Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Сообщение Timur_A » 04 авг 2021, 09:44

KOHCEPBA, причём тут "теория заговора"? То что у Blizzard в последнее время не всё гладко, известно всем. Провальный Blizzcon 2018, провальный Warcraft III: Reforged, увольнения сотрудников и т.д. И вот вроде бы, после анонса Diablo IV и Diablo II: Resurrected ситуация хоть как-то стала выравниваться и вдруг, как гром среди ясного неба, этот скандал с домогательствами со всеми вытекающими последствиями.
Где же были все эти униженные, обиженные и оскорблённые, когда в компании всё было хорошо? И где были сотрудники, которые вышли на забастовку? То есть, все эти годы они молча наблюдали за всеми этими нехорошими делами внутри компании и никого это особо не волновало, а тут вдруг все разом решили проявить гражданскую активность и "охоту на ведьм".
У Blizzard сейчас много ненавистников и нельзя исключать идею чьей-то мести на фоне обид, разочарований и т.д. Ubisoft тоже обвиняли в подобном, но никто им бойкот не объявлял.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение KOHCEPBA » 04 авг 2021, 10:25

Timur_A, Действительно, стоит ждать, пока пройдут "плохие времена" у компании, чтобы не навредить компании, а на себя можно подзабить. Потрясающая логика на мой взгляд. Прочти то полотно от Невалистис. Довольно распространенная и ненормальная ситуация, сначала "вау потерпим я же в крутой "название компании"", потом накопительное по еще каким причинам, а затем уже в край надоело и есть возможность уйти без потерь (чаще финансовых).
Я не собираюсь тебя убеждать, что сексизм имеет место быть и его в целом много, причем , грубо говоря не намеренного в том числе.
Я не могу отрицать полностью, что раздуть это так же кому-то на руку. Но мне сильно непонятны бездоказательные заявления "кто-то сказал фас!".
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Timur_A » 04 авг 2021, 10:54

KOHCEPBA писал(а):Я не собираюсь тебя убеждать, что сексизм имеет место быть и его в целом много, причем , грубо говоря не намеренного в том числе.

К сожалению, сексизм есть, я с этим не спорю. Но есть и раздутый феминизм, который на почве государственной поддержки становится особенно воинственным и нетерпимым.

KOHCEPBA писал(а):Я не могу отрицать полностью, что раздуть это так же кому-то на руку.

Вот именно. Искусственно раздули эту ситуацию, хотя надо было просто обратиться в суд и предъявить обвинения конкретным лицам. А тут пиар и сплошной хайп.

KOHCEPBA писал(а):Но мне сильно непонятны бездоказательные заявления "кто-то сказал фас!".

Я и не говорил, что это факт. Это лишь моё предположение. Такой вариант тоже нельзя исключать.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 12:01

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mirok » 04 авг 2021, 15:20

DimonamoN, вот же)
Глава отдела дизайнеров команды World of Warcraft Крейг Моррисон ушел из Blizzard.



Ну и там по мелочи, глава отдела кадров тоже того... ушел)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 15:51

mirok, короче, почти полная перезагрузка. Ждем Нео)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 04 авг 2021, 16:01

Лишь бы вся эта канитель не коснулась отдела разработки Diablo IV и Diablo II: Resurrected. Пока вроде оттуда никто не ушёл и страдает в основном World Of Warcraft, но кто знает, что будет завтра...
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 16:18

Timur_A, овервоч также ничего хорошего не светит. Как и хартстону с хотсом. Старкрафт они сами "посадили на мель". Раз-два...а больше и нет франшиз...


-- Добавлено позже --

Вот уже и "перегибы на местах" пошли :dp:
https://4pda.to/2021/08/04/388769/predannyj_strimer_wow_udalil_v_pryamom_efire_vsekh_svoikh_geroev/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 16:49

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 04 авг 2021, 17:17

Ну вот и славненько, все хорошо же :peka:
В официальном финансовом отчёте говорится, что за последние недели Overwatch 2 прошла некий важный внутренний этап и теперь приближается к заключительным стадиям производства. Команда шутера считает, что отзывы о последнем разговоре с сообществом (подразумевается либо это, либо это) оказались замечательными, поэтому в ближайшие месяцы об игре начнут рассказывать ещё активнее.

