Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • -1

Сообщение Necromax » 20 сен 2021, 12:17

Sorrow писал(а):максимально упоротое голосование

голосование не причём, это современные геймеры таковы, вот и геймдив весь мутировал вслед за ними
DimonamoN писал(а):Ведьмак 3 для меня намного круче и интереснее д2

ведьмак то кросивше конеш, но короткий и одноразовый, он на все 200% проходится за какую-то незначительную долю времени ковыряний в Д2.
Но как показала практика хорошие б2п игры должны быстро заканчиваться иначе работают в ущерб и недоприбыль.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 20 сен 2021, 12:36

Necromax, Сильно не правильно сравнивать сюжетную без эндгейма игру с "гриндилкой".
Ну и представления о короткости игры у каждого разные, конечно. Одно прохождение ведьмака, потом НГ+ + оба ДЛС с пылесосинием всего заняло у меня 250 часов. Для меня это писос как много и долго.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 сен 2021, 10:53

KOHCEPBA писал(а):Сильно не правильно сравнивать сюжетную без эндгейма игру с "гриндилкой".

ну "короткий и одноразовый" оно и есть "сюжетка без гринда" =))
Интересно вот, какая доля голосоваторов консольщики и какой средний возраст этих голосоваторов, как по мне - это два определяющих фактора, а не жанры там всякие и прочие сюжеты с реиграбельностями
PS сижу думаю вот теперь, ведьмочка может перепройти разок-другой =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 22 сен 2021, 22:45

Kva3imoda писал(а):Вышла ATOM RPG Trudograd


https://store.steampowered.com/app/1139 ... Trudograd/

Тада... Друга добавили в титры.
https://i.gyazo.com/1e7b9a71746a8d0358d ... 42ef8e.png
Такшта я косвенно в геймдеве. Кто хочет меня потрогать?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 23 сен 2021, 07:17

Padladin, ГЦ тебя и друга! Достаточно общения на форуме :)

Кстати, играю взахлёб сейчас в 3-го Ведьмака, но почему 1-ый считаешь лучшим, если кратко?
Я начал смотреть на ютубе 1-ый, мне пока сильно отталкивает озвучка, какая-то скудная. Фразы короткие и без души. 2-ой вроде получше. Но я всё очень мало смотрел, чтобы только оценить.
В 3-ей одно общение с Дийкстрой выстроено так, что прямо проникаешься всеми этими мужицкими взаимотношениями, когда один стоит чуть выше и мыслит стратегически, а другой как бы тоже неплох, но явно не дотягивает.

В голосовалке вангую битву в финале Ведьмак3 vs GTAV.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 23 сен 2021, 08:47

Outriders
Не увидел информации по игрухе на форуме, вышла пол года назад. Давно присматривался, все никак руки не доходили, да и боевка в стиле Gears (которая по идее для мобилок и консолей хороша) не очень импонировала.
Но попробовал и залип, игра более чем годная, и сюжет интересен, взаимоотношения между персонажами хорошо раскрыты, прям аля сериал между делом смотришь. Куча интересных побочных квестов оформленных роликами как положено. Боевка в порядке оказалась для клавы-мыши в том числе. Графоний на unreal движке, весьма достойно. Озвучка хорошая, на русском. Есть мультиплеер, можно соло, есть бесплатная версия.

В общем кому зашла Дестини или Mass Effect, игра понравится.
Последний раз редактировалось JaDm 25 сен 2021, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordlelik » 23 сен 2021, 09:03

number писал(а):Я начал смотреть на ютубе 1-ый, мне пока сильно отталкивает озвучка,

ну не знаю, мне озвучка очень понравилась (играл с русской озвучкой).
Не прошёл, потому что багануло в конце 5-й главы дав монстрам годмод :bored: Как раз чуть до того как переписал единственный сейв :peka:
Если не очень обращать внимание на старенькую графику и эпизодические вылеты - игра супер: много дрался, любил женщин (живых и не очень), бухал, украл корову... Душевно :peka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2021, 09:31

lordlelik, карточки с голыми бабами - наше все! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordlelik » 23 сен 2021, 09:35

DimonamoN,
жаль, что это не карточки (/достижения) в стиме :peka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 23 сен 2021, 09:59

number писал(а):Я начал смотреть на ютубе 1-ый, мне пока сильно отталкивает озвучка, какая-то скудная. Фразы короткие и без души. 2-ой вроде получше. Но я всё очень мало смотрел, чтобы только оценить.
В 3-ей одно общение с Дийкстрой выстроено так, что прямо проникаешься всеми этими мужицкими взаимотношениями, когда один стоит чуть выше и мыслит стратегически, а другой как бы тоже неплох, но явно не дотягивает.

