (r9 280x), стало вроде поменьше, и вообще, заметил, что зависит от ракурса камеры.
Самое главное, кроме как на корабле я этого нигде больше не встречал, так что подбери ракурс и вперед.

Спасибо, надо попробовать, на борту как раз r9 280.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 20 сен 2017, 23:38

Karnazh, чернота эт переразгон чипа видяхи, у меня в деусе так экран заливало тьмой, снижаешь на сотку мгц чип и ок. Хотя насчет амуде не курсе, но думаю разницы нет.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, нахер там защита, фри дрм же, в гоге продают, им люди как за Ведьмака заносят бабло, а пиратов унижают даже на самих трекерах где игра и качается), она в топе продаж и в топе закачек, шедевр однако , с ними всегда так, ну и разрабы не жлобы, 800 р. просят , аки не два касарика как за остальной трипл эй , и прочее инди говно с амбициями.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2017, 00:18

BiRd, у меня на гоге цена 1500 руб.
Но суть не в этом, игра хороша, но подожду лучше пяток патчей. Чтобы пройти потом на одном дыхании, без затыков и матов)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 21 сен 2017, 08:07

DimonamoN, Да не. Это я баран не пойму как битву строить надо.А вообще чем дальше прохожу тем больше игра нравится. Вот выйдет ГД разом и возьму. На пол года-год точно хватит.Давно такой игры не было.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2017, 08:15

BviDpk, где только время взять на это все :)


-- Добавлено позже --

Хочется поиграть в старкрафт, а я опять залип в д3 :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 21 сен 2017, 11:12

DimonamoN писал(а):время взять

DimonamoN писал(а):залип в д3

не играть во всякий хлам в д3 :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 21 сен 2017, 11:17

DimonamoN, Я в отпуске до 5-го. Главное чтоб не перехотелось :lol: Пока мы чего нибудь хочем - мы живы.

Прошел я эту битву. Высадился в Рифтвуде на берег.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 21 сен 2017, 15:29

А вообще чем дальше прохожу тем больше игра нравится. Вот выйдет ГД разом и возьму. На пол года-год точно хватит.Давно такой игры не было.


По ютюбу выглядит, по мне, как-то не очень, но все - вот прям ВСЕ - пишут, что затягивает, если поиграть. Ладно, убедили, беру (тем более что русификация мне лично не нужна, а большинство "минусов" на стиме именно из-за этого идут) .)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 сен 2017, 15:38

Azimuth, а ты в первую не играл что ли? Если нет - то лучше сыгрануть, хотя бы первый акт, чтобы понять, что к чему там.

Во второй части, кстати, сразу в начале игры отсылки к первой части. Хотя это не особо и важно. :)


-- Добавлено позже --

Для меня вся прелесть игры заключается именно в пошаговых боях. Сделано все весьма сочно, полная свобода, можно абузить. :D Эти всякие там комбо-связки, взрывающиеся бочки, синергия стихий - сделано весьма круто.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 сен 2017, 16:13

Мы первую часть проходили вчетвером. Хоть игра и поддерживала кооп только на двоих, был мод позволяющий сыграть вчетвером. Вообще, в игру изначально была заложена такая возможность, просто позже это убрали. Это был незабываемый опыт. Когда разберешься что к чему - то бои перестают быть особой проблемой, но мы столкнулись с тем, что если герой "мертв" на момент окончания боя/во время боя, то он не получает экспу за мобов, которые были убиты после того как он упал. А экспа это очень и очень важная штука в игре. Я играл магом-стеклянной пушкой(в прямом смысле, так как есть такой трейт :) ) и меня мобы убивали 1 плюхой, поэтому все бои сводились к тому, чтобы меня не убили на первом ходу. :D И тут вот уже играют роль - нападать ли первым, какая инициатива у отряда, куда бы схорониться, сидеть ли в инвизе. Надеюсь вторая часть подарит нам не меньшее удовольствие.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 21 сен 2017, 16:22

Azimuth, Я поразился тому как затягивает игра. Я дошел до казарм во 2 акте(это после квеста в Рифтвуде где нас учат магии источника ). Идеальный баланс боевки и сюжета. Про графику я забыл после 2-х часов игры.Она конечно хороша, но это не главное. Как хорошую книгу читаешь. Интересные загадки (тактика боя одна из них), большой выбор шмота, механики боя - это все для меня плюсы игры.Ну как такой игре от себя лично не присвоить ИГРУ ГОДА. Из минусов: ИГРА ТРЕБОВАТЕЛЬНА К КОМПЬЮТЕРУ :) Но на моем компе все таки неплохо идет. Про ютуб.... Он не передает реальных ощущений в этой игре. Удовольствие от выигранного боя, клевой найденной шмотке, разгаданной загадке(их достаточно много)
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 сен 2017, 16:40

Azimuth, а ты в первую не играл что ли?


Я играл в самую первую - Divine Divinity. Которая была клоном диаблы.

Azimuth, Я поразился тому как затягивает игра.


Купил, но пока ещё радоваться не начал (не скачалась -).