По словам Activision Blizzard, следующие 18 месяцев станут «очень значимыми» в плане релизов от «Метелицы». Означает ли это, что Overwatch 2 собираются запустить в конце 2022-го или начале 2023-го, не уточняется. Если не считать дополнений, ближайшими новинками под брендом Blizzard должны стать Diablo II: Resurrected (23 сентября) и Diablo Immortal (первая половина 2022-го).


Следующие 18 месяцев, хм, это значит, д4 выйдет не позднее февраля 23го года :lol: Ну ничего, +- пара месяцев была заложена в мои ожидания)


DimonamoN, а потом, когда все затихнет, будет мучать техподдержку с просьбой восстановить все это добро :D
Ну или вырос мальчик и понял, что надо бы и поработать чтоли :peka:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 17:19

mirok, хоть бы сама контора не распалась, я уже ничему не удивлюсь...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 04 авг 2021, 17:21

Вот уже и "перегибы на местах" пошли

Я как-то на форуме писал и даже скрины делал, что удалил все вещи и персов в Д3. И вообще прошёл игру.
Но так сложилось, что в этом сезоне я вернулся.
Некоторые скажут мол, не мужик, но я ответственно заявляю: "До меня никто не домогался. :peka: Решение принято спонтанно, и также когда-нибудь без причин будет всё удалено"
Спасибо за внимание! Я и дальше буду держать всех в курсе. Всем отличного хайпа, свободных денег на акции и терпения. :thumbup:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2021, 18:32

number, дык, это в порядке вещей, дружище :)
Я периодически вайп делаю. Начал еще до того, как это стало мейнстримом :peka: :lol:


-- Добавлено позже --

mirok, ВоВ - зло злющее. Или реал, или вовка, третьего не дано...
З.ы. многие знакомые на нем погорели: теряли работы, разводились с женами и т.п. :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 04 авг 2021, 18:39

DimonamoN писал(а):многие знакомые на нем погорели: теряли работы, разводились с женами и т.п.

Игра не может быть причиной развода и потери работы. Потому что игра - это лишь следствие, которое вытекает из других проблемм человека. Чрезмерно, запоями играть начинают потому что уже возникли до того какие-либо проблемы. Это касается всех видов зависимостей.

В принципе могу даже сразу дать ответ почему люди впадают в игровую зависимость. Вероятнее всего до игровой зависимости у человека были или есть проблемы в семье. Есть такая крылатая фраза, за ошибки родителей расплачиваются дети.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 05 авг 2021, 02:29

DimonamoN писал(а): Вот уже и "перегибы на местах" пошли :dp:
https://4pda.to/2021/08/04/388769/predannyj_strimer_wow_udalil_v_pryamom_efire_vsekh_svoikh_geroev/

Персонажи легко восстанавливаются после удаления.
Ему надо было удалять аккаунт. Ну или сделать что-то, за что его бы перманентно забанили, чтобы уж точно не вернутся.
А так - выглядит как показуха.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 05 авг 2021, 16:19

number писал(а):
Вот уже и "перегибы на местах" пошли

Я как-то на форуме писал и даже скрины делал, что удалил все вещи и персов в Д3. :thumbup:

Я в 15 году снёс аккаунт на котором больше 5000 часов было отиграно. Делюкс, прокаченные персы, почти все ачивы, много записей в ладере, членство в топовых кланах. Вместе с двумя лицухами на старкрафт , до которого так руки и не дошли. А ещё очистил френдлист в батлнете и скайпе.
Вернулся через пару лет переосмыслив отношение к играм в целом и диабле в частности.
Последний раз редактировалось JaDm 05 авг 2021, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2021, 16:33

JaDm, и в какую сторону переосмыслил?) :lemon:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 05 авг 2021, 16:43

Меньше увлекаться играми, больше развлечений в реале находить. Жену поменял заодно и работу :dumb:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 05 авг 2021, 17:42

