Divinity: Original Sin 2

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Azimuth » 29 сен 2017, 16:59

Если не играл в первую часть, есть ли смысл начинать с нее, или не важно?


Я не играл - начал со 2-ой, всё отлично. Даже, наверное, лучше, когда не играл - больше интриги.

Оценить в целом есть что:
+ прекрасно реализованный по-настоящему живой мир, буквально симулятор будто бы реальной фэнтези-жизни.
+ хороший лор; пусть несколько избитый, но из-за этого интереса не теряет нисколько.
+ отличные диалоги, озвучка (на английском); нелинейность диалогов и разный исход диалогов, влияющий на сюжет.
+ дипломатия: если умеешь с мылом в зад лезть - то можно умудриться угодить и тем и другим и третьим (что непросто).
+ отличные квесты: есть сложные, есть лёгкие; часто нетривиальны, т.е. не "убей X" или "Принеси мне Y".
+ отличный баланс прокачки - челлендж постоянный, но разумный, и нет фейсролла (играю на среднем уровне сложности).
+ море контента: если изучать и пытаться разобраться вообще со всем подряд - на игру наверное сотни часов уйдёт.
+ приятная, качественная музыка (я сделал потише, чтоб не мешала, но она всегда реально "в тему", не бесит, что редкость).
+ некоторые элементальные спеллы довольно красиво нарисованы, их приятно кастить.
+ есть элементы 18+ вплоть до ЛГБТ и садомазо (плюс сомнительный сам по себе, но добавляет к реальности мира).
+ нет багов (народ жалуется - но за 65 часов я не встретил ни одного).

Минусы (по сути - несущественны):
- карту местности можно было бы сделать побольше - слишком всё близко и слишком всё рядом - чересчур я б сказал.
- во время боя не всегда понятно, будет ли урон от спеллов по тебе же или нет. Иногда бывает, иногда не бывает.
- постоянный F5-F8 (сохранение-перезагрузка). По многим причинам, перечислять долго.
- передвижение пати иногда тупит, но, в целом, не критично.
- мультиплеер... у меня не задался, сколько ни пробовал. Ну и прохождение затягивает в *N раз где N - кол-во игроков.
- рандома почти нет (только генерация лута); не уверен поэтому насчёт реиграбельности.
- инвентарь и скиллбар могли бы быть поудобнее (но в целом это мелкая придирка).
- крафт странный (по мне - излишне навороченный и при этом не нужный).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 29 сен 2017, 17:20

Azimuth, По поводу реиграбельности. По видам партии только пройтись:Сколько играть за одинокого волка: чисто физуха, маг, и призыватель ? Не говоря об уникальности каждой партии. Профессии то выбирать есть из чего. И все играбельны за мейна. кроме того убраться с 1-го острова можно 6 путями.(я пока 2 проверил) И т.д.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 сен 2017, 17:31

Azimuth, По поводу реиграбельности. По видам партии только пройтись:Сколько играть за одинокого волка: чисто физуха, маг, и призыватель ?


Ну да, можно для второго прохождения взять некра и призывателя (а не обычных магов). Хотя мне - по начальным скиллам - ни тот, ни другой не понравились. Но можно, согласен. Всё остальное, в целом же, будет тем же - принципиально мало что изменится.

кроме того убраться с 1-го острова можно 6 путями.(я пока 2 проверил) И т.д.


В целом да - много квестов и линий можно повернуть иначе, не так, как в первом прохождении. Но всё равно как ни крути, сюжетная линия останется прежней - всё равно пойдёшь по тем же локациям, которые всегда одинаковые, и будешь делать по сути те же вещи.

Кстати, насчёт острова - что значит 6 путями? Там, по-моему, только 1 путь - на корабль магистров. Разве нет? Я весь остров истоптал, иных вариантов не нашёл никаких.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 29 сен 2017, 17:32

Azimuth, я думаю, он имел в виду форт джой.


-- Добавлено позже --

с самого острова только один путь.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 сен 2017, 17:35

Azimuth, я думаю, он имел в виду форт джой.


А, ну тогда понятно. Там да - мост главный в форте, рядом с фортом спуск (рядом с тем же мостом) ну или подземелье, в котором два выхода - лодка и люк с безумным каннибалом-магистром. По-моему, всё, не припомню других.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 29 сен 2017, 19:46

Наиграл 40 часов призывателем и тут решил, что хочу попробовать отыграть роль разбойника, пришлось начинать заново, но там, где призывателем я проходил по одному пути, разбойником пошел по другому. Давно не было такой увлекательной игры :) Думал, что уже постарел и игры совсем не моё, а нет, показалось, просто редко годные игры стали выходить :upset:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 29 сен 2017, 21:45

Ziren, как раз, где то на отметке 40 часов, появится неограниченная возможность менять скилы и статы.
и все это совершенно бесплатно :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 30 сен 2017, 00:26

Sorrow, Да, видел, прошел до начала второго акта после корабля. Но это не то, разбойником другие выборы делаю :)
Начал с навыком "Одинокий волк", играется легче, чем в пати из 4 человек (Сложность "Тактика"). Почти все бои теперь проходятся с первой попытки.
Выбор истории "Преступника" + напарник "Ифан" дают интересные варианты при разговоре.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 окт 2017, 10:59

Divinity: Original Sin II – избранник богов
http://itc.ua/articles/divinity-original-sin-ii-izbrannik-bogov/

Короч, как наскучит 12 сезон в диабле, лекарство есть)
P.s. пусть игра обрастает патчами + подожду пока стим введет гривны, все одно удобнее платить будет...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 01 окт 2017, 11:16

Та это сейчас надо задротить, пока горяча и в Диабле тишина :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BviDpk » 01 окт 2017, 11:41