Ты про игру-то ни слова и не написал, всё про кинцо :) Да, кинца там меньше, оно дешевле, т.к и бюджеты в десятки раз меньше. Тем не менее, души хоть отбавляй, озвучка на уровне, Зайцев мне кажется более подходящим, хотя может это синдром утенка.
Самое главное, что геймплей, скажем так, не домохозяичный.
А, ну и сюжет менее тривиальный, немного детективный, крайне интригующий. Сильно не похож ни на книги, ни на 2, 3 ведьмаки.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 23 сен 2021, 10:56

Karnazh писал(а):Тем не менее, души хоть отбавляй

и саундтрек зачётный, особенно инструменталочка фолковая
lordlelik писал(а):игра супер: много дрался, любил женщин (живых и не очень), бухал, украл корову... Душевно
и играть можно как диаблойд, это ж мечта просто
я ведьмака первого случайно увидел и взял неглядя, как любитель творчества, как по мне доля и атмосфера фентезийного распиздяйника в нём лучшая + геймплей, особенно если все подсветки идиотские отключить, не такой консольный, что лично мне тоже нравилось
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 23 сен 2021, 11:37

lordlelik, я очень мало видел. Вступление, защита Каэр Морхэна не до конца. Может даже попал на фиговую озвучку.
Karnazh, ну дык, не играл исчо. А писать о хвате меча аля "дед с лопатой гоняется за детворой" страшно.
Про кино отдельно напишу. Когда в 2019 первый раз поставил 3-ю часть, меня просто выбесило количество кат-сцен! Я драться пришёл, а не кино смотреть. :x Сейчас же вообще заходит на ура.
Necromax, когда я первого увидел у кого-то, долго смотрел. Не мог понять смысла, что-то другое увлекало меня. И никакими карточками, о которых был наслышан, не заманить. :lol: Второго пропустил, как будто и не было его.

3-ий зацепил, начал курить форум, наткнулся на фразу
А мне советовали с 3й и если понравится, то тогда уже 1 и 2
надеюсь я продолжу в нужной последовательности, тем более вы всё подтверждаете. За что спасибо! :thumbup:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 23 сен 2021, 12:02

А еще в первом Ведьмаке неписи во время дождя прячутся под укрытиями, приговаривая "эх, вот так ливануло!", а перед дождем ходят и бурчат "кажется дождь начинается"!
Есть подозрение, что провал Киберпанка был санкционирован американскими спецслужбами при помощи русских хакеров, т.к. возникла опасность появления Скайнета.
:peka:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 23 сен 2021, 12:23

Padladin писал(а):Такшта я косвенно в геймдеве. Кто хочет меня потрогать?

Другу поздравления. Могу тебя потрогать, чтоб еще больше тебя хотели трогать :peka: , ибо я сам и в геймдеве и в полнометражной анимации и в тачкостроении и даже оборонку "задел" :?
JaDm, брал на релизе, было много к ней претензий. Надо будет как-нибудь вернуться, посмотреть чего там и как теперь выглядит.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 23 сен 2021, 14:10

Для меня самый большой минус в 1-м ведьмаке - старуху, у которой живет Шани нельзя убить. Вот прям взять и зарубить топором :hulk: Пока понял что её задобрить можно...
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 23 сен 2021, 17:36

number писал(а):Второго пропустил, как будто и не было его.

ничего не потерял. второй очень кривой, я пробовал три раза и дальше первой главы не смог :upset:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2021, 18:11

Sorrow, он, скорее, нудный :)
Помню, бегал по махакамским областям, туда-сюда, чуть не :sick: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 23 сен 2021, 21:00

number писал(а):Кстати, играю взахлёб сейчас в 3-го Ведьмака, но почему 1-ый считаешь лучшим, если кратко?

Потому что он единственный РПГ. В остальных можно спокойно убирать боёвку и ткнуть автоматический выбор реплик, отчего они станут лишь лучше.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2021, 21:07

:cute:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 24 сен 2021, 06:22

Sorrow, DimonamoN, значит пока не буду торопиться брать.
Padladin, спасибо! Обязательно после 3-ей заценю первую часть.

Тем временем голосовалка идёт лесом, на протяжении всего времени Ведьмак 3 обходил God of War примерно 55/45. Вчера днём всё ещё сохранялось такое соотношение. Сегодня GoW в полуфинале с 61/39. :?

Никому верить нельзя, кроме вас! :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 сен 2021, 12:42

Вчера, Activision Blizzard, после того как получила судебный иск от Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC). объявила о готовности выплатить 18 млн долларов пострадавшим сотрудникам
Согласно соглашению с EEOC, фондом в 18 миллионов долларов смогут воспользоваться только пострадавшие работники, которые трудоустроены в компании с 1 сентября 2016 года или раньше.

В своём заявлении Activision Blizzard отрицала нарушения со своей стороны и согласилась на трёхлетний тщательный надзор со стороны третих лиц.

На данный момент Activision Blizzard урегулировала иск только со стороны Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве, и ей ещё предстоит защищать себя по аналогичному делу о домогательствах и дискриминациях от штата Калифорния.

Перевод взят с dtf
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 28 сен 2021, 13:01

mirok писал(а):18 млн долларов пострадавшим сотрудникам

Неплохо так наварятся "пострадавшие", которых пощупали за коленку на вечеринках. Чую, теперь "пострадавших" станет ещё больше. :peka:
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 28 сен 2021, 13:08

Timur_A, хаха, сегодня день дежавю.
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 28 сен 2021, 13:32

mirok, коллективное мышление. :)
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 28 сен 2021, 16:00

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39