Про ютуб.... Он не передает реальных ощущений в этой игре


Согласен - с ПоЕ по крайней мере именно так было. Хотя - некоторые игры, по моим ощущениям, очень хорошо передаёт ютюб.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 сен 2017, 16:53

Azimuth писал(а):Я играл в самую первую - Divine Divinity. Которая была клоном диаблы.

Ну, после Divine Divinity, у них много игр вышло разного жанра, даже стратегия. Я же имел ввиду Divinity: Original Sin, которая спасла компанию от банкротства и имела огромный успех. :) ты наверное в XCOM играл, вот и пропустил.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 сен 2017, 17:49

ты наверное в XCOM играл, вот и пропустил.


Мм.. я помню, читал/ютюбил.. что там было вроде.. какой-то рыцарь смерти в связке с кем-то.. (если это оно) короче мне не зашло и я забил. Может, да, ушёл в Xcom, если он действительно в то время вышел как раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 21 сен 2017, 18:42

Azimuth писал(а):какой-то рыцарь смерти в связке с кем-то.

Это была Beyond Divinity :) Следующая после Divine Divinity :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 21 сен 2017, 19:06

BiRd писал(а):Karnazh, чернота эт переразгон чипа видяхи, у меня в деусе так экран заливало тьмой, снижаешь на сотку мгц чип и ок. Хотя насчет амуде не курсе, но думаю разницы нет.

Разгон есть, тут ты угадал, но с 2014 года я нигде даже и тени артефакта не встретил. А тут прямо видно, что это как-то программно происходит: интерфейс не затронут, по краям локации есть освещенные места, крутишь камеру - свет то появится, то исчезнет. И это только на одной локе.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 21 сен 2017, 23:03

Azimuth писал(а):Я играл в самую первую - Divine Divinity. Которая была клоном диаблы.

общего с диабло столько же, сколько общего у дос с икс ком. игра вообще не про то.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 22 сен 2017, 00:55

Azimuth писал(а):
ты наверное в XCOM играл, вот и пропустил.


Мм.. я помню, читал/ютюбил.. что там было вроде.. какой-то рыцарь смерти в связке с кем-то.. (если это оно) короче мне не зашло и я забил. Может, да, ушёл в Xcom, если он действительно в то время вышел как раз.

Ты вспоминаешь слишком старые игры, не о том временном отрезке идет речь. :D
Вот список игр/аддонов от студии:
2002 – Divine Divinity
2004 – Beyond Divinity
2009 – Divinity II: Ego Draconis
2010 – Divinity II: Flames of Vengeance
2010 – Divinity II: The Dragon Knight Saga
2012 – Divinity II: Developer's Cut
2013 – Divinity: Dragon Commander
2014 – Divinity: Original Sin
2015 – Divinity: Original Sin — Enhanced Edition
2017 – Divinity: Original Sin II

Я же говорил про игру 2014-2015г. Divinity: Original Sin. Это и есть первая часть ответвления Original Sin - рпг с тактическими пошаговыми боями в мире Ривеллон.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 23 сен 2017, 16:21

Ivalar писал(а):Дальше корабля не уходил, но там на временами игровое пространство накрывается непроглядной чернотой, с UI в это время все ОК. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Q: У меня на стартовом корабле появляются графические артефакты (черным-черно), что делать?
A: сохраниться, выйти в главное меню и загрузиться (выход в меню принципиально важен)


-- Добавлено позже --

А вы знали, что книги навыков можно соединять и получать принципиально новые навыки? Работает, если соединять стихийные и нестихийные книги. Например если соединить Пиромантию и Некромантию - то получим Взрывающиеся трупы.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 23 сен 2017, 17:32

Kva3imoda, ага, еще в процессе каста "друг на друга" можно получить неожиданный эффект.
и вообще, маги правят балом :evil:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 23 сен 2017, 18:00

Sorrow, по первой части помню, что магом играть интересно, есть большой выбор чем пульнуть, но иметь в пати 2х магов еще лучше. Мы же будем кросс-классами играть - в этот раз будем кидать кубики согласно результата каждому судьбинушка определит по 2 ветке навыков, так и пойдем испытывать попаболь. :D Я ради этого сервер в Дискорде завел и бота-бросателя кубиков туда подключил. Все по серьезному.


-- Добавлено позже --

Группа у нас будет из 4х именных персонажей - Зверь, Сибилла, Принц и Фейн. Людей решили не брать, мест нет, в прошлой части ими наигрались. Кстати, первую часть мы проходили 4 героями девушками, ну если Мадору можно назвать девушкой. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 23 сен 2017, 18:41

Kva3imoda, круто у вас :) а я первый раз в соло пройду. хочу, что бы все было по моему :peka:

как будут проходить диалоги, когда играешь за именных персонажей?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 23 сен 2017, 20:10

Я еще даже с корабля не вышел, играл минут 30, из них 20 создавал перса ;) Сегодня, наверное, начну, т.к. прошел (облазил все закоулки) в Dishonored: Death of the Outsider. Совсем релизеры не думают об игроках, выпускают игры в один день, а им хоть разрывайся! :doubt:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50