Steam и ценообразование RU-CIS

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 07 янв 2016, 16:35

Совесть, спасибо, что у нас пока еще электричество есть :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 3

Сообщение Bunker » 07 янв 2016, 17:26

Совесть писал(а):
DimonamoN писал(а):Совесть, на основе российского ценника, но в баксах)

схренали? вы ж гейропецы, скажите спасибо что не в еврах цены у вас :peka:

а вот у РБ с РФ даже границы охраняемой нет.
так что я требую российского ценника! (стуча шлепанцем по столу :peka: )
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Dytex » 07 янв 2016, 19:02

Я тоже прибубел когда увидел цену у себя в стиме в рублях ~199р а потом в гневном отзыве в обсуждениях прочитал то что писал какой то европеец и что то про цену в 9.9€ :D жесть
А что насчёт Transistor, на тех сайтах где его продают по 1,5$ это гифты купленные во время распродажи по ~80р, оттуда и разница в цене 1,5$ и 12,5$
Аватара пользователя
Dytex
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение zengarden » 07 янв 2016, 22:59

Прибалтийские страны (Латвия, Литва, Эстония) — это не CIS, это уже европа; сами выбрали… Украину тоже можно вычеркнуть, она стремительно несётся в европейскую пропасть, на государственном уровне открещивается от всего русского/советского и скоро станет новой Болгарией (только в НАТО не возьмут).
Остаются Беларусь, Казахстан и другие постсоветские республики; их справедливо следует считать одним регионом, НО у стимов своё понимание — если в этих странах разные денежные единицы, то объединять их нельзя. Не думаю, что там какой-либо заговор или политические мотивы, просто они не хотят разбираться в данном вопросе, для них мы дикари из заснеженных лесов.
Почему именно для RU сделаны такие вкусные цены — возможно, считают регион недостаточно платежеспособным, или просто у них там курсы валют не обновились, или там в бухгалтерии какой русский просочился… в любом случае, это можно рассматривать как чит, которым можно пользоваться и другим, кому не так повезло с ценами. Но не сто́ит надеяться, что и другим они понизят цены. Скорее всего, им просто насрать на ваши петиции.

PS. Кстати, а как там Крым, кто в курсе? вроде вводили какие-то санкции против игроков, а сейчас как, и за кого их стимы считают?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 07 янв 2016, 23:21

zengarden писал(а):PS. Кстати, а как там Крым, кто в курсе? вроде вводили какие-то санкции против игроков, а сейчас как, и за кого их стимы считают?

из ответа саппорта Стим за 4 января.
Цены в магазине Steam устанавливаются издателями в зависимости от региона.

Для жителей Украины, а также Беларуси, Казахстана и других стран СНГ цены выставляются в долларах США. Для жителей Литвы, Латвии и Эстонии цены выставляются в Евро.

Рублевые цены доступны только жителям России. Для пользователей, проживающих на территории Крыма, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США.



-- Добавлено позже --

zengarden писал(а):Почему именно для RU сделаны такие вкусные цены — возможно, считают регион недостаточно платежеспособным, или просто у них там курсы валют не обновились, или там в бухгалтерии какой русский просочился…

цены назначает не Стим, а издатели.
но там в интерфейсе назначения цен вполне могут быть комментарии к регионам.
например, для RU что-нить вроде "Большая холодная страна с водкой, балалайкой и медведями. Денег у населения не очень много, но оно очень любит играть в комп. игры. Рекомендуется выставлять не шибко высокие цены, а брать числом продаж."
а для CIS ничего не написано.
вот издатели смотрят на список регионов да и лупят цены кто во что горазд.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 07 янв 2016, 23:37

Bunker писал(а):"Большая холодная страна с водкой, балалайкой и медведями. Денег у населения не очень много, но оно очень любит играть в комп. игры. Рекомендуется выставлять не шибко высокие цены, а брать числом продаж."


Вина и чёрной икры данному господину! :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 07 янв 2016, 23:54

Совесть, Ну издатели, при добавлении игры в магазин часто считают что Украина CIS и ставят обычное ограничение по привязке игры к региону.
Причем весело когда тебе продают привязанную к региону игру за 37$, а точно такую же в Российском стиме за 27$.
По какой логике?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 07 янв 2016, 23:57

Turamar писал(а):По какой логике?