Эх, а я же говорил что акции надо брать :lol:
После онлайн конференции Activision Blizzard
Изображение


Вот так просто у нас решаются проблемы, сказали правильные слова, уволили тех, кто сильно "выделяется" и все, профит


О текущем состоянии новых игр от Blizzard Онил высказалась так:
С момента, как я присоединилась к студии в начале года, мне выпала честь ближе поработать с командами Diablo и Overwatch. Я вижу значительный прогресс в разработке Overwatch 2 и нескольких игр по вселенной Diablo. Меня постоянно вдохновляют талантливые команды, их творческое видение и их стремление ставить геймплей на первое место.

Наши люди страстно любят свои игры. Они понимают наших игроков. Во многих случаях они пришли к нам из сообщества игроков и, естественно, очень хотят ему угодить. Как отметили [мои коллеги], мы расширяем эти команды. Мы удваиваем наём сотрудников, так как расширяем масштаб своих франшиз.

Когда мы собираемся вместе, мы создаём одни из лучших игр в индустрии. Сейчас мы видим, как эту же энергию начинают применять к нашей культуре, что настолько же важно. Нам предстоит многое сделать, но проблем со страстью к работе и продуктивностью нет. Когда наши люди начнут чувствовать себя в безопасности, начнут чувствовать поддержку, остальное появится само собой.


взято отсюда


Повеяло ветерком с запада старой доброй близзард :)
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение number » 05 авг 2021, 17:56

JaDm, в моём случае - старый друг лучше новых двух. :)
А идея со сменой жены и работы после каждого сезона... Блин, спасибо, не думал об этом! :D На работе - тоже начинаешь всё сначала, обновлённого ТХ нет, двигаешься наощупь, просишь прокачать тебя, а потом сам водишь по кабинетам новичков. С девушкой - конфетные подземелья, первые достижения, рекорды на время, а дальше скучные баунти на дачу с убер-родителями. Круто, в общем! :thumbup:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 авг 2021, 13:46

mirok писал(а):Повеяло ветерком с запада старой доброй близзард

А вы уверены, что с той стороны дует?

Blizzard разрабатывает сразу две мобильные игры по Warcraft:

https://3dnews.ru/1046123/rasshirenie-vselennoy-blizzard-razrabativaet-srazu-dve-mobilnie-igri-po-warcraft
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 06 авг 2021, 17:09

Timur_A, к сожалению на данный момент для крупного геймдева стало не возможно игнорировать огромную прибыль с мобильного говна :dead: Если уж даже Нинтендо, которая делает игры в течении запредельных 132 лет(!)(из которых 44 года создание компьютерных игр), стала наступать в это говно, то все остальные уж точно мимо этого не пройдут.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 06 авг 2021, 17:37

Timur_A, это же не создает проблем для существующих тайтлов.
Пусть разрабатывают, денег там много зарабатывают. Того и гляди с доходов от мобилок получим много нового и интересного
2 IP новых у них в работе сейчас, Д4, ОВ2, аддон к ВоВ (хотя пока работа стоп над аддоном из-за скандалов, но это не надолго)
madpumpkin правильно говорит, игнорировать такой прибыльный рынок очень глупо.

Я не играю в мобильные игры от слова совсем.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 06 авг 2021, 17:44

mirok писал(а):Я не играю в мобильные игры от слова совсем.


Я в какой-то степени играю, в мобильный сильно модифицированный дум(программа Delta Touch, оружейный мод Hell Crusher(с отключенными запредельно усиленными боссами :beaten: ),
и обрезанный мод Brutal Doom only monsters, где оставили только модифицированных монстров, и еще несколько модов) исключительно с геймпадом, но это порт с компа, изначально не мобильная игра.

Особенно радует, что новых уровней для дума создали(и продолжают делать) гигантское число, и можно практически бесконечно играть с новыми уровнями. Причем зачастую новые уровни гораздо интереснее оригинальных. И всё это великолепие бесплатно (!).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 авг 2021, 10:21



Да уж...
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36