Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Сообщение number » 04 янв 2022, 12:33

Ganjubas Петрович, так и запишем. Обзывается и ещё обманывает 13 лет Гейба. :peka: :peka: :peka:

Раньше через ЯндексМани оплачивал, поэтому не замечал. А сейчас низя. :bored: И это не паранойя, зачем мне что-то писать, когда можно не писать?! Речь про удобство. ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 04 янв 2022, 12:49

number писал(а):обманывает 13 лет Гейба

Я заплатил за это сполна :dumb:
Изображение
Изображение



-- Добавлено позже --

number писал(а):Речь про удобство

Да понятно что про удобство,но написав один раз и привязав карту покупки моментальные в стиме :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 04 янв 2022, 13:51

Ganjubas Петрович, прикольный картридж "1000 в 1" :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 04 янв 2022, 16:26

number, насколько я понимаю, данные нужны для того, чтобы можно было потом восстановить/вернуть аккаунт, доказать, что владельцем являетесь именно вы. Например злоумышленник можно завладеть почтовым ящиком куда приходят уведомления о покупках из Стима, а они являются доказательством права на аккаунт. Но наверняка паспортные данные будут иметь более высокий приоритет.

А может просто борьба с мошенниками и ворами банковских карт и данных.

Я вот помню мне Близзард аккаунт заблокировали, когда я пытался в 2012г подключиться к Диабло3 на работе. Так вот был неприятный момент, когда мне пришлось доказывать, что Вася Пупкин это не мое настоящее имя, а выдуманное, которое я написал просто не думая о последствиях, а зовут меня иначе. :D Также я аккаунт делал будучи слегка выпившим и забыл секретное слово. Потом мороки и общения с тех поддержкой было много.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 04 янв 2022, 18:44

number писал(а):А по моей версии стим проиграл прямо в данный момент эпикам.
Решил взять киберпанк в стиме, наконец-то. Оплата только через карту, не против. Но в реквизитах помимо номера карты, цвв, даты и владельца нужно указать расчётный адрес, телефон, индекс - нее, я не параноик, но такой маразм первый раз встретил, голосовать рублём за такое не стал... В EGS и купон применился и оплата по-модному, через сбербанк и смс, без авторизации на каких-то сайтах и т.п. Удобно же. Первая, купленная игра у эпиков :lol:
Очень надеюсь, что стим выплывет из всяких ограничений по оплате. Всё-таки он в фаворе был до сегодняшнего дня...

Еще прикол, банк стима находится в Германии, банк Эпиков находится в Перми, если платить банковской картой в стиме то все ок, но если платить картой созданной в каком нибудь кошельке, Юмани или Киви, берут комиссию 25рублей, т.к идет пересылка в иностранный банк, у Эпиков банк в России никаких комиссий нет)
Местоположение из чеков при оплате в стиме Изображение
Эпики Изображение
Близзард Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3461
Репутация: 3008
Статус: Не в сети

Сообщение number » 04 янв 2022, 19:02

Kva3imoda, да нее, какое-то усложнение.
Принцип прост - есть системы платежей. Через API они получают данные от любого источника(интернет-магазин, магазин игр, мошеннический сайт), достаточные для совершения транзакции. С другой стороны должны быть действия покупателя, подтверждающие намерения. И всё.
Типа стиму нужно всего лишь передать данные по карте находящиеся на этой самой карте, как и всем другим источникам.
Переживать за то, что я некорректные данные передам или не я, а мошенники передадут, ему вообще не нужно. Вот в чём вопрос, ну и ещё в том, что можно прикручивать новые системы платежей, а не ограничивать старые и усложнять существующие.
Во всей практике - я и только я несу ответственность за свои средства.

Максимум о чём может заботиться стим - о моём аккаунте. И в праве в личном кабинете или при регистрации требовать указания любых данных. С учётом того, что некоторые, как например: паспорт, адрес, индекс, телефон - легко и частозаменяемы(встречаю сплошь и рядом по работе).

Kva3imoda писал(а):Например злоумышленник можно завладеть почтовым ящиком куда приходят уведомления о покупках из Стима, а они являются доказательством права на аккаунт.