логика простая: Украина - не Россия, ну пока еще :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Dytex » 08 янв 2016, 02:21

Для пользователей, проживающих на территории Крыма, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США.
Пздц конечно вообще, хотя я уверен что есть же какие то лазейки чтобы в стим зайти, иначе как они без стима то живут :?
А что насчёт цен, то я не понимаю все равно цен этих, даже 2к за фол4 считаю дорого впринципе, а эта цена как оказалось еще маленькая и сделала специально для нашего региона, в других странах она стоит в переводе на рубли почти 4.5к :o :facepalm:
Аватара пользователя
Dytex
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 08 янв 2016, 02:59

Dytex писал(а):
Для пользователей, проживающих на территории Крыма, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США.
Пздц конечно вообще, хотя я уверен что есть же какие то лазейки чтобы в стим зайти, иначе как они без стима то живут :?
А что насчёт цен, то я не понимаю все равно цен этих, даже 2к за фол4 считаю дорого впринципе, а эта цена как оказалось еще маленькая и сделала специально для нашего региона, в других странах она стоит в переводе на рубли почти 4.5к :o :facepalm:

да, вот тебе картинко из Беларуси: старина Мэксон как бы намекает :peka:
Дайбабланах!
Изображение
Последний раз редактировалось Bunker 08 янв 2016, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 08 янв 2016, 03:33

Надуманая проблема. В то время как космические пиратские корабли бороздят космос, жаловаться на цены глупо :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 08 янв 2016, 03:58

HardDragon писал(а):Надуманая проблема. В то время как космические пиратские корабли бороздят космос, жаловаться на цены глупо :peka:

о да, что до космических кораблей, то ценобразование Elite - тоже сытная тема :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Dytex » 08 янв 2016, 04:12

Bunker, Да там вообще странная тема с элиткой, выпустили аддон отдельной игрой вообще и за большую цену чем сама игра :D
Аватара пользователя
Dytex
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 08 янв 2016, 04:32

Dytex писал(а):Bunker, Да там вообще странная тема с элиткой, выпустили аддон отдельной игрой вообще и за большую цену чем сама игра :D

жадность, чего непонятного-то?
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zengarden » 08 янв 2016, 05:47

о, у кого-то бомбануло :) наверное, про Украину задело? ну, лучше поздно, чем никогда… холодный душ неплохо снимает лапшу с ушей?

цены назначает не Стим, а издатели.

В принципе, верно. Значит, они и есть те самые сволочи… В таком случае тем более писать петиции стиму бессмысленно.

Для пользователей, проживающих на территории Крыма, магазин Steam в настоящее время недоступен в связи с торговыми санкциями США.

Воспитание не позволяет высказаться по этому поводу. Надеюсь, им #$^$#%^$#^ &$&$%@$# %#%#@ %3*&^$#^**%$^# во все отверстия.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 08 янв 2016, 07:04

Да, у меня тут стока игр сейчас, что меня можно смело на Сатурн запускать с моим компом, будем чем время скоротать. :D Поэтому повышение цен не так страшно, все-равно новинок интересных мне выходит не так много, и не так часто. А после возвращения с Сатурна, все к тому времени можно будет купить с 95% скидкой. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 08 янв 2016, 07:16

Kva3imoda писал(а):Да, у меня тут стока игр сейчас, что меня можно смело на Сатурн запускать с моим компом, будем чем время скоротать. :D Поэтому повышение цен не так страшно, все-равно новинок интересных мне выходит не так много, и не так часто. А после возвращения с Сатурна, все к тому времени можно будет купить с 95% скидкой. :D

хрен с ним, со стимом, на самом деле,- я вот только что сапгрейдил GW2 до HoT всего за $32 на plati.ru.
на сайте издателя оно же стоит $50.
буду теперь вспоминать, что к чему - с год наверно не заходил :rak:
а покупал её в тот же год, что и D3
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 04 ноя 2022, 03:19

Гейб Ньюэлл, родившийся 3 ноября 1962 года, — американский бизнесмен, программист и соучредитель успешной империи видеоигр. Сначала он учился в Гарвардском университете, но бросил учебу, чтобы присоединиться к Microsoft в качестве руководителя отдела продаж. За годы работы в Microsoft Ньюэлл многое узнал о разработке программного обеспечения, а позже вдохновился на открытие собственного бизнеса. В 1996 году Ньюэлл и Майк Харрингтон основали компанию Valve, которая сейчас известна как одна из крупнейших компаний по производству видеоигр в мире.

В 2013 году, когда успех Ньюэлла продолжал расти, он был внесён в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук. В том же году он получил награду BAFTA Fellowship за свой вклад в индустрию видеоигр. К 2017 году он появился в списке Forbes «100 самых богатых людей США».
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 08 ноя 2023, 12:51

Короче смотрю, продают масс эффект по дешевке, думаю надо взять легендарное издание, жму купить, пишут: "произошла ошибка", а потом меня перекидывает обратно на РФ с Турции)), вот это поворот)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 08 ноя 2023, 14:54

Niphestotel писал(а):а потом меня перекидывает


Ага, попався!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30