DimonamoN, Народ распробовал игру. Надо сказать что игра сразу завлекает своим разнообразием и неповторимостью прохождения. Я только раза с 10-го зашел к оливандеру(судья) и посмотрел что он делает с колдунами. Потом бой. В итоге море удовольствия от боя с нестандартным противником уже на первых шагах. Нетривиальны квесты весьма впечатляют, не хуже ведьмака имхо. 1 остров оказывается даже после 10-ка прохождений может приподнести сюрпиз, и это отлично.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 окт 2017, 13:37

Huk, игра огромна, люди уже 200+ часов наигрывают.
Если сейчас куплю, то боюсь провалить 12 сезон, не ОК :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 01 окт 2017, 14:00

DimonamoN, ну в 12-й сезон вместе залетим :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 окт 2017, 14:23

Huk, ох не верю я тебе уже :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 01 окт 2017, 14:39

А мы сегодня наконец-то смогли вчетвером собраться и запилить группу. Броски кубиков решили следующий стартовый расклад:

1. Дварф Зверь. Искусство убийства и Геомантия. Ранняя пташка.
2. Ящер Красный Принц. Превращение и Аэротеургия. Садист
3. Эльфийка Сибилла. Призывание и Мастерство охоты. Нестабильность
4. Нежить Фейн. Пирокинетика и Некромантия. Друг животных

Мирные навыки будем качать по расовым предпочтениям. Мне достался Ящер.

Само собой сложность Тактика, так как мы любим боль и страдание. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 окт 2017, 14:44

Kva3imoda, ай да мазохисты, ай да молодцы!! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 01 окт 2017, 15:00

DimonamoN, да, самое интересное, что сочетания веток навыков выпали все нестандартные , т.е. таких классов нет в стандартных шаблонах. И при таком раскладе, придется видно мне Красным принцем тянуть лямку танка, других более подходящих персонажей я не вижу. Ну и нет полноценного хила(Гидрософистика) в группе, что тоже доставит в будущем массу новых впечатлений. :) Придется делать упор на крафт -зелья, свитки - наше все.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 01 окт 2017, 17:43

Начал с навыком "Одинокий волк", играется легче, чем в пати из 4 человек (Сложность "Тактика"). Почти все бои теперь проходятся с первой попытки.
Выбор истории "Преступника" + напарник "Ифан" дают интересные варианты при разговоре.


А почему легче? Меньше врагов? Меньше их дамаг? Перк этот даёт +30% мощи к персонажу, если играешь не более чем в 2 лица. Но мне кажется, это маловато. Где тут собака порылась?

А мы сегодня наконец-то смогли вчетвером собраться и запилить группу. Броски кубиков решили следующий стартовый расклад:


И что - совсем не тормозит и не лагает нигде? :o Или вы не через дефолтный мультиплеер, который открытый для всех?


PS: Перешёл в (условно говоря) "3 акт". Ко мне начала клеиться Сибилла (играю женским персонажем). Памагите спасите, лесбияны атакуэ :peka: :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 01 окт 2017, 18:39

Azimuth, Еще удваивает вложенные очки навыков и характеристик, что дает хороший бурст :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 окт 2017, 00:50

Azimuth писал(а):И что - совсем не тормозит и не лагает нигде? :o Или вы не через дефолтный мультиплеер, который открытый для всех?

Мы не так много наиграли, чтобы я мог уверенно сказать, что никаких лагов в игре нет, но пока никто из нас лагов не заметил. Основной лаг в игре - это когда пришла твоя очередь ходить в бою, а ты сидишь такой и думаешь, блин, ну кто там тормозит и не ходит?! :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 окт 2017, 03:58

Основной лаг в игре - это когда пришла твоя очередь ходить в бою, а ты сидишь такой и думаешь, блин, ну кто там тормозит и не ходит?!


А как вы коннектились? Через игру, или какие-то доп. проги? Типа Хамачи там.. ну или что-нить в этом духе.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 окт 2017, 05:43

Azimuth, через игру само собой(у нас у всех стимовская версия). Первая часть себя зарекомендовала отлично, поэтому нет причин что-то изобретать. Я ж говорю, никаких лагов или чего-то подобного через стандартный инструментарий мы не заметили, все работает также как в первой части. Единственное исключение, что в этой части кооп на 4х это стандарт, в первой части только через мод.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 04 окт 2017, 09:22

Спидран за 37 минут и 48 секунд
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 04 окт 2017, 13:36

Хронология серии Divinity

Из-за того, что события серии Divinity скачут туда-сюда по временной шкале, несложно и запутаться в том, что же перед нами — приквел оригинала? Сиквел? В связи с выходом Divinity: Original Sin 2 мы решили немного пройтись по истории серии и восстановить хронологию, чтобы у вас (да и у нас) не было вопроса, после каких событий разворачивается действие новой игры.

https://kanobu.ru/articles/hronologiya- ... ty-370943/
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 05 окт 2017, 04:15

Одолел игру за 130 часов (все квесты, которые мог взять и смог сделать, сделал - что-то более "спрятанное", возможно, пропустил, хотя вроде в каждый уголок заглянул). Концовок 4 на выбор, при этом, на каждый "эпилог" будут влиять выжившие NPC и PC, а также то, как с ними поступили (и что они в итоге сделали или не сделали). Есть ещё 5-ая "за демона", на ютюбе глянул - что для этого надо, не очень понял. То ли пакт в 4 акте заключить, то ли играть за рыжую девку (у неё там демон-линия вроде как).

Но совсем другая мысль мне не даёт покоя... можно ли, играя за скелетона без маски (то есть прям вот настоящего, костяного), переспать с кем-нить при переходе с 3 на 4 акт. Вот же шь где реиграбельность спряталась :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29