Вот эта трактовка мне непонятна и уверен, что имелось ввиду он - почтовый ящик. Это всё же ближе к истине. Иначе можно утверждать, что аккаунт без покупок - не является моим. :)

Ну и спускаясь на землю, если у меня почту уведут - действительно беда, а если игровые аккаунты - да и фиг с ними. :dumb:

Niphestotel, тем более. Поддержим отечественного эквайера!
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 04 янв 2022, 19:18

number писал(а):что имелось ввиду он - почтовый ящик

они - уведомления о покупке :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение number » 04 янв 2022, 19:41

Вы прикалываетесь ребята:
Как доказать владение аккаунтом?

Чтобы подтвердить право владения, нужно предоставить либо использованную на аккаунте платёжную информацию, либо активированные на аккаунте розничные цифровые ключи.

Кредитные карты
Если вы совершили покупку в Steam с помощью кредитной карты, то предоставьте нам следующую информацию в своём обращении:
Тип карты (Visa, MasterCard, Discover, American Express или др.).
Имя, на которое зарегистрирована кредитная карта.
Расчётный адрес, в т. ч. город и индекс.
Последние четыре цифры номера кредитной карты (не нужно отправлять полный номер).

YM
Если вы совершали покупки в Steam используя Яндекс.Деньги, пожалуйста, прикрепите к своему обращению скриншот аккаунта Яндекс.Деньги с информацией о покупке в Steam.


Способов доказательства права на аккаунт через квитанции пришедшие на почту нет и не может быть.

Да и ещё раз, зачем мне копаться в почте, если она привязана к аккаунту. Тогда уже, как я и говорю, проще требовать доказательства владением почтовым ящиком, так как он привязан к учётке. А уже потом будет явно следовать, что содержимое и привязанные аккаунты сторонних сервисов, принадлежат мне.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 05 янв 2022, 02:46

number писал(а):Способов доказательства права на аккаунт через квитанции пришедшие на почту нет и не может быть.


Ты просто ни разу не восстанавливал аккаунт в Стиме. :) Злоумышленники первым делом меняют почтовый ящик на аккаунте - чтобы процесс возврата аккаунта затянулся или был вообще невозможен. Доказать что это именно ты покупал игры в Стиме и являешься истинным владельцем может быть весьма проблематично. Ведь в Стиме есть/была куча способов покупки игр без владения банковскими картами, включая покупку и со встроенного кошелька. Раньше(несколько лет назад) я все с кошелька покупал, а его пополнял через терминалы платежные. Или скажем друг тебе подарил на ДР подарочную карту и ты купил игру - на почту придет уведомление о покупке игры и это будет доказательством владения аккаунтом, при условии что никаких других доказательств нет.
Но надо признать, что после введения двухфакторной аутентификации вероятность потерять аккаунт существенно снизилась.

number писал(а):Переживать за то, что я некорректные данные передам или не я, а мошенники передадут, ему вообще не нужно.

А Стим вот переживает. Потому что проблема ворованных банковских карт становится проблемой Стима в конечном итоге. Так как игры надо изымать, ворованные деньги надо возвращать, преступников надо ловить и т.д. Еще частенько можно услышать истории, как дети добираются до папиной кредитки и начинают тратить семейный бюджет - наверняка такое и в Стиме случается. :D

number писал(а):если у меня почту уведут - действительно беда, а если игровые аккаунты - да и фиг с ними. :dumb:

Не, ну если на аккаунте 3 игры и 2 из которых бесплатные, а третья куплена на распродаже - то да, ценности такой аккаунт не представляет. Просто сейчас игры вон и по 6к продают, как по мне даже потеря аккаунта с 1ой такой игрой уже само по себе серьезно. А в Стиме у людей десятки и сотни игр могут быть, многие игры интегрированы со стим-авторизацией, есть друзья в Стиме, есть контент созданный в Стиме, т.е. аккаунт Стима может быть в разы более ценным(и не только в денежном эквиваленте), чем даже аккаунт в какой-нибудь соцсети.

P.S. И я не помню чтобы Стим просил у меня вводить кучу новых данных. Последний раз когда я прикреплял новую карту, то просто указал владельца карты и время ее действия. Может что-то изменилось, надо будет почитать. Может это относится к новым аккаунтам - тогда это точно защита от мошенников, просто еще один барьер от аккаунтов однодневок.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Serafim1991 » 05 янв 2022, 06:32

Kva3imoda писал(а):P.S. И я не помню чтобы Стим просил у меня вводить кучу новых данных. Последний раз когда я прикреплял новую карту, то просто указал владельца карты и время ее действия. Может что-то изменилось, надо будет почитать. Может это относится к новым аккаунтам - тогда это точно защита от мошенников, просто еще один барьер от аккаунтов однодневок.


Если не ошибаюсь, то это ввели относительно недавно, когда запретили "легко" менять регион.
Да и то, просят ввести адрес/индекс/телефон только если платишь непривязанной картой(при этом могут еще и нахрен послать, ибо им что-то не понравилось в данных)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 05 янв 2022, 09:35

Kva3imoda писал(а):Последний раз когда я прикреплял новую карту, то просто указал владельца карты и время ее действия.

если делаю покупки не с основной карты (иногда даже не со своей), меняю только номер/дату карты.
почтовый адрес и имя владельца, ввел один раз десять лет назад и больше там ничего не менял.
требования по адресу, как то связаны с налоговыми законами сша, емнп :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 06 янв 2022, 10:21

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 янв 2022, 20:59

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 08 янв 2022, 14:58

DimonamoN, про анонс ребаланса д2р вообще ничего :facepalm:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 янв 2022, 18:59

Глава Activision Blizzard Бобби Котик заработал в 2020 году впятеро больше, чем руководитель EA (и втрое больше, чем CEO EA, Take-Two, Ubisoft и CD Projekt вместе взятые) :mospeka:
https://itc.ua/news/glava-activision-blizzard-bobbi-kotik-zarabotal-v-2020-godu-5-raz-bolshe-chem-rukovoditel-ea-i-v-3-raza-bolshe-chem-ceo-ea-take-two-ubisoft-i-cd-projekt-vmeste-vzyatye/


-- Добавлено позже --

Наконец-то новая инфа о сеттлерсах :)
https://itc.ua/news/obnovlennaya-strategiya-the-settlers-ot-ubisoft-vyjdet-na-pk-17-marta-20-yanvarya-startuet-beta-testirovanie/

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 янв 2022, 20:31

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 14 янв 2022, 22:50

DimonamoN, без обид, но потерять 15 минут времени я могу куда более затейливым способом.
И с рпг всё нормально, это издатели незаслуженно на адвенчуры клеят ярлыки рпг.
Disco Elysium - рпг. Ведьмак - адвенчура.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 14 янв 2022, 23:42

Padladin, Ведьмак, это...Ведьмак. Там микс всего :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 15 янв 2022, 20:38

:thumbup:


Надо отметить, как хорошо мужик выглядит для своего возраста.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2022, 20:44

Karnazh, это радует, глядишь, и мы не будем белыми воронами в свое время :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 15 янв 2022, 21:00

DimonamoN, не больше, чем сейчас.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2022, 21:22

Karnazh, тоже верно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2022, 19:58

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 17 янв 2022, 20:39

Фсе, почти разобрались
37 уволено (домогатели спермотоксикозники), 44 дисциплинарное наказание, 90% из 700 жалоб рассмотрено - финишная прямая...
Под жалобами, как уточнила представительница компании, имелись в виду в том числе опасения, выраженные сотрудниками в соцсетях. Проблемы, о которых рассказали разработчики, варьируются от небольших затруднений до немногочисленных ситуаций, которые могут оказаться серьёзными.

Промежуточные итоги расследования, согласно источникам, планировали опубликовать перед зимними праздниками. Однако Бобби Котик решил отложить разглашение информации, чтобы ситуация в компании не выглядела ещё хуже, чем в начале скандала.

чуть больше воды на дтф
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1263
Откуда: Люберцы
Репутация: 1384
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 янв 2022, 23:13

mirok, главное - наказать, кого попало :lol:



